Перейти к содержанию

Не могу довести начатое до конца!


YuliaMashut

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне нужна помощь!
Сегодня с самого утра вдруг обратила внимание на то что у меня огромная беда размером в жизнь. Я прокрутила все свои начинания, цели идеи и прочее и ахнула. В 2-х словах выглядит это так: Мне в голову влетает идея ( почему влетает? потому что иногда мысль берется ни откуда) я ею загораюсь, потом мысль или идея настолько навязчива, как желание есть, пить или что-то в этом духе. Я могу не спать , я думаю только об этом. Мой мозг словно заложник- я начинаю делать ВСЕ чтобы эта идея была реализована.

Например мне захотелось заняться украшением пряников. И пошел процесс, в течении недели я перевернула весь интернет ища рецепты, идеи, картинки и т.д. Потом потрачено огромное кол-во денег на покупку нужных вещей, и самое поразительное-это все дорого и я большую часть не могу себе позволить. Но я это не рассматриваю как препятствие. я могу залезть в кредитку и т.д. Потом удобно усевшись перед кучей всего самого нужного, я начинаю пытаться что-то сделать и тут - О БОГИ я не могу сделать ничего стоящего. Вообще ничего стоящего, меня охватывает ужас, я начинаю лихорадочно искать свою ошибку. Где я не то закупила, или ни так посчитала в рецепте. Вроде все так, а у меня не получается. И я просто в шоке. Потрачено времени, сил, денег и куча нервов, а как результат - полный провал и неуверенность в себе, потому что я не могу ничего сделать этим всем.
Весь ужас в том, что это каждый аспект моей жизни: работа, учеба, деятельность , хобби и даже отношения.
Что это за болезнь? Как ее название и как это лечить?
Еще момент удовольствия: в момент планирования и сбора всего необходимого я прям кайфую , потом конечно нет.
Очень надеюсь на помощь!!!! За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,  может  я не полностью   осветила проблему? Может какие-то  вопросы есть? Я прям не могу понять  что это  и  мне реально нужно решить это  все. Это  ведь  портит  мне жизнь. Шопоголизмом не назову потому что  терпеть не могу лазить  по  магазинам и  делать  покупки  просто  так. Да и затрачиваются в основном не только ведь деньги  а силы, переживания,  и аж потом деньги.

Ладно  я все равно буду ожидать ответ.  Он для меня важен.

И спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, найдите себе единомышленников, пусть даже по пряникам. Есть люди, которые фонтанируют идеями, они быстро зажигаются и быстро перегорают. А есть исполнители, те кто кропотливо воплотит идею(пусть и чужую) в жизнь. Эти люди дополняют друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цель реализации этих идей?

Весь ужас в том, что это каждый аспект моей жизни: работа, учеба, деятельность , хобби и даже отношения.

Приведите примеры из других сфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругосветное путешествие начинается с одного шага. (с)

Сначала печёшь хотя бы один авторский пряник "ручной печати", а потом всё остальное, но не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...