Перейти к содержанию

Отношения после рождения ребёнка...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Немного предыстории. Мы с мужем ровесники - нам чуть больше 30, вместе 8 лет, из них 5 в официальном браке, родился ребёнок в конце 2015. У обоих непростые характеры. Занимаемся бизнесом. До родов совместным, сейчас у мужа появился отдельный, которому приходится уделять много времени. До рождения ребёнка мы всегда были вместе: на работе, отдыхе, с друзьями. Домой приходили поздно, после полуночи всегда. Естественно, родив, я нахожусь дома постоянно, а муж, прикрываясь работой (ночные заведения у него), приходит поздно - 2,3,4 ночи. Он приходил домой вечером, чтобы помочь мне с ребёнком и уходил часов в 9. Я предложила не приходить вечером, а просто закругляться к часу ночи. Он не согласен. Я с такой ситуацией смириться не могу, была на грани депресси: плакала ночами, не могу спать, жду его. По болезни попали с ребёнком в больницу и там я поняла, что мне проще никого не ждать по ночам, но ведь я лишу ребёнка отца.
До родов муж не позволял себе даже днём с друзьями встретиться, если я против, сейчас же его моё мнение не волнует. И если я говорю об этом спокойно, без обвинений, ответ один - это твои проблемы, что ты не можешь спать и что со мной по хорошему нельзя. Он выстраивает стену и начинает молчать. Меня это гнобит ещё больше и я начинаю поддаваться и пытаться наладить отношения. Ещё он говорит, что если я ему буду надоедать с этим вопросом - он будет орать и ребёнок все это увидит (короче манипулирует).
В общем вопрос: я так жить не хочу, не вижу смысла. Не могу быть собакой, которая ждёт хозяина. Возможно ли изменить ситуацию не посредством того, что я выйду из декрета и опять буду с ним постоянно (это невозможно из-за ребёнка). Неужели раньше со мной он считался лишь потому что я была независима от него? Финансово я и сейчас не завишу. Но морально очень. И ещё он мне сказал, что он 8 лет терпел мои закидоны, мой тиранический характер и теперь моя очередь терпеть. На что я сказала, что никто его не заставлял это делать и тогда мы были на равных, а он дождался момента моей тотальной слабости. В общем как мне быть? Знаю, что рождение ребёнка- испытание для отношений, но я не могу терять себя. Ребёнку нужна счастливая мама, а не вечно плачущая неврастеничка.
И сразу напишу, что в изменах его не подозревая, проблема именно в том, что я считаю ненормальным тусить с друзьями Ежедневно до 2,3 ночи. Он это называет работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы впервую очередь мать которая обязана дарить ребенку любовь и заботу, ребенку без разницы откуда у вас нервы, где вы их нахватали и как их смиряте. Мать обязана быть спокойной и позитивной, это ее ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы впервую очередь мать которая обязана дарить ребенку любовь и заботу, ребенку без разницы откуда у вас нервы, где вы их нахватали и как их смиряте. Мать обязана быть спокойной и позитивной, это ее ответственность

Спасибо за ответ

Мой ребёнок не видит моих слез, я рада ей, люблю, она очень позитивная девочка, но если вдруг я потеряю себя и перестану ценить себя и любить, то я не смогу дарить ей позитив, любовь и счастье.

Ребёнок желанный вами обоими и просто так получился?

Муж к ребёнку как вообще относится?

Тут вопрос сложный. Ребёнок не случайный, а желанный мной. Муж ребёнка не хотел, потому что в его детстве он видит ссоры родителей, Мама пару пилила, Папа на маму орал. В начале 2015 года я сказала, что в этом году рожаю ребёнка, а кто будет отцом зависит от него. Беременность была очень тяжёлая, он помогал мне во всем, я памятник ему готова поставить за это. Ребёнка мы выносили оба. И такая жопа сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос сложный. Ребёнок не случайный, а желанный мной. Муж ребёнка не хотел, потому что в его детстве он видит ссоры родителей, Мама пару пилила, Папа на маму орал. В начале 2015 года я сказала, что в этом году рожаю ребёнка, а кто будет отцом зависит от него. Беременность была очень тяжёлая, он помогал мне во всем, я памятник ему готова поставить за это. Ребёнка мы выносили оба. И такая жопа сейчас 

 

так это не жопа. это закономерность. напомогался вот, можно дать ему отойти от всего этого. и вообще что не нравится не пойму. он пашет, вас обеспечивает. ну не хочет он домой приходить вовремя, трагедия какая.

 

 

 

До родов муж не позволял себе даже днём с друзьями встретиться, если я против, сейчас же его моё мнение не волнует

а почему Вы были против и как часто? может все таки с поводка сорвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Мой ребёнок не видит моих слез, я рада ей, люблю, она очень позитивная девочка, но если вдруг я потеряю себя и перестану ценить себя и любить, то я не смогу дарить ей позитив, любовь и счастье.

это ваш личный личноснтый рост, ваша личная работа над собой, благо есть много инфы как генерировать в себе смирение адреналина, спокойствие, позитив, открытость итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛедиМэри, вы и ваш муж из полных семей?

Муж из полной, причём у них все поколения без разводов. Вот мне иногда и кажется, что он со мной из-за долга.

Я не из полной

это ваш личный личноснтый рост, ваша личная работа над собой, благо есть много инфы как генерировать в себе смирение адреналина, спокойствие, позитив, открытость итд

В том то и дело, что я работаю: раньше бы вещи свои он нашёл возле Квартиры. Я не давлю на него, это даётся не легко. Сейчас, после больницы, я озвучила, что мне тяжело его ждать и я не могу принять такую модель семьи и предложила приходить домой до часа ночи. Это что - ограничение свободы?!

так это не жопа. это закономерность. напомогался вот, можно дать ему отойти от всего этого. и вообще что не нравится не пойму. он пашет, вас обеспечивает. ну не хочет он домой приходить вовремя, трагедия какая.

 

а почему Вы были против и как часто? может все таки с поводка сорвался?

Я знаю, что он делает: общается, ездит по ресторанам, поддерживает связи так сказать, короче, кайфует.

Не ходил, потому что я всегда тогда тоже куда-то перлась, он ревновал. Причём именно перлась - мне не надо, но назло. Я виновата очень, признала это, извинилась перед ним. Он многое сделал, чтобы сохранить наш брак.

Скорее всего сорвался. Он и не скрывает, что сейчас с ребёнком я никаких фортелей не выкину.

Я много сделала неправильно. Я грозилась разводом раньше, он ни разу. Я осознаю свои ошибки, именно дочь, именно моё зависимое положение сейчас, помогли мне взглянуть на себя со стороны и ужаснуться. Я признала это, работаю над собой. Но он ни в какую не хочет тайм менеджмент. Говорит, что ограничение до часа ночи только будит в нем противостояние. Он увидит меня беззащитной в беременность и зависимой от его поддержки и сказал, что такая я для него награда. Но та я была в стрессе от возможной потери ребёнка. И он не хочет возвращения миссис всезнайки и босса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из полной

Многократно наблюдал в жизни как люди, выросшие в неполных семьях, в какой то момент начинают творить какую то *******, которая в итоге неминуемо приводит к развалу брака.

На мой взгляд, тут и отсутствие в голове модели здоровых семейных отношений и низкая значимость брака как такового и программа (хотя многие отрицают возможность ее существования).

С учетом этого, думаю, именно вам необходимо предпринять серьезные усилия по сдерживанию в себе деструктивных начал.

И возможно вы станете редким исключением - человеком, воспитанным в неполной семье, но сохранившим свой брак на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не могу принять такую модель семьи

Я считаю, этого аргумента достаточно. Какой бы хороший супруг ни был, если понимание семьи разное, вместе быть не получится, по этому необходим сначала ультиматум, а потом (при желании сторон) поиск компромисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, этого аргумента достаточно. Какой бы хороший супруг ни был, если понимание семьи разное, вместе быть не получится, по этому необходим сначала ультиматум, а потом (при желании сторон) поиск компромисса.

Так моя задача уйти от такой формы общения

Может проблема в том, что муж ребёнка не хотел?

и он не связан с ним какой-то эмоциональной связью?

Он её любит, занимается с ней с самого рождения. Скорее он не готов трать все своё время на ребёнка. Говорит, что это Женская трудная доля и скоро все станет проще. Я могу нанять няню, но считаю, что любовь и заботу может дать только мама.

 

 

 

Понимаете, мой муж, наверное, для многих будет пределом мечтаний: он всегда помогает, готовит мне, у меня есть Помощница по дому. Цветы, дорогие подарки. Он никогда не будет жалеть денег на меня. Фактически мне не в чем его упрекнуть, кроме этих поздних возвращений. Но мне реально плохо от них. Я не могу их принять, пыталась, но не могу.

Скорее всего, мне надо сделать что-то, чтобы принять это. Но я реально старалась, пробовала и это привело к бессоннице (при наличии совсем маленького ребёнка) и слезам ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше вы эмоциональны тем больше он кайфует от управления вами, нужно мысленно разрешить ему это делать и смотреть на это с улыбкой вообще не дергаться по таким пустякам, говорите себе "я разрешаю тебе это делать... " переводите негатив мысли в позитив программы, и занимайтесь своими делами. Пройдет время и его начнет дергать что о нем не беспокоятся, не пилят, кайф власти обломится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higgas, я не думаю, что тут муж кайфует от власти или компенсирует какие то прошлые страдания.

Скорее всего, он загоняет автора в рамки модели семьи, которая была у его родителей. А автор сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что будет, если вы договоритесь с мужем, что придёт например в час ночи, он опоздает, а дверь будет закрыта изнутри?

что он, по вашему, сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо игнорить человека, а наоборот беседовать мило общаться, нужно не быть навиду эмоциональным, не показывать что тебя что-то цепляет, выводит из эмоц. равновесия это и есть сила позиции, китайская пословица гласит "кто тебя злит, тот управляет тобой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше вы эмоциональны тем больше он кайфует от управления вами, нужно мысленно разрешить ему это делать и смотреть на это с улыбкой вообще не дергаться по таким пустякам, говорите себе "я разрешаю тебе это делать... " переводите негатив мысли в позитив программы, и занимайтесь своими делами. Пройдет время и его начнет дергать что о нем не беспокоятся, не пилят, кайф власти обломится

Меня не хватает надолго и я срываюсь на просьбы. Из-за ребёнка, чтобы избежать криков, я все делаю со стороны просьбы. Вот как сделать так, чтобы моя голова позволила мне принять эту ситуацию.

Higgas, я не думаю, что тут муж кайфует от власти или компенсирует какие то прошлые страдания.

Скорее всего, он загоняет автора в рамки модели семьи, которая была у его родителей. А автор сопротивляется.

Скорее он загоняет меня в рамки своего комфорта, забыв о моем. Его семья - это ужас: Мама вечно обижена, а Папа совсем не уравновешен. Он стесняется своих родителей

Автор, что будет, если вы договоритесь с мужем, что придёт например в час ночи, он опоздает, а дверь будет закрыта изнутри?

что он, по вашему, сделает?

Так я делать не буду - это и его дом тоже. Просто если он постоянно станет опаздывать, то я смогу попросить его это не делать, ведь мы же договорились и он взял на себя обязательство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higgas, я не думаю, что тут муж кайфует от власти или компенсирует какие то прошлые страдания.

Скорее всего, он загоняет автора в рамки модели семьи, которая была у его родителей. А автор сопротивляется.

это можно переиграть, надо умерить свой эгоизм и обиды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо игнорить человека, а наоборот беседовать мило общаться, нужно не быть навиду эмоциональным, не показывать что тебя что-то цепляет, выводит из эмоц. равновесия это и есть сила позиции, китайская пословица гласит "кто тебя злит, тот управляет тобой"

Проблема в том, что я не обидчива, это он становится холодным и молчит. Он знает, что я не могу долго это терпеть, а он может долго. Это у него от мамы. Она может с папой неделями не говорить. Это тихий ужас

это можно переиграть, надо умерить свой эгоизм и обиды

Я понимаю умом, эмоции тяжело унять кормящей женщине в декрете, которая привыкла руководить на работе да в семье раньше. Гормональный фон сейчас не стабилен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я делать не буду - это и его дом тоже. Просто если он постоянно станет опаздывать, то я смогу попросить его это не делать, ведь мы же договорились и он взял на себя обязательство

я не призываю вас так делать - я просто прошу спрогнозировать его реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...