Перейти к содержанию

Как себя вести с мужчиной, у которого депрессия


Рекомендуемые сообщения

Мой мужчина в депрессии. Полностью меня избегает, не отвечает на звонки и смс. Перемена произошла за один день. Он мне сам рассказал, что ходит к психотерапевту, что диагноз депрессия, ему делают иглоукалывания, пьёт таблетки. Вчера я его случайно встретила: смотреть страшно- бледный, оброс, похудел ( последний раз виделись неделю назад), язык заплетается- и прям бежит от меня... Хотя ещё неделю назад это был любящий и нежный мужчина. Что мне делать и какую тактику поведения выработать. Хотела поговорить с его врачем, но я не знаю, кто он и где... Он лечится анонимно у знакомого. Помогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если он лечится анонимно, значит,  не хочет об этом говорить пока.

 «Что мне делать и какую тактику поведения выработать.» Проясните, что Вас волнует? То, что он вас избегает и перестал быть любящим и нежным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но, в первую очередь, как вести себя так, чтобы не навредить. Он не скрывает от меня, что лечится . Может мне надо как-то учавствовать в его жизни или , наоборот, не лезть. Как мне ему помочь? Чтобы он не думал, что я его бросила, чтобы знал, что я с ним. Мы не живём вместе , с четверга не видились нормально, вчера столкнулись случайно, мой ребенок его не узнал, очень плохо выглядит;сегодня ему позвонила. Одна фраза : нужно время, все пройдёт. Я готова ждать, если надо, долго. Просто каково должно быть моё поведение в этот период

И ещё я узнала, где и у кого лечится, он сам сказал. Может мне стоит к его врачу съездить, чтобы он мне дал рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Просто каково должно быть моё поведение в этот период"

Думаю, что Вы можете об этом поговорить с Вашим мужчиной: о том, нужна ли ему помощь, как Вы можете помочь ему? Расскажите о Ваших чувствах, переживаниях. Будьте тактичны. Бережно относитесь к его чувствам, переживаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз ему это говорила. Он говорит: я вернусь, нужно время ... Я ему пишу смс и говорю, что он не один, что я с ним, что люблю и переживаю. Не заваливаю смс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...