Перейти к содержанию

мне кажется, что я умерла


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

когда мне было 20 меня изнасиловал любимый человек.До этого никого не было.сразу после этого сказал что я не нужна ему. Я сломалась. Мне не хотелось жить после этого.

Затем...я решила собраться.Взять себя в руки и продолжать жить.Но каждый парень с которым я пыталась общаться-пытался использовать меня.А когда это не получалось-обливал грязью.Мне говорят "Откуда я знаю сколько у тебя было мужчин?" Поддержки мне ждать неоткуда. Дома проблемы. А я просто хочу любить.И чтобы меня полюбили хочу.Но в нашей республике....парни не хотят встречаться без секса. а семью хотят только с девственницами...а я так хочу семью...а вместо этого часто думаю о том что лучше бы мне не просыпаться..Я знаю что я стала слабой. Я устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Как к Вам удобнее обращаться?

 

Очень Вам сочувствую. Изнасилование, да еще любимым человеком.  

 

Сколько Вам лет? Вы живете одна? Расскажите в каких отношениях Вы с родителями? Вы работаете, учитесь? Расскажите о себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.меня зовут Марина. Мне 28 лет. Сейчас я без работы.живу с мамой и старшей сестрой.отношения в семье напряженные., не доверительные.мама тяжелый человек., воспитанный в старых традициях. Сестра такая же. Хотя между нами всего год разницы. Отец давно отдельно живет. Его наши проблемы не интересуют. В общем-то мне нечего рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Создается впечатление, Вы думаете что, если бы были   девственницей, то вышли бы замуж и любили. А так, поскольку Вы не девственница, то и теперь не можете быть счастливой и найти мужа? Что думаете?

 

Сестра, «воспитанная в старых традициях»,  судя по всему девственница?

 

Расскажите, пожалуйста, про Ваши отношения с мужчинам. Как Вы делаете выбор? Какие Вам нравятся мужчины? Как думаете, почему именно Вас выбирали те мужчины, которые с Вами встречались?

 

Расскажите про любые отношения с конкретным мужчиной, которые Вам запомнились больше всего. Какие это были отношения? Где Вы познакомились? Почему Вы выбрали именно этого мужчину? Как Вы думаете чем Вы его зацепили? Вы любили его? А он Вас? Как Вам было с ним в сексуальном плане? Сколько длились отношения? Чем закончились? Что хорошего было в этих отношениях? Как относилась Ваша мать к этим отношениям? Как сестра? Влияло ли Ваше отношение к этому мужчине, тот факт, что Вы были изнасилованы своим парнем? Как влияло?

 

Как Вы думаете то, что Вас изнасиловал молодой человек – это влияет на Ваше отношение к мужчинам? Как? Поподробнее. Поразмышляйте, пожалуйста.

Марина, отвечайте, пожалуйста, на каждый вопрос - это важно для Вас. (Вопрос копируйте перед своим ответом) Размышляйте.

 

Марина, после Ваших ответов, есть еще что-то добавить? Может, что-то всплыло в памяти - Ваши чувства, воспоминания и т.д.. Выписывайтесь.  Все сюда.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела отношения с молодым человеком, мы общались около года прежде чем он узнал что я не девственница. Потом я знала что он нашёл себе другую девушку.А мне так и сказал:"откуда я знаю, сколько у тебя было мужчин."  Сестра вышла замуж девственницей. Правда очень быстро развелась. И сейчас она спокойно может спать с кем хочет, и ей никто ничего не скажет. Она ведь уже была замужем.

К слову сказать...нас с сестрой всегда сравнивали.Хотя мы разные.Мне часто говорили-она красивее, она здоровее, она умнее...причём говорили это те молодые люди которые обащали внимание на меня.А потом узнавали что есть она. Не спорю она умеет себя подать. Она всегда была среди людей. 

А моё детство-это бесконечные больницы.У меня больное сердце.Было несколько операций...внешне это почти никак незаметно...

Когда мне было 19 лет...мне предложили свадьбу.Парнишка который мне очень нравился. Мама тогда сказала :"Сначала старшая сестра, потом ты..." Естественно меня никто не стал ждать. Парень потом сказал мне что нам не позволят пожениться потому что мы разных религий. А сестра моя вышла замуж только спустя пять лет...

А ещё...на меня напали в подъезде.В моём собственном подъезде. Избили...попытались изнасиловать. Об этом стало известно многим в городе-спасибо сестре. С тех пор мои родные думают что я общаюсь бог знает с кем.Мама не захотела даже выслушать меня.Я была виновата во всём.Когда мне так нужна была поддержка...

Мужчины мне нравятся те, которые умеют отвечать за свои поступки. Я стала замечать что я смотрю на то, сможет ли парень содержать семью, отвечать за семью.

Как-то моя подруга спросила меня: Если бы пришёл тот кто тебя изнасиловал, попросил прощения у тебя , предложил начать сначала- ты бы согласилась? Ты же любишь его?  Я сказала нет.Я бы с радостью согласилась начать всё заново с тем русским пареньком.Не потому что он единственный кто предложил мне замуж. А потому что он любил меня просто за то, что я рядом с ним.Он не тащил меня в постель-нам хорошо было и так.

Тот кто меня изнасиловал...появился однажды. Стоял на коленях.просил прощения. Просил начать сначала. Говорил что разводится потому что жена не может ему родить ребёнка. А я закрыла перед ним дверь. С женой он кстати не развёлся. Он любит её так, как никогда не любил меня.

То что меня изнасиловали...влияет на мои отношения с мужчинами. Я не хочу чтобы мной попользовались и бросили.

Проблема большинства мужчин нашего города-в том, что они любят вешать ярлыки. Им не важно изнасиловали тебя или ты сама спала с мужчинами. Ты не девственница - а значит, у тебя было много мужчин, соответственно ты - блядь...Смешно.А мне сама мысль о сексе-противна.

Создается впечатление, Вы думаете что, если бы были   девственницей, то вышли бы замуж и любили. А так, поскольку Вы не девственница, то и теперь не можете быть счастливой и найти мужа? Что думаете?

 

Сестра, «воспитанная в старых традициях»,  судя по всему девственница?

 

Расскажите, пожалуйста, про Ваши отношения с мужчинам. Как Вы делаете выбор? Какие Вам нравятся мужчины? Как думаете, почему именно Вас выбирали те мужчины, которые с Вами встречались?

 

Расскажите про любые отношения с конкретным мужчиной, которые Вам запомнились больше всего. Какие это были отношения? Где Вы познакомились? Почему Вы выбрали именно этого мужчину? Как Вы думаете чем Вы его зацепили? Вы любили его? А он Вас? Как Вам было с ним в сексуальном плане? Сколько длились отношения? Чем закончились? Что хорошего было в этих отношениях? Как относилась Ваша мать к этим отношениям? Как сестра? Влияло ли Ваше отношение к этому мужчине, тот факт, что Вы были изнасилованы своим парнем? Как влияло?

 

Как Вы думаете то, что Вас изнасиловал молодой человек – это влияет на Ваше отношение к мужчинам? Как? Поподробнее. Поразмышляйте, пожалуйста.

Марина, отвечайте, пожалуйста, на каждый вопрос - это важно для Вас. (Вопрос копируйте перед своим ответом) Размышляйте.

 

Марина, после Ваших ответов, есть еще что-то добавить? Может, что-то всплыло в памяти - Ваши чувства, воспоминания и т.д.. Выписывайтесь.  Все сюда.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так или иначе Ваша жизнь крутится вокруг  изнасилования, которое лишило Вас девственности. Вы пишите, что взяли себя в руки и решили дальше жить, но такое ощущение, что Вы увязли в этом. Или я ошибаюсь? Какие чувства у Вас возникают в связи с этим вопросом?

 

Теперь получается, если Вы не девственница, то теперь никогда не выйдете замуж?  Так ли?

 

Необычно желать девственность в 28 лет.  Что думаете? 

 

 «Проблема большинства мужчин нашего города-в том, что они любят вешать ярлыки. Им не важно изнасиловали тебя или ты сама спала с мужчинами. Ты не девственница - а значит, у тебя было много мужчин, соответственно ты - блядь...»

Согласна - это очень несправедливо, когда вешают ярлык.  Но мне как-то не понятна логика. Если ты спишь с мужчинами до свадьбы то, ты «блядь». А если ты спишь с мужчинами после развода, то тогда все нормально, можно? И ты не «блядь».  «Сестра вышла замуж девственницей. Правда очень быстро развелась. И сейчас она спокойно может спать с кем хочет, и ей никто ничего не скажет. Она ведь уже была замужем.»  Поясните пожалуйста. То есть главное выйти замуж девственницей, а там хоть трава не расти? Так?

 

«А мне сама мысль о сексе-противна» Очень жаль….. Когда женщина сексуальна, она вся светится изнутри. Что думаете?

 

«Я бы с радостью согласилась начать всё заново с тем русским пареньком.Не потому что он единственный кто предложил мне замуж. А потому что он любил меня просто за то, что я рядом с ним."

Какая Вы были тогда?  Опишите себя.  

 

Марина, невозможно изменить тех мужчин, которые вешают ярлыки, но есть и другие мужчины, такие как Ваш парень, который Вас просто любил. Он – это доказательство, что есть такие мужчины в Вашем городе….

 

Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы. Копируйте каждый мой вопрос и после него ваш ответ. И так далее : вопрос - ответ.

Если, что –то еще вспомнилось , тоже пишите.

Если Вам трудно о чем-то говорить, напишите мне об этом.

Что Вы хотите получить в результате нашей беседы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увязла...да. я не смогла одна справиться с этим.Я пыталась отвлечься.Не оставаться одна.Не думать об этом. Не получилось.Я из года в год надеялась, что это ни на что не влияет.Но в последние года полтора думаю по-другому. С тех пор как мне снова сказали что я "неликвид".Неприятно слышать...знаете ли. Я не желаю девственности. Я не могу понять почему меня считают недостойной семьи.

 На разведённых женщин внимания не обращают в этом плане.Не знаю почему.Хотя разведёнке тем более с ребёнком должно быть сложнее в плане создания семьи. Но ей легче в плане того, что ей нечего терять уже. Смешно. Но факт.

 

 Я сексуальна...не знаю.Я никогда не считала так. Хотя один мой хороший друг сказал что я-ходячая виагра и у меня бешеная сексуальная энергия. И даже если на мне надет мешок-меня невозможно не хотеть.

Но на это всё и заканчивается. Меня не любят. Меня считают холодной, циничной и слишком  умной.

   Какая я была тогда? Живая. Искренняя. Наивная может быть. Но живая. Помню тогда ещё жених моей сестры сказал ей " У тебя сестра такая жизнерадостная...счастливая.Повезло Женьке." Женька любил меня. За то что мы были друг для друга. Понимаете?А мужчины которые были после, хотели и хотят чтобы любили их. То есть чтобы я была для них.Пока не надоест.В этом вся разница. Я так не хочу. Я пыталась изменить себя.Как-то подстроиться под это. Потом мне надоело.Это бессмысленно-ломать себя ради кого-то.

Я не знаю чего я хочу получить от беседы. Она в сущности мало что изменит.Я просто знаю, что устала со всем этим жить. Всё что хочу-забыть об этом. Но не могу.Когда окружающие постоянно напоминают мне об этом.

Так или иначе Ваша жизнь крутится вокруг  изнасилования, которое лишило Вас девственности. Вы пишите, что взяли себя в руки и решили дальше жить, но такое ощущение, что Вы увязли в этом. Или я ошибаюсь? Какие чувства у Вас возникают в связи с этим вопросом?

 

Теперь получается, если Вы не девственница, то теперь никогда не выйдете замуж?  Так ли?

 

Необычно желать девственность в 28 лет.  Что думаете? 

 

 «Проблема большинства мужчин нашего города-в том, что они любят вешать ярлыки. Им не важно изнасиловали тебя или ты сама спала с мужчинами. Ты не девственница - а значит, у тебя было много мужчин, соответственно ты - блядь...»

Согласна - это очень несправедливо, когда вешают ярлык.  Но мне как-то не понятна логика. Если ты спишь с мужчинами до свадьбы то, ты «блядь». А если ты спишь с мужчинами после развода, то тогда все нормально, можно? И ты не «блядь».  «Сестра вышла замуж девственницей. Правда очень быстро развелась. И сейчас она спокойно может спать с кем хочет, и ей никто ничего не скажет. Она ведь уже была замужем.»  Поясните пожалуйста. То есть главное выйти замуж девственницей, а там хоть трава не расти? Так?

 

«А мне сама мысль о сексе-противна» Очень жаль….. Когда женщина сексуальна, она вся светится изнутри. Что думаете?

 

«Я бы с радостью согласилась начать всё заново с тем русским пареньком.Не потому что он единственный кто предложил мне замуж. А потому что он любил меня просто за то, что я рядом с ним."

Какая Вы были тогда?  Опишите себя.  

 

Марина, невозможно изменить тех мужчин, которые вешают ярлыки, но есть и другие мужчины, такие как Ваш парень, который Вас просто любил. Он – это доказательство, что есть такие мужчины в Вашем городе….

 

Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы. Копируйте каждый мой вопрос и после него ваш ответ. И так далее : вопрос - ответ.

Если, что –то еще вспомнилось , тоже пишите.

Если Вам трудно о чем-то говорить, напишите мне об этом.

Что Вы хотите получить в результате нашей беседы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

«Я не знаю чего я хочу получить от беседы. Она в сущности мало что изменит.»

Вы не надеетесь не на чью помощь, как и тогда, когда Вас изнасиловали и пытались изнасиловать. Ни кто не пришел к Вам на помощь. И после, не поддержали, не стали на Вашу защиту.  Да?

 

"С тех пор как мне снова сказали что я "неликвид".Неприятно слышать...знаете ли. Я не желаю девственности. Я не могу понять почему меня считают недостойной семьи."

Почему меня считают недостойной семьи? За что мне все это? Почему со мной? Что дадут Вам ответы на эти вопросы?

 

«Хотя разведёнке тем более с ребёнком должно быть сложнее в плане создания семьи. Но ей легче в плане того, что ей нечего терять уже.»

А Вам что терять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то мог мне помочь тогда? Мне нужно было чтобы меня успокоили.поддержали, объяснили что жизнь не заканчивается на этом. Что не надо жалеть что я не воспользовалась тогда пистолетом который был у меня в руке и не пристрелила его.что не надо жить с мыслями о мести потому что это ничего не изменит.это не вернет мне веру в людей и не поставит мою психику на место черт возьми!что не нужно из-за этого менять отношение к мужчинам.

Что мне дадут ответы на эти вопросы?покой наверное. Я с тех пор везде его ищу. Только не нахожу.

Что терять? Раньше я не задавалась этим вопросом. А теперь всё чаще задаюсь. Время терять.у меня его с каждым разом всё меньше. Желание терять. Я хочу иметь семью сейчас. А не скажем чтобы она появилась у меня к примеру в 35.когда я уже привыкну жить так как живу и не захочу ничего менять.

Я знаю что это похоже на бред сумасшедшего.поэтому мне и кажется что я умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я хочу поддержать Вас, Марина. У меня сейчас к Вам чувства безграничной теплоты, сочувствия и симпатии, хочется обогреть Вас, не нарушая Ваше пространство, Ваших границ.   Изнасилование –это предательство, это потеря доверия , это боль, это обида. Мужчина, который так поступил – преступник. Он вторгся в святая святых – Ваш внутренний мир,  он вероломно нарушил Ваши границы и растоптал все, что Вам было дорого и важно.

Для любого человека,  всё, что относится к интимной сфере, имеет исключительное значение, потому что связано и является источником самых сильных переживаний, от величайшей радости до тяжелейшего унижения.

Месть - это эквивалент боли, это как возможность передать ту боль, отдать тому, кто ее сделал, для того что бы хоть как-то избавиться, любыми путями пусть это будет так же вероломно, потому что она настолько невыносима……  Вы остановились… Вы уважаете границы других людей.

Отрицать месть – это отрицать свою боль, но она же никуда не делась. Она внутри Вас. Она не дает Вам чувствовать себя живой.

 

Хорошо, что Вы можете написать про свои чувства. Вы умеете позаботиться о себе, как раз Вы это сделали, написав мне.  

 

Когда я увидела Вашу тему, а потом Ваш Ник у меня возникли противоречивые чувства. Тема « мне кажется, что я умерла» как будто бы Ваше сознание - сознательное Я, уже больше не может справлять с болью, через  удержание в себе такого….!!! Огромного и больного, которое только и делает, что накапливается. Тут ни какой силы не хватит.  

А когда я прочитала Ваш ник «Ариланика», У меня относительно ника пошли сразу ассоциации: Ори Ланика! Кричи Ланика!  Вопи Ланика!  Горлань Ланика!  Вытаскивай из себя эту боль – этим способом. Облачай ее в слова.  Как вроде бессознательная часть Вашего Я прорывается и таким способом дает помощь Вашему сознательному Я.

 

Всю боль по кусочкам, по рисункам, по словечкам перетащить из своего внутреннего мира во внешний, все это метлой из себя, через слова – любые!!!!! Вслух или на бумагу.

Я повторюсь.

Через линии, через краски, через слова - всю свою боль перенести из своего внутреннего мира на листы бумаги,  заботьтесь о себе - Вам сейчас хуже всех. В том числе, отдать, передать месть (отомстить), описав ее в словах (фантазия безгранична, здесь нет запретов) , тоже на листы бумаги, так  Вы опишите эквивалент своей боли и вынесете ее во внешнее. (можно написать письмо этому «человеку» ( пишу в кавычках, потому что у меня сомнения в его человечности), не обязательно отправлять, как хотите.  В этом процессе нет времени, нет границ, нет условий. Сколько хотите… сколько можете….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хочется с ним говорить. То есть вообще. Когда он у меня в ногах просил прощения-у меня не было ничего к нему кроме презрения. Он говорил-я знаю, ты никогда не простишь мне того, что я сделал тебя женщиной. Я сказала-проблема в том, что ты не захотел быть моим мужчиной. И по сути никогда им не был. Сколько труда стоило мне хотя бы как-то о нем забыть. А он пришел и напомнил о себе снова.он захлопнул между нами дверь. Написал что всегда меня любил. А на следующий день написал что по мне психушка плачет. А я поняла что я всё ещё его люблю. Даже после того что он сделал. Даже после того, как предложил сделать аборт в случае беременности. После всего. Он моя первая любовь. Первый мужчина если можно так сказать. Я постоянно сравниваю всех с ним. Это меня и убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, боль вперемешку с сексуальностью, с унижением, с любовью – это очень сильные чувства, обладающие огромной энергией.

Удерживать это, все, в себе, необходимо для Вас.…. И если вытаскивать боль, то за ней уйдет и все остальное…. Что уйдет?

 

 Заковать в своем внутреннем мире удерживать……  Зачем-то нужно…?

 

«Я постоянно сравниваю всех с ним.» Этот образ Вам необходимо удерживать в себе. .. Зачем? Какой силой Вы наделяете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Марина, Вы не ответили на вопросы с пошлого письма. Повторяю.

1.Да, боль вперемешку с сексуальностью, с унижением, с любовью – это очень сильные чувства, обладающие огромной энергией.

Удерживать это, все, в себе, необходимо для Вас.…. И если вытаскивать боль, то за ней уйдет и все остальное…. Что уйдет?

 

 2.Заковать в своем внутреннем мире удерживать……  Зачем-то нужно…?

«Я постоянно сравниваю всех с ним.» Этот образ Вам необходимо удерживать в себе. .. Зачем?

 

3. «А мне не хочется с ним говорить. То есть вообще.» К какому из моих предложений это относится? Поясните, пожалуйста. Это из позапрошлого письма.

 

4.Каким образом Вы сравниваете его с другими мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня удерживать не необходимо.Я бы забыла о нём с удовольствием.А не получается и всё тут.

Сравниваю с ним потому что не хочу больше так ошибаться в мужчинах.

Вы написали - передать месть в словах.Я и ответила-что не хочу с ним говорить.

я сравниваю слова....поступки,действия. Отношение ко мне. Пока не было перерыва в наших отношениях-он был замечательным парнем.Это забыть тяжелее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

«Через линии, через краски, через слова - всю свою боль перенести из своего внутреннего мира на листы бумаги,  заботьтесь о себе - Вам сейчас хуже всех. В том числе, отдать, передать месть (отомстить), описав ее в словах (фантазия безгранична, здесь нет запретов) тоже на листе бумаги, так  Вы опишите эквивалент своей боли и вынесете ее во внешнее. (можно написать письмо этому «человеку)…. , не обязательно отправлять, как хотите.  В этом процессе нет времени, нет границ, нет условий. Сколько хотите… сколько можете….»

«можно написать письмо этому «человеку»Марина, это только по Вашему желанию, ему писать не обязательно и с ним разговаривать не нужно.  Смысл всего написанного был в том, что бы вытащить эту боль из себя на лист бумаги. Я предлагаю Вам попробовать. 

Я писала о боли, которая поедает Вас изнутри.  Где Вы ее ощущаете? Как ее можно назвать? Какие чувства она вызывает? 

 

«Мне нужно было чтобы меня успокоили.поддержали, объяснили что жизнь не заканчивается на этом. Что не надо жалеть что я не воспользовалась тогда пистолетом который был у меня в руке и не пристрелила его.что не надо жить с мыслями о мести потому что это ничего не изменит.»

Мысли о мести очень важны - они как часть этапа по восстановлению Вашей жизни.   Отрицать их «типа все будет хорошо, нужно взять себя в руки и идти дальше» - это отрицать факт самого изнасилования. Не тело, не психика Вам этого не даст. И не дает, как Вы видите.

Именно поэтому я Вам и предложила такой способ.  

 

 

 

  «То что меня изнасиловали...влияет на мои отношения с мужчинами. Я не хочу, чтобы мной попользовались и бросили.»

Как Вы узнаете, что Вас хотят использовать?

«Сравниваю с ним потому что не хочу больше так ошибаться в мужчинах.» Что Вы делаете, что бы не ошибаться в мужчинах? Каких выбираете мужчин?

Каждый мужчина, если он не импотент и не гомосексуалист, будут желать женщину и хотеть с ней близости - это естественно и  для мужчины не важно, блядь она или девственница, или не девственница, или жена. Естественно это происходит по согласию женщины.

Что для Вас близость с мужчиной?  

 

«Но в нашей республике....парни не хотят встречаться без секса. а семью хотят только с девственницами.» Исходя из нашей переписки мы чуть-чуть расширили круг женщин, которых берут в жены. Таким образом у Вас в республике не только девственницы могут выйти замуж, но  и разведённые женщины, и тем более у которых есть дети. У них до этого были мужчины. И тоже вроде неизвестно сколько. 

Затрудняюсь в прояснение реальности, связанной с культурой и традициями в республике.

В республике Вы одна не девственница, которая теперь не может выйти замуж?

Это у Вас такие жесткие традиции и культура?

Есть ли примеры, когда не девственница и не в разводе выходили замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...