Перейти к содержанию

боюсь что парень бросит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Нина!

У меня возникла такая проблема.

Когда мне было 6 лет, отец начал злоупотреблять алкоголем и грубо обращался со мной и мамой. Спустя несколько лет он ушел, оставив нас в покое. Мама нашла другого человека, с которым мы сейчас счастливы.

Пол года назад друзья познакомили меня с парнем. Мы начали общаться, гулять, поддерживать друг друга, помогать. Он всегда обо мне заботится. Сейчас мы вместе.

Проблема в том, что я боюсь, что он меня бросит как когда то бросил меня мой отец.

Для меня парень очень дорог, очень родной. Но страх, что любимый человек вновь уйдет не покидает. Как думайте, стоит поговорить с ним и рассказать обо всем?

Заранее спасибо за ответ!

Или лучше забыть прошлое и положиться на судьбу, продолжив быть вместе без выяснения отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

 Как думайте, стоит поговорить с ним и рассказать обо всем?

 

Думаю, стоит разобраться в себе, прежде чем рассказывать о своих страхах. Молодой человек может не "оценить" ваших откровений. 

 

 

Скажите, сколько вы уже встречаетесь?

 

Как давно появился страх расставания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх появился недавно. Буквально неделю назад. Мы вместе недевно, месяца 2.

 

Спасибо большое за ответ! Мы приняли решение расстаться на время. Потом уже как получится))) обидно, но так будет лучше для нас обоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо большое за ответ! Мы приняли решение расстаться на время. Потом уже как получится))) обидно, но так будет лучше для нас обоих)

 

Значит, ваш страх был не без оснований. И то, что когда-то вас бросил отец, к данной ситуации, не имеет отношения.

 

Скажите, вам нужна еще моя помощь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...