Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решил написать сюда, чтобы узнать различные точки зрения к ситуации.

Я с девушкой уже 3,5 года. 

Она старше меня на 4 года, мне 27

 

Активный и веселый (как мне кажется). В карман за словом не полезу, легко нахожу новые знакомства. Айтишник ))
С сигарет перешел на электронку, пью редко, но порой метко, но без переклинивания) То есть либо движуха либо сон, в зависимости от ситуации,
Она часто намекает про свадьбу и детей. Это понятно, ведь возраст. И я это понимаю, но пока снимаем и пока серьезных высот не добился, оставляю это дела на потом. Но детей люблю))
А то что я буду рассказывать и как учить ребенка, если я сам ничего толком не добился. 
 
Мы работаем, платим за квартиру вместе.
Еду покупаю я, она готовит. 
Она и стирает и прибирается, я всячески помогаю но соотношение 80 на 20.
Мы чистюли, так что у нас убираться то нечего. 
Если генеральная уборка, то делаем вместе и отдаюсь этому делу на все 100%
Если мыть ванну, то от пола до потолка всю плитку, если туалет, то до блеска. 
То есть меня этим не напугаешь и я готов все это делать и делаю.
Починить что-то, без проблем. 
 
Вместе ходим в зал 2-3 раза в неделю. 
 
Собственно, к чему я веду. 
1. Часто проскальзывает то, что она говорит что  чувствует себя золушкой. 
Я ей говорю, что ты мне на работу готовишь 1-2 раза в неделю, стирка 1-2 раза в неделю, убираться помогаю. В чем проблема?
Потом начинается что я долго сижу за компом.
Я не играю в игры, но  youtube может поглотить надолго.
У меня еще есть мания к аниме, которое она вообще не понимает и любит, а я его смотрю пачками.
Сейчас еще начался ремонт, сидел ночами смотрел все про ремонт, нарисовал план, пытаюсь основательно подойти, чтобы не налажать. 
На это уходит уйма времени, но профит виден невооруженным взглядом.
 
2. Говорит, что мало уделяешь мне время,
Работа 5\2, в вотсапе, скайпе все время переписываемся
потом зал, вместе, потом домой приходим в 10-11 
и она ложится на кровать 15 минут и она уже засыпает, А я еще до 2-3 сижу в инете.
Я ей говорю, так найди фильм сама и мы его посмотрим(обычно я все нахожу, так фильмов просмотрел кучу). Слышу в ответ молчание.
Говорю, придумай какую-нибудь движуху(опять же обычно я все придумываю и предлагаю). 
3. Попросил ее пообещать сделать кое-что, допустим презентацию, если бы инопланетяне приехали знакомиться с землянами. И сказал, что для меня если я говорю слово обещать, значит я это обязательно сделаю. Даже учитывая сумбурность просьбы, это не отметает факт обещания. Тогда бы не обещала. А она мне говорит, ну и что, не хочу я это делать, это бессмысленно. Когда пытается меня уличит в аналогичном, прошу привести пример и в ответ тишина. 
 
4. Не хочу, не буду, барьер
Были в прошлом году в другой стране, по-английски я свободно. а у нее беда, так как в школе слабый английский был, а дальше нигде с ним не сталкивалась.
Прошу ее, честно скажу, что специально, типа сходи купи воды в магазин без меня, я на улице постою. Так в итоге в отказ ушла, психанула. А я ей объясняю, что смекалка не пашет, что можно помимо слов показать пальцем на бутылку.
Вот бесит эта разновидность беспомощности.
 
5. Покупки.
Да я покупаю еду, я за ней хожу, люблю тратить на это минимум времени и закупаюсь по максимуму. Так как авто сейчас нет, то я беру рюкзак, пару пакетов.
Но она не готова купить сама что-то тяжелее одного пакета. Понятно дело что она не нацепит 15кг в рюкзаке и по 5кг в руках, ну хотя бы что-то существенное то можно самой взять купить. Зачем в зал ходим...
 
Конечно не все так мрачно, она не пьет не курит, не ругается, следит за собой. Мне это нравится. Вместе ходим на посиделки, да и в клуб, когда случайно попадаем.
Так как мы планируем наши траты и считаем каждую копеечку(хотя скорее это я жмот), она иногда выдает что надо бы слетать куда-нить или в спа сходить, на что я отвечаю что она ненормальная у нас ремонт, а на тачку как накопим и тд. Ремонт делаю своими руками, дабы моя зп пока меньше зарплаты маляров\электриков. Да и самому прикольно когда сам все делаешь, руки вроде у меня не из жопы.
 
Чувство что привыкли друг другу имеется. 
Я не говорю что люблю кого-то, говорю что человек мне очень дорог. 
Я пока не могу предоставить золотых гор, но и в луже не дам сидеть. 
Но мне хочется чтобы был уверенный защитник тыла. 
 
Подскажите как лучше поступать в таких ситуациях и как "проапгрейдить" их.
Детей не предлагать)) 
 
 
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит так....вы вместе 3,5 года....это очень долго для ГРАЖДАНСКОГО брака.

Вы подошли к ВЕРХНЕЙ границе....либо в ЗАГС...либо РАЗВОД.

Вы в полном простое...а отношения должны развиваться.

Девушка ХОЧЕТ замуж и ребенка....че тут непонятного.

Она уже давно СОЗРЕЛА, а ты НЕТ.

 

в общем решай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так....вы вместе 3,5 года....это очень долго для ГРАЖДАНСКОГО брака.

Вы подошли к ВЕРХНЕЙ границе....либо в ЗАГС...либо РАЗВОД.

Вы в полном простое...а отношения должны развиваться.

Девушка ХОЧЕТ замуж и ребенка....че тут непонятного.

Она уже давно СОЗРЕЛА, а ты НЕТ.

 

в общем решай.....

Если бы у меня был мешок денег, то без проблем. А так как нам не на кого рассчитывать, то копить на свадьбу, отложить на покупки для будущего ребенка, авто и так далее. Да я не готов, так как тогда будешь в дикой долговой яме, стрессы раздоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня был мешок денег, то без проблем. А так как нам не на кого рассчитывать, то копить на свадьбу, отложить на покупки для будущего ребенка, авто и так далее. Да я не готов, так как тогда будешь в дикой долговой яме, стрессы раздоры. 

а ТЫ думаешь...ДРУГИЕ по другому живут?

Дети, семья.....это очень дорогие НИШТЯКИ.

80% населения страны, поднимают своих детей в абсолютной, глобальной, беспросветной НИЩЕТЕ.

Из этой ямы НЕТ выхода......поверь на слово, ........

ФИНАНСОВАЯ ПРОПАСТЬ...это самая, большая пропасть в мире. в нее можно падать,ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.  :not_i:  :noway: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня был мешок денег, то без проблем. А так как нам не на кого рассчитывать, то копить на свадьбу, отложить на покупки для будущего ребенка, авто и так далее. Да я не готов, так как тогда будешь в дикой долговой яме, стрессы раздоры.

Расходитесь. Она действительно как домработница бесплатная. Не семьи ни мужа, а 80 процентов быта на ней. Еще и сумки по 10 кг должна таскать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходитесь. 

Правильный совет.

тем более...подруга старше на 4 года.....в этом возрасте это большой разрыв. и дело не в возрасте...дело в желаниях и мечтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходитесь. Она действительно как домработница бесплатная. Не семьи ни мужа, а 80 процентов быта на ней. Еще и сумки по 10 кг должна таскать

А то что еду всю покупаю я, в кафе и других заведениях плачу я, разве это не равноценно?

Быт опять же мы минимизировали. Основная еда 2 раза в неделю готовится. А вечером мне не составляет труда подогреть рис с курицей и не напрягать никого. 

Уборка опять же минимальна, так как чистоплотные. И тут 50\50

Стирка- я предложил что могу стирать, тем более что стиралка есть, и особого ума не надо закинуть вытащить повесить. Обычно я как раз  и вешаю так как она уже спит. 

Я не бью по столу кулаком и не кричу где мой обед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что еду всю покупаю я, в кафе и других заведениях плачу я, разве это не равноценно?

 

в сотый раз, убеждаюсь....что люди профессионально работающие в высоких технология....явно не от мира сего.

Отвечаю четко и конкретно...НЕТ! НЕ РАВНОЗНАЧНО.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что еду всю покупаю я, в кафе и других заведениях плачу я, разве это не равноценно?

Быт опять же мы минимизировали. Основная еда 2 раза в неделю готовится. А вечером мне не составляет труда подогреть рис с курицей и не напрягать никого.

Уборка опять же минимальна, так как чистоплотные. И тут 50\50

Стирка- я предложил что могу стирать, тем более что стиралка есть, и особого ума не надо закинуть вытащить повесить. Обычно я как раз и вешаю так как она уже спит.

Я не бью по столу кулаком и не кричу где мой обед.

80 процентов хозяйства на ней - это ваши слова. А это ощутимо, не даром она чувствует себя золушкой. Вот нахрена ей это если вы ей не муж, к семье вы не готовы?

 

Вы спросили что вам делать. 3,5 года - это затянувшееся неопределенное сожительство. Времени притереться было достаточно. А дальше либо оформление отношений и дети, либо расход. Ей 31 год и она хочет детей. Рожать ей прям очень пора. Первые роды в 40 лет - не очень хорошо и не факт, что получится забеременеть в таком возрасте.

Я понимаю вам с ней удобно - курочку приготовленную ею разогреть и не надо париться с ужином, но ей судя по всему с вами не очень. У вас разные планы на отношения и разные потребности. Я думаю что второй вариант - расход для вас более подходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сотый раз, убеждаюсь....что люди профессионально работающие в высоких технология....явно не от мира сего.

Отвечаю четко и конкретно...НЕТ! НЕ РАВНОЗНАЧНО.!!!

Все люди разные, у каждого своя карусель в голове. У меня сложилось именно так. 

 

 

80 процентов хозяйства на ней - это ваши слова. А это ощутимо, не даром она чувствует себя золушкой. Вот нахрена ей это если вы ей не муж, к семье вы не готовы?

 

Вы спросили что вам делать. 3,5 года - это затянувшееся неопределенное сожительство. Времени притереться было достаточно. А дальше либо оформление отношений и дети, либо расход. Ей 31 год и она хочет детей. Рожать ей прям очень пора. Первые роды в 40 лет - не очень хорошо и не факт, что получится забеременеть в таком возрасте.

Я понимаю вам с ней удобно - курочку приготовленную ею разогреть и не надо париться с ужином, но ей судя по всему с вами не очень. У вас разные планы на отношения и разные потребности. Я думаю что второй вариант - расход для вас более подходящий

Вы описали очень четко. 

Хочется много чего написать, но и сам понимаю что это очевидно.

 

Думаю лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. 

 

Сложно вот так взять и разойтись. Даже учитывая опыт предыдущих длительных отношений. А у нее за плечами развод

 

Как вы считаете, насколько сильно эта разноплановость влияет на дальнейшую жизнь в браке? 

 

Не хочу чтобы она была несчастной.  Да я понимаю, что у меня своеобразно сформирован характер, местами скупердяй, местами зануда, не люблю неопределенности, особенно в финансах. Но кто не без греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и она ложится на кровать 15 минут и она уже засыпает, А я еще до 2-3 сижу в инете.

Я ей говорю, так найди фильм сама и мы его посмотрим(обычно я все нахожу, так фильмов просмотрел кучу). Слышу в ответ молчание.

сразу стало понятно, что с сексом у вас проблемы

Были в прошлом году в другой стране, по-английски я свободно. а у нее беда, так как в школе слабый английский был, а дальше нигде с ним не сталкивалась.

Прошу ее, честно скажу, что специально, типа сходи купи воды в магазин без меня, я на улице постою. Так в итоге в отказ ушла, психанула. А я ей объясняю, что смекалка не пашет, что можно помимо слов показать пальцем на бутылку.
Вот бесит эта разновидность беспомощности.

за что ж ты так издеваешься то над ней.

мстишь за свою несостоятельность что ли...

___

сделаю вывод, что айтишники все такие.. почти как роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня был мешок денег, то без проблем. А так как нам не на кого рассчитывать, то копить на свадьбу, отложить на покупки для будущего ребенка, авто и так далее. Да я не готов, так как тогда будешь в дикой долговой яме, стрессы раздоры.

Ей 31. Ребенка уже ОЧЕНЬ пора.

Ты прикинь, когда ты сможешь эго вам позволить..

Потому как к сорокету женщине уже рожать поздновато...

А то что еду всю покупаю я, в кафе и других заведениях плачу я, разве это не равноценно?

Быт опять же мы минимизировали. Основная еда 2 раза в неделю готовится. А вечером мне не составляет труда подогреть рис с курицей и не напрягать никого. 

Уборка опять же минимальна, так как чистоплотные. И тут 50\50

Стирка- я предложил что могу стирать, тем более что стиралка есть, и особого ума не надо закинуть вытащить повесить. Обычно я как раз  и вешаю так как она уже спит. 

Я не бью по столу кулаком и не кричу где мой обед.

Угу. Еще лет пять такой ее жизни и у тебе перед носом мелькнет 23 - 26 летняя ляля, ты заделаешь ей ребенка, а эта женщина останется без семьи и с носом.

Она это прекрасно осознает. У вас не семья, а сожительство.

Поэтому, в выйгрыше - ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить деньги есть, а пойти и расписаться нет???

Свадьбу потом сыграете, когда станете миллионером.

Зачем эти отговорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить деньги есть, а пойти и расписаться нет???

Свадьбу потом сыграете, когда станете миллионером.

Зачем эти отговорки?

Да не любит он ее. Достаточно почитать как он над ней издевается и с каким пренебрежением об этом рассказывает. Тут дело вообще не в деньгах. Функциональная женщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любит он ее. Достаточно почитать как он над ней издевается и с каким пренебрежением об этом рассказывает. Тут дело вообще не в деньгах. Функциональная женщина

Та знаю я. Они всегда, когда жениться не хотят, говорят, что денег нет-эт стандарт уже.

Что за эгоисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно самому себе признаться, что не готов к детям в ближайшие 5-7 лет.... и не морочить девушке голову. Или поставить срок, обсудить все вдвоем. Например, через 2 года. Это максимальный срок, я думаю, который она еще потерпит. Далее ей самой будет, возможно, проблематично забеременеть.Вы не понимаете, что у женщин по-другому время идет? Вы просто отнимаете ее жизнь. Про любовь ничего не говорите, она реально как золушка, функциональный веник. А вы просто мальчик, который набирается опыта...Не ломайте чужую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня был мешок денег, то без проблем. А так как нам не на кого рассчитывать, то копить на свадьбу, отложить на покупки для будущего ребенка, авто и так далее. Да я не готов, так как тогда будешь в дикой долговой яме, стрессы раздоры. 

И по чем ныне сгонять в ЗАГС расписаться без всяких там фуршетов, и членовоза с пупсиками на капоте?

Нужно самому себе признаться, что не готов к детям в ближайшие 5-7 лет.... и не морочить девушке голову. Или поставить срок, обсудить все вдвоем. Например, через 2 года. Это максимальный срок, я думаю, который она еще потерпит. Далее ей самой будет, возможно, проблематично забеременеть.Вы не понимаете, что у женщин по-другому время идет? Вы просто отнимаете ее жизнь. Про любовь ничего не говорите, она реально как золушка, функциональный веник. А вы просто мальчик, который набирается опыта...Не ломайте чужую жизнь. 

Потерпит... Кто ее вообще спрашивает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде...так живешь, наедеессся на чудо, а потом бац и за борт - ты мне не подходишь!

или за уши в ЗАГС тащить...Офигительная перспектива.

Золушку принц сам искал, а она у Вас не золушка, а рабыня Изаура.  Да и Вы не принц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та знаю я. Они всегда, когда жениться не хотят, говорят, что денег нет-эт стандарт уже.

Что за эгоисты?

Нет не эгоисты....просто привыкли думать БАШКОЙ а не ГАЙКОЙ.

Ей 31. Ребенка уже ОЧЕНЬ пора.

Ты прикинь, когда ты сможешь эго вам позволить..

Потому как к сорокету женщине уже рожать поздновато...

Угу. Еще лет пять такой ее жизни и у тебе перед носом мелькнет 23 - 26 летняя ляля, ты заделаешь ей ребенка, а эта женщина останется без семьи и с носом.

Она это прекрасно осознает. У вас не семья, а сожительство.

Поэтому, в выйгрыше - ты.

По сути правильные выводы.....

Но...раз в выигрыше ОН.....это хорошо....тогда путь дергается ОНА.

А наш клиент сидит на попе ровно.....и пользуется всеми ништяками, которые предоставила ситуация. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не эгоисты....просто привыкли думать БАШКОЙ а не ГАЙКОЙ.

По сути правильные выводы.....

Но...раз в выигрыше ОН.....это хорошо....тогда путь дергается ОНА.

А наш клиент сидит на попе ровно.....и пользуется всеми ништяками, которые предоставила ситуация. :naughty:

отлично. И это не эгоизм...Да чистой воды!

Все так боятся свою "драгоценную свободу" потерять, а то, что девушка батрачит нормально - это никого не смущает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любит он ее. Достаточно почитать как он над ней издевается и с каким пренебрежением об этом рассказывает. Тут дело вообще не в деньгах. Функциональная женщина

Ну почему не любит? Любит) По своему, как умеет.

И да, ему удобно. Ей тоже, наверное.. Раз она с ним и не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Подскажите как лучше поступать в таких ситуациях и как "проапгрейдить" их.
Детей не предлагать))

 

Проапгрейдить хорошее слово, а может вам нужно себя апгрейдит и научиться посмотреть на себя со стороны. Есть поговорка у другого песчинку в глазу находишь, у себя бревна не видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...