Перейти к содержанию

Впадаю в состояние апатии без причин


Anton1989

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета.

Я предприниматель, небольшой бизнес. Звезд с неба не хватаю, но живем нормально, сыто.

 

Но моя главная проблема по жизни - регулярное состояние апатии или депрессии (незнаю как это назвать). Т.е. регулярно, несколько раз в год я погружаюсь в какое-то депрессивное состояние - прихожу в такие моменты на работу, сажусь за компьютер и не хочу ничего делать. И заставить себя не могу. Или могу уйти на обед домой и пролежать перед телевизором 3 часа, просто "залипнув". 

 

Специфика моей работы позволяет оставить все на самотек на какое-то время, но я внутри себя понимаю, что за это время я мог бы сделать что-то новое и полезное, что еще более улучшило мою жизнь. Я так же понимаю, что если буду работать действительно в полную силу, то уровень жизни мой возрастет в разы. Но и эти мысли в голове не могут меня избавить от этих депрессивных состояний. 

 

При чем что интересно, такие состояния у меня бывают как когда есть проблемы на работе или по жизни, так и на подъеме, когда все отлично. Меня это очень смущает, я не знаю что с этим поделать.

 

Подскажите пожалуйста, что это со мной? Я всегда такой, сколько помню себя. Это можно исправить как-то или это особенность моего характера, психики?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, женат, счастлив в браке. Детей пока нет, планируем. Уточню: мне 27 лет.

 

Может с рождением ребенка у вас появится этот смысл и пустота внутренняя наполнится. Ну или хобби найдите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Это можно исправить как-то или это особенность моего характера, психики?

 

А "это" каким-то образом ухудшает качество Вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "это" каким-то образом ухудшает качество Вашей жизни?

 

Нет. Но это состояние может длиться до месяца. И получается что это время моей жизни  проходит без толку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но это состояние может длиться до месяца. И получается что это время моей жизни  проходит без толку..

Может это своеобразная "перезагрузка"?

А когда это вообще началось? в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины есть это накопленные прошлые стрессовые события, трудное детство с родителями, пороки, нереализация в учебе, профессии, неудачи с женщинами, разводы, бытовой абьюз и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если апатия целый месяц подряд - симптом серьёзный. стоит найти какое-нибудь "несерьёзное" увлечение, например: бег на роликах по утрам :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если апатия целый месяц подряд - симптом серьёзный. стоит найти какое-нибудь "несерьёзное" увлечение, например: бег на роликах по утрам :naughty:

ОМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...