Перейти к содержанию

Опротивели ученики. Как справляться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Что делать, если ученики (я репетитор, зарабатываю только этим) опротивели до физической тошноты? Заставляю себя вести уроки огромным напряжением воли. У меня 5 человек в день, до начала уроков чувствую себя нормально, а потом начинается отторжение.  Ещё неделю назад начиналось только с третьего  урока, теперь - с первого. Сначала просто раздражали, потом тремор рук начался, голова стала болеть, теперь уж позывы к тошноте. Большинство из них абсолютно бестолковые и очень труднообучаемые, некоторые вдобавок плохо моются, заражали меня вшами, а один вообще пришёл с лишаём. Нет, приходят, конечно, умные дети, но общение с остальными очень выматывает. При этом я сильно их стесняюсь и не могу, извините, даже сходить в туалет, так как боюсь, что будут слышны звуки. Взять перерыв не могу, жить не на что будет. Ученики и так могут не прийти, сорвать занятия и не предупредить, а я заработка лишаюсь. Наверное, мне нужны какие-то методики для самоконтроля, а то уговоры уже не помогают. Очень нужно узнать, как сказать детям, чтобы они мылись лучше, а то я намекаю, они не понимают, а прямо сказать боюсь – вдруг обидятся и не придут. Хочется перестать бояться  и стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе: мне 49 лет, моя профессия - учитель математики. В школе я не работаю, поскольку здоровье физическое и выносливость психологическая уже не позволяют. С мужем 16 лет в разводе, после него никаких мужчин не было. Мне несколько раз предлагали чисто интимные отношения, но такие мне не нужны. Живу в двухкомнатной квартире с отцом, 78 лет, и дочерью, 16 лет. На отца постоянно злюсь за его дурацкие насмешки, за подглядывание, жеманство и неестественность. Напряжённые отношения у нас с ним с детства. Он любит выпить, сейчас пьёт только по праздникам, но каждый раз приходится убегать из дома. С дочерью у нас хорошие отношения, но она неразговорчивая и бывает очень вспыльчивой. Ещё у меня есть младшая сестра, 38 лет, с которой у нас очень плохие отношения. Она хочет лишить меня прав на наследство и всё время настраивает отца против меня с дочерью. Окончательно мы разругались полгода назад, и с тех пор мне и поговорить-то в принципе не с кем. Знакомые у меня есть, но близких друзей я не завела. Увлечений у меня мало,  хочется просто сидеть на скамейке и наблюдать за прохожими, и ничего больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Елена Николаевна!

По описанию очень похоже на психосоматику. Хорошо бы выяснить причину, когда так стали реагировать на учеников, и проработать причину, но  для этого нужна сереьзная работа, сейчас у меня в "Виртуальном кабинете" очередь, поэтмоу чтобы проработать все, запишитесь, пожалуйста, в очередь  тут - http://psycheforum.ru/topic98725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...