Перейти к содержанию

Что-то радости и удовлетворения я не чувствую. Всё ради чего и ради кого я старался изменилось.


medvedseo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая женаты 8 лет есть общий ребенок 7 лет. Жена старше меня на 7 лет - ей 40 мне 33. Когда познакомились я вёл фактически разгульный образ жизни - часто выпивал, был с огромным излишним весом, но в итоге шуры-муры и поженились.

 

Первые пару лет я не менял свой образ жизни - толстел, выпивал, иногда обежал жену словесно, но при этом она реально меня обожала и всё прощала и была фактически идилия - жена прощала всё и говорила. что главное это любовь и взаимопонимание и что она видит во мне огромный потенциал - я всё больше влюблялся в неё.

 

В итоге с рождением ребенка я кардинально пересмотрел свою жизнь, похудел, начал заниматься спортом, перестал употреблять спиртное вообще и даже не хотелось. Так как жили с родителями, то нужно было думать о своём жилье - в итоге в течении 7 лет я работал по 15 часов в сутки и всё же заработал на квартиру. машину и т.д. - при этом продолжал вести ЗОЖ. Но заметил, что как жена вышла на работу -   мы стали всё больше отдаляться друг от друга в духовном плане. Так как я предприниматель и график у меня свободный, то и забота о ребенке легла на меня- но мне это было не сложно - так как очень люблю свою доченьку. Скоро уже переезжать на свою квартиру -  но что-то радости и удовлетворения я не чувствую. Всё ради чего и ради кого я старался изменилось. Я снова начинаю выпивать изредка - при этом жена устраивает скандал даже при употреблении пива раз в месяц. Что во мне не так и что я не так сделал? неужели все женщины такие с..ки ? Вроде на работе налево она не ходит - приходит с работы всегда вовремя, по телефону болтает при мне, никаких паролей и конспираций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему жена-то сучка интересно?

  Она фактически Вас сподвигла на все ваши достижения. Не было б ее так бы и жрали тазами по сию пору...

 Естественно, что все меняется. Цель почти достигнута и наступает момент некоего разочарования и растерянности - А что дальше? А дальше новая цель и вперед, иначе все вернется к пиву и оскорблениям, как вначале, причем катастрофически быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему жена-то сучка интересно?

  Она фактически Вас сподвигла на все ваши достижения. Не было б ее так бы и жрали тазами по сию пору...

 Естественно, что все меняется. Цель почти достигнута и наступает момент некоего разочарования и растерянности - А что дальше? А дальше новая цель и вперед, иначе все вернется к пиву и оскорблениям, как вначале, причем катастрофически быстро.

Ну просто я не совсем всё написал. Желание измениться возникло только с рождением дочери - именно тогда я понял, что ей нужен отец , которым она будет гордиться и любить, что и есть по сей день - этот человечек самое любимоое существо для меня на свете.  Жену я устраивал именно походу таким каким был.  Но когда появились средства, когда она увидела, что я могу пахать как лошадь  -она изменилась нереально - её потребности начали превосходить все мои возможности - она теперь видит во мне даже самые маленькие слабости и высмеивает их - фактически иногда опускает, как мужчину, хотя знает. что почти всё что она фантазирует  - отныне ложь и не правда. т.е. получается она высказывает мне сейчас обо всех недостатках, которые были во мне в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во интересно - жену устраивал таким, каким был?  Да прямо. Она трясется, каждый раз, как осиновый лист, когда видит пиво в Ваших руках, потому как обратно точно не хочет.

 Возможно это ошибка со стороны жены  говорить о том, что было в прошлом. Вот об этом с ней и побеседуйте.

 Может быть дело в том, что тогда иных женщин у Вас просто не было, а сейчас Вы стали успешны, ведете другой образ жизни и дамы на Вас поглядывают совсем по иному. А жене 40...  и что я с ней рядом такой классный делаю?

 Не..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во интересно - жену устраивал таким, каким был?  Да прямо. Она трясется, каждый раз, как осиновый лист, когда видит пиво в Ваших руках, потому как обратно точно не хочет.

 Возможно это ошибка со стороны жены  говорить о том, что было в прошлом. Вот об этом с ней и побеседуйте.

 Может быть дело в том, что тогда иных женщин у Вас просто не было, а сейчас Вы стали успешны, ведете другой образ жизни и дамы на Вас поглядывают совсем по иному. А жене 40...  и что я с ней рядом такой классный делаю?

 Не..?

 

Вы правы, иногда у меня возникают такие мысли, особенно когда пиво попью. Но я же реально люблю пока что как женщину только её и об этом всегда ей говорю - о том, что она меня любит она перестала говорить еще пару лет назад, когда я работал как белка в колесе. Да, она тоже стала за собой последние года очень следить, кушает только полезную пищу ит.д. и т.п. Только я ей объясняю, что иногда надо раскрепощаться и позволять себе всё, хотя бы раз в  месяц, но она на этом еп...лась  За эти года я получил дополнительно 3 высших образования, люблю читать, она же не желает изучать ничего кроме телевизора  - в итоге не могу найти общие точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖОниться на женщине старше себя на 7 лет может только человек с исключительно заниженной самооценкой.

Далее у автора появляется стимул работать над собой. Появляются результаты в виде хорошей физической формы, денег.

Самооценка повышается.

Возможно он даже и не думал о том, чтобы закрутить с кем то помоложе/красивее. Но жена  уже почувствовала тревогу и угрозу своему будущему.

Поэтому в изменении ее поведения нет ничего странного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жена  уже почувствовала тревогу и угрозу своему будущему.

 

Эта тревога и угроза были и в самом начале отношений. 

Сейчас,  чем больше автор "унижает" в своих глазах жену, тем больше складывается впечатление, что постепенно медленно, но появляется желание сменить партнера.

Не о чем говорить, создавайте совместные мероприятия, потом будет, что обсудить. Читайте, рассказывайте, обсуждайте, спорьте. Конечно проще сказать, что она скучная "курица" , больше сериалов ее ничто не интересует, ну а вы то супер-пупер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы были жирной тушей, а она говорила, что верит в Ваш потенциал, Вы ее любили. Теперь оказалось, что она права, но при этом она  осталась сзади по Вашим словам. Так поставьте цель - ее тоже  малость приподнять.  Только не грубостью и приказом, а интересом и помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тревога и угроза были и в самом начале отношений. 

Да бросьте. Очевидно же, что за автором девки табором не бегали.

Она его просто подобрала, попутно внушив ему какую королеву он отхватил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Очевидно же, что за автором девки табором не бегали.

Она его просто подобрала, попутно внушив ему какую королеву он отхватил)

 

Да, не бегали. Но любая здравомыслящая женщина понимает, что 7 лет не в ее пользу ВСЕГДА закончатся расставанием. Ей 40, ему 33.

Не будет автор ценить все ее "вложения". Уже не ценит . Он САМ стал таким!

Правильно сказала migara теперь его очередь развивать жену. НО, зачем? Ему она уже не нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж не нужна-то? Ему вроде как и семья нужна и дочка, да и жена тоже  не так уж и плоха.  Я так понимаю, что ему после 7 лет упираний  захотелось малость расслабиться и помотреть по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я не совсем всё написал. Желание измениться возникло только с рождением дочери - именно тогда я понял, что ей нужен отец , которым она будет гордиться и любить, что и есть по сей день - этот человечек самое любимоое существо для меня на свете.  Жену я устраивал именно походу таким каким был.  Но когда появились средства, когда она увидела, что я могу пахать как лошадь  -она изменилась нереально - её потребности начали превосходить все мои возможности - она теперь видит во мне даже самые маленькие слабости и высмеивает их - фактически иногда опускает, как мужчину, хотя знает. что почти всё что она фантазирует  - отныне ложь и не правда. т.е. получается она высказывает мне сейчас обо всех недостатках, которые были во мне в прошлом.

флай все правильно написал. она понимает, что если ты станешь успешным и подтянутым - то уведут быстро. ибо реально 7 лет разницы - много очень. ей выгодна твоя низкая самооценка чтобы не рыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флай все правильно написал. она понимает, что если ты станешь успешным и подтянутым - то уведут быстро. ибо реально 7 лет разницы - много очень. ей выгодна твоя низкая самооценка чтобы не рыпался.

Ну-ну.

У автора даже в посыле написано, что он изменился не ради себя, а ради жены и дочки.Жена к этому приложила руку стопроцентно. Поэтому ей выгоднее, чтобы муж был таким, каким он стал - целеустремленным мужчиной, а не жирным никуда не стремящимся боровом. Но она на самом деле подспудно переживает за разницу в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена очень боится каких-либо изменений. Она достигла цели, вы выросли и сейчас пытается манипулировать так как чувствует, что потихоньку теряет свои позиции. Будьте к ней ближе, почаще выводите на разговоры, и выкиньте без сожалений телевизор, она очень много отдает ему, на вас ее энергии уже не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...