Перейти к содержанию

Делать аборт или нет?


Рекомендуемые сообщения

Я в отчаянии. Вчера узнала что на 5 неделе беременности, а мой МЧ постоянно говорил что не хочет детей я даже шутила что на аборт отправишь, а он сказал: почему бы и нет. Дело в том что у него уже есть двое детей от предыдущего брака, видеться с ним не дают и он уже пол года не видел их. "Дети у меня уже есть, а в такой бл#тский мир еще рожать будет ужасной ошибкой"постоянно эти его слова в голове.
Я с таким его настроем тоже расхотела детей, ну нет так нет. А сейчас...во мне живет малыш и даже думать страшно про аборт... А еще страшнее знать, что вот так буду всю жизнь одна с ребенком, как моя мать и как моя бабушка...это ужасно. Мне даже помочь будет некому, родных нет, а друзьям вряд ли нужны чужие проблемы.
Сделаю аборт тоже останусь одна рано или поздно обида возьмет свое.
Мч я еще ничего не сказала, он в командировке и будет через месяц, а по телефону не хочу говорить. И через месяц я точно не решусь на это страшное дело.
Как быть помогите, может был у кого-нибудь подобное? Мне страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы можете подробнее рассказать о себе - сколько вам лет, чем занимаетесь, каким образом обеспечиваете себя? Ваша семья состоит из бабушки, мамы и вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подробнее рассказать о себе - сколько вам лет, чем занимаетесь, каким образом обеспечиваете себя? Ваша семья состоит из бабушки, мамы и вас?

Мне 27, живу одна с мамой, которая на пенсии и все уходит на ее лекартства. Я работаю в хорошей компании, зарплатой довольна. Уйду в дикрет и дохода лишусь т.к. работаю неофициально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa7676,а сколько вам лет.Вы боитесь что останитесь одна с ребнком, а не боитесь остаться с человеком игоистом который думает только о своих чувствах.Рано или поздно Вы всеровно захотите детей и вот тогда Вам будет всеровно одна вы или нет.А друзья? Вот тогда и узнаете кто Вам настоящий друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa7676,а сколько вам лет.Вы боитесь что останитесь одна с ребнком, а не боитесь остаться с человеком игоистом который думает только о своих чувствах.Рано или поздно Вы всеровно захотите детей и вот тогда Вам будет всеровно одна вы или нет.А друзья? Вот тогда и узнаете кто Вам настоящий друг.

У меня не будет просто средств к существованию если рожу. Ну может на первое время, а потом что делать не знаю. Я не смогу работать как минимум пол года, а сбережених на такой срок не хватит. А что друзья? У них свои семьи, свои заботы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27, живу одна с мамой, которая на пенсии и все уходит на ее лекартства. Я работаю в хорошей компании, зарплатой довольна. Уйду в дикрет и дохода лишусь т.к. работаю неофициально

Подумайте крепко, советовать вам ничего не буду, это только вам решать. Совсем нет никаких идей о помощи или официальном трудоустройстве? МЧ, как я понимаю, серьезных намерений к вам не питал?

Если решитесь все-таки на аборт, подумайте о медикаментозном. Но там - сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он не уйдет от меня и скажет рожай. Как жить зная, что он не хотел этого ребенка? А вдруг еще и поприкать будет что я ему жизнь испортила... Столько всего ужасного в голове, я не вижу ничего хорошего в ситуации, моя жизнь в любом случае будет испорчена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите своему молодому человеку все как есть.

У меня ощущение, что он будет рад ребёнку.

Только не спрашивайте с чего я это взяла.

Ощущение такое у меня.))

 

В любом случае, Вам стоит объясниться .

Без этого разговора никакие решения принимать нельзя, будет преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем ваша жизь будет испорчена.Тем что у Вас будет ребенок?А если он начнет поприкать Вас то я думаю стоит задуматься нужен Вам такой человек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он не уйдет от меня и скажет рожай. Как жить зная, что он не хотел этого ребенка? А вдруг еще и поприкать будет что я ему жизнь испортила... Столько всего ужасного в голове, я не вижу ничего хорошего в ситуации, моя жизнь в любом случае будет испорчена

Люди такой странный народ))ляпают что ни попадя, а потом жалеют о сказанном.

Не стоит воспринимать вырвавшиеся слова как глобальное убеждение.

И будете разговаривать - не виляйте.

Не говорите, что бы ты сказал, если бы узнал, что у нас будет ребёнок...

Не так.

Просто скажите, что Вы беременны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, за вас тут никто не решит - рожать вам или нет.

Вы должны сами принять это решение и отвечать за его последствия


Только в деньгах стоит вопрос - рожать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете что Ваш молодой человек не будет обеспечивать своего ребенка?

это не его ребенок пока он его не признал, при этом она сама решает рожать а значит и ответственность на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не его ребенок пока он его не признал, при этом она сама решает рожать а значит и ответственность на ней

А инопланетянина, ага.

Пока он его не признал или его отцом не признал суд.

А ответственность на тех, кто занимается сексом без предохранения - как на ней, так и на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не его ребенок пока он его не признал, при этом она сама решает рожать а значит и ответственность на ней

Это не его ребёнок пока не сделали генетику.

А признание он может засунуть сам знаешь куда, когда есть генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не тяните.Нужно обязательно сказать ему.

Если боитесь сказать позвонив ему, напишите смс- "Я беременна, твоим ребёнком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не тяните.Нужно обязательно сказать ему.

Если боитесь сказать позвонив ему, напишите смс- "Я беременна, твоим ребёнком".

Я бы выделенное писать не стала, оно как бы намекает, что может и не твоим быть беременна.

Алиса, ваш МЧ далеко в командировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дева фактически подставила мужчину своей контрацептивной бестолковостью

её косяк ей и разгребать его

Мужчина сам себя подставил своей бестолковостью.

И если дева решится рожать, разгребать этот косяк он будет минимум 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что он будет рад ребёнку.

Меня смущает наличие детей от прошлого брака, которым он не уделяет внимание. Но хочется автору пожелать удачи. Автор, перестаньте себя накручивать. Расскажите все МЧ, а дальше уже будете думать. Раньше времени паниковать тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дева фактически подставила мужчину своей контрацептивной бестолковостью

её косяк ей и разгребать его

Мозгоскоп?

А может мужик презиками пользоваться не умеет?

Хиггас в своём репертуаре.

У него женщины во все виноваты.

Даже в том, что за окном дождь идёт и Пизанская башня падает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...