Перейти к содержанию

Очень ревную к прошлым женщинам мужа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь профессионала! Мне 35 лет, симпатичная с высшим образованием и творческой профессией девушка. В мужском внимании всегда купалась, веселая и общительная.Нахожусь замужем и имею ребенка. Муж меня любит, во всем помогает, заботливый. Он восточных кровей и по этому не терпел никакого соперничества- разогнал вокруг меня всех поклонников и даже некоторых свободных подруг, чтоб на прогулки по вечерам не звали.Сам он мужчина красивый, видный,очень активный в плане секса, старше меня на 12 лет имел кучу женщин и две законных жены. Когда ухаживал мы делились воспоминаниями о прошлом. Он имел не осторожность рассказать мне различные подробности его жизни с женщинами- какая нравилась больше всех, какую за что полюбил, у какой что было наиболее симпатичное(ноги от ушей, грудь 5 размера и т.д.) В итоге у меня дикая ревность, которая отравляет мне всю жизнь в той или иной степени. Я перерыла весь интернет, нашла соц.страницы некоторых из его женщин и много времени их изучала, рассматривала черты лица, характер пыталась отследить по статусам и т.д. Вот зачем мне это- я не понимаю, это же было ДО меня, но увы, ревность берет своё. Я абсолютно не боюсь, что муж посмотрит на другую женщину, тут что-то другое.. А вот что- не могу понять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Ирина. Сколько лет Вы в браке ? 

 

В итоге у меня дикая ревность, которая отравляет мне всю жизнь в той или иной степени. 

Почему именно сейчас решили обратится с этим запросом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В браке я один год, до этого 3 года просто жили вместе. Но можно счмюитать, что 4 года. Решила обратиться сейчас, т.к. бывают различные жизненные ситуации в которых так или иначе упоминаются бывшие женщины мужа. Например бывшие жены. Муж прячет от меня домашний семейный архив с видео, чтоб я не расстраивалась. Не знаю почему. Что я там могу такого увидеть? Из-за этих всех историй я нахожусь в плохом настроении.Надоело очень, себя жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Очень тяжело переживать, когда у мужа есть тайны от Вас.  Если бы он дал Вам эти архивы с видео  Вы бы действительно расстроились?   Что-то уже было подобное, где Вам тяжело принимать прошлое своего мужа?

 

«Решила обратиться сейчас, т.к. бывают различные жизненные ситуации в которых так или иначе упоминаются бывшие женщины мужа. Например бывшие жены.»

 

В каком контексте , в связи с чем упоминаются жены? Например. По подробнее, пожалуйста. В каком контексте упоминаются бывшие женщины? Приведите, пожалуйста, конкретный случай.  Ирина, отвечайте на все вопросы, это важно.

Действительно ли это прошлое?  Какие отношения у мужа с бывшими женщинами, женами? Он прекратил с ними всяческое общение или перезваниваются, есть ли общие дети? В каких отношениях он с бывшими? И как Вы к этому относитесь? Как бы Вы хотели, что бы было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У его жен есть от него дети. С одной он общается крайне редко, т.к. дети взрослые и они сами могут общаться с отцом. Вот именно эти архивные записи он прячет от меня. Чтоб не ревновала, видимо, это же не приятно.он это понимает. Со второй бывшей женой он общается довольно часто, у них общий ребенок 14 лет. Они еще и видятся, т.к. она так и не вышла больше замуж и все её проблемы решает мой муж. Я была против помощи жене, но он объяснил , что там его ребенок и это делается рали его блага. О бывших женах муж упоминал раньше часто в ситуациях различных- то ставя в пример образованность одной, то наоборот- безолаберность и отсутствие чувства юмора другой. Рассказывал о каких-то родственниках бывшей жены и т.д. По поводу просто бывших подружек рассказывал какие-то физические их красоты. После того, как моя реакция на его рассказы была крайне негативной он перестал их всех упоминать. Все сообщения и звонки и любые разговоры с бывшими женами от меня скрываются, всё удаляется, телефон чист. Хотя краем глаза я вижу довольно внушительных размеров переписки. Его родственника при мне запрещено говорить о его прошлой жизни. Он сам запретил.

Как бы я хотела чтоб было- общение с детьми, они уже достаточно взрослые, чтоб не привлекать к этому матерей. Чтоб одна из них наконец вышла замуж или еще что, но перестала использовать моего мужа как своего. На счет просто бывших подруг- ничего. С ними он не был замечен в общЕнии, там давно свои семьи. Но то, что он когда-то мне говорил про них все равно иногда всплывает у меня в памяти и мне от этого не приятно и тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 «Он восточных кровей и по этому не терпел никакого соперничества- разогнал вокруг меня всех поклонников и даже некоторых свободных подруг, чтоб на прогулки по вечерам не звали.»

Теперь Вы хотите, что бы он, как и Вы, тоже разогнал всех своих женщин. Я Вас понимаю. Но  до 47 лет у него было три брака и родились дети. А дети это ответственность двух супругов. И эта ответственность, как правило, до 18 лет. Сколько нужно этим детям родительской заботы? Да столько сколько и Вашему ребенку. 

 

Манипулируют или не манипулируют этим другие жены, родственники, Вы - это другой вопрос.

 

Для меня не понятны его «довольно внушительных размеров переписки», тайные сговоры с родственниками,  прятание семейных архивов. Судя по Вашему письму, он делает это ради Вас «После того, как моя реакция на его рассказы была крайне негативной он перестал их всех упоминать». Почему он нашел именно такой выход?

Возможно, потому что Вы, отрицаете всю его жизнь до Вас?  Хотите удалить всех Вам неугодных, что бы он был только Ваш? Тогда Вы надеетесь, что ревность уйдет и все будет ок?

И опять же, повторюсь, не понятны эти тайны, как забота о Вас. Почему так ? Но пока Вы прячете голову в песок и одновременно думаете, типа не хочу ничего знать, но хочу что бы было так, как мне надо и ни как иначе, как маленькая капризная девочка, Вы так и будете не знать... , а  до додумывать…...  Вас так и будут ограждать и держать в неведении.

 

Ваш рассказ, как и Ваша жизнь, похожа на листок бумаги,  на котором Вы наклеиваете  разные предложения вырезанные из журналов. Эти предложения вырванные или вырезанные из контекста. Тут захотели - добавили, тут  захотели - отрезали. Все перемешано разное время, разные ситуации.

 

Я читала Вашу тему на форуме "Очень наглая бывшая жена" .  Вы как «оловянный солдатик» стойко переносите все высказывания, наверное, так и в жизни, вы все свои раздражения, эмоции,  прячете глубоко внутри. Быть спокойной, уверенной, не показать что у меня что-то не в порядке, а то……..   

 

«Я перерыла весь интернет, нашла соц.страницы некоторых из его женщин и много времени их изучала, рассматривала черты лица, характер пыталась отследить по статусам и т.д. Вот зачем мне это- я не понимаю, это же было ДО меня, но увы, ревность берет своё. Я абсолютно не боюсь, что муж посмотрит на другую женщину, тут что-то другое.. А вот что- не могу понять((  «

 

Да Вы правы, тут что-то другое. Чувство ревности возникает по разным причинам. Например, из-за сомнений в собственной значимости, в способности быть ценным, хорошим для другого, в любви другого и в своём «праве» быть любимой, из-за страха отвержения и т.д.  Как видите много чего.  

Метания на этом сайте вряд ли смогут приблизить Вас к решению проблемы.

Я предлагаю Вам определиться, с кем Вы будете работать.

Если решите работать со мной, то  предлагаю психоаналитическую работу в скайпе,  если Вы живете в Москве, то лучше в моем кабинете. Есть вопросы, пишите чере ЛС или на почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...