Перейти к содержанию

Требуется помощь с дипломной работой


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые психологи! Очень нужна помощь с дипломной работой. Не могу написать теоретическую часть диплома по заданной теме: взаимосвязь социального интеллекта и агрессивного поведения у студентов гуманитарного и технического уклона.

Везде смотрела,

Может кто какие книги посоветует по теме? Уже не знаю где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не там искали. Информацию ищут в книгах и библиотеках, а не в интернете.

Диплом, это логическое, итоговое заключение по тем курсовым работам, которые Вы писали на протяжении всей учебы. 

Что-то у Вас не так с курсовыми. Покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые психологи! Очень нужна помощь с дипломной работой. Не могу написать теоретическую часть диплома по заданной теме: взаимосвязь социального интеллекта и агрессивного поведения у студентов гуманитарного и технического уклона.

Везде смотрела,

Может кто какие книги посоветует по теме? Уже не знаю где искать

Какую именно концепцию социального интеллекта вы намереваетесь использовать в своей работе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретическая часть основывается на эмпирической - в данном случае на данных экспериментов среди  студентов  гуманитариев  и технарей.  Для красивости вывода- сравнить их между собой.  Самое сложное- где взять данные. Обратитесь к своему научному руководителю. Он либо выбьет разрешение на то, чтобы  вам дали возможность протестировать  студентов своего вуза (не психологов, разумеется), либо иные источники.   

Вообще-то наоборот - эмпирика основывается на теории. Сначала выбирается теоретическая база (она должна быть достоверной), делается обзор публикаций по данной тематике, а потом уже формируется экспериментальное исследование и выбираются методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я опять мне вас просвещать. :(

 

  Эмпирика- подтверждает, либо опровергает выдвинутую гипотезу. Подтвержденная опытом гипотеза- это  теория.

 

Задача же   автора - НЕ подтвердить заранее выдвинутую теорию (гипотезу) эмпирическим методом, а найти взаимосвязь между двумя видами  ДАННЫХ. Которые, исходя из логики задачи, нужно сделать эмпирическим путем.

 

Р. S. Ну почему вы всегда пишите о том, чего не понимаете? :(

Вы видимо никогда не писали научных работ. Наука развивается с опорой на имеющуюся, уже проверенную другими теоретическую базу. Гипотезы из воздуха берутся только у мечтательных девиц. Кстати, в гипотезе как раз и предполагается взаимосвязь между зависимыми и независимыми переменными, которая и проверяется эмпирическим исследованием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга, вы ваапще не в теме, о чем с прашивала автор.  http://obzxsy3imvtg64tvnuxhe5i.nblz.ru/public/style_emoticons/default/teary.gif  Вы реально думаете, что человек, заканчивающий вышку, не знает технологию написания диплома? Она написала, что данных - ни теоретических, ни практических, на основании  чего  писать- нет!  Значит, их нужно создать. Как их получить- вопрос отдельный, а случае автора трудоемкий. Поэтому было предложено обратиться к   н. рук.  

 

Вы, как всегда, услышали звон, не поняли- где он, но  подумали, что что то поняли и радостно помчались подбренькивать. Если бы вы были мужиком, то вас бы называли мудозвоном. http://obzxsy3imvtg64tvnuxhe5i.nblz.ru/public/style_emoticons/default/original.gif

 

Но зато новое слово узнали - гипотезу. :Только с гипотенузой   не спутайте ))))

Зачем вы все это пишете, что и кому хотите доказать? Или балуетесь просто? Так зря. Люди сюда за профессиональной помощью приходят. Теоретическая часть диплома - это обоснование для эмпирической части. В ней делается обзор литературы по исследуемой проблеме, известных уже подходов, концепций и т.п.

В данном случае автор просит помочь с литературой для написания теоретической части. Правда, не очертила круг поисков конкретными задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще стоит отметить, что технари больше мужчины, а гуманитарии больше девы, ну и опять таки в какой день исследовать если в понедельник, то оно одно, а ежели в четверг, то может и по -другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну почему вв ломитесь  в открытую дверь? Это все понятно было из условий задачи.  Круг поисков тоже понятен- описание нескольких понятий социального инстинкта, объяснение выбора интересной концепции, описание агрессивности  со ссылками на труды мэтров и тд. Камень преткновения- данные тестов того и другого среди двух типов студентов.  

 

Вы  думаете, что теоретические данные таких  тестов студенту так легко найти ?   Если бы это было так, автор бы сюда не писала а давно строчила свой диплом. Мой совет был адекватен- обратиться к н. рук за помощь. На хрена он тогда нужен, этот н. рук?

Вы сплошную чушь говорите.

Теория исходит не из эмпирических данных и результатов, теория готовит научную базу для проведения эксперимента, начиная с понятий того, что такое социальный интеллект и агрессия (начиная! это не основное), ведя к уже имеющимся исследованиям, к проявлению этих явлений у студентов и предположительные гипотезы о связи. А вы, сразу видно, серьезных научных работ не писали, а только подгоняли материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну почему вв ломитесь  в открытую дверь? Это все понятно было из условий задачи.  Круг поисков тоже понятен- описание нескольких понятий социального инстинкта, объяснение выбора интересной концепции, описание агрессивности  со ссылками на труды мэтров и тд. Камень преткновения- данные тестов того и другого среди двух типов студентов.  

 

Вы  думаете, что теоретические данные таких  тестов студенту так легко найти ?   Если бы это было так, автор бы сюда не писала а давно строчила свой диплом. Мой совет был адекватен- обратиться к н. рук за помощь. На хрена он тогда нужен, этот н. рук?

был бы еще нормальный научный, вопросов бы никаких не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы еще нормальный научный, вопросов бы никаких не возникало

А что вы понимаете под нормальностью нр?

НР обязан выделять дипломнику определенное количество часов и отчитываться перед завкафедрой о состоянии вашей работы. 

Странно, что вы только сейчас теоретическую часть ищите. В российских федеральных вузах еще неделю назад закончилась предзащита. То есть, отчет студента и НР о текущем состоянии научной работы. К этому моменту уже не только теория должна быть написана на черновике хотя бы, но и часть эксперимента проведена.

По вашей теме в библиотеке и интернете материала полно. Но важно еще выбрать концепцию социального интеллекта, так как их несколько, потому я вам и вопрос задала, на который вы так и не ответили.

Копировать готовую работу не советую, сейчас все проверяют на антиплагиат и требуют достаточно высокий процент уникальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимосвязь социального интеллекта и агрессивного поведения у студентов гуманитарного и технического уклона.

по уму, нужно сформулировать гипотезу - есть ли

взаимосвязь соц. интеллекта и агресс. поведения у студ...?

провести опрос (продумать вопросы/ситуации), посчитать

коэффициент корреляции и интерпретировать результаты.

так, собственно, исследования проводятся. не знаю как

в психологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мдяя...  Я говорю то же самое, а вы повторяете за мной, как попка -дурак. Если бы тут не было уже написано до вас, вы бы не смогли даже начальное утверждение   сформулировать. Ну куда вы лезете? Вы даже не поняли, что автор говорит о том, что не нашла исследований на заданную тему.  А вот почему этих исследований автор не нашел, это уже вопрос другой, который изначально и планировался обсуждать, а не схему написания диплома.

 

 

Тут  жалкая попытка самоутвердиться, либо абсолютная неспособность понимать логику материала.  

 

P.S. Мой диплом по первому образованию  декан объявил на  защите лучшим на курсе, хотя я думаю могла и лучше наваять. :))))

 

Хм, а при чем здесь запрос автора темы, если вы независимо от этого запроса написали явную глупость? 

Да и вообще, мы не знаем ваш курс, так что фразу "признали лучшим на курсе" оценить едва ли сможем.

Знаю, как сейчас пишутся дипломы в приличных вузах, могу сказать, что половина курса откровенно скачивает или заказывает диплом и плохо знает содержание, а научные руководители и пальцем не пошевелит, чтобы хоть как-то контролировать процесс написания диплома. И это не слабый вуз. Это московский медицинский. Но нормальные студенты и научруки, слава Богу, все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из Москвы, то Вам стоит посетить библиотеку им. Ленина, либо диссертационные залы в Москве (есть еще в Химках). Там есть различные диссертации, кандидатские и докторские, возможно Вы найдете ответ на интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем тем, кто хотел помочь!

Наконец-то разобралась со всеми вопросами, и до научного достучалась :lol_2: 
это оказалось не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...