Перейти к содержанию

Разваливаеться семья


Рекомендуемые сообщения

В браке 1,5 года, ребенку 1 год. Примерно полгода назад начались ссоры, причем ссоры на пустом месте. Дальше больше оскорбления и унижение. Недавно всё закончилось рукоприкладством. Инициатором всех скандалов является жена, даже ударить её пришлось после того как она сама полезла в рукопашную. Цепляется к мелочам, разводит скандал в процессе которого оскорбляет меня и мою семью при том что я стараюсь не то что её семью не трогать, я с женой по возможности избегаю конфликтов. Если в процессе конфликта спорю с ней- то я баба базарная, при попытке отмолчаться и даже уйти в другую комнату жена выходит из себя ещё больше. Самое печальное что тёща абсолютно её поддерживает и абсолютно не стесняется в моем присутствии оскорблять меня и мою смью.

Несколько слов о жене:

 1 очень высокого мнения о себе

 2 считает и говорит при каждом удобном случае что она из очень интеллигентной семьи, на самом деле ни чем не выделяющейся среди обычных среднестатистических семей

 3 очень кичиться своим высшим образованием, а это всего навсего полностью троешный диплом заочницы

 4 абсолютно не признаёт своей неправоты и это далеко не только моё мнение

 5 абсолютно убеждена и требует от меня постоянно что-бы я её восхвалял и восхищался ей

При каждой ссоре не дает мне видеться с ребенком, хотя периодически видно что он ей и её родителям втягость.

 Жена абсолютно ничего не хочет делать, ссылаясь на нехватку времени из-за воспитания ребенка. При этом она никогда не расстается с телефоном т.к. постоянно общается в соц сетях, именно с раннего утра и до самого вечера, даже при готовке на кухне, принятии ванны и даже, извиняюсь, в туалете. Ей даже её "товарищи" по соцсети об излишне многом присутствии онлайн выговаривали, естественно это заканчивалось руганью. Она обожает выдавать ни к чему не обязывающие советы и рекомендации, ей очень льстит когда люди к ней обращаются с каким либо вопросом. 

На вопрос почему она живет в интернете, отвечает что ей скучно и нечем заняться. Замкнутый круг.

Но больше всего меня заботит тот факт что при ссорах, да и не только она постоянно врёт. Она врет при попытках уличить её в чем либо. Её абсолютно не заботит полная абсурдность приводимых ей аргументов. Права и точка. При ссорах она берет факты с потолка, т.е. говорит то чего никогда не было и быть не могло. Всю эту ложь она говорит не только мне, но и своим родителям и окружающим.

За ней наблюдается ещё очень интересный момент, который меня беспокоит не меньше. Она очень любит приписывать мне свои черты характера, своё поведение и даже свои действия, т.е. при ссоре оскорбляет меня, а всем говорит что я её оскорблял и т.д. Мне иногда кажется что у неё с головой не всё в порядке.

Я очень хочу сохранить семью, не из-за жены, из-за ребенка. Мне не хочется что-бы сын видел папу по выходным или жил с чужим дядей, но силы и терпение наисходе. Я понимаю что сам выбирал, тем более что были предпосылки о её лживости и изворотливости, но дело сделано и теперь дороги назад нет. Хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации как специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Полгода назад начались ссоры. Что предшествовало ссорам? Как вы жили до этого?

Вы хотите сохранить семью ради ребенка. Хотите ли Вы наладить отношения с женой?

Хочет Ваша жена сохранить семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Полгода назад начались ссоры. Что предшествовало ссорам? Как вы жили до этого?

Вы хотите сохранить семью ради ребенка. Хотите ли Вы наладить отношения с женой?

Хочет Ваша жена сохранить семью?

Здравствуйте! До этого жили нормально, ссоры конечно были, но ничего серьёзного. Потом с её стороны пошли придирки к мелочам:не сказал спасибо/до свидания, не поцеловал перед уходом на работу, не восхваляю её, не делаю комплименты. Хотя я всегда был таким. Дальше больше, мама моя ей жить мешает, хотя с момента знакомства у них любовь была нереальная. Потом правда все резко изменилось. Сегодня например скандал устроила из-за покупки. Попросила купить продукты, спросил почему сама не купит (мне их везти за 100 км). Ответила что у неё дороже.  Спросил цену для того что-бы ориентироваться, в результате я как баба задаю 100500 вопросов и не могу сделать то что меня просят.....

Ради ребенка только и хочу сохранить, я писал об этом в первом сообщении. Да и к вам обратился из-за этого.

Конечно хочу, потому как если отношения не наладяться о какой семье может быть речь.

Хочет ли она? Скажу честно-не знаю. Говорит что хочет, но не проходит и дня чтобы она меня не пыталась вывести на эмоции. Стоит мне только не согласиться с её мнением-скандал. 

Кстати, перед недавним большим скандалом она заявила что я буду выполнять всё что она скажет иначе ребёнка мне не видать. Она и сейчас пытается гнуть свою линию, но не в моем характере бабе подчиняться. На открытый конфликт конечно не иду, но и выполнять её прихоти не собираюсь. Сегодня например, заявила что я должен приползти к ней на коленях с цветами в зубах.

Два раза заявляла что выйдет на работу, а я буду с ребенком сидеть. При том что у меня зп в 3 раза больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите, что потом всё резко изменилось. Что происходило в это время? Почему произошли резкие изменения?

Она почему то стала менее уверена в себе. На это указывает ее повышенная потребность в Ваших комплиментах и благодарности.

Она целый день с маленьким ребенком. Как Вы думаете легко ли ей? Есть ли у нее время на себя? Если времени на себя нет у нее, то и повышенная раздражимость объяснима.

Что Вы чувствуете рядом с женой сейчас? вы обижаетесь, расстраиваетесь, сердитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что потом всё резко изменилось. Что происходило в это время? Почему произошли резкие изменения?

Она почему то стала менее уверена в себе. На это указывает ее повышенная потребность в Ваших комплиментах и благодарности.

Она целый день с маленьким ребенком. Как Вы думаете легко ли ей? Есть ли у нее время на себя? Если времени на себя нет у нее, то и повышенная раздражимость объяснима.

Что Вы чувствуете рядом с женой сейчас? вы обижаетесь, расстраиваетесь, сердитесь?

Да в принципе ничего особенного, всё как обычно, просто придираться стала к тому что раньше устраивало.

На счет неуверенности это Вы зря. Человек крайне высокого мнения о себе, я бы сказал непомерно высокого.

Легко ей или нет я не могу сказать, но она не единственная в отпуске за ребенком, у некоторых их несколько. Тем более я как только прихожу с работы  беру ребенка на себя, играю, купаю, кормлю, спать укладываю. В выходные забираю почти на целый день к своим родителям. Так что не всё так плохо.

Время у неё на себя есть т.к. она целыми днями и ночами в соцсетях пропадает.

Что я чувствую? Невероятное сожаление что я когда-то связал себя с этим человеком. Обижаюсь-когда меня оскорбляют последними словами во время ссор, но почему-то быстро отхожу. Наверное любовь к ребенку делает своё дело. Буквально вчера опять устроила скандал на ровном месте, забрала ребенка и уехала к родителям, собралась опять разводиться и подавать на алименты. В результате бессонная ночь и весь день не могу ни на чём сосредоточиться т.к. ситуация покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...