Перейти к содержанию

Проблема с родителями


Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте, мне 22, я прошу вас помочь мне, мне очень нужна помощь. Мне трудно сформулировать свою проблему в одном предложение, по мимо проблемы с родителями у меня еще куча других психологических проблем, может быть они связаны с этой.

  У меня очень сложные отношения с родителями, я практически не разговариваю с ними о личном, только по делу, очень похоже как взаимоотношения квартирантов, я практически не испытываю к ним чувств, например я скрываю от них что рисую портреты, что я занялся творчеством, мне приходиться прятать все инструменты, закрывать двери, постоянно вздрагивать когда кто то проходит возле двери, до этого я занимался музыкой( года 3 назад) я мог играть на фортепиано свободно в их присутствие  дома, теперь я бросил это занятие, потому что не могу играть в их присутствие, тем более петь, хотя очень хочется иногда, в их присутствие я малословен с гостями, за столом больше 5 минут не задерживаюсь ухожу, я не хочу что бы они меня узнали, хочу оградиться от них, может было бы проще если бы я хоть намного оставался дома один, и мог делать что захочу, но нет, отец работает дома, и постоянно заходит в мою комнату по пустякам шарпает дверьми, мать сменами работает в другой стране по 4 месяца.

  С отцом еще с раннего детства у меня были конфликты, меня редко били, больше кричали и тд, отец меня часто доводил до нервного срыва, я очень злился и плакал, и нечего не мог сделать, это было давно, но я помню что он меня принижал, мне не давали выражать свое мнение, с возрастом я стал более "черствым" и с каждый годом я все больше его ненавидел или мне ставало просто все равно, не знаю, по мима этого отец создавал мне другие проблемы, например он чересчур опекался моими отношениями с девочками, меня это ставило в неловкое положение, по началу, потом это ставало для меня пыткой, когда он шутил или шутя говорил о отношениях с девушками, например он как то звонил одной девушке с которой немного общался и как бы мы разъехались по разным городам, хотя серьезных отношений у меня не было, я всегда старался скрыть свою "половую деятельность" когда просачивалась какая то информация, меня переполняли разные негативные чувства, трудно их описать, еще что мне не нравиться в отце это то что он "слаб духом" и очень труслив, он для меня не авторитет, заметил у себя склонность в поиске старших товарищей для авторитета, на данный момент я скорей доминирую над отцом, и он со мной не спорит так как я уже взрослый, и вполне расположен к конфликту если придется, по матери у меня еще сложней отношения.

   Мне трудно признаться но в глубоким детстве у меня было некое сексуально влечение может в лет 14-15... конечно же половых контактов не было, в один день я услышал в споре отца и матери, от отца " ты считаешь его(то есть меня) меня сексуальным" жутко... я хожу в спорт зал и она отметила что у меня красивая фигура как то раз, с тех пор у меня паранойя,  что ее влечет ко мне, меня от этого тошнит... недавно она обнаружила следы моей мастурбации и молча убрала, ненароком только на это указала... мои чувства... я сейчас это пишу и осознаю насколько мне противно что ли, еще один случай я застукал мать когда она изменяла отцу( в лет 9) и другой раз в лет 16, и отца так же застукал... и знаете мне все равно... иногда я думаю если бы они развелись то проблем в половину меньше стало бы... еще у меня проблемы с девушками, не было полового контакта, я многим отказывал в общение, к другим просто стеснялся подходить, с третьими мне было просто скучно, не мог выдавить из себя слова... и еще тот факт что нужно "ухаживать за девушкой" меня не радует, считаю что активность должна идти от обеих сторон, у меня высокая самооценка, я не урод, и не глуп...еще учусь в университете. На данном этапе жизни мне больше все равно чем я зол на кого то из родителей, жду когда я смогу жить один, но я понимаю что нужно работать в поте лица, от зарплаты до зарплаты на невской должности, когда дома меня полностью обеспечивают.. и работать не гонят, хотя я подзарабатываю в интернете. Я понимаю что ситуация у меня не такая уж и страшная, я слышал у других и хуже но все же, растолкуйте мне и подскажите, я прошу подтверждать свои слова, и если не трудно откомментировать специалистам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...