Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, помогите! Постараюсь максимально кратко. Мне почти 25, парню так же. Он - меланхолик, из достаточно бедной семьи, рос без отца, но отец жив, большое влияние оказала на него мать, сделала его нервным. Я - из достаточной семьи, есть своя квартира, машина. Это я к тому, что возможно разница в социальных статусах поспособствовала расставанию, хотя я всегда ему говорила, что деньги не имеют значения. Он работает на частных уроках, хочет заниматься музыкой и оканчивает колледж. Т.е. в свой возраст он все ещё живёт с мамой и по сути ничего не имеет. В начале отношений он был другой: хотел со мной полностью связать жизнь, дети и все такое. Потом же начались ссоры, он ревнивый, я ещё больше. Первый серьёзный раз мы поссорились 4 месяца назад. Вернее ссоры как таковой не было, просто ему все надоело и он ушёл. Но меня больше чем на день не хватило. Я старалась ему угодить и вроде все наладилось. Но недавно опять началось. Он такой человек, может много чего сказать, но не сделать. Самый простой пример, покупает сигареты, практически тут же решает больше не купить, выкидывает пачку, а на следующий день опять за старое. В общем 3 недели назад он начал говорить, что не любит меня, ничего не хочет и все. Я пыталась наладить отношения, но он буквально докапывается по мелочам, я вижу как ему в тягость. При этом, если ссоры нет, он сам со мной встречается, предлагает ночевать и все такое. И это я не понимаю, он разрывается, провоцирует ссору и уходит. Вчера мы расстались. А я просто не могу принять этот факт, настоящая это любовь или нет - я не знаю. Но от мысли, что он не в моей жизни, мне становится очень плохо. Он сказал, что я ему не нравлюсь как человек. Хотя раньше он меня чуть ли не благотворил. Придирться ко всему, говорит что я мелочная. Так вот я не понимаю, человек меня разлюбил, пусть даже например, есть за что. Как мне его вернуть? Я звонила, больше часа мы говорили, он же ведь мог просто выключить телефон. Вроде договорились попробовать опять. Через два часа он начал говорить что плохая идея, хочет быть один, не хочет со мной проводить время, даже на мой день рождения идти на хочет. Это очень обидно, но и то, я не теряю надежду. Подскажите пожалуйста, что означает такая мужская психология? И что мне делать, чтобы вернуть его любовь и расположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Я - из достаточной семьи, есть своя квартира, машина. Это я к тому, что возможно разница в социальных статусах поспособствовала расставанию, хотя я всегда ему говорила, что деньги не имеют значения....

Здравствуйте, Татьяна! Вы очень хорошо изложили суть проблемы, есть с чем работать. Татьяна, скажите, у вас с вашим другом был разговор о  разнице в социальном положении? Если да, то какие мысли он высказывал по этому поводу? Интересны ваши мысли (более четко и ясно).

...... Т.е. в свой возраст он все ещё живёт с мамой и по сути ничего не имеет........

Татьяна, сколько лет вашему другу? Какие у него взаимоотношения с мамой? (Подробнее, если можно). Задаю этот вопрос потому, что в некоторых случаях негатив происходит от неблагополучия из-за отношений в семье..

...... Первый серьёзный раз мы поссорились 4 месяца назад. Вернее ссоры как таковой не было, просто ему все надоело и он ушёл. Но меня больше чем на день не хватило. Я старалась ему угодить и вроде все наладилось. .......

Татьяна, что вы подразумеваете под "все надоело"? (Ваши отношения? Вы?  Какие-либо действия с вашей или его стороны?). Восстановились ли ваши отношения вновь, если бы вы не старались ему угодить? Что вы при этом чувствовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна! Вы очень хорошо изложили суть проблемы, есть с чем работать. Татьяна, скажите, у вас с вашим другом был разговор о  разнице в социальном положении? Если да, то какие мысли он высказывал по этому поводу? Интересны ваши мысли (более четко и ясно).

Татьяна, сколько лет вашему другу? Какие у него взаимоотношения с мамой? (Подробнее, если можно). Задаю этот вопрос потому, что в некоторых случаях негатив происходит от неблагополучия из-за отношений в семье..

На счет социального статуса- это лишь мои предположения. Просто я стараюсь более глубоко понять, что его тяготит и смущает после того, как прошел период влюбленности. Изначально он сразу знал мое положение. Его все равно тянуло ко мне. Слишком серьезных разговоров не было об этом, мы иногда вместе ночевали у меня, если у него были деньги он их тратил. Но думаю ему это не слишком нравилось. Он не хочет ответственности. А если избавиться от меня, то и его небольшая зп у него сохранится и думать за двоих не надо. Вчера я так и спросил у него, не может ли быть его охлаждение связанным с деньгами. На что он ответил, что возможно это тоже влияет, но потом сказал, что скорей всего просто ищет к чему придраться. Я считаю, что это имеет значение, но не было основным фактором. У него есть мечта уехать в Питер, жить в коммуналке и гулять по городу. Мне же важно быть с ним, но я привыкла к комфорту. У меня отличная квартира, мы могли бы вместе жить в своем городе, но ему это не надо. Были разговоры на счет того, чтобы пожить вместе, и если все понравится уже потом уехать вместе. Как говорит мой отец, то что он хочет уехать, еще не значит что у него получится. Он инфантильный и рассуждает как ребенок по большому счету. Ему сейчас 24, в сентябре будет 25.

По поводу его отца. Он плохо с ним обращался, когда был маленький, а затем уехал в тот же Питер. Я вижу, что хоть он и говорил, что ненавидит отца, но он есть у него в друзьях ВК. Я думаю, это все маска. И боюсь, что он будет такой же, как его отец. А мать очень нервная и истеричная, она и парня таким сделала. Я как-то просто зашла к нему домой подождать пока он вещи соберет. Она как начала орать причем не со злости, а в принципе, нервно общается. И он также. Когда мы познакомились, он говорит, что меня любит, а мать - нет. Я еще удивилась тогда. Он очень много раз уходил из дома от нее к бабушке (что кстати произошло месяц назад). То туда, то сюда. Он такой человек, его достали там, он вернулся, его достали здесь - он опять ушел. Какое-то время ему было со мной хорошо, я понимала что надо создать для него комфорт. Но видимо не очень у меня получалось. Вот примерно такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но недавно опять началось. 

Татьяна, вы обращали внимание на предшествующие события в его жизни? Как часто вы разговариваете с ним по душам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна! Вы очень хорошо изложили суть проблемы, есть с чем работать. Татьяна, скажите, у вас с вашим другом был разговор о  разнице в социальном положении? Если да, то какие мысли он высказывал по этому поводу? Интересны ваши мысли (более четко и ясно).

Татьяна, сколько лет вашему другу? Какие у него взаимоотношения с мамой? (Подробнее, если можно). Задаю этот вопрос потому, что в некоторых случаях негатив происходит от неблагополучия из-за отношений в семье..

Татьяна, что вы подразумеваете под "все надоело"? (Ваши отношения? Вы?  Какие-либо действия с вашей или его стороны?). Восстановились ли ваши отношения вновь, если бы вы не старались ему угодить? Что вы при этом чувствовали? 

 Отвечаю на 3 часть вопроса)

Все надоело - сама не понимаю его если честно) просто он так говорит, он постоянно говорил "не знаю, что хочу" и т.п. Ну я имею виду в последнее время. С моей стороны да, я очень ревнивая (но если честно, считаю, что он сам позволил мне такой быть, потому что до него у меня были серьезные отношения на которых я научилась, как надо себя вести). А еще знаете, он такой интересный человек, он мне звонил, отчитывался о его планах, и если меня в них не было - он чувствовал вину за это. При ссорах он меня обвинял, что ему надоел отчет. Но я понимала, что конкретно от меня никогда не было фразы типа "докладывай свой день". Он сам себя загоняет в такое положение. Конечно, я наверно тоже виновата, что он не может себя открыто чувствовать. Поэтому моя задача - это исправить. Еще пример, он постоянно жалуется, что не сможет проводить время  с друзьями, якобы я хочу все время быть с ним. А сам недавно сходил с ними погулять на часа 2. Сказал что особо и не хотел. Т.е. ему хочется его старую жизнь, когда он делал что хотел и когда хотел. Поэтому там нет места мне. А моя задача  сделать так, чтобы он чувствовал себя со мной свободно. Но в тоже время, чтобы я чувствовала что он со мной, даже если это не так. И тут я не понимаю, возможно ли это исправить?

Татьяна, вы обращали внимание на предшествующие события в его жизни? Как часто вы разговариваете с ним по душам?

А что подразумевается под предшествующими событиями? которые были при мне или до меня?

По поводу откровений, честно говоря, не считаю, что он полностью открыт для задушевных разговоров. Мне есть с чем сравнивать, до него был парень, который 100 % был моим духовно, но вот как к человеку я не могла хорошо относиться. А с нынешним такой степени нет. Если честно, он не особо умеет поддерживать. Если были ссоры и я плакала, он никогда не успокаивал, а обижался и считал, что я его специально хочу побесить. Мы много время проводили вместе и всегда о чем-то разговаривали. Но если были ссоры, обычно он не говорил а просто молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... У него есть мечта уехать в Питер, жить в коммуналке и гулять по городу. Мне же важно быть с ним, но я привыкла к комфорту. У меня отличная квартира, мы могли бы вместе жить в своем городе, но ему это не надо. Были разговоры на счет того, чтобы пожить вместе, и если все понравится уже потом уехать вместе. Как говорит мой отец, то что он хочет уехать, еще не значит что у него получится. Он инфантильный и рассуждает как ребенок по большому счету. Ему сейчас 24, в сентябре будет 25.....

Татьяна, вот это "если" меня настораживает? Допускаете ли вы, что ваш папа может быть прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет социального статуса- это лишь мои предположения.

Татьяна, ваши предположения и предположения вашего друга могут очень  даже не совпадать.

 

Татьяна, мы  сейчас можем работать только с тем, что есть у вас. Я поняла, что ваш запрос состоит в том, чтобы сохранить отношения с этим человеком.Так-ли это? Или  беспокоит ваше зависимое поведение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот это "если" меня настораживает? Допускаете ли вы, что ваш папа может быть прав?

Ну "если" подразумевается так, что быт и ухаживания все-таки разные вещи. У меня до него были парни и честно говоря, истории были похожие. Пару раз меня кидали и я убивалась, а в основном уходила я, потому что человек переставал привлекать, нравиться. Я боялась, что и с ним также будет и долгое время думала, что причина таких отношений во мне. Поэтому мы планировали совместную жизнь осторожно. У него было раньше 1 девушка, они втречались 2,5 года на расстоянии, а потом съехались и черед 5 месяцев он отправил ее домой, потому что ему надоело. Меня всегда это настораживало и я боялась что так получится и со мной. Т.е. его непривязанность к человеку меня пугала. Ну с другой стороны я понимала, что я - это не она.

Папа скорей всего прав и окажется. 1 случай на миллион, что парню подфортит и он устроится на хорошую работу. Просто сейчас он учится в колледже, потому что в свое время на учился, т.к. бросит  и работал. Поняв что это такое, и как ему это не нравится, он понял чем хоче заниматься. Поэтому пошел доучиваться. Так вот перед этим осознанием он и был в Питере, работал рабочим, грузчиком, ему это не нравилось, он весь заболел и вернулся домой. Папа и сказал, что когда он уедет - это будет дубль два. Я искренне хочу чтоб у него осуществились мечты, но и быть рядом я так же хочу. У меня наклевывается перспективная работа, есть квартира , т.е. все, чтобы достойно и интересно жить здесь. Кардинально все менять и уезжать в чужой город мне не хотелось. У меня были такие мысли во время университета, инфантильные и детские. Сейчас я больше ценю комфорт. По мне так лучше заработать на отпуск и съездить с ним отдохнуть, чем переезжать. Но я бы и переехала. если бы там все было обустроено. Но выживать а не жить черт знает где - мне не кажется хорошей идеей. На этой почве мне также было не комфортно долгое время, пока я с папой не поговорила,  он как раз и сказал, что было бы даже не плохо вам съездить вдвоем, в грязь уткнуться и понять, что в таком большой городе таких как он миллионы, все с амбициями и т.п.

Татьяна, ваши предположения и предположения вашего друга могут очень  даже не совпадать.

 

Татьяна, мы  сейчас можем работать только с тем, что есть у вас. Я поняла, что ваш запрос состоит в том, чтобы сохранить отношения с этим человеком.Так-ли это? Или  беспокоит ваше зависимое поведение? 

если честно, пока я не совсем осознаю сама что хочу. Когда он вчера ушел (как это было и раньше) я только плакала, ни есть, ни пить я не могу. Я да - зависимая. Если все хорошо - я работаю, хорошо себя чувствую. С ним все тоже хорошо было раньше, пока не началась его стадия охлаждения. И сейчас мне кажется, что все что мне надо - это наладить с ним отношения. Но при этом я не хочу от него зависеть. Наверно проблема глубже, чем я описала, и возможно, вы правы, что я всего лишь цепляюсь за него из-за своей зависимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Я вижу, что хоть он и говорил, что ненавидит отца, но он есть у него в друзьях ВК. Я думаю, это все маска. И боюсь, что он будет такой же, как его отец. А мать очень нервная и истеричная, она и парня таким сделала. Я как-то просто зашла к нему домой подождать пока он вещи соберет. Она как начала орать причем не со злости, а в принципе, нервно общается. И он также. Когда мы познакомились, он говорит, что меня любит, а мать - нет. Я еще удивилась тогда. Он очень много раз уходил из дома от нее к бабушке (что кстати произошло месяц назад). То туда, то сюда. Он такой человек, его достали там, он вернулся, его достали здесь - он опять ушел. Какое-то время ему было со мной хорошо, я понимала что надо создать для него комфорт. Но видимо не очень у меня получалось. Вот примерно такая ситуация.

Вы все правильно думаете по поводу своей роли, которую вам предстоит реализовать в совместной жизни. Я о повторении судьбы родителей друга.  Татьяна. К сожалению, программы семейного сценария очень не просто изменить.

 

 я понимала что надо создать для него комфорт

 

Каким образом вы это понимали? Или ваш друг как-то конкретизировал этот момент?

Татьяна, в моих ответах могут быть задержки из-за невозможности постоянного нахождения рядом с компьютером. Это для вас подходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его отец ушел от матери, то я считала, что это из-за ее истерик. Наверно. На самом дело точно и не знаю что там было. Я просто думала, что если буду создавать для него комфорт, то он никуда не денется, не уедет. А зачем, если и так хорошо? Учитывая как он уходил от матери к бабушке и обратно, когда они ругались, я понимала, что он ценит комфорт, поэтому и хотела это сделать. Но как именно - точно не понимала. ему просто нужно личное пространство. 

Еще такой момент. У него уже 2 месяца постоянно болит голова. Мы ходили по больницам, отправили к неврологу, говорят это все нервное. Может просто причину пока не нашли. Т.е. ему все время плохо, он по уши  в долгах в учебе и у него нет денег. А я еще и фактор, с которым надо проводить время, гулять и тратиться. Я пытаюсь не давить, подбадривать его. А он увяз в таком состоянии. Возможно, это также поспособствовало тому, что и получилось в итоге.
Мы вчера расстались, но он сегодня звонил, писал. Т.е. общение мы поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... У меня до него были парни и честно говоря, истории были похожие. Пару раз меня кидали и я убивалась, а в основном уходила я, потому что человек переставал привлекать, нравиться. Я боялась, что и с ним также будет и долгое время думала, что причина таких отношений во мне. 

Татьяна, расскажите  о прошлых отношениях. Как в них вели себя ваши партнеры

....... Мне есть с чем сравнивать, до него был парень, который 100 % был моим духовно, но вот как к человеку я не могла хорошо относиться. 

Татьяна, что вам не нравилось в нем как в человеке? 

Татьяна, есть ли какая-нибудь аналогия между настоящими и прошлыми отношениями? 

 

Вы имеете четкое представление о том, какими они надо чтобы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, расскажите  о прошлых отношениях. Как в них вели себя ваши партнеры

Татьяна, что вам не нравилось в нем как в человеке? 

Татьяна, есть ли какая-нибудь аналогия между настоящими и прошлыми отношениями? 

 

Вы имеете четкое представление о том, какими они надо чтобы были?

Прошлые отношения длились 2 года. Да, все мои отношения имеют похожий сценарий. Сначала дикая влюбленность, жить без него не могу. Потом либо парень уходит и я страдала (но обычно это было не долго), либо он переставал мне нравиться. Но тогда был такой период, ветренный - университет, учеба, я мечтала о карьере, хотя отношения для меня были всегда на первом месте. Я боялась с нынешним парнем, что либо он уйдет, либо разонравится мне. Я четко понимаю. что не хочу всю жизнь менять парней. Мне нужен один, но навсегда. Предыдущий парень казался мне идеальным, но не нравился моим родителям. Они говорили, что у него шальной взгляд и плохое ко мне отношение. На вопрос почему, мама отвечала только что, подрастешь, будут дети - сама увидишь и поймешь. Я правда не понимала что не так, он всегда меня провожал (когда сейчашний если он не хочет - он никогда не проводит и ничего не сделает), улыбался при встрече, поддерживал - было очень комфортно. Но он не хотел жениться, у него в голове ветер, рок, совбода, гитары. Как и у парня сейчас. Но разница лишь в том, что сейчас я в человеке не увевенна, в том что он не уйдет, он не надежный. А с прошлым я была уверенна на 100. Меня перестало к нему тянуть абсолютно. Если раньше он бы эталоном красоты, то сейчас стал вызывать отвращение. Может у меня просто мазонаклонности, я с человеком хочу быть пока он издевается? даже не знаю, но что-то такое прослеживается в моем поведении.

Я всегда хотела дружную любящую семью. Я всегда боялась что сама разлюблю человека. Прекрасно понимаю, что проблема во мне, а такой трепет над нынешним положением дел - это лишь следствие. В прошлом пране мне не нравилось его желание постоянного общения с девушками, т.к. я ревнивая. Может это поспособствовало тому, что я его разлюбила - не знаю. Просто было в тягость, хотелось тусоваться, гулять  с друзьями и вообще встречаться с другими, хотя изначально я была настроена серьезнее некуда, потом все прошло. А сейчас похожая ситуация, только с другой стороны. Мой парень не хочет со мной ничего серьезного. А я от этого бешусь. Есть большая вероятность, что потом и он бы мне разонравился. Это точно причина во мне. Я уже с ней ходила как-то к психологу, по сути мне не помогли. Только сказали, что надо заняться интересной работой, найти себя. Но я так и не нашла пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотела дружную любящую семью. Я всегда боялась что сама разлюблю человека. ........ Мой парень не хочет со мной ничего серьезного. А я от этого бешусь. Есть большая вероятность, что потом и он бы мне разонравился. Это точно причина во мне. Я уже с ней ходила как-то к психологу, по сути мне не помогли. Только сказали, что надо заняться интересной работой, найти себя. Но я так и не нашла пока что

Когда он вчера ушел (как это было и раньше) я только плакала, ни есть, ни пить я не могу. Я да - зависимая. Если все хорошо - я работаю, хорошо себя чувствую. С ним все тоже хорошо было раньше, пока не началась его стадия охлаждения. И сейчас мне кажется, что все что мне надо - это наладить с ним отношения. Но при этом я не хочу от него зависеть. Наверно проблема глубже, чем я описала, и возможно, вы правы, что я всего лишь цепляюсь за него из-за своей зависимости

 

 

У меня была похожая ситуация.  Да, мало приятного, когда застреваешь и вязнешь в одних и тех же мыслях, которые своим негативом съедают полезную  энергию и, что совсем немаловажно, жизненное время!!!

 

Татьяна, впереди целый день, его, к примеру, можно прожить размышляя о том какие сейчас мысли у вас в голове. Посмотрите на них как на вещи, которые можно выбирать. К слову сказать, все так оно и есть. А еще, если получится, понять что именно в вашем друге так вам необходимо, без чего вы не хотите остаться?Еще вопрос -, это может быть из-за вашей боязни разлюбить? Обращайтесь к себе с вопросами. О вас больше вас самой никто не знает. 

 

Удачи,Татьяна! Если возникнет желание еще со мной побщаться, то пишите, я буду рада помочь.

 

Мы вчера расстались, но он сегодня звонил, писал. Т.е. общение мы поддерживаем.

)) Возможно, есть необходимость в большей открытости и "проговоренности" между вами,доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация.  Да, мало приятного, когда застреваешь и вязнешь в одних и тех же мыслях, которые своим негативом съедают полезную  энергию и, что совсем немаловажно, жизненное время!!!

 

Татьяна, впереди целый день, его, к примеру, можно прожить размышляя о том какие сейчас мысли у вас в голове. Посмотрите на них как на вещи, которые можно выбирать. К слову сказать, все так оно и есть. А еще, если получится, понять что именно в вашем друге так вам необходимо, без чего вы не хотите остаться?Еще вопрос -, это может быть из-за вашей боязни разлюбить? Обращайтесь к себе с вопросами. О вас больше вас самой никто не знает. 

 

Удачи,Татьяна! Если возникнет желание еще со мной побщаться, то пишите, я буду рада помочь.

)) Возможно, есть необходимость в большей открытости и "проговоренности" между вами,доверия.

Спасибо за совет!)

Спасибо за совет!)

Думаю, что проблема так же в том, что мне необходимо либо общение на данную тему, либо сам парень. Я себя более спокойно чувствую, когда проговариваю,делюсь, слушаю советы. У меня мало друзей, поэтому парень заменял все, и если его нет - то нет и общения. Друзья конечно есть, с которыми я также общаюсь, но я все равно зацикливаюсь на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что подразумевается под предшествующими событиями? которые были при мне или до меня?

 

Вопрос касался происходящего что-либо у друга дома (в плане конфликтов с мамой или бабушкой) до ваших размолвок, когда он мог покинуть васбез всяких объяснений

Спасибо за совет!)

Думаю, что проблема так же в том, что мне необходимо либо общение на данную тему, либо сам парень. Я себя более спокойно чувствую, когда проговариваю,делюсь, слушаю советы. У меня мало друзей, поэтому парень заменял все, и если его нет - то нет и общения. Друзья конечно есть, с которыми я также общаюсь, но я все равно зацикливаюсь на нем.

Татьяна, я всегда рада, когда получается человеку помочь найти верное решение, от этого на душе словно светлее. И время ответить вам всегда найдется и все же, Татьяна, свою жизнь в реале организовывать надо, а значит и решать для себя задачи, которые встречаются на пути.

 

зы Татьяна, на счет спасибо, приятно, поэтому всегда-пожалуйста! А вот на счет советов, то я их не выписываю, а просто размышляю вместе с вами о причинах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касался происходящего что-либо у друга дома (в плане конфликтов с мамой или бабушкой) до ваших размолвок, когда он мог покинуть васбез всяких объяснений

Татьяна, я всегда рада, когда получается человеку помочь найти верное решение, от этого на душе словно светлее. И времяответить вам всегда найдется и все же, Татьяна, свою жизнь в реале организовывать надо, а значит и решать для себя задачи, которые встречаются на пути.

Месяц назад он ушел опять от матери к бабушке. Ну говорил, что ему там сейчас лучше, хотя и с ней он тоже ругается. Если посмотреть на всю картину - то все его достали: я, мать, бабушка, учеба, болезнь. Вот он и не хочет ничего.

А еще проблема моя в том, что временами я успокаиваюсь, пусть мы даже и не общаемся, а иногда нахлынивает и не знаешь куда себя деть. Вот сегодня он писал - мне было нормально. Сейчас прошло около часа - и мне уже ненормально. Это как доза для наркомана. Поэтому мне и хочется избавиться от этой зависимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,доброго дня!


Месяц назад он ушел опять от матери к бабушке. Ну говорил, что ему там сейчас лучше, хотя и с ней он тоже ругается. Если посмотреть на всю картину - то все его достали: я, мать, бабушка, учеба, болезнь. Вот он и не хочет ничего.
А еще проблема моя в том, что временами я успокаиваюсь, пусть мы даже и не общаемся, а иногда нахлынивает и не знаешь куда себя деть. Вот сегодня он писал - мне было нормально. Сейчас прошло около часа - и мне уже ненормально. Это как доза для наркомана. Поэтому мне и хочется избавиться от этой зависимости

))))) Татьяна, а можно еще вопрос? А чего он,ваш друг, балансирует между  мамой и бабушкой? Вы не пробовали  жить вместе? (все,теперь точно ушла :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,доброго дня!

))))) Татьяна, а можно еще вопрос? А чего он,ваш друг, балансирует между  мамой и бабушкой? Вы не пробовали  жить вместе? (все,теперь точно ушла :)  )

Ответ очень простой - он учится, живет возле места учебы,не работает так, чтобы содержать себя самостоятельно. Мы хотели жить вместе, но сейчас он не считает это реальным. Мы думали об этом после того, как закончится учеба, т.е. еще год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Сейчас я больше ценю комфорт. По мне так лучше заработать на отпуск и съездить с ним отдохнуть, чем переезжать. Но я бы и переехала. если бы там все было обустроено. Но выживать а не жить черт знает где - мне не кажется хорошей идеей. На этой почве мне также было не комфортно долгое время, пока я с папой не поговорила,  он как раз и сказал, что было бы даже не плохо вам съездить вдвоем, в грязь уткнуться и понять, что в таком большой городе таких как он миллионы, все с амбициями и т.п.....

Какой мудрый совет вам дал папа! Ваш друг согласился бы поехать вместе с вами?

 

 

..Наверно проблема глубже, чем я описала,...

 

Отношения строят два человека, а я пока, из сказанного вами, вижу, что этим строительством заняты только вы. Татьяна, вы выбрали для серьезных отношений именно этого человека и, без сомненья,  причины тому есть. Что вы думаете об этом? Сможете их перечислить?

Ответ очень простой - он учится, живет возле места учебы,не работает так, чтобы содержать себя самостоятельно. Мы хотели жить вместе, но сейчас он не считает это реальным. Мы думали об этом после того, как закончится учеба, т.е. еще год.

"Мы" говорит о том, что совместные конструктивные диалоги между вами все-таки возможны, это очень хорошо, умеете договариваться. Попробуйте составить списки чего вы ждете от отношений. Каждый свой, а потом сравнить и сделать выводы о том, какие качества надо в себе развивать для их улучшения. Затем, я думаю, было бы увлекательно, вам вместе составить план действий по выравниванию ситуации с психологическим климатом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мудрый совет вам дал папа! Ваш друг согласился бы поехать вместе с вами?

 

 

Отношения строят два человека, а я пока, из сказанного вами, вижу, что этим строительством заняты только вы. Татьяна, вы выбрали для серьезных отношений именно этого человека и, без сомненья, причины тому есть. Что вы думаете об этом? Сможете их перечислить?

 

"Мы" говорит о том, что совместные конструктивные диалоги между вами все-таки возможны, это очень хорошо, умеете договариваться. Попробуйте составить списки чего вы ждете от отношений. Каждый свой, а потом сравнить и сделать выводы о том, какие качества надо в себе развивать для их улучшения. Затем, я думаю, было бы увлекательно, вам вместе составить план действий по выравниванию ситуации с психологическим климатом.

Изначально мы и хотели вместе уехать, потом ( когда начались ссоры) решили, что он может и один поехать, а я присоединюсь позже. Все эти разговоры с ним обо всем и ни о чем. Знаете, у меня на днях случилось горе - умерда подруга, сегодня были похороны. И что самое не приятное, мой парень не мог меня поддержать. Он вбил в голову что это же не родственник мой, зачем так переживать. Решается по каждому поводу и не хочет общаться. Такое поведение продолжается уже больше 3 недель. По мне так это не нормально. Он ходил в больницу по поводу его головы (болит). Его направили к неврологу, который так и сказал, что он нервный. Так вот его нервозность ко мне получается обусловлена болезнью. Но я-то знаю какой он, и не представляю как ему помочь и что сделать. Может лучше правда оставить его одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна!

 

Знаете, у меня на днях случилось горе - умерда подруга, сегодня были похороны.

 

 

Примите мои искренние соболезнования,, вдвойне прискорбно, когда уходят из жизни молодыми.

 

И что самое не приятное, мой парень не мог меня поддержать. Он вбил в голову что это же не родственник мой, зачем так переживать.

 

Татьяна, у него свое мнение, это очевидно.

 

Решается по каждому поводу и не хочет общаться. Такое поведение продолжается уже больше 3 недель. По мне так это не нормально. Он ходил в больницу по поводу его головы (болит). Его направили к неврологу, который так и сказал, что он нервный. Так вот его нервозность ко мне получается обусловлена болезнью. Но я-то знаю какой он, и не представляю как ему помочь и что сделать. Может лучше правда оставить его одного?

А что вы думаете сами по этому поводу? Важные решения в жизни надо принимать самой. Татьяна, вы контролировали  свои мысли,как мы  и договаривались? Расскажите как получалось? И в течение завтрашнего дня пофантазировать на темы: - Как я буду буду себя чувствовать, если мы с другом расстанемся? И наоборот, если  будем вместе и дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои мысли вообще не поддаются контролю! Я все время держу в голове образ парня, а сейчас ещё и добавились похороны. Не представляю как настроить себя на позитив.

Я знаю, что когда мы расстаёмся (как это уже было не раз), то все становится бессмысленным, мне сразу очень грустно, есть не хочется, одни слезы, работа не идёт. В итоге к вечеру нервы сдают и я ему сама пишу. Какая-то тупая зависимость. Меня сразу перестаёт все радовать. Т.е. при таком его отношении как сейчас, он больше похож на просто друга, который проводит со мной время. Но по факту, для меня это даже лучше, чем просто навсегда расстаться. Перестать общаться - не укладывается в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...