Перейти к содержанию

Мать предупреждает не дарить подарков


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

Скоро у отца юбилей 60 лет, так вот за месяц до этого мать начала предупреждать жену, что бы "мы не покупали подарков (вообще не покупали, не то что дорогой) если не хотим их сильно огорчить". Это мать уже повторяла дважды жене, мне не говорит ничего. Как быть? Хотел купить отцу велик, недорогой в принципе, долларов за 100, но не знаю что делать, идиотизм по моему какой то, прийти на юбилей с каким то символическим подарком или вообще без него. Первый раз такая просьба, не знаю как отреагировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

говорит, что все равно мол не пользуемся подарками вашими, хотя это не так, все что дарил отцу использует каждый день


еще говорит, вам нужны деньги сейчас, то купить, то, а нам (им) дескать уже ничего не надо, все есть (врут). Деньги у нас сейчас как раз больше чем в другие времена, материально ситуация намного лучше чем в прошлые годы, но именно сейчас она стала это говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, и воспринимать это надо как частный случай общего беспокойного маминого характера.. подарите - повод для беспокойства отпадет сам собой, сделанного не воротить.. маме, возможно, просто вашего другого рода внимания не хватает, вот она и циклится на материальном? мб, вы с ней давно не сидели, чая не пили, не слушали ее..       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена отца и по совместительству моя мать )

ясно )))

 

дарите то, что считаете нужным. Мама просто прибедняется

А потом ещё и запилит, что вы отцу ничего не подарили на юбилей. Скажите, что вам приятно сделать папе подарок и вы хотите. А от 7000 особо не убудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно )))

 

дарите то, что считаете нужным. Мама просто прибедняется

А потом ещё и запилит, что вы отцу ничего не подарили на юбилей. Скажите, что вам приятно сделать папе подарок и вы хотите. А от 7000 особо не убудет

когда человек прибедняется, это понятно и носит добрые высказывания типа: сынок, только пожалуйста не надо дарить сильно серьезный подарок, поскромнее, у нас все есть.

А тут добавляется "Если не хотите нам сильно испортить настроение" что уже убивает любое желание сделать подарок от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек прибедняется, это понятно и носит добрые высказывания типа: сынок, только пожалуйста не надо дарить сильно серьезный подарок, поскромнее, у нас все есть.

А тут добавляется "Если не хотите нам сильно испортить настроение" что уже убивает любое желание сделать подарок от души.

а виновника торжества спрашивали?

и у мамы - чем её может так огорчить подарок? и почему вообще она решает за папу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так смотрите?

 

 

когда человек прибедняется, это понятно и носит добрые высказывания типа: сынок, только пожалуйста не надо дарить сильно серьезный подарок, поскромнее, у нас все есть.

А тут добавляется "Если не хотите нам сильно испортить настроение" что уже убивает любое желание сделать подарок от души.

Потому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все равно подарю что 

 

а виновника торжества спрашивали?

и у мамы - чем её может так огорчить подарок? и почему вообще она решает за папу

виновника не спрашивал еще, поэтому и прошу совета что делать

у матери не спрашивал, потому что с ней разговаривать это как со стеной, ничего ей не доказать не переубедить, только настроение испоганит

она все вообще решает за всех, отец не может из-а нее нормально заниматься бизнесом, постоянно сбивает его с пути, любит нагнетать обстановку. Она как будто не желает что бы отец порадовался, что бы понять ход мыслей я опишу примерный подарок и реакцию матери, это действительно будет подобная реакция, я знаю свою мать:

Итак подарок - реакция

Велосипед - опять вместо того что бы в огороде полить поедет на речку на два часа пропадет

Картина - это бесполезный продукт вы потратили деньги на ветер

    Гамак - у него огород не вскопан, а он тут целый день в гамаке сидит, лодырь , все из-за вашего подарка

           ... - у него огород не вскопан, а он тут целый день в гамаке сидит, лодырь , все из-за вашего подарка

Шезлонг - у него огород не вскопан, а он тут целый день в гамаке сидит, лодырь , все из-за вашего подарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать в ответ что для ВАС очень важно и приятно подарить подарок папе, и вы УЖАСНО огорчитесь если потеряете такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все равно подарю что 

 

виновника не спрашивал еще, поэтому и прошу совета что делать

у матери не спрашивал, потому что с ней разговаривать это как со стеной, ничего ей не доказать не переубедить, только настроение испоганит

она все вообще решает за всех, отец не может из-а нее нормально заниматься бизнесом, постоянно сбивает его с пути, любит нагнетать обстановку.

соглашусь с КотомВмешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед, но я не ужасно огорчусь, просто огорчусь. Сейчас подобрал другой подарок - художник нарисует холст с портретом его, маслом. Знаю что и это будет не так восприянто, но думаю прикольно будет. Хотя велосипед конечно практичней и здоровье прибавляет, отец очень хотел бы велосипед думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед, но я не ужасно огорчусь, просто огорчусь. Сейчас подобрал другой подарок - художник нарисует холст с портретом его, маслом. Знаю что и это будет не так восприянто, но думаю прикольно будет. Хотя велосипед конечно практичней и здоровье прибавляет, отец очень хотел бы велосипед думаю

ну вот и подарите то, что хочет отец, а не вы или жена его (по совместительству ваша мать)

окопали мужика бедного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед, но я не ужасно огорчусь, просто огорчусь. Сейчас подобрал другой подарок - художник нарисует холст с портретом его, маслом. Знаю что и это будет не так восприянто, но думаю прикольно будет.

Чуть преувеличить в данном случае не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарю тогда наверное велосипед, раз все утверждают, знаю конечно что мать психанет не на шутку, мол они вмест того что-бы уменьшить подарок подарили такой, что даже в багажник не вмещается. конечно она покажет своим видом что вечер испорчен, испортит еще и вечером телефонным звонком, тем не менее, подарю.

 

вот так всегда у нас, можно же спокойно ко всему, нет нужно что бы все не как у нормальных было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не к празднованию, а на следующий день подарите) ага :) и овцы целы, и волки сыты)

насчет волков не знаю, волки тут всегда голодные ходють. Все нормально, определился уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...