Перейти к содержанию

Комплекс отличницы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом.В последнее время я всем пытаюсь доказать что я хорошая.Мужу, родителям мужа, своим родителям, друзьям.Предьявляю к себе завышенные  требования, пытаюсь быть идеальной.На это уходит много сил, постоянно чувствую себя напряженной, не могу расслабиться и просто быть собой.Мне кажется что даже дышать стала как то по другому.В школе всегда хорошо училась, родители говорили что я должна быть лучшей, я очень старалась, а когда бросила университет, то впала в глубокую депрессию.Родители до сих пор мне это припоминают, чувствую себя виноватой перед ними, видимо пытаюсь загладить вину.Как можно освободиться от этого напряжения?И не винить себя за ошибки прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, побольше о себе. Как Вас зовут? Сколько Вам лет? Сколько лет мужу? Сколько Вы уже в браке? Чем оба занимаетесь? Состав Вашей семьи. Отношения с родителями, друзьями, коллегами. Как часто родители пытаются поставить Вас в позу жертвы? Как проявляется "глубокая депрессия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...