Перейти к содержанию

Панические атаки , ВСД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , у меня проблема .

почти 3 года меня мучают панические атаки , полтора года я принимал "золофт" по совету психиатра , существенно ничего не поменяло , последние 2 месяца все обострилось , из за наростающего невроза

появились проблемы с пищеварением . сейчас спрыгнул с "золофта" и пью афобазол против абстинентного синдрома. корвалол и барбовал постоянно рядом , живу в постоянном страхе следующего приступа , устал , на фоне депрессия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.  Как к Вам лучше обращаться по нику или по имени? Сколько Вам лет? Какой диагноз поставили? Есть еще какая-то зависимость, кроме зависимости от лекарства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Как к Вам лучше обращаться по нику или по имени? Сколько Вам лет? Какой диагноз поставили? Есть еще какая-то зависимость, кроме зависимости от лекарства? 

не имеет значения , можно по нику , можно Дима .мне 23 . панические атаки , и что то говорили о вегетативном кризе ,  но анализы и экг и т.п. показывают норму , психиатр к которому я попал находится в киеве , где я проживал по делу случая ( из за военных действий ) ,сам я  живу в славянске , здесь нет специалистов по моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Дмитрий. 

 

 но анализы и экг и т.п. показывают норму 

Да, так и происходит: такое ощущение, что умираешь, а физические показатели в норме. 

 

 сейчас спрыгнул с "золофта" .

Медикаментозное лечение, снимает симптом, но при этом очень много побочек.  К сожалению, симптомы могут вернуться. И если Вы в состоянии, обойтись без лекарств, то лучше без них.  

 

Что можно сделать с ПА?  Рекомендую два направления. Они не заменяют друг друга.  

Первое - помочь себе пережить приступ, научиться справляться с приступами самостоятельно. Сбросьте мне через ЛС свой электронный адрес, я сброшу разные техники.  

 

Второе направление –  Проработка приступов, через психоаналитическую терапию. Данную работу я провожу  только в живом разговоре  в Вашем случае через скайп. Есть вопросы, пишите через ЛС или на электронную почту:  AntonenkoIrina14@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте !   Помогите  пожалуйста  Были  приступы.  как  потом  мне  сказали что  панические  атаки. На работе  работала  2 года  в    постояном  стрессе.  Я  очень  мнительная.   Никакие  разговоры  и  сплетни  за  спиной  не  переношу  сразу  волнуюсь  и  переживаю.   Долгое  время  все  перевариваю  перепускаю  через  себя.  Все  эти  переживания   тянутся  из  детства.  На  работе  где   я  работала  бригадир   мне  при  всех  60  мужчин  на  планировке  делал  постояно  в  каждый  день  замечание  что  я  не  правильно  работаю  меня  это  сильно  волновало.  я  стала  бояться  этих  планировок  У  меня  начиналась  паническая  атака  перед  планировке. И  пошло  поехало  начинало  неметь  правая  сторона.  Скакать  давление  и  прочие  симптомы.   Я  уволилась.   Прошла  15  сеансов  у  психолога  но  ничего  не  помогло  еще  хуже  стало  появилось  истощение  нервной  системы  прошла  больницы  капельницы ничего  не  помогает    ПА прошли  но  тревожность  и  беспокойство  постоянная осталость  ВЯлость  апатия  В  большие  магазины  захажу  и  сразу  тревожность   Анализы  хорошие  кардиограма норма.  МРТ  головы  норма  сосуды  головы  норма.  Диагнозы  врачей   Нарушение  вегетативной  нервной  системы.  Астено-невротический  синдром.Тревожно-депресивный  синдром.  Помогите  пожалуйста Сижу  дома  не  работаю   не  могу  с  тревожностью  никуда  выйти.  Денег  нет.  Как  дальше  жить  я  не  знаю  .  Внешне  я  спокойна    но  внутри  дрожит  все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая проблема. Мне 37 лет. На работе во время конфликтов, споров испытываю панику, эмоциональное перевозбуждение.

Не могу найти аргументы, отстоять свою точку зрения. Все опускается, страшно переживаю.

Пережевываю потом в себе постоянно. Очень тяжело переношу споры, конфликты.

Иду на все чтобы избегать таких ситуаций и все себе во вред.

Сутки потом могу лежать , руки опускаются.

Тяжело.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте !   Помогите  пожалуйста  Были  приступы.  как  потом  мне  сказали что  панические  атаки. На работе  работала  2 года  в    постояном  стрессе.  Я  очень  мнительная.   Никакие  разговоры  и  сплетни  за  спиной  не  переношу  сразу  волнуюсь  и  переживаю.   Долгое  время  все  перевариваю  перепускаю  через  себя.  Все  эти  переживания   тянутся  из  детства.  На  работе  где   я  работала  бригадир   мне  при  всех  60  мужчин  на  планировке  делал  постояно  в  каждый  день  замечание  что  я  не  правильно  работаю  меня  это  сильно  волновало.  я  стала  бояться  этих  планировок  У  меня  начиналась  паническая  атака  перед  планировке. И  пошло  поехало  начинало  неметь  правая  сторона.  Скакать  давление  и  прочие  симптомы.   Я  уволилась.   Прошла  15  сеансов  у  психолога  но  ничего  не  помогло  еще  хуже  стало  появилось  истощение  нервной  системы  прошла  больницы  капельницы ничего  не  помогает    ПА прошли  но  тревожность  и  беспокойство  постоянная осталость  ВЯлость  апатия  В  большие  магазины  захажу  и  сразу  тревожность   Анализы  хорошие  кардиограма норма.  МРТ  головы  норма  сосуды  головы  норма.  Диагнозы  врачей   Нарушение  вегетативной  нервной  системы.  Астено-невротический  синдром.Тревожно-депресивный  синдром.  Помогите  пожалуйста Сижу  дома  не  работаю   не  могу  с  тревожностью  никуда  выйти.  Денег  нет.  Как  дальше  жить  я  не  знаю  .  Внешне  я  спокойна    но  внутри  дрожит  все

 

вы в вк есть , киньте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...