Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь, поддержку и советы!

Начну с того, что мы с мужем ждём малыша! Беременность запланированная и желанная. Мы очень счастливы, когда узнали, что я нахожусь в положении. Первый триместр прошел просто отлично, токсикоза почти не было, чему я была бесконечно рада. Я наслаждалась каждым днём своей беременности.

Но как наступил второй триместр началось что-то необъяснимое. Я знала про переменчивое настроение у беременных, усталость, эмоциональность и всегда мужа настраивала, чтоб готовился и не пугался. Я по характеру очень вспыльчивый, эмоциональный человек, порою капризная и обидчивая и муж привык к этому. Во время беременности я всё надеялась, что меня это обойдет стороной, что я буду порхать как бабочка и буду доброй и вежливой со всеми. Но всё оказалось не так. 
Я как с цепи сорвалась, стала жутко агрессивной по отношению ко всем. Столько желчи и грязи из меня стало выходить. Если до беременности я могла промолчать, сглотнуть, стерпеть, то сейчас я открыто высказываю своё недовольство и не просто высказываю, а с пеной у рта. Я стала ненавидеть просто всех - своих друзей, своих родных, своих коллег, да и просто чужих мне людей. Я не хочу никого видеть, стремлюсь со всеми испортить отношения. Поссорилась с единственной близкой подругой.
С мужем у нас иногда бываю стычки и я постоянно закатываю истерику и такую, что только в смирительную рубашку меня нужно одеть и обколоть успокоительными. 
А большую агрессию я стала проявлять к женщинам и в особенности беременным. Дело в том, что выяснилось, что родственница моего мужа беременна и рожать мы будем почти одновременно. У моей подруги ее подруга тоже беременна и по иронии судьбы срок почти такой же как у меня. А недавно моя старшая двоюродная сестра тоже забеременела.(не знаю какой у нее срок, но не дай Бог такой же как у меня!) Последняя новость меня просто убила и я так была зла, что даже не позвонила и не поздравила ее.
Из-за такого психоза у меня появилось плохое самочувствие - частые головные боли, мигрень, тошнота появилась и рвота иногда. 
Сегодня был как будто звоночек, мне приснился страшный сон, как я ругаюсь со своими родственниками, как обсираю свою сестру, как я ее ненавижу. Я проснулась с мыслью - слава Богу это всего лишь сон. В голове что-то щелкнуло, что нужно прекращать себя так вести, иначе, я останусь совсем одна со своими психами и характером.

Боюсь, что это осознание пройдет и я снова буду на всех кидаться и злиться. Дорогие женщины, как вы справлялись с вспышками агрессии, злости? Что посоветуете? Я конечно понимаю, что не у всех всё так как у меня проходит или проходило, но мне важно знать, что вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Эллочка-людоедочка!

Вы должны понимать, что такое бывает. Ваш случай не исключение, а скорее правило. Кто-то легко переносит беременность, кто-то тяжело. И это не только в физическом смысле, но и психологическом. Гормональные изменения в вашем организме "ударили" по вашему слабому месту - вашим эмоциям. Для начала вам стоит попросить прощения у тех, кого вы задели или обидели. Вам станет легче и им. Стоит предупредить их и других, что в силу вашего положения, вам тяжело контролировать свои эмоции, они выходят из под контроля. В дальнейшем старайтесь сократить до минимума общение, особенно в период эмоциональной нестабильности. Пока вы не научитесь держать его под контролем (управлять ним), или пока он не пройдет сам собой (такие шансы есть). Что делать?! - Стоит контролировать режим дня, питание. Чаще бывать на свежем воздухе, прогулки. Слушать успокаивающею музыку. Можно попробовать релакс - свечи, музыка легкая и удобная поза. Закройте глаза и ровно, но глубоко дышите. По 5-ть или 10-ть минут в день. Лучше вечером. Так же, можете посоветоваться с врачом, который вас наблюдает, и спросить какие травки или чай испускательный можно пропить без вреда для малыша. Постарайтесь внести больше позитива и приятных эмоций: посмотрите комедии, смешные ролики в интернете. Улыбайтесь и смейтесь - позитив снижает психологическую нагрузку и раздраженность.

Желаю вам удачи и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Эллочка-людоедочка!

Вы должны понимать, что такое бывает. Ваш случай не исключение, а скорее правило. Кто-то легко переносит беременность, кто-то тяжело. И это не только в физическом смысле, но и психологическом. Гормональные изменения в вашем организме "ударили" по вашему слабому месту - вашим эмоциям. Для начала вам стоит попросить прощения у тех, кого вы задели или обидели. Вам станет легче и им. Стоит предупредить их и других, что в силу вашего положения, вам тяжело контролировать свои эмоции, они выходят из под контроля. В дальнейшем старайтесь сократить до минимума общение, особенно в период эмоциональной нестабильности. Пока вы не научитесь держать его под контролем (управлять ним), или пока он не пройдет сам собой (такие шансы есть). Что делать?! - Стоит контролировать режим дня, питание. Чаще бывать на свежем воздухе, прогулки. Слушать успокаивающею музыку. Можно попробовать релакс - свечи, музыка легкая и удобная поза. Закройте глаза и ровно, но глубоко дышите. По 5-ть или 10-ть минут в день. Лучше вечером. Так же, можете посоветоваться с врачом, который вас наблюдает, и спросить какие травки или чай испускательный можно пропить без вреда для малыша. Постарайтесь внести больше позитива и приятных эмоций: посмотрите комедии, смешные ролики в интернете. Улыбайтесь и смейтесь - позитив снижает психологическую нагрузку и раздраженность.

Желаю вам удачи и крепкого здоровья!

Спасибо за такой содержательный ответ! У меня прям появился позитивный настрой! Действительно, в начале беременности я более внимательно относилась к себе и к моему малышу: следила за питанием, занималась легкими физическими упражнениями, старалась не нервничать. А сейчас, к сожалению, моё внимание переключилось на отрицательные эмоции, и признаюсь честно я перестала заниматься спортом, гулять, следить за собой. Буду стараться контролировать себя и свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой содержательный ответ! У меня прям появился позитивный настрой! Действительно, в начале беременности я более внимательно относилась к себе и к моему малышу: следила за питанием, занималась легкими физическими упражнениями, старалась не нервничать. А сейчас, к сожалению, моё внимание переключилось на отрицательные эмоции, и признаюсь честно я перестала заниматься спортом, гулять, следить за собой. Буду стараться контролировать себя и свои эмоции.

Пожалуйста! Рада если вам помогла. В вашем положении, вам стоит больше времени уделять себе и малышу. Это не легкий период и очень ответственный. Негативные эмоции плохо сказываются не только на вас. Будьте счастливы и надеюсь скоро все пройдет! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что женщины меняются при беременности, но остальное, там всякие истерики и прочее, просто все отмазки женщин за неумение себя вести. А "пузо" - аргумент так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что женщины меняются при беременности, но остальное, там всякие истерики и прочее, просто все отмазки женщин за неумение себя вести. А "пузо" - аргумент так себя вести.

Ты гинеколог- эндокринолог?

Нет?

Тогда тебе даже в страшном сне не приснится какое количество гормонов выбрасывается в кровь у беременной.

И насколько меняется гормональный фон.

Ты бы при таком на голове стоял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что женщины меняются при беременности, но остальное, там всякие истерики и прочее, просто все отмазки женщин за неумение себя вести. А "пузо" - аргумент так себя вести.

И как по вашему нужно относится к такой беременной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты гинеколог- эндокринолог?

Нет?

Тогда тебе даже в страшном сне не приснится какое количество гормонов выбрасывается в кровь у беременной.

И насколько меняется гормональный фон.

Ты бы при таком на голове стоял)))

У меня жена была беременной и, даже, когда ей хреново было, она почему-то все равно ни на кого не кидалась и не закатывала истерик. И таких примеров у меня куча. Если у автора проблемы в воспитании, то не нужно все скидывать на беременность.

И как по вашему нужно относится к такой беременной?

Нормально относиться и во всем стараться помогать, беречь ее, но истерики пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а может вы до беременности просто все держали в себе? Знаете, так вот бывает, молчишь, терпишь, улыбаешься, чтобы не портить отношения и для всех быть хорошей. Но беременность обостряет восприятие и реакции на внешние раздражители. И то, что до беременности было неприятно, стало невыносимо. То, что слегка раздражало, теперь просто бесит. То, о чем удавалось смолчать, теперь рвется наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена была беременной и, даже, когда ей хреново было, она почему-то все равно ни на кого не кидалась и не закатывала истерик. И таких примеров у меня куча. Если у автора проблемы в воспитании, то не нужно все скидывать на беременность.

Не равняй по своей жене всех женщин.

У всех разная психофизиология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена была беременной и, даже, когда ей хреново было, она почему-то все равно ни на кого не кидалась и не закатывала истерик. И таких примеров у меня куча. Если у автора проблемы в воспитании, то не нужно все скидывать на беременность.

Нормально относиться и во всем стараться помогать, беречь ее, но истерики пресекать.

Вам очень повезло с супругой! Я тоже могу привести кучу примеров, когда до беременности женщина была молчаливая и спокойная, а когда забеременела - проснулась буря и куча эмоций. Я думаю дело не только в воспитании, но и в течении беременности. У кого-то всё легко и просто без проблем проходит, а кому-то приходится постоянно нервничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а может вы до беременности просто все держали в себе? Знаете, так вот бывает, молчишь, терпишь, улыбаешься, чтобы не портить отношения и для всех быть хорошей. Но беременность обостряет восприятие и реакции на внешние раздражители. И то, что до беременности было неприятно, стало невыносимо. То, что слегка раздражало, теперь просто бесит. То, о чем удавалось смолчать, теперь рвется наружу.

Да, до беременности я всё держала в себе. Молчала, когда было не приятно, когда было обидно, терпела. Примирялась со всеми несправедливостями жизни. Для своих родственников старалась быть хорошей дочерью, сестрой, внучкой, для друзей была хорошей и верной подругой. Как только узнала, что беременна и мысли не было становиться злой, агрессивной и капризной, а наоборот сначала была радость, счастье, спокойствие и умиротворение. Но потом что-то стало происходить, я не хотела видеться с родными, придумывала отмазки, стала ругаться с подругой, некоторые коллеги на работе стали раздражать (но на работе я открыто не конфликтую). Просто захотелось оградиться ото всех и находится только рядом с мужем и с нашим малышом и никто, как говориться нам не нужен.

Нормально относиться и во всем стараться помогать, беречь ее, но истерики пресекать.

Вы говорите пресекать истерики и как же? 

Не равняй по своей жене всех женщин.

У всех разная психофизиология.

Да, согласна, каждая женщина индивидуальна! Тем более беременная, у всех беременность протекает по-разному. Если в первую беременность всё протекало благополучно, то как вторая протекать будет неизвестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременным валерьяну можно.

Сходите к врачу - пусть посоветует успокоительные.

Врач мне прописала валерьянку, я принимаю, но толку от нее никакого. Еще пью чай с мелиссой. Подумываю взять Персен, читала, что беременным можно. Но всё таки жду следующего приёма к гинекологу, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьянка и прочее меня спасает только если мне предстоит нервозность общего формата типа приезда свекрови. Я чувствую что завожусь от того, что они не предупредили, что уже едут к нам, что надо жрачку приготовить, а она опять будет нос воротить, типа я не ем такой сыр у меня на него прыщи, жопа опухает, налет на языке... нужное подчеркнуть.. от серьезных депрессий химия не канает. Были случаи сильных истерик, муж просто пичкал мне 5 валерьянок.. итог- температура 37, сонливость.. на сл.день ходишь спокойная а внутри будто все эмоции убрали в пластиковый пакет, но они все равно есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рождения 1 ребенка я вышла одна из дома через 1.5 года. Мы живем без родителей и никто не помогает. Тоесть я первый раз рассталась с ребенком в 1.5 года... на несколько часов, в 2 года мы бросили кормиться грудью и начался период без пролактина.. это была жесть, у малыша переходный период начался и мне сорвало крышу. Вместе со шторами, с посудными полками и прочими домашними девайсами. Я просто схватила ребенка прыгнула в такси и на работе мужа закатила истерику, что больше не могу одна. Муж уволился. 3 года мы работаем вместе на частных заказах по декорациям на свадьбах. Работа сезонная. Зимой зубы на полке, денег нет.Сейчас 7 месяц беременности у меня постоянная паника что нет денег, мужа надо опять гнать на работу, а то мы помрем с голоду, машина разваливается, долги у меня, долги у матери, ребенок аллергик проблемы в саду, надо поехать в Москву собирать справки на пособия, (живем в Калуге) бабушка померла надо оформлять наследство опять в Москву, кредит долбаный, а муж сидит целыми днями и играет в компьютер, кот орет в 5 утра, в последний 9 месяц дофига заказов по работе, не работать не могу, надо долги отдавать, всем что надо от меня. Надо еще быть мамой, женой и домохозяйкой. И вот на фоне всего этого я чувствую что кроме меня никому ничего не надо. Я как перст одна и всем все похер кроме меня. А если я забью на дела, я даж не знаю что будет. Это невыносимо. Нельзя нервничать, жалко малышку в утробе. И вот думаю как с этим жить. Я мечтаю отдохнуть. Никогда не летала на самолете и не была за границей. Только в детстве на черном море 1 раз. А я больше всего мечтаю путешествовать.. что за несправедливость! Пишу и слёзы наворачиваются.. год назад завела психолога. Общаемся онлайн. ОЧЕНЬ помогает. Но все равно звездец происходит раз в неделю в 2 как ни старайся. Мне помогает прогулка в одиночестве с хорошей музыкой.. 200 гр. живого темного пива с кальмарами редко.. молоко с шоколадом.. пледовое кино.. пожаловаться кому то (подруг не держу).. техника заземления "представь в жопе карандаш и пиши свое имя".. техника восстановление равновесия "на одной ноге качается дерево на ветру широко расставив руки".. а так.. надо самой выплывать, делать нечего и помощи ждать неоткого. Просто надо помнить что все эмоции это химия мозга. Гормоны и прочая лабуда.. психолог говорит что все эмоции надо проживать ТЕЛОМ: топать ногами, махать руками, позу не естественную принять. Учусь этому. Но в порыве бешенства забываю.. вобщем надо спать. И все равно бесит все. Пойду нажрусь сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае да -не валерианка, а хороший пинок мужу поможет. ))))

Так если есть квартира в москве и ее можно сдавать - то появляется источник дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьянка и прочее меня спасает только если мне предстоит нервозность общего формата типа приезда свекрови. Я чувствую что завожусь от того, что они не предупредили, что уже едут к нам, что надо жрачку приготовить, а она опять будет нос воротить, типа я не ем такой сыр у меня на него прыщи, жопа опухает, налет на языке...

 

Вам надо научиться больше слушать себя и меньше ориентироваться на мнение окружающих.

Мало что изменилось с тех пор, когда вы хотели быть хорошей для того, чтобы нравиться взрослым. Только сейчас в случае неудачи вы реагируете более агрессивно.

если же вы научитесь не думать о том, какое о вас сформируется мнение, если вам это будет безразлично, то и повода переживать и злиться у вас не будет.

 

Не предупредила свекровь, что приедет? Ну что ж, её проблемы. "Здравствуйте, мамо, вы так неожиданно нагрянули, я вас не ждала. Уж простите, кушать не наготовлено. Вы тут похозяйничайте, а я в поликлинику ухожу. (Или прилягу. Мне нездоровится) ." И все. Сра-ать. Кому-то что-то не нравится? Его проблемы! У кого там что опухает, вас не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня агрессия потихоньку сошла на нет. Если меня что-то бесит или я чем-то недовольна, сразу предупреждаю мужа "я злая, меня не трогать, не разговаривать, иначе покусаю, когда успокоюсь сама заговорю". Потом ухожу пить чай или мыть посуду, если едем в машине в окошко смотрю, отпускает и сразу спокойная и как ни в чём не бывало. Бывает конечно выхожу из под контроля и вместо гнева начинаю плакать, муж обнимает и успокаивает, минута и я спокойная. И эмоцию выплеснула через слезы и потом душевное спокойствие.
Но вот с бабушкой родной никак не могу быть спокойной, я понимаю старый человек нужно с пониманием относится, но вот не получается. Сильно она уж меня цепляет. То поучать пытается: кушай-то, кушай это, кроватку для будущего малыша именно эту купи, платье это не носи. Еще ладно бы она это один раз сказала, но нет, продолжает как дятел долбать по мозгу. Тут уж я не выдерживаю и начинаю психовать и орать, и поспешно собираюсь домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко дышите и улыбайтесь...

не принимайте ее слова в серьез...

ну как будто телевизор навязчивую рекламу вещает....

переводите сразу тему... можно о погоде поговорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко дышите и улыбайтесь...

не принимайте ее слова в серьез...

ну как будто телевизор навязчивую рекламу вещает....

переводите сразу тему... можно о погоде поговорить....

Легко говорить "дышите, улыбайтесь, не принимайте всерьёз". Для меня проще развернуться и уйти. Одно обидно, почему старый и мудрый человек понять не хочет, что беременных нервировать нельзя. Что своими нравоучениями она меня выводит из себя и лучше не делает мне. Тем более, я прямо говорю "не надо меня нервировать и не надо мне указывать, что и как делать". Я конечно понимаю, что она хочет как лучше, но я не спрашивала ее совета или комментария. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко говорить "дышите, улыбайтесь, не принимайте всерьёз". Для меня проще развернуться и уйти. Одно обидно, почему старый и мудрый человек понять не хочет, что беременных нервировать нельзя. Что своими нравоучениями она меня выводит из себя и лучше не делает мне. Тем более, я прямо говорю "не надо меня нервировать и не надо мне указывать, что и как делать". Я конечно понимаю, что она хочет как лучше, но я не спрашивала ее совета или комментария. 

Беременная - это не пуп земли.....

У старого и мудрого человека мозги работают не так хорошо, как у взрослой женщины хоть и беременной.

Вы с небес на землю опускайтесь - пора уже )

Ваша бабушка таким образом проявляет заботу о вас.

Улыбнитесь ей, скажите "Спасибо за внимание к моей проблеме. Я обязательно подумаю над твоим советом."

или скажите ей о вашем раздражении.

Что вы сейчас очень агрессивная стали и попросите сменить тему.

Может эта агрессия у вас вообще семейная - задайте своей бабушке вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...