Перейти к содержанию

Отношение подростков к матери в неполной семье


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Сын впервые употребил мат в мою сторону и распустил руки. В ответ - санкция -2 месяца без интернета. Раньше я носила розовые очки и надеялась, что меня любят в глубине души, но ввиду возраста(16-сыну и почти 19-дочери),делала скидку на переходный возраст и на грубые высказывания в свою сторону старалась реагировать спокойно.Санкция задела и дочь, поскольку интернет общий. Однако и тут это была правильная, на мой взгляд, мера( дочь закончила колледж, но все мои попытки уговорить ее пойти на работу были тщетны). Кроме того, одна поднимая детей, я разрешила дочери взять собачку. Теперь содержу 3 подопечных)))"мало было у бабы хлопот, купила порося")). Дочь и сын отказались жить с отчимом и его сыном и 2 года назад потребовали снять им квартиру( я бываю там 1-2дня 1-2 раза в неделю и убиралась иногда готовила стирала,гладила, если болели то ночевала каждый день; нашу совместную квартиру с приписанными там детьми и бывшим мужем я сдаю в другом городе, из-за невозможности ее приватизировать продать и обзавестись собственным совместным жильем из-за упрямства бывшего. Алименты на дочь уже не получаю. Оба ребенка меня ненавидят и всегда говорят, что меня не уважают. Однако это им не мешает только требовать, есть, спать, играть в интернете и ранее даже возила ежегодно на отдых. Приходя к себе от них я обычно болела, плакала, мучалась( язва,давление,истерики,гормональный сбой) Никогда не спросят как и что со мной. Но, зализав раны, я возвращалась к ним через 2-3 дня, а если болела или не могла вовремя довезти продуктов по списку в ВК, то на карточку клала денег. Что делать? Помогите мне советом пож-та. Эмоций и истерик уже нет...Душа уже привыкает к тому, что " малыши" уже не скажут мамочке доброе слово и не поцелуют в щёчку. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто так дети не начинают ненавидеть своих матерей. Как вы сами думаете,в чем причина такого отношения детей к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камнями закидать? По-православному

Я не поняла вопроса? Вы хотите детей закидать,им предлагаете вас закидать? Или форумчане должны вас закидать?

Ответьте на мой вопрос из предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно уже такие наказания, к сожалению это итог вашего родительского влияния и это еще даже не начало, впереди много и долго интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети  уже  большие,  воспитывать  их  поздно.  Но  и  обслуживать  ни  к  чему,  Вы  им  не  домработница.  Тем  более,  что  здоровья  уже  не  хватает.  Займитесь  лучше  собой  и  мужем,  будете  здоровее  и  счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что Вы вышли замуж за мужчину с сыном и 2 своих? так?

 2 года назад - дочери 17 сыну 14 дети потребовали снять им квартиру , чтобы жить отдельно. С какого такого перепугу снимать им отдельное жилье, тем более несовершеннолетним?  Откуда вообще такое требование выросло?

 

 Что тогда произошло в семье и сколько лет сыну отчима?

 

 

 Дальше дочери 19 лет - все- алименты закончены и домработницы нет.  Если оплачиваете жилье, то на еду  может зарабатывать сама. То же в некоторой степени относится и к сыну. Хочешь есть - уважай того, кто кормит.

 Если не можете прекратить кормить, то закупайте минимум продуктов - подсолнечное масло, соль,сахар, чай и крупу с макаронами. Все ништяки - сами, включая и интернет. А лучше всего определенную сумму 2 раза в месяц на карту - пусть тратят как и на что хотят сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно сказали, откуда такое отношение к ним, по сути вполне взрослым уже? Оплачивайте съем (это уже для ваших нервов) и давайте денег чисто на еду, никакой уборки и пр, должны быть в нужде чтобы самим начать подрабатывать. И никакого уважения к вам не будет, пока вы хозяйничаете там в ответ на хамство. Покажите детишкам где раки зимуют, я аж вспомнила себя, тоже было вечное ощущение что мама должна. Только понимание что ты сам по себе и никто уже ничего не сделает для тебя - отрезвляет и заставляет ценить  помощь извне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте их воспитывать. Почему ваши дети жили отдельно? Вас пожалеть надо или что?

Очевидно почему, чтобы нервы не трепали. Они уже взрослые, надо урезать постепенно расходы и приучать их жить самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ситуация всё равно смущает - то есть детей 14 и 17 лет выселили жить отдельно, чтобы они не мешали маме и её новому мужу строить свою жизнь

от них как бы откупились просто и всё, а теперь ждут какого-то нормального отношения

чем изначально вызвана такая не любовь к отчиму? и что по этому поводу думает их родной отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Добрый день, tutorbest!

 

2 года назад потребовали снять им квартиру

 

Как Ваши дети  друг с другом ладят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! Сын впервые употребил мат в мою сторону и распустил руки. В ответ - санкция -2 месяца без интернета. Раньше я носила розовые очки и надеялась, что меня любят в глубине души, но ввиду возраста(16-сыну и почти 19-дочери),делала скидку на переходный возраст и на грубые высказывания в свою сторону старалась реагировать спокойно.Санкция задела и дочь, поскольку интернет общий. Однако и тут это была правильная, на мой взгляд, мера( дочь закончила колледж, но все мои попытки уговорить ее пойти на работу были тщетны). Кроме того, одна поднимая детей, я разрешила дочери взять собачку. Теперь содержу 3 подопечных)))"мало было у бабы хлопот, купила порося")). Дочь и сын отказались жить с отчимом и его сыном и 2 года назад потребовали снять им квартиру( я бываю там 1-2дня 1-2 раза в неделю и убиралась иногда готовила стирала,гладила, если болели то ночевала каждый день; нашу совместную квартиру с приписанными там детьми и бывшим мужем я сдаю в другом городе, из-за невозможности ее приватизировать продать и обзавестись собственным совместным жильем из-за упрямства бывшего. Алименты на дочь уже не получаю. Оба ребенка меня ненавидят и всегда говорят, что меня не уважают. Однако это им не мешает только требовать, есть, спать, играть в интернете и ранее даже возила ежегодно на отдых. Приходя к себе от них я обычно болела, плакала, мучалась( язва,давление,истерики,гормональный сбой) Никогда н спросят как и что со мной. Но, зализав раны, я возвращалась к ним через 2-3 дня, а если болела или не могла вовремя довезти продуктов по списку в ВК, то на карточк клала денег. Что делать? Помогите мне советом пож-та. Эмоций и истерик уже нет...Душа уже привыкает к тому, что " малыши" уже не скажут мамочке доброе слово и не поцелуют в щёчку. Подскажите.

Даааа, разбаловали вы своих детей до крайности!!! Теперь нужны крайние меры - просто напросто не давать деньги, не покупать продукты, не бегать перед ними на цыпочках. Вы настолько себя не уважаете, что позволяете им так помыкать вами??? Гордость куда подевалась, достаньте её из "закромов родины"!!! И не важно, что это ваши дети - их НАДО поставить на место - дочь пусть идёт работать, сын , я так понимаю, ещё в школе учится. Я одного понять не могу, зачем вы сняли квартиру детям,ведь они предоставлены сами себе - никакого контроля - делай что хочешь? Не хотели жить с отчимом - так это их проблемы. Вьют из вас верёвки - так нельзя, и откуда у них возмётся к вам уважение, если вы бежите на задних лапках и выполняете любой каприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ситуация всё равно смущает - то есть детей 14 и 17 лет выселили жить отдельно, чтобы они не мешали маме и её новому мужу строить свою жизнь

 

Меня тоже. Автор о чем-то красноречиво умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...