Перейти к содержанию

Нет уважения от жены и не капли благодарности. Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ситуация такова что нет уважения от жены и не капли благодарности.

Мне 27 ей 24 знаем друг друга 5 лет в браке 3. Как начали жить в месте всегда такое чувство что я ей должен что то. Не знаю как правильно объяснить. Она при ссоре никогда не чувствует что она где то виновата, всегда какие то упреки и унижения.

Недавно попросила чтоб летом поехали мы оба на море отдохнули, у меня доход 50000 и она работает 18000. Мы живем в Саратове т.е. более менее нормально живем на эти деньги, детей пока нет. Вот попросила поехать, говорю не вопрос. Начали копить к лету, если честно то путешествовать не мое... Тем более ехать на море. Я родился и жил у моря 25 лет так что для меня это не особо важно. Короче суть в том, что я абсолютно не против потратить денег на ее просьбу.

Проходит время я захотел купить ноутбук, т.к. мой уже старый и хочу уже нормальный решил взять кредит и по тихоньку оплачивать, платеж не такой уж и большой в месяц, отказали в банке. Попросил ее может подаш заявку на себя может тебе дадут? Говорит хорошо зайду как нибудь в банк... Прошла неделя с того момента так и ничего. Напомнил один раз сказала попозже. Сегодня сказал ты мне скажи конкретно ты пойдешь в банк или нет чтоб я знал и не просил ее. Чисто ради конкретики, короче она мне в ответ да ты зае*** со своим банком не возьму я этот кредит... Я конечно не ожидал такого ответа :)) не знаю что ее так взбесило. Я ей сказал ну что тогда ты изначально не сказала а ждала целую неделю? Уже неделю жду пока ты соизволиш проявить инициативу. Говорю ты когда просишь я делаю без вопросов и не откладываю. Говорю ты же попросила отдохнуть летом? Я начал бюджет откладывать на твое желание. Она в ответ, ты что упрекать теперь будешь меня этим? Я говорю почему упрекать? Я не упрекаю, а просто хочу от тебя ответное поведение, если б мог сам бы взял комп и не просил тебя об этом.

Я просто хочу показать что человек не видит что для него делают и относится с неуважением и наглостью. В каждой ссоре мои слова переворачивает и делает из меня плохого. И бывает порой ссоримся и она начинает кричать и обзываться. Я говорю не надо так а лучше нормально разговаривай, она в ответ ты что обиделся? смеется и упрекает еще больше до такой степени доходит, что мужскую гордость затрагивает специально и говорит язвивые вещи что в итоге не сдерживаюсь и в ответ говорю, что о ней думаю потому что пытаюсь себя сдерживать в такой ситуации, а в ответ человек еще больше наглеет...

Короче с ней трудно вести нормальный человеческий разговор. Любит язвить, припоминать некоторые вещи из прошлого что не касаются тему нашей разборки. Не знаю как описать или передать то что она делает. Если я ей что то советую в ответ не вмешивайся я буду делать так как я хочу. Хамское и наглое отношение ко мне. Я человек простой, люблю за теликом посидеть в компе потыкать в свободное время, пью очень редко и друзей не особо много чтоб погулять т.к. недавно приехал сюда. Ссор не люблю. Но мне трудно донести до нее некоторые вещи. Она просто не понимает или не хочет понимать что ее детское отношение ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни с сайта Антивумен обозвали бы тебя аленем, так что ты туда не ходи.

 

это не детское отношение, это потребительство взрослого человека, не отягощенного ни любовью, ни уважением.

скажи, пожалуйста, почему ты терпел 3 года, прежде чем решил просить о помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую (раз именно так поставлен запрос) - первое: прекратить ныть и жаловаться на жену, как ребенок. Второе: понять, что жена не обязана вас уважать; уважение надо как бы чем-то заслужить. Третье: жена не обязана вам быть благодарной. Вам вообще никто ничем не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подход любого адекватного (не-инфантильного) человека: никто никому ничем не обязан, если эти обязанности не были четко и прямо оговорены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую (раз именно так поставлен запрос) - первое: прекратить ныть и жаловаться на жену, как ребенок. Второе: понять, что жена не обязана вас уважать; уважение надо как бы чем-то заслужить. Третье: жена не обязана вам быть благодарной. Вам вообще никто ничем не обязан.

Во первых никто не ноет и не жалуется, я на форуме чтоб обьяснить мою проблему и найти способ ее решить. То есть по твоему если тебя оскорбляют и унижают.. Язвят тебе и упрекают а тебе это не нравится и ты говиришь об этом то ты ноешь и жалуешся.. У тебя я вижу характер моей жены. Жена обязана быть благодарной если она живет обеспечена и получает внимание от мужа.

 

Никто не обязан? А ты не обязан уважать и быть благодарным родителям? если они тебя выросли дали обучения обували одевали кормили любили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эти обязанности не были четко и прямо оговорены

оговорить мало, надо написать  на гербовой бумаге, с  печатью и подписью.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых никто не ноет и не жалуется, я на форуме чтоб обьяснить мою проблему и найти способ ее решить. То есть по твоему если тебя оскорбляют и унижают.. Язвят тебе и упрекают а тебе это не нравится и ты говиришь об этом то ты ноешь и жалуешся.. У тебя я вижу характер моей жены. Жена обязана быть благодарной если она живет обеспечена и получает внимание от мужа.

 

Никто не обязан? А ты не обязан уважать и быть благодарным родителям? если они тебя выросли дали обучения обували одевали кормили любили?

 

Я вижу, у тебя прекрасная жена. И знай: она НИЧЕМ тебе не обязана :) если у нее мой характер - попробуй заставь ;)

Я уважаю своих родителей, но у меня нет ОБЯЗАННОСТИ уважать. Это мой свободный выбор. Точно так же и твоя жена может тебя уважать, если захочет сама, но обязанности такой на ней нет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни с сайта Антивумен обозвали бы тебя аленем, так что ты туда не ходи.

 

это не детское отношение, это потребительство взрослого человека, не отягощенного ни любовью, ни уважением.

скажи, пожалуйста, почему ты терпел 3 года, прежде чем решил просить о помощи?

Не сказать что терпел. Были и хорошие моменты.. Все накапливается и тем более мои чувтсва к ней тоже влияют на принятие каких то решений. Я все понимаю. Но просто есть уверенность что можно человека убедить както что он не совсем правильно поступает.

Я вижу, у тебя прекрасная жена. И знай: она НИЧЕМ тебе не обязана :) если у нее мой характер - попробуй заставь ;)

Я уважаю своих родителей, но у меня нет ОБЯЗАННОСТИ уважать. Это мой свободный выбор. Точно так же и твоя жена может тебя уважать, если захочет сама, но обязанности такой на ней нет.

Как это уважение это свободный выбор? Ты просто так решил родителей уважать?? Или их отношение к тебе именно заставило тебя их уважать? Есть критерии по каким ты будешь обязан уважать того или иного человека и зависят они от того как они к тебе относятся а не потому что тебе пришло в голову их уважать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Уважение - это исключительно и всегда свободный выбор. Например, по написанному тобой тексту у меня сложился образ человека (тебя), к которому у меня нет ни капли уважения. А вот по описанному тобой о твоей жене - к ней уважение есть, хотя лично я не знаю ни тебя, ни ее.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть уверенность что можно человека убедить както что он не совсем правильно поступает.

каким образом убедить, если учесть что ей нравится и поступать неправильно, и пользоваться плодами таких поступков?

 

что ты можешь предложить взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Уважение - это исключительно и всегда свободный выбор. Например, по написанному тобой тексту у меня сложился образ человека (тебя), к которому у меня нет ни капли уважения. А вот по описанному тобой о твоей жене - к ней уважение есть, хотя лично я не знаю ни тебя, ни ее.

Я не спрашивал тебя о твоем мнение обо мне и о жене. Я говорю о ситуации и о том как из нее выйдти, и видно ты уважаешь тех людей которые относятся с тобой по иному.

 

Насчет твоего обьяснения про уважение не могу согласится. Ты уважаешь людей за их поступки... Выбор тут заключается в ВЫРАЖЕНИЕ уважение к ним или нет. Но если человек специально выбирает не уважать других то он тоже заслуживает ни капли уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видишь ли, дело в том, что это тебя жена не уважает. И вместо вопроса "почему и что со мной не так?" ты начинаешь говорить, что она обязана. А она не обязана и прекрасно об этом знает, и плевать ей на твое мнение (а иначе не было бы этого поста). Нет, ты, конечно, можешь и дальше требовать уважения от жены и считать, что она тебе обязана, но проблема от этого не решится. Потому что это не ее, а твоя проблема. И менять свои взгляды (найти выход) придется не ей, а тебе. 

 

Детское отношение-то не у нее, а у тебя. У нее все зашибись, она довольна. Недоволен ты.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом убедить, если учесть что ей нравится и поступать неправильно, и пользоваться плодами таких поступков?

 

что ты можешь предложить взамен?

Не знаю насчет того если ей нравится или нет. Я имею ввиду что может человек еще не осознал что он не правильно поступает и он придет к этому со временем. Потомучто когда в не ссоры она адекватно общяется ласка есть от нее, она готовит убирает стирает о помощи по дому не просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видишь ли, дело в том, что это тебя жена не уважает. И вместо вопроса "почему и что со мной не так?" ты начинаешь говорить, что она обязана. А она не обязана и прекрасно об этом знает, и плевать ей на твое мнение (а иначе не было бы этого поста). Нет, ты, конечно, можешь и дальше требовать уважения от жены и считать, что она тебе обязана, но проблема от этого не решится. Потому что это не ее, а твоя проблема. И менять свои взгляды (найти выход) придется не ей, а тебе.

 

Детское отношение-то не у нее, а у тебя. У нее все зашибись, она довольна. Недоволен ты.

Если у меня детское, то как описать ее отношение? Взрослое? И потом нигде в моем посте я не говорил что я требую от нее уважение. Я говорил лишь об его отсутствие и о том как мне показать ей что она ведет себя не уважительно человеческим путем... путем разговора и взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, как описать ЕЕ отношение, если проблема ТВОЯ? Ты решать проблему хочешь или играть в пинг-понг "а она... а я..."?

Путем разговора, очевидно, никак не показать, потому что ее все устраивает и так. Путем действий, вероятно, тоже - скорее всего, ты что-то предпринимал уже. Остается один вариант - понять, а ЗАЧЕМ собственно тебе уважение другого человека? Что ты им компенсируешь, чего нет в тебе самом?

Самодостаточный человек не нуждается во внешнем признании - это аксиома. Следовательно, в чем именно твоя недостаточность как личности, которая требует чужого уважения в качестве костыля? На какую ногу ты хромаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, как описать ЕЕ отношение, если проблема ТВОЯ? Ты решать проблему хочешь или играть в пинг-понг "а она... а я..."?

Путем разговора, очевидно, никак не показать, потому что ее все устраивает и так. Путем действий, вероятно, тоже - скорее всего, ты что-то предпринимал уже. Остается один вариант - понять, а ЗАЧЕМ собственно тебе уважение другого человека? Что ты им компенсируешь, чего нет в тебе самом?

Самодостаточный человек не нуждается во внешнем признании - это аксиома. Следовательно, в чем именно твоя недостаточность как личности, которая требует чужого уважения в качестве костыля? На какую ногу ты хромаешь?

Мне не нужны самоутверждения. Цель моя это жить мирно и спокойно с человеком, и не слышать от него оскорблений или унижений. Если не ожидать уважение от человека к которому ты хорошо относишся то зачем вообще отношения в жизни. Пусть люди живут как роботы. Я все прекрасно понимаю о чем ты говоришь но так не пойдет. Должна быть любовь ласка уважение и доброта с ОБЕИХ сторон. Если ее нету то и отношений бы не было. С моей стороны не было поступков пока, только разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае напряжение будет только возрастать и закончится разводом, может быть - сначала изменой, потом разводом. Причем вероятнее всего, это будет ее инициатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, как описать ЕЕ отношение, если проблема ТВОЯ? Ты решать проблему хочешь или играть в пинг-понг "а она... а я..."?

Путем разговора, очевидно, никак не показать, потому что ее все устраивает и так. Путем действий, вероятно, тоже - скорее всего, ты что-то предпринимал уже. Остается один вариант - понять, а ЗАЧЕМ собственно тебе уважение другого человека? Что ты им компенсируешь, чего нет в тебе самом?

Самодостаточный человек не нуждается во внешнем признании - это аксиома. Следовательно, в чем именно твоя недостаточность как личности, которая требует чужого уважения в качестве костыля? На какую ногу ты хромаешь?

Моя цель не самоутвердится. Я хочу жить спокойно с человеком и не слышать от него вот такую хрень. Любой человек в отношениях будет ожидать уважение если он хорошо относится к другому. Иначе бы не было б отношений. А все б жыли по контрактам. Доброта и взаимоуважение должно быть с ОБЕИХ сторон. Иначе ничего не получится. Твои слова тянут меня на мысль что сам не женат или был женат и развелся. Твоя философия для меня странная. Потомучто как ты мыслишь насчет уважение к другому как я уже тебе говорил и обьяснял для меня не правильна. Я не говорил что я готов терпеть ее отношения и когда ты говоришь что ты уважаешь поступки моей жены то ты считаешь что она правильно себя ведет, что мне и говорит о том что ты тоже относишся к твоим близким также как и она со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоти, хоти, никто хотеть не запрещает. Беда в том, что твои желания не совпадают с желаниями твоей супруги, и она психологически сильнее тебя. Так что ты хоть обхотись, а пока не начнешь искать корень проблемы в себе - ничего не изменится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоти, хоти, никто хотеть не запрещает. Беда в том, что твои желания не совпадают с желаниями твоей супруги, и она психологически сильнее тебя. Так что ты хоть обхотись, а пока не начнешь искать корень проблемы в себе - ничего не изменится :)

Конечно буду хотеть хороших отношений с близкими людьми. Это ты просто любишь философа поиграть вот от этого и вес твой зашифрованный разговор. Хотел бы ты дать совет дал бы его по человечески. Если тебя жизнь обидела в чем то, то не надо срыватся и умничить и вести себя так как будто ты умнее всех. Прочитай свои советы с начало разговора и подумай какое уважение к себе ты пробуждаешь у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм88, опишите ее и вашу семью. Полная/неполная, кто главный, братья/сестры? Какое образование у нее/ у вас. Опыт до брака у нее у вас?

Варианта собственно всего два, либо она идет по заложенной в нее программе родителей, либо вы что то упустили и ее понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...