Перейти к содержанию

Что есть наш мир, время, жизнь?


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! Что-то меня сегодня подтолкнуло пофилосовствовать и решил выдать на суд общественности свою историю, которая отдаёт мистикой, по своему имеет предвзятые взгляды и мнения. Моя история - кладезь для хорошего психолога, в ней он найдёт сотни патологий в моём мышлении, образе жизни и, пожалуй, присудит мне диагноз, опираясь на своё мнение, которое выработалось у него в последствии учёбы, опыта и влияния авторитетов в этой области. Ну да ладно, не буду мутить воду ;) БУКФ будет много)))

  До 20 лет я жил обычной жизнью, работа, учеба, старания быть "как все" и "не хуже других". Какие-то духовные порывы были у меня лет до 5, а точнее года в 3 я чётко осознавал, что я уже жил когда-то, возможно даже эту же жизнь. Помню как-то на улице я стоял и смотрел на эти дома, людей в полутрансе и в голове крутилась мысль: "и опять я здесь...". А в 20 лет я попал в аварию и получил тяжелый ушиб мозга, также на некоторое время потерял память. После курса восстановления память вернулась, причем теперь я мог вспомнить практически любое событие во всех деталях (к примеру как я в 10 лет катался на велосипеде 12 сентября и т.д.). Это было для меня необычно, даже дико и люди удивлялись, когда отдаленно вспоминали какое-то событие, а я называл им точную дату, когда это произошло и добавлял деталей. Тогда меня и потянуло изучать разные религии, эзотерику, пара и обычную психологию. Моей целью на тот момент было найти "секрет", чтобы всё было по моему желанию: богатство, внимание женщин и т.д. Я читал книги сотнями, научные и не научные, делал различные техники, ритуалы, думал что в какой-то момент картинка свяжется воедино и я найду тот самый секрет. Так продолжалось несколько лет, за это время было опробовано масса техник, приобрел новые умения в виде остановки внутреннего диалога, накопление и аккумулирование энергии, не моргающий взгляд, подстройка к любому человеку и манипуляция его сознанием, а также противостояние манипуляциям со стороны, включая общественное мнение, рекламу, политические и религиозные догмы и т.д, я знал какую мощь имеет подсознание и частично научился вступать в партнерство с ним, то есть доводить до него свои желания, цели ( в какой-то момент я осознал, что я довожу только то, что нужно было подсознанию, но это уже другая история). Не смотря на большой набор умений, я никогда не применял их во зло (хотя всё относительно...) Было очень много странных, иррациональных событий, вещих снов, де жа вю. Во время одного из них я понял, что иду по накатанной дорожке и я так ничего и не изменил, не нашел никакого секрета и тогда я задумался: а есть ли он вообще? Что принесет мне истинное счастье? Я уже понимал, что ни огромное богатство, ни многочисленные связи с женщинами, ни власть не принесут мне долгосрочного удовлетворения, всегда будет хотется больше и за уже достигнутой целью последует другая, еще более амбициозная и в этой гонке я так никогда и не познаю себя настоящего, я буду лишь образом себя, играя свою роль. На время я потерял себя тогда, впал в депрессию, понимая насколько бессмысленно все наше существование. Меня метало из стороны в сторону как маятник - то я увлекался  христианством, то медитациями, то начинал жить обычной жизнью, пытаясь позабыть все чему когда-то научился и просто быть собой. А года 3 назад у меня случилось де жа вю, которое укрепило мои догадки по поводу "накатанной дорожки", когда я покупал новую квартиру. Пронзило оно меня перед входом в дверь, я знал какие там обои, расположение комнат, вещей. Войдя я уже не удивлялся, лишь припоминая, что это мне снилось во сне, еще мальчишкой, лет 15 назад, притом что хозяйку продаваемой квартиры я узнал через длинную цепочку причинно-следственных связей, в которой было много случайностей. Я стал анализировать: выходит, что если мне много лет назад приснилось в точности как я пришел осматривать квартиру, значит это уже было заложено ТОГДА, вернее не заложено, это уже существовало тогда/всегда). Видимо то, что мы называем временем - определенный пласт (нет формы, лишь наличие), которому наверное нет конца, а он есть всегда и он не изменяемый, нас несет по нему в одном направлении. Мысль мне казалась дикой, ведь очень неприятно осознавать, что ты лишь песчинка, подбрасываемая ветром и ты не выбираешь куда идти, ветер тебя несет куда ему нужно, внушая мысли в голову, что это делаешь ты сам. Я когда-то читал книги, где присутствовали похожие точки зрения относительно жизни, но не придавал им глубокого значения, считая это "тупиковой позицией", которая не будет давать мне развиваться. Читал также Эрика Бёрна, который утверждал, что наша судьба в наших установках с детства, которые закладываются для того, чтобы впоследствии не находить новый вариант взаимоотношения с жизнью, а пользоваться готовым, при котором (самая суть), ты остался жив! Он был частично прав. Вернее он был прав, но его мысли лишь часть мозаики, в которых имелось ввиду, что можно изменить судьбу, применяя техники изменения своих установок. Да, вы измените установки, ваша жизнь измениться! Но с чего вы взяли, что ВЫ изменили свою судьбу (под этим словом я имею ввиду тот самый "пласт" времени)? Далее я стал задумываться: а есть ли вообще судьба конкретного человека? И пришел к выводу, что в большей степени её нет. Мы все едины, каждый из нас в разной степени оказывает влияние на мир, людей, в то же время он сам под влиянием всего остального мира, людей. Более того, как сказал Омар Хайам: "Жизнь - пустыня, по ней мы идём босиком. Смертный, полный гордыни, ты просто смешон! Ты для каждого шага находишь причину. Между тем он давно в небесах предрешен.", нам кажется, что мы сами строим свою судьбу. Хайам назвал это гордыней, но сейчас есть более модное понятие - эго. Эго даёт иллюзию, что ты отделен, уникален, достоен. :) Ты - король своей жизни, всё должно подчиняться тебе (вспоминаю как я хотел найти "секрет", что бы жизнь шла по моему сценарию)). Также я узнал, что ученые уже в 50-ых годах прошлого века проводили эксперименты, где выяснилось, что человек, делая выбор сознательно, уже давно его сделал в подсознании, то есть в одностороннем порядке, можно сказать "без выбора" (можете почитать в интернете). Также узнал о воздействии гипноза. Человека вводили в транс, гипнотизируя его на то, что когда гипнотизер будет дотрагиваться правой рукой до подбородка, гипнотизируемый будет снимать пиджак, левой - надевать. Человека вывели из транса и гипнотизер начал свою игру. Дотронулся правой рукой и человек со словами"что-то у вас жарко" снял пиджак. Дотронулся левой - со словами "вообщето не так и жарко..." он надел пиджак. Еще раз правой - со словами "мне кажется у меня разошлись швы взади пиджака" - он снял пиджак и осматривал его, левой - со словами "все впорядке" он надел пиджак. Каждый раз человек со внушением находил все более изощренные причины, чтобы снять и надеть пиджак, но причины были всегда и только мы знаем, что основной причиной были введенные под гипнозом установки. Так работает наше сознание, эго. Оно на самом деле не выбирает, оно исполняет запрограммированную программу, автором которой являются бесконечные причинно - следственные связи, Бог, вселенная, как вам угодно, причем вам всегда будет казаться, что именно вы всё делаете, находя при этом какую либо причину.

 Возможно, все мои выводы - очередная игра моего ума. Возможно и нет. Та информация, которую я описывал не претендует на истину, а мои мысли, сделанные на основе "авторитетных" книг не претендуют на полное соответствие с вашим понимание этих же самых книг. 

 Я по прежнему сам создаю свою жизнь, но теперь понимаю, что делаю это так, как дано мне свыше :) А вы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не создаёте СВОЮ(я это то чего НЕТ))) жизнь-вы участвуете в том что привычно называется "жизнью"(правда никто так и не знает что это такое-жизнь, тем более никто не знает что такое ваша,наша, МОЯ жизнь)).

По поводу судьбы-это как раз то что НЕИЗМЕННО-и если в жизни что то происходит-это и есть судьба(вы не полетели на самолёте который впоследствии разбился. ВЫ НЕ ПОЛЕТЕЛИ-потому что вам было суждено не полететь-а не потому что вы эту судьбу изменили))))

Пространство-время-единый "кирпич" который ВСЕГДА ЕСТЬ-и вы как "нарезка пласта" в кирпиче-тоже ЕСТЬ ВСЕГДА. Вы не умираете и не рождаетесь с точки зрения пространства-времени.

вы рождаетесь и умираете с точки зрения субъективного, линейного  времени-а потом всё начинается сначала как заезженная пластика. ВРЕМЯ не линейно-оно двунаправлено-и даже с точки зрения физики-однородно и может "двигаться" в обе стороны. На квантовом уровне нет НИЧЕГО-ни пространства-ни времени-есть потенция. ВОЗМОЖНОСТИ. ТАМ ЕСТЬ ВСЁ И ОДНОВРЕМЕННО НИЧЕГО НЕТ.

Наше дежавю-это вспоминание того что уже с вами было. Когда-очень относительное понятие. Всегда и НИКОГДА. Мы были и мы ЕСТЬ всегда и нас одновременно нет.

Короче-теория относительности в действии. НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО ТО.

Вещие сны-рассказ того что ЕСТЬ. В той точке в которой человек находится-это может быть будущее или прошлое. В настоящем вы спите и видите СОН. Сон бренности-сон о том что вы ЖИВЁТЕ. И ничего нет в этом сне что бы установить его границы. Границ сна или бодрствования-не существует. ЭТО ВСЁ ЕСТЬ ЕДИНОЕ ПОЛЕ. Но наше восприятие(что уже достаточно иллюзорно само по себе)) как бы делит это поле на сон и бодрствование. Органы чувств-дают эмоции(память способна сохранять особенно хорошо то что окрашено сильными эмоциями-остальное она топит в болоте беспамятства)))  Зрение, слух, обоняние и т .д. -это всего лишь фильтры. И никто не знает что такое реальность. ВСЕ ВИДЯТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. МАТЕРИЮ-в основе которой-ПУСТОТА(ощущение одиночества-как синоним пустоты  отчасти оттуда). На уровне ВАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ причинно-следственные связи ещё могут иметь какое то значение-на более глубинном уровне-их вообще нет. Эффект бабочки-синоним глобальной непредсказуемости и одновременно взаимосвязи тех или иных событий. НИКТО из "человеков" не в силах повлиять на то что ему не подвластно-а все т.н "техники" управления-не больше чем манипуляция и враньё. ЕСТЬ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМ МЫ "СУЩЕСТВУЕМ". Их много. И на каждом уровне "бытия" они разные. Иногда они работают вместе-иногда даже не пересекаются.

Вопрос который мучает всё человечество на протяжении тысячелетий -это вовсе не т.н "страдания" и бессмысленность существования-а КТО ЭТО ВСЕ эти страдания и бессмысленность  ПРИДУМАЛ???? А главное-ЗАЧЕМ?

Ответы разные...Ответов нет. ВСЕ ОТВЕТЫ-это лишь ключи к всё новым вопросам.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, выковаривайте изюм из вашего каравая вот такой ширины, вот такой вышины, возможно когда-нибудь из этого изюма получится доброе старое вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё просто. Человек это частичка бога. А бог это все ллюди, всё человечество, природа, животные и всё всё вокруг.

 

 

Как ты обращаешься с окружающими, так ты обращаешься с собой.

Просто люди забыли о единстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё просто. Человек это частичка бога. А бог это все ллюди, всё человечество, природа, животные и всё всё вокруг.

 

 

Как ты обращаешься с окружающими, так ты обращаешься с собой.

Просто люди забыли о единстве.

Самый простой мир у слепого. Для него он ограничен звуками. Неразумие же ограничивает рамки познания гораздо больше чем изьяны коммуникативности.

Хелч!

Вам еще много предстоит узнать о Боге самому. Учить о Нем Вам рановато.

А если нет вечности?

Тогда Вам кирдык. 

Пора прикапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелч вы тянете с собой группу ваших "последователей").

Скоро и эта тема во флуде утонет).

У Хелча есть последователи? Как это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелч вы тянете с собой группу ваших "последователей").

Скоро и эта тема во флуде утонет).

Им яркий свет глазки режет просто:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё просто. Человек это частичка бога. А бог это все люди, всё человечество, природа, животные и всё всё вокруг.

Ну, в общем - такой пантеизм, помноженный на детерменизм Николая - театр марионеток, которых Бог дёргает за верёвочки. 

Да Богу неинтересно играть в такие игры. Он специально отпускает нас на свободу - порезвиться и осознать: что мы без Него.

 

Тема, впрочем, не религиозная, а чисто философская. Ведь спрашивать: "что есть мир, время, жизнь?" это всё равно, что спрашивать: "что есть бытие?"

Но на этот основной вопрос философии нет ответа, потому что он не может быть выражен в суждении типа: "бытие есть то-то и то-то", потому что бытие и есть то самое "есть" (связка в суждении). Следовательно его нельзя подвести под более общее понятие, указав на родовое отличие. Бытие вообще не понятие, а реальность. Причём, у Николая оно усложнено мистическим предчувствием всеединства (но это - его личное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я думал, над тем, что накатал. Для меня грусть, наверно, больше печаль, со мной - это не совместимо. По мне, кто меня знает, судят, так - он пофигист(типа в жизни не понимает)). Все чет вокруг горюют, какие то печали, подхожу: - " и че, типа, из за этого вы тут рыдаете?", в ответ: -"ты ни че не понимаешь?!"-, -"ну да"-, думаю, -"наверно ничего".

Во внешней "среде" мне не позволительно(я не позволяю) грустить, разве, что - так чуть чуть приуныть и все и не более), а вот внутри пустота огроменная(отсюда и пост такого хар-ра), но на во внешнем уровне это пустота проявлена, лишь задумчивостью.

То, что вы написали - интуитивно, что есть в этом, но пока эти(ваши) мысли относительно новы, так что дополняйте и может, я для себя сделаю какие нибудь выводы.

Мои "мысли" ))))) не совсем мои. И далеко не новы и уж точно-не интуитивны.)))). Просто в своё время было ЖЕЛАНИЕ понять-что есть Я(собственно этим "желанием" в той или иной степени мучаются почти все люди на земле-поиск себя). А дальше-пошло-поехало.

Всё что вы перечислил-грусть, печаль, задумчивость)), -всего лишь эмоции-электрохимические процессы в мозге-не более того. Вопросы же которые вы задали и на которые я очень поверхностно ответила-уже знания. Знание, как конечный результат поиска-безэмоционально. Пока познаёшь-происходит трансформация сознания, и всплески эмоций вполне закономерны. Но когда знания уже уложились в голове, приходит иное состояние.

О пустоте. Ощущение пустоты внутри присуща всем без исключения. Даже когда человек влюблён до высшей точки горения-пустота никуда не уходит. И вопрос-почему-тоже. Я вам дала наводку, как частичное объяснение-квантовая физика. Материала море-читайте. А дальше кто знает-возможно вас захватит процесс и вы САМИ выйдете на нужную именно вам дорогу ответов, которые вы так хотите услышать от других. Просто всё что вам скажут другие-вы или не поймёте, или не услышите-или услышав поймёте не так. Дело в том, что НИКТО не в силах объяснить   вам на ВАШЕМ языке(вот вам ещё одна грань темы одиночества и пустыни-пустоты))). столь сложные материи. Вам могут что то подсказать, подтолкнуть в правильном направлении-но тайну всеобщей внутренней пустоты вам придётся разгадывать самому. Учить её говорить-и учиться разговаривать с ней. И тут рецептов нет. Это труд индивидуальный и не каждому по зубам.

Правда, если ООООООчень захотеть, то всё возможно. ))) Дерзайте!

Этому фильму лет десять-я его смотрела одним из первых, в самом начале поиска. Сейчас пересматриваю и улыбаюсь-какой я тогда была "Мауглей".)))))))

Буду рада если он поможет и вам в поиске СЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нет смысла в мире, времени, жизни

Тогда возникает вопрос о том, что же будет после конца света. Можно почитать Апокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу-а то и вам захочется.))))))))  Шучу.

Захочется чего?

Или Вы полагаете, что я не знаю?

Я то знаю и знаю как узнал я, но как узнали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "мысли" ))))) не совсем мои. И далеко не новы и уж точно-не интуитивны.)))). Просто в своё время было ЖЕЛАНИЕ понять-что есть Я(собственно этим "желанием" в той или иной степени мучаются почти все люди на земле-поиск себя). А дальше-пошло-поехало.

Всё что вы перечислил-грусть, печаль, задумчивость)), -всего лишь эмоции-электрохимические процессы в мозге-не более того. Вопросы же которые вы задали и на которые я очень поверхностно ответила-уже знания. Знание, как конечный результат поиска-безэмоционально. Пока познаёшь-происходит трансформация сознания, и всплески эмоций вполне закономерны. Но когда знания уже уложились в голове, приходит иное состояние.

О пустоте. Ощущение пустоты внутри присуща всем без исключения. Даже когда человек влюблён до высшей точки горения-пустота никуда не уходит. И вопрос-почему-тоже. Я вам дала наводку, как частичное объяснение-квантовая физика. Материала море-читайте. А дальше кто знает-возможно вас захватит процесс и вы САМИ выйдете на нужную именно вам дорогу ответов, которые вы так хотите услышать от других. Просто всё что вам скажут другие-вы или не поймёте, или не услышите-или услышав поймёте не так. Дело в том, что НИКТО не в силах объяснить   вам на ВАШЕМ языке(вот вам ещё одна грань темы одиночества и пустыни-пустоты))). столь сложные материи. Вам могут что то подсказать, подтолкнуть в правильном направлении-но тайну всеобщей внутренней пустоты вам придётся разгадывать самому. Учить её говорить-и учиться разговаривать с ней. И тут рецептов нет. Это труд индивидуальный и не каждому по зубам.

Правда, если ООООООчень захотеть, то всё возможно. ))) Дерзайте!

Этому фильму лет десять-я его смотрела одним из первых, в самом начале поиска. Сейчас пересматриваю и улыбаюсь-какой я тогда была "Мауглей".)))))))

Буду рада если он поможет и вам в поиске СЕБЯ.

 Во, видно, что вы человек человек начитанный, да и рубящий фишку. Заметил, что в людях это либо есть, либо нет. Большинство живут обычной жизнью, не вникая, да им и не надо это. Другие же пытаются понять мироздание, жизнь, "свою" (якобы) суть, но таких людей обычно что-то к этому подталкивает (горечь утраты, "жопа" в жизни, приверженность к фанатизму в характере, либо какая-то травма).

 

Николай, выковаривайте изюм из вашего каравая вот такой ширины, вот такой вышины, возможно когда-нибудь из этого изюма получится доброе старое вино.

 

Ну, из песни слов не выкинешь, иначе она уже не будет той самой песней ;) А вино обязательно получиться, когда срок выдержки будет достаточным.

 

Не уж то меня кто то понимает?)

Ник тут в одной теме накатал:

 

...из этой реальности нет выхода, и все мы под"судьбой"(в ее игре), и лишь кого она захочет, того и выпустит.

Как только скажете мне:

- " вы что, сейчас, серьезно?",

я отвечу,

- " вы что? вы серьёзно(буквально) воспринимаете, то, что я, здесь, пишу???

И, как только, "опустите(подымите) руки", я скажу:

- " вы что?? о чем я, только, что говорил???

28 April 2016 - 18:13

 

Человек "уловлен" по рукам и ногам и тут ясень-пень, как ясень-день, что нет не лучшего раба - который считает себя свободным.

 

 Да. я тебя понимаю. У нас просто одна и та же степень шизофрении, при которой нам "кажется", что жизнь ДЕЛАЕТ нас, а не мы её :D

 

На самом деле всё просто. Человек это частичка бога. А бог это все ллюди, всё человечество, природа, животные и всё всё вокруг.

 

 

Как ты обращаешься с окружающими, так ты обращаешься с собой.

Просто люди забыли о единстве.

 

Да, ваши мысли - часть моей картины мира. Пусть, вас кто-то не понял, рассуждая, что если Бог - это всё, то значит он живой и дёргает за ниточки нас, как кукловод марионеток. Моё видение, что Бог не живой (а если бы и был, то обладал бы совсем иным мышлением, до которого нам как до Луны раком, отсюда и непонимание), а скорее, тот кого называют Богом - это и есть тот самый "пласт" времени-пространства, как мы их называем. И никто никого не дергает за нитки, никто не вмешивается в этот процесс, ибо нет никого в этом мире (это имхо :D), кроме сознания одного на всех (мы просто по каким-то причинам не можем ощутить его в полной мере, хотя... вхождение в коллективное бессознательное и т.д. имеют место быть). И скорее всего сознание тоже часть того огромного (как нам кажется) временно-пространственного пласта. НО. В то же время моё эго (которое извините, но часть меня :music_dj:  (да да это с вами говорит эго Николая! ВЫ ПОНЯЛИ?!  :mwah1: )) верит, что я сам делаю свою жизнь. Эх, игры разума... И ведь непонятно где его игра, скорее всего везде  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пост сегодняшний с др.темы:

Винцент сказал(а) 01 Май 2016 - 16:24:

..."Виртуальные практики отнимают слишком много реального времени".

Ответ:

А для чего вам реальное время?

Да и не кажется ли вам, что "норма рентабельности" в виртуальных практиках, может в разы ревышать реальные, ну или, выдавать совсем другие результаты, которых не ожидали, и следствие чего, новый стимул к дальнейшему развитию, и не являются ли виртуальные практики - основным способом, выхода за границы собственных ментальных ловушек?

 

Накатал, как говорится с дуру, сам с начала не понял, что написал, перечитал и понял мысль(это к тому, что на многие ответы мы сами можем найти ответы внутри, нужен "катализатор"):

Из интернета: Ментальные ловушки - это накатанные и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было.

 

И вопрос даже не в том, смогу ли я сам в себе найти ответы, вопрос больше в другом - что идём по накатанной мысли и то, что, некоторые вопросы, годами висели в воздухе, сейчас, буквально свалились на голову(некое понимание для себя пришло, но и породили следующие), всего лишь по общавшись пару недель на форуме(ту конечно время и случай,есть тут пару человек, которые, даже, не в прямом диалоге, направляли мысль)), так что общение считаю нужным, это как катализатор идей, опять же до поры, и многие интуитивно это понимают.

Офигенно написал! Практически схожий взгляд :) Эго радо  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, видно, что вы человек человек начитанный, да и рубящий фишку. Заметил, что в людях это либо есть, либо нет. Большинство живут обычной жизнью, не вникая, да им и не надо это. Другие же пытаются понять мироздание, жизнь, "свою" (якобы) суть, но таких людей обычно что-то к этому подталкивает (горечь утраты, "жопа" в жизни, приверженность к фанатизму в характере, либо какая-то травма).

 

 

 

Ну, из песни слов не выкинешь, иначе она уже не будет той самой песней ;) А вино обязательно получиться, когда срок выдержки будет достаточным.

 

 

 

 Да. я тебя понимаю. У нас просто одна и та же степень шизофрении, при которой нам "кажется", что жизнь ДЕЛАЕТ нас, а не мы её :D

 

 

 

Да, ваши мысли - часть моей картины мира. Пусть, вас кто-то не понял, рассуждая, что если Бог - это всё, то значит он живой и дёргает за ниточки нас, как кукловод марионеток. Моё видение, что Бог не живой (а если бы и был, то обладал бы совсем иным мышлением, до которого нам как до Луны раком, отсюда и непонимание), а скорее, тот кого называют Богом - это и есть тот самый "пласт" времени-пространства, как мы их называем. И никто никого не дергает за нитки, никто не вмешивается в этот процесс, ибо нет никого в этом мире (это имхо :D), кроме сознания одного на всех (мы просто по каким-то причинам не можем ощутить его в полной мере, хотя... вхождение в коллективное бессознательное и т.д. имеют место быть). И скорее всего сознание тоже часть того огромного (как нам кажется) временно-пространственного пласта. НО. В то же время моё эго (которое извините, но часть меня :music_dj:  (да да это с вами говорит эго Николая! ВЫ ПОНЯЛИ?!  :mwah1: )) верит, что я сам делаю свою жизнь. Эх, игры разума... И ведь непонятно где его игра, скорее всего везде  :ohyeah:

Свобода воли неотъемлемая часть человека.

 

А бог это зеркало человека и его свободы воли.

Все мы частички единого сознания. Это как клетки человеческого тела. Если полезная или нейтральная живёт и приносит пользу или по крайней мере не вредит организму. Если вредная то организм начинает с ней бороться, есть злокачественные опухоли, доброкачественные и куча болезней с которыми организм сам справится не может и может погибнуть.

 

Да и все что нас окружает это тоже часть общей картины.

 

И очень важно это понимание и расширение сознания с Я до Мы включающего в себя Я.

Мы заботится о Я, а Я заботится о Мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...