Перейти к содержанию

Проблемы с самоорганизацией


alexey123123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Каким образом можно решить проблемы с самоорганизацией при выполнении сложных и плохо формализуемых задач?

 

22 года. Студент. Работаю по специальности.

 

Последний год я рассеян, не собран, забывчив. При попытке взяться за выполнение поставленных задач испытываю сильное эмоциональное напряжение и потерю над собой контроля.

 

Тренируюсь в медитации. Благодаря ей получаю кратковременный эффект, позволяющий сделать несколько шажков вперед в выполнении конкретной задачи. Но данный эффект пропадает через 2-3 минуты, приоритеты меняются, и процесс выполнения работы незаметно превращается в серфинг новостных сайтов и походы в магазины до тех пор, пока я снова не смогу собраться с мыслями в нужном направлении.

 

Таким образом подходит к концу месяц отпуска, взятый мною на работе с целью написания статей и диплома, защита которых ждет впереди. Ничего из того что планировалось осталось не сделано.

 

До странности сильная подобная прокрастинация начала преследовать меня практически в любых начинаниях. Из-за плохой подготовки к занятиям в университете у меня начали накапливаться долги, а незавершенность порученных мне на работе проектов вызывает недовольство начальства. Чем больше я над собой работаю, строя планы и рисуя пред собой цели, тем катастрофичней становится ситуация. Всё словно рушиться на глазах. Ввиду этого меня переполняют чувства гнева и беспокойства, причиняя мне сильный дискомфорт. Последнее время появляются мысли о суициде, как о способе избавления от этой «болезни».

 

Уверен, что чудодейственного средства от этой проблемы нет, но в любом случае Ваш совет мне будет очень полезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Алексей!

 

Почему Вы решили обратиться с этим вопрос именно ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...