Перейти к содержанию

Лучший друг общается с бывшей женой


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году развелся с женой. Причина развода - ее многочисленные супружеские измены. Это уже плохо и тяжело для меня. Ситуация усугубилась тем, что произошло это сразу через полгода после того, как мы купили наконец-то хорошую квартиру (до этого я, она и двое наших дочек мыкались по съемным квартирам и общагам), а она нашла себе хорошую работу (до этого я зарабатывал раза в 3 больше, после этого она приблизилась к моим показателям). Конечно, с квартиры я съехал, оставил дочерям и ей.

 

То есть мои ощущения: меня не только предали, но и использовали, избавившись сразу после того, как промежуточные цели были достигнуты, лишив меня детей (сейчас я "воскресный папа"), лишив меня мечты (своего дома), и прочее.

 

Но не в этом суть. Это я уже пережил кое-как.

 

У меня есть лучший друг, дружим с 5 класса, учитывая, что нам сейчас по 36 лет - долгий срок. Ну, вот, прямо ЛУЧШИЙ-ЛУЧШИЙ друг. Он и его гражданская жена (с ребенком от предыдущего брака) и наша семья тоже сдружились и часто ездили друг к другу в гости. Его гражданскую супругу моя бывшая жена устроила к себе на работу еще до всего этого случившегося ужаса.

 

Как только измены вскрылись, я был в жутком отчаянии, и он, как мог, поддерживал меня какое-то время. Друг же. Далее моя бывшая предлагает ему работать в той компании, в которой работает она и его гражданская жена, хорошую должность предлагает. Он соглашается.

 

Долгое время я думал "ну, хорошо, наконец-то у него хорошая работа, а наши отношения с бывшей, он то причем тут". Думал я так, думал, внушал себе, а потом сорвался и оборвал с ним отношения. Говорила во мне чудовищная обида, он мой друг, мы дружили семьями, а сейчас они постоянно общаются втроем по работе, все также ездят друг к другу в гости, а я просто "выпал", причем, не по своей воле. Сейчас я разведенный, живущий на съемной квартире, мужик и счастья семейных посиделок, дружбы детей между семьями, я уже долго не познаю, если вообще такое может повториться, слишком уж дороги и близки были все эти люди. Я опять это воспринял, как предательство. Ну, реально, сюр какой-то. Но и это сейчас во мне успокоилось. Появились другие знакомые, другие женщины, в общем, жизнь, так или иначе, входит в колею, а человек может смириться и свыкнуться со всем на свете.

 

Вопрос: я правильно сделал, что оборвал дружбу, длившуюся так долго? Это были достаточные основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если вам захотелось оборвать дружеские отношения, то это уже достаточные основания)

зачем спрашивать правы ли вы.

вы поступили так, как хотели. имеете право.

я думаю они там не страдают от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю они там не страдают от этого)

 

о, да, думаю, что они офигенно проводят время и, вспоминая меня, ржут как индейцы под пейотом))))

- Слушайте, а я с этим дружил с 5 класса!!! И чо?!

- Ггыгыгыгыгы!!!! Мужик же!!!!

- А я в браке была с ним 9 лет, он мне детей заделал, квартиру купил, выучил меня, а я ему рогов наставила!!!!

- Гыггыгыгы, красава, мать!!!!

 

))))

 

На самом деле все равно, я достаточно быстро оклемался. Но что-то вот не могу для себя решить, правильно я сделал или нет. По поводу развода - сомнений нет, а тут в общем-то такая долгая дружба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы что разорвали дружбу, но определенно не правы что так легко поддались на манипуляции и отдали квартиру, да еще и воспринимаете это как должное "конечно я съехал", так сказать благодарность за измену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы что разорвали дружбу, но определенно не правы что так легко поддались на манипуляции и отдали квартиру, да еще и воспринимаете это как должное "конечно я съехал", так сказать благодарность за измену.

 Там еще документально ничего не оформлено, я как был собственником, так и остался. И еще думаю, что с этим делать дальше.

Правы что разорвали дружбу

вот, за прямой ответ спасибо. послушаю другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил - это собственность переоформил?

нет, конечно. пока только съехал.

вопрос не о собственности и не о разводе, это я уже себе уложил в голове, кое-как "отсанчасился", вопрос сугубо по "дружбе" с этим кадром. Другие наши общие друзья говорят мне - что ты как маленький, человек сделал для себя выбор, уважай его выбор, не губи такую долгую дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы хорошие друзья не будут поддерживать тесное общение с бывшей друга. Как он сам ведет по отношению к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы хорошие друзья не будут поддерживать тесное общение с бывшей друга. Как он сам ведет по отношению к вам?

а никак. встречно оборвал отношения. попыток что-то объяснить не предпринимал.

 

я как бы понимаю его. у него никогда не было нормальной работы, нормальных отношений. познакомившись со своей гражданской супругой, переехав к ней в дом, в их с ребенком маленькую семью, он чувствовал себя обязанным что-то дать им взамен, как-то быть полезным им (он сам говорил об этом), а тут такой удобный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак. встречно оборвал отношения. попыток что-то объяснить не предпринимал.

 

я как бы понимаю его. у него никогда не было нормальной работы, нормальных отношений. познакомившись со своей гражданской супругой, переехав к ней в дом, в их с ребенком маленькую семью, он чувствовал себя обязанным что-то дать им взамен, как-то быть полезным им (он сам говорил об этом), а тут такой удобный случай.

 

В таком случае ваше реакция вполне естественна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по работе общаются. куда деваться деньги всем нужны. Если бы к вашей бывшей пришел, то да. а так у негосвоя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала окончательно разрывать дружбу в данном случае. Я бы дистанцировалась на время, если меня бы задевал сей глупый факт.

 

Согласитесь, глупо ему было отказываться от хорошей работы с хорошей зп? Ему тоже, наверное, хочется квартиру, хорошую машину, в отпуск на море. Или вы думаете только о себе и своих оскорбленных чувствах?

Прежде всего - вы ему не друг. Вы -эгоист. Возможно, и жена вам поэтому изменяла. А может быть, и ещё по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и альтернативные мнения пошли. Спасибо. За ними я, собственно, и пришел, значит, не конченный я эгоист, если меня это беспокоит.

 

А почему жена мне изменяла, я не помню уже, хотя она мне говорила. Помню, что кто-то в этом виноват был, но не она, а кто виноват (то ли я, то ли мама моя, то ли работа или солнечная активность), не помню уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и альтернативные мнения пошли. Спасибо. За ними я, собственно, и пришел, значит, не конченный я эгоист, если меня это беспокоит.

А почему жена мне изменяла, я не помню уже, хотя она мне говорила. Помню, что кто-то в этом виноват был, но не она, а кто виноват (то ли свекровь, то ли бабушка моя, то ли работа), не помню))))

И не вспоминайте.

 

Жаль, что к другу у вас такие высокие запросы и несправедливые требования.

Вы бы чувствовали себя лучше, если бы он отказался от этого места из-за вас и мнимой порядочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствовал бы несомненно себя лучше, ведь именно это явилось причиной разрыва отношений.

 

но что-то вызывает у меня сомнения и, да, думаю, что я несовсем прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаль, что к другу у вас такие высокие запросы и несправедливые требования.

 

да не к другу..

привязка к жене.

а друг мостик для поковыряца в измене отверткой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про "мостик" я как-то не подумал при наличии двух общих детей, думал, этих двух МОСТОВ достаточно, спасибо

хотите настроить мостик травмы через детей?

а оно надо?

деток любить и воспитывать надо..

 

да вы и сами это понимаете не хуже кого бы то ни было..

по этому и друг нарисовался

спасибо, что оценили))) для вас старался!

да не вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...