Перейти к содержанию

Разойтись с миром с бывшим мужем и его девушкой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Довольно банальная ситуация, жили с мужем 5 лет, всякое бывало,отношения начинали портиться потихоньку, дошло до того,что могли все выходные дома сидеть и в принципе ничего друг другу не говорить. Отчуждение нарастало постепенно, много делала попыток сблизиться, в последний год махнула уже рукой, ибо бесполезно. Итог-нашел другую, а от меня ушел. Та оказалась довольно свирепой, и хотя я пыталась сохранить человеческие отношения (есть серьезные совместные обязательства), она заблокировала любые наши контакты. Развелись далеко не мирно, через суд, хотя у нас нет детей. Теперь собираемся делить имущество. Я,опять же, как мирный человек, попыталась провести переговоры. В ответ услышала брань.Причем он со мной не говорит, только она озвучивает теперь уже ИХ совместную позицию. Понятное дело, что никакого понимания от нее не дождешься.  После этого разговора на меня посыпались угрозы с ее(их) стороны, бесконечные оскорбления и тому подобное. Он ничего слышать не хочет, как-будто его подменили,и из адекватного человека он стал глупым мальчишкой.

Или мне так кажется, и я просто ревную к ней? Почему он так себя ведет? Такое ощущение, что он меня люто ненавидит и всячески пытается уколоть, и по-мелочам, и в крупном споре. Как сделать так, чтобы вернуть общение в адекватное русло? То есть без оскорблений в мой адрес, чтобы мы смогли нормально решить проблему с имуществом. Я и так осталась одна, на фоне стресса похудела на 10 кг, а теперь снова суд, и снова не спать ночами??? Не знаю, что чувствую к нему, и не знаю, как с этим справиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал он. Не являлся тоже он, действовал через представителя. Для начала попытался в исковом заявлении обмануть суд и подставить меня на большую сумму денег. Еле отбилась


Мы не сразу развелись после того,как он ушел. Просто не могли в силу объективных обстоятельств. Когда эти обстоятельства трагически исчезли, он подал заявление. Хотя я и говорила ему, что давай без суда, раз уже ничего уже не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не являлся тоже он, действовал через представителя. 

 

Что Вам мешает поступить так же? Нанять адвоката, поручить ей (ему) представлять Ваши интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,я так и поступила. Хотя это и довольно разорительно для меня. Юристы нынче не дешевы.

Но я такой человек, мне нужен юрист, чтобы излагал правильно мои мысли, но контролировать весь процесс предпочитаю сама, т.к. лучше меня никто меня не защитит. Не доверяю никому с некоторых пор. Так и ходили, я ,мой представитель,и его представитель. Я больше буду нервничать,если меня не будет в суде, чем если приду. Но это был ад, сам факт такой подлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не все объяснила. Разошлись мы летом 2015. До ноября был почти полный игнор, я столкнулась с бытовыми проблемами ,как то: оплата например газа (отдельная служба, лицевой счет номер знал только он, пароль на роутер-знал только он, ну и т.д.). Просила по-хорошему, дай пароли и номера счетов , она смеялась и говорила-а вот найди сама! А у меня работа, тоже по будням, как и у всех этих служб. По каждой мелочи мне стремился насолить. Бракоразводный процесс начался в ноябре. И длился бы долго долго, если бы я не плюнула на все и не передумала подавать апелляцию. А после нового года началось, истерики, оры матом, оскорбления и угрозы совсем не детского характера со стороны его девушки.Но с его номера телефона. Мой адвокат советует подать заявление по поводу данных угроз. По моим ощущениям, они оказывают на меня давление, т.к. уже один раз видели, в предыдущем процессе, что это возможно. С другой стороны, не оставляю надежды с ним договориться по-хорошему...Зря? Процесс, если его начинать,будет очень долгим, тяжелым, и очень дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно делите?Почему процесс будет тяжелым?

 

адвокат советует подать заявление по поводу данных угроз.

 

 Разумно. Забрать никогда не поздно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я не плюнула на все и не передумала подавать апелляцию. 

какую апелляцию? Вы не хотели развода?

 

А после нового года началось, истерики, оры матом, оскорбления и угрозы совсем не детского характера со стороны его девушки.Но с его номера телефона. 

по поводу чего были эти звонки? Она звонила?

 

А что именно делите?

присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляцию были основания подать, дело опять-таки касалось имущества. Но мы с адвокатом решили, что потом рассмотрим это, в суде другого уровня. Развод-хотела, или не хотела, это было неизбежно. Делим квартиру, ипотечную, со сложным выделением долей. Звонки с целью запугивания и в том смысле, что мол мы по тебе проедем как катком закона, и пойдешь по миру, и без квартиры. это еще самое мягкое,что она мне говорила. Кто кому звонил-всегда по-разному.Но надо понимать тот факт, что я хотела заключить мировое соглашение по поводу квартиры, и поговорить лично с ним. Так посоветовал мой адвокат. Так что в последний раз я звонила. В  ответ вот уже несколько месяцев от нее слышу каскад оскорблений лично меня, моих обстоятельств, нашей прошлой семейной жизни,моего образования, моего выкидыша после того,как он ушел...Ну и запугивания на тему не жди пощады, мы все отберем, будешь жить под канавой ,ну и все в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У него мама и отчим. Мама неадекватная, отчим безмолвствует. Опереться не на кого. Была родственница, жена брата, дружили с ней,но теперь,как оказалось,она все, что от меня узнавала, передавала им. Особенно про ребенка. Общаться с ними не могу, противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У него мама и отчим. Мама неадекватная, отчим безмолвствует. Опереться не на кого. Была родственница, жена брата, дружили с ней,но теперь,как оказалось,она все, что от меня узнавала, передавала им. Особенно про ребенка. Общаться с ними не могу, противно

Они имеют вес в его глазах? Мама, сестра - авторитетны для него?

Может друг какой? коллега? кто у него близок и он его может услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, сестра,и вся его семья настроились против меня, для него они -авторитет. Он обожает маму, до поросячьего визга. А мама меня ненавидит,с самого начала. В данный момент он полностью под влиянием мамы и своей девушки. Единственный человек, кого он послушал,это мой адвокат. Но я не хочу его вмешивать по каждому мелкому поводу.Один раз он уже звонил и убедил бывшего мужа. Но это не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, сестра,и вся его семья настроились против меня, для него они -авторитет. Он обожает маму, до поросячьего визга. А мама меня ненавидит,с самого начала. В данный момент он полностью под влиянием мамы и своей девушки. Единственный человек, кого он послушал,это мой адвокат. Но я не хочу его вмешивать по каждому мелкому поводу.Один раз он уже звонил и убедил бывшего мужа. Но это не надолго.

Тогда у вас нет шансов решить проблему мирно и самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если честно,но не могу понять, что меня волнует больше, имущественный спор, или то,что он таким оказался подлым, что позволил своей новой настолько безобразно со мной говорить...И что с этим делать, как это все отпустить самой? Мне понятно, больше он не тот,что прежде был, значит не смогу найти общий язык с ним, тем более, что он отказывается от общения. Вступать в войну, которую они мне объявили? Точнее она. И не оставляет ощущение,что он не в курсе ее "боевых действий". Или я себя обманываю,а его оправдываю. 


Тогда у вас нет шансов решить проблему мирно и самостоятельно.

Неужели он никогда не придет в сознание?Здравомыслящего человека,которым я его знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и запугивания на тему не жди пощады, мы все отберем, будешь жить под канавой ,ну и все в таком духе

Ну Вы же понимаете, что это бред кобылы сивой? Имущественные отношения супругов регулируются ГК РФ, личные отношения никак на это не влияют. Ваш адвокат должен был это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснял,но много случаев, когда теряли все. И судя по предыдущему суду, они вполне способны и  на это тоже


И был случай, не хочу тут рассказывать, но он показал,что эти люди способны на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступать в войну, которую они мне объявили? Точнее она. И не оставляет ощущение,что он не в курсе ее "боевых действий". 

"она" не является стороной имущественного спора и обсуждать там нечего.

Вы что делите - бывшего мужа или квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-квартиру. Она видимо бывшего моего мужа. Вот и вопрос, как сделать так, чтобы она отстала от меня? Если с ним нормально поговорить,без нее, он все поймет, даже без суда сумеем обойтись.

Кстати,т.к. они вроде как в браке сейчас,то может и ее это касается. В определенных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И был случай, не хочу тут рассказывать, но он показал,что эти люди способны на все

на что - все?

Квартира приобреталась в браке, кредитный договор подписывали оба. Это не требует доказательств. Все документы в свободном доступе. Продаете квартиру, погашаете тело кредита, остаток делится ровно пополам.

При чем здесь личные качества бывшего и его дамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ,я не знаю.Он часто снится мне по ночам. Все жду,что он вернется, хотя и знаю,что после измены никогда не смогу его принять обратно. И кажется, что квартира-всего лишь предлог,чтобы снова с ним поговорить


на что - все?

Квартира приобреталась в браке, кредитный договор подписывали оба. Это не требует доказательств. Все документы в свободном доступе. Продаете квартиру, погашаете тело кредита, остаток делится ровно пополам.

При чем здесь личные качества бывшего и его дамы?

Не все так просто.Если очень захотеть, то можно действительно все забрать.Это раз. Во-вторых, был эпизод в конце января, сейчас идет уголовное судопроизводство,способен он на многое,пугать и угрожать он мастер.Или она, пока не доказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...