Перейти к содержанию

Меня не воспринимают как женщину


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 36, высшее образование, престижная работа, живу в Москве. Запросы не высокие, не имею привычки капризничать и требовать, без пафоса, общаюсь легко и просто. Не стерва, с охотой всем помогаю, мягкий и покладистый характер.
Проблема, наверно, в моем поведении, даже не знаю. Меня мужчины не воспринимают как женщину. И на прошлой работе, и на этой за мной никогда не ухаживалили , не оказывали знаки внимания. Коллеги-мужчины немного заиграют с женщинами, слегка шутят на тему взаимоотношений полов, где-то комплимент сделают, где-то складку на одежде расправят и т.д. Ну, Вы понимаете наверно, обычные знаки внимания к прекрасному полу.
А вот со мной никто ни разу не заигрывал. Меня воспринимают как надёжного друга, опытного коллегу, но не более. Не понимаю, что я делаю не так? У меня дорогая красивая стрижка,ношу юбки, не толстая, глаза всегда подведены. Я не харкаюсь, не ржу как конь, не матерюсь, со всеми одинаково и шучу и болтаю, не стесняюсь общаться с мужчинами. Иногда пеку пирожки и приношу на работу.
Но вот типичная Катерина, повторяющаяся уже много лет: подходит Коллеги-мужчины ка мне, ему надо решить сложный вопрос по работе. Пока я готовлю ответ по Эл.почте, он поворачивает ко мне спиной и начинает заигрывал с соседкой, зовёт ее а попить кофе. Я говорю, что все направила на почту, он благодарит и подмигнув соседке, уходит.
Со мной коллеги мужчины говорят о наших общих коллегах-женщинах, обсуждают их, совета спрашивают как с кем общаться. Обсуждают военную историю, политику, даже машины и космос, ипотеки и кредиты. А с другими девочками только хихикаю, шутят, комплименты и зовут на обед, конфеты носят просто так, зовут праздновать ДР в кафе.

Что мне надо поменять в себе? Что я делаю не так? Я даже уже тренировалась делать улыбку в стиле "глупышка блондиночка", все равно не помогает. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все очень просто - подходит за помощью - Вы улыбаетесь и говорите :" Вася, три волшебных слова и приглашение на кофе и я вся внимание! " ( Можно заменить на 5 в виде комплиментов- пусть привыкают, что с тобой надо только вот так).

 Так пусть и говорит:  "Машенька,  я тебя очень люблю... далее по тексту.." 

В ответ, Вы кокетливо вздыхаете, щурите глаз, говорите, :"Ну Васенька, кофе мы пили в проооошлый раз. Надо как-то разнообразить.. Может быть какаоооо?."

При этом в голове формулируете решение задачи.  Далее в процессе  ответа удерживаете Васю около себя постоянными вопросами и уточнениями вплоть до прямого:" Вася,  я что-то не понимаю, ты меня на кофе пригласить пришел, или Наташу? Вот Наташа пусть тебе и печатает!".

Все с капризкой и слегка через губу и с легким прищуром...

Короче кокетничайте и процессе кокетства прямо говорите, какого внимания от этого Пети, Васи, Коли желаете. Мужчины  кокетство воспринимают впрямую- как  почти приказ.

Далее . Закончив в почтой встаете и говорите : " Ну я готова,  гони кофе и с пироженкой. Я люблю такое вот с  розочкой". 

Можете слегка потягиваться,  как кошечка, типа тело белое малость затекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора,легкость в общении,отсутствие излишнего напора,мужские черты характера,желание показать свою значимость,да много еще чего из деталей нужно проанализировать,прежде чем понять,что мешает мужчинам обратить на вас внимание и что в этой ситуации нужно посоветовать.Без конкретики в рассказе о себе ,где ясно,внятно и понятно не будет описан ваш образ и мысли и жизни,предложить модель поведения,подходящую именно вам представляется весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам нужен мужчина вообще? давайте начнем с этого.

Хочется чувствовать себя нужной, красивой, желанной. Поддержки, хочется перестать решать все жизненные вопросы самостоятельно и положиться на кого-то близкого. Поухаживать, побаловать СВОЕГО человека. Почувствовать себя немного слабой, да просто приятных вечеров с близким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - подходит за помощью - Вы улыбаетесь и говорите :" Вася, три волшебных слова и приглашение на кофе и я вся внимание! " ( Можно заменить на 5 в виде комплиментов- пусть привыкают, что с тобой надо только вот так).

 Так пусть и говорит:  "Машенька,  я тебя очень люблю... далее по тексту.." 

В ответ, Вы кокетливо вздыхаете, щурите глаз, говорите, :"Ну Васенька, кофе мы пили в проооошлый раз. Надо как-то разнообразить.. Может быть какаоооо?."

При этом в голове формулируете решение задачи.  Далее в процессе  ответа удерживаете Васю около себя постоянными вопросами и уточнениями вплоть до прямого:" Вася,  я что-то не понимаю, ты меня на кофе пригласить пришел, или Наташу? Вот Наташа пусть тебе и печатает!".

Все с капризкой и слегка через губу и с легким прищуром...

Короче кокетничайте и процессе кокетства прямо говорите, какого внимания от этого Пети, Васи, Коли желаете. Мужчины  кокетство воспринимают впрямую- как  почти приказ.

Далее . Закончив в почтой встаете и говорите : " Ну я готова,  гони кофе и с пироженкой. Я люблю такое вот с  розочкой". 

Можете слегка потягиваться,  как кошечка, типа тело белое малость затекло.

Я очень очень хочу так уметь, но как-то это не моё совсем. Как научиться не задумываясь вот так отвечать? И при этом не чувствовать себя полной дурочка))? К сожалению, меня воспитывали в стиле "нравится мальчик - ты гулящая девочка, что из тебя вырастет??!".

Вроде выросла нормальной, не ханжа, а внутри какой-то блок стоит на кокетство, неприятие такого поведения.

Может какую литературу почитать? Или это только очно решается? Хотела бы сама справиться, силой воли что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 36, высшее образование, престижная работа, живу в Москве. Запросы не высокие, не имею привычки капризничать и требовать, без пафоса, общаюсь легко и просто. Не стерва, с охотой всем помогаю, мягкий и покладистый характер.

 

а у вас какие-либо отношения были в ваши 36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алю, не меняйтесь, вы мне нравитесь :)

 

Они так вас воспринимают, потому что либо нет рядом с вами человека, который бы незаметно, самым естественным образом способствовал тому, чтоб в вас раскрылось что-то женственное, либо в вас просто нет желания, и вот такой вот соответствующий его отсутствию гормональный фон. Короче, грубо говоря, не хочет вас никто, поскольку сами вы никого не хотите.

 

То есть вы хотите, но не того: вы хотите привилегированного статуса женщины, а не собственно интима (хоть бы с собственным супругом). Поэтому от вас сейчас не те флюиды исходят. И сколько бы вы на уровне понимания (разума) не пытались имитировать некий образ, модель поведения, оно не сработает, а лишь добавит неловкости. Вот если б вы влюбились не по-детски, сработало б само собой.

 

Но если влюбляться всерьез не планируйте, вместо того, чтоб репетировать "улыбочки", попробуйте влюбиться понарошку, проведите эксперимент - и убедитесь в том, что только это работает. Выберете все равно какого мужчину там на работе и представьте, что влюблены в него. В смысле не влюбляйтесь, не заигрывайте, а просто фантазируйте на эту тему, ничем себя не компрометируйте, не бросайте томных взглядов, пусть даже в вашей голове возникнет картинка неразделенной заведомо влюбленности, тайных воздыханий, если вам в такое легче всего поверить - оно сработает, он к вам потянется, лишь бы вам воображения и артистизма на эту мысленную игру хватило. Если б вы представляли мысленно не тайную девочкину любовь, а что-то откровенное - на вас бы так бы и реагировали. Характер того, что вы можете представить - в ваших, ну не руках, а мозгах. 

 

Оно б работало еще больше, если б это было по-настоящему, и все равно притом, где б эта ваша пассия  ни находилась  (в офисе или далеко за его пределами), оно б работало у вас внутри. Вот и весь секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этого не делаю. Это просто норма.

:) просто некоторые девчонки у нас так делают, правда это не уменьшает внимания к ним со стороны мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас какие-либо отношения были в ваши 36?

А, забыла написать. Да, я даже успела замуж сходить. Он из другого города, ухаживал целый год за мной, просто фантастически. А почти сразу как поженились начал меня гонять, домострой. Я не прописала не его в квартире (квартира моей мамы), он скандалил, требовал.

 

Хотела разойтись, но оказалось что жду ребёнка. Пыталась объясниться, высказать свои позиции, но ответ был один- Это тебе кажется.

Потом пыталась угодить ему всячески, слушалась, не перечила. Но это только ухудшило его отношение ко мне. Стал при всех оскорблять, приказывать. Например, не разрешал мне вешать мою одежду на стул. Или моё полотенце на удобный для меня крючок. Говорил, что я его раздражаю, что везде грязь и я наряха.

Попробовала вести себя ласково, заигрывать-соблазнять. Наорал "ты что сдурела? Не видишь, я спать ложусь".

Секс был примерно раз в 2 месяца, я считала. И такой, как я совсем не люблю.

Приготовлю мясо в вине - "ты что опять хрень приготовила, нормальной еды нет. Приготовлю котлеты с пюре - достали твои котлеты, что ничего нового не можешь приготовить. И т.д.

 

В итоге я потребовала развод, ребёнку 3 года было. Он сказал, что я ему неинтересна и мы развелись.

Алю, не меняйтесь, вы мне нравитесь :)

 

Они так вас воспринимают, потому что либо нет рядом с вами человека, который бы незаметно, самым естественным образом способствовал тому, чтоб в вас раскрылось что-то женственное, либо в вас просто нет желания, и вот такой вот соответствующий его отсутствию гормональный фон. Короче, грубо говоря, не хочет вас никто, поскольку сами вы никого не хотите.

 

То есть вы хотите, но не того: вы хотите привилегированного статуса женщины, а не собственно интима (хоть бы с собственным супругом). Поэтому от вас сейчас не те флюиды исходят. И сколько бы вы на уровне понимания (разума) не пытались имитировать некий образ, модель поведения, оно не сработает, а лишь добавит неловкости. Вот если б вы влюбились не по-детски, сработало б само собой.

...

 

Оно б работало еще больше, если б это было по-настоящему, и все равно притом, где б эта ваша пассия  ни находилась  (в офисе или далеко за его пределами), оно б работало у вас внутри. Вот и весь секрет.

 

Ой какой интересный способ! Такое и в голову не приходило даже. Я обязательно попробую, спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чувствовать себя нужной, красивой, желанной. Поддержки, хочется перестать решать все жизненные вопросы самостоятельно и положиться на кого-то близкого. Поухаживать, побаловать СВОЕГО человека. Почувствовать себя немного слабой, да просто приятных вечеров с близким человеком.

Т.е. вы не хотите ответственности, хотите переложить решение проблем на мужчину. Расслабить "булки". В принципе законное желание, каждому по душе такое. Что вы можете дать такому мужчине? Где вы бегали до 36 лет? Мужчины на вашей конторе флиртуют с замужними, молодыми, что за контингент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой интересный способ! Такое и в голову не приходило даже. Я обязательно попробую, спасибо Вам большое!

 

Попробуйте, я к этому пришла как-то, потерявши тонус.. как-то вот усталость накопилась, надо было встряхнуться.. И проэксперементировала, проверила на себе - сработало. Специально выбрала того, кого не знала даже, как зовут, и не узнавала этого тоже спецом, чтоб не заиграться. Но как забавно было))  и прикольно, МЧ, дб, сам не понимал, в чем дело, а ходил за мной, как загипнотизированный, аж до того дошло, что не куря в принципе, начал подходить, чтобы сигаретку стрельнуть, не имея другого повода)..   Оно ведь как аукнется, так и откликнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, я к этому пришла как-то, потерявши тонус.. как-то вот усталость накопилась, надо было встряхнуться.. И проэксперементировала, проверила на себе - сработало. Специально выбрала того, кого не знала даже, как зовут, и не узнавала этого тоже спецом, чтоб не заиграться. Но как забавно было))  и прикольно, МЧ, дб, сам не понимал, в чем дело, а ходил за мной, как загипнотизированный, аж до того дошло, что не куря в принципе, начал подходить, чтобы сигаретку стрельнуть, не имея другого повода)..   Оно ведь как аукнется, так и откликнется)

Это все частности, не аксиома. А всего лишь ваше восприятие ситуации. Не стоит давать надежду человеку. Эксперименты в разных условиях чреваты. Какой ваш возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыла написать. Да, я даже успела замуж сходить. Он из другого города, ухаживал целый год за мной, просто фантастически. А почти сразу как поженились начал меня гонять, домострой. Я не прописала не его в квартире (квартира моей мамы), он скандалил, требовал.

 

Хотела разойтись, но оказалось что жду ребёнка. Пыталась объясниться, высказать свои позиции, но ответ был один- Это тебе кажется.

Потом пыталась угодить ему всячески, слушалась, не перечила. Но это только ухудшило его отношение ко мне. Стал при всех оскорблять, приказывать. Например, не разрешал мне вешать мою одежду на стул. Или моё полотенце на удобный для меня крючок. Говорил, что я его раздражаю, что везде грязь и я наряха.

Попробовала вести себя ласково, заигрывать-соблазнять. Наорал "ты что сдурела? Не видишь, я спать ложусь".

Секс был примерно раз в 2 месяца, я считала. И такой, как я совсем не люблю.

Приготовлю мясо в вине - "ты что опять хрень приготовила, нормальной еды нет. Приготовлю котлеты с пюре - достали твои котлеты, что ничего нового не можешь приготовить. И т.д.

 

 

 

 

 

 

Как-то вы про ребенка тоже вскользь написали. А ведь это многое меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сложно все у вас, включите женское начало

Я только за! Где кнопка?

Т.е. вы не хотите ответственности, хотите переложить решение проблем на мужчину. Расслабить "булки". В принципе законное желание, каждому по душе такое. Что вы можете дать такому мужчине? Где вы бегали до 36 лет? Мужчины на вашей конторе флиртуют с замужними, молодыми, что за контингент?

Вовсе нет, просто разделить жизнь и найти родственную души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы про ребенка тоже вскользь написали. А ведь это многое меняет

Ребёнка люблю больше жизни, зарабатываю для неё, отдых только с ней провожу (ну пока не с кем ещё). Дочкой занимается моя мама пока я на работе, вечером - я. Она у меня умничка такая!

Но это моя личная жизнь, я её не вношу в рабочую, это дом и семья.

 

Женский коллектив у нас примерно моего возраста, есть и в разводе с детьми и замужем и просто в свободном полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...