Перейти к содержанию

Ребёнок 3,5 года постоянно просится на ручки, именно к маме


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте! Ребёнок, девочка 3,5 года постоянно просится на ручки, именно к маме) Даже погулять нормально не можем, даже до магазина дойти проблема, просится чтобы взяли её. Хотя с папой, бабулей и дедулей может спокойно гулять и ходить. Это уже становится проблемой (так как спина болит, весит она уже 19 кг, не худенькая... Много раз объясняла ей и в простой форме (пожалей маму), игровой и даже грубо, но тогда просто истерика, и она ещё больше вцепляется и от мамы вообще не отходит (Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и близко не психолог, но....а Вы много давали ей тактильного контакта?

Да, достаточно много. Это как-то всегда было . Я её и в слинге, в рюкзачке носила, когда она ещё малышкой была. И никогда в ручках не отказывала... Но как она подросла, объясняла ей, что вот как здорово, можно ножками ходить. Но она продолжает просится на руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не отказывать, но договариваться. Например: хорошо, вон до той лавочки тебя донесу, хорошо? Если нет - на руки не берете. Но обычно это работает. Иногда им нужно подтверждение того, что они важны и любимы, прямо вот сейчас, это не просто каприз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто обнимашки не прокатывают? Например: давай обниматься,а потом идем каждый своими ногами.

А пробовали ходить с велосипедом или самокатом?

Надо понять, что здесь первично - желание быть ближе к маме,тактильный контакт или же лень ходить самой,напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ребёнок, девочка 3,5 года постоянно просится на ручки, именно к маме) Даже погулять нормально не можем, даже до магазина дойти проблема, просится чтобы взяли её. Хотя с папой, бабулей и дедулей может спокойно гулять и ходить. Это уже становится проблемой (так как спина болит, весит она уже 19 кг, не худенькая... Много раз объясняла ей и в простой форме (пожалей маму), игровой и даже грубо, но тогда просто истерика, и она ещё больше вцепляется и от мамы вообще не отходит (Что посоветуете?

У меня дочь тоже хочет, чтобы я ее носила, говорит Я устала-на ручки. Тогда я сажусь на корточки, сажаю на одно колено, обнимаю, потом опять идем ногами. Ну иногда и ношу, но она легче, чем у вас. Может слинг с кольцами попробовать? именно для таких случаев, берете, сажаете на бедро, все ж легче, чем просто на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ребёнок, девочка 3,5 года постоянно просится на ручки, именно к маме) Даже погулять нормально не можем, даже до магазина дойти проблема, просится чтобы взяли её. Хотя с папой, бабулей и дедулей может спокойно гулять и ходить. Это уже становится проблемой (так как спина болит, весит она уже 19 кг, не худенькая... Много раз объясняла ей и в простой форме (пожалей маму), игровой и даже грубо, но тогда просто истерика, и она ещё больше вцепляется и от мамы вообще не отходит (Что посоветуете?

Перестать вестись на истерики. Она знает, что вы возьмете, потому и истерит. У вас "кишка тонка" противостоять её истерике, а у неё есть рычаг воздействия на вас.)) Вот и все.))

Если она не хочет идти пёхом, берите с собой коляску.

Это ж жесть...так и спину сорвать можно...таскать 19 кг...Ну вы даете, мамочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже такого же возраста. Была такая проблема. Но он у меня скорее ходить не хотел, ленился. Я всегда брала его на ручки, ну почти всегда. Несла, потом отпускала, он ныл, опять несла. При этом всегда говорила и показывала, что мне очень тяжело и вот дождалась своего звездного часа. Идем как-то с ним, прошли немного он в своем репертуаре, повернулся ко мне, скуксил мордочку, потом остановился, призадумался и говорит: "Мама тебе тяжело да?" Я ответила, что да, после чего он повернулся и спокойно пошел дальше. Бывало и потом он ныл и просился, но уже гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже такого же возраста. Была такая проблема. Но он у меня скорее ходить не хотел, ленился. Я всегда брала его на ручки, ну почти всегда. Несла, потом отпускала, он ныл, опять несла. При этом всегда говорила и показывала, что мне очень тяжело и вот дождалась своего звездного часа. Идем как-то с ним, прошли немного он в своем репертуаре, повернулся ко мне, скуксил мордочку, потом остановился, призадумался и говорит: "Мама тебе тяжело да?" Я ответила, что да, после чего он повернулся и спокойно пошел дальше. Бывало и потом он ныл и просился, но уже гораздо реже.

.

 

Спасибо за ответ) Вот сегодня мы с ней тоже договорились, что она сама будет идти до садика И она, как для меня ни странно, действительно шла сама. И говорит , что мы же так договорились) Но это такое просветление очень редко бывает). Надеюсь, дальше, с возрастом получше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой, еще 3х не было, давал себя брать на руки только в знак особого расположения. А я любитель пообнимать и поносить на руках.

"я сам", "я сам"...

мальчик, на несколько месяцев старше моего, приезжал на коляске...его мама заметила, что сын стал активнее бегать и лучше ходить от их совместных игр и прогулок

 

3,5 - солидный возраст

может, глядя на других детей застесняется на ручках кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Спасибо за ответ) Вот сегодня мы с ней тоже договорились, что она сама будет идти до садика И она, как для меня ни странно, действительно шла сама. И говорит , что мы же так договорились) Но это такое просветление очень редко бывает). Надеюсь, дальше, с возрастом получше будет)

Учитесь договариваться. И сами всегда держите слово.) И её к этому приучайте. Дети не с одного раза все усваивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь договариваться. И сами всегда держите слово.) И её к этому приучайте. Дети не с одного раза все усваивают...

Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...