Перейти к содержанию

Расставание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, помогите! Постараюсь максимально кратко. Мне почти 25, парню так же. Он - меланхолик, из достаточно бедной семьи, рос без отца, но отец жив, большое влияние оказала на него мать, сделала его нервным. Я - из достаточной семьи, есть своя квартира,машина. Это я к тому, что возможно разница в социальных статусах поспособствовала расставанию, хотя я всегда ему говорила, что деньги не имеют значения. Он работает на частных уроках, хочет заниматься музыкой и оканчивает колледж. Т.е. в свой возраст он все ещё живёт с мамой и по сути ничего не имеет. В начале отношений он был другой: хотел со мной полностью связать жизнь, дети и все такое. Потом же начались ссоры, он ревнивый, я ещё больше. Первый серьёзный раз мы поссорились 4 месяца назад. Вернее ссоры как таковой не было, просто ему все надоело и он ушёл. Но меня больше чем на день не хватило. Я старалась ему угодить и вроде все наладилось. Но недавно опять началось. Он такой человек, может много чего сказать, но не сделать. Самый простой пример, покупает сигареты, практически тут же решает больше не купить, выкидывает пачку, а на следующий день опять за старое. В общем 3 недели назад он начал говорить, что не любит меня, ничего не хочет и все. Я пыталась наладить отношения, но он буквально докапывается по мелочам, я вижу как ему в тягость. При этом, если ссоры нет, он сам со мной встречается, предлагает ночевать и все такое. И это я не понимаю, он разрывается, провоцирует ссору и уходит. Вчера мы расстались. А я просто не могу принять этот факт, настоящая это любовь или нет - я не знаю. Но от мысли, что он не в моей жизни, мне становится очень плохо. Он сказал, что я ему не нравлюсь как человек. Хотя раньше он меня чуть ли не благотворил. Придирться ко всему, говорит что я мелочная. Так вот я не понимаю, человек меня разлюбил, пусть даже например, есть за что. Как мне его вернуть? Я звонила, больше часа мы говорили, он же ведь мог просто выключить телефон. Вроде договорились попробовать опять. Через два часа он начал говорить что плохая идея, хочет быть один, не хочет со мной проводить время, даже на мой день рождения идти на хочет. Это очень обидно, но и то, я не теряю надежду. Подскажите пожалуйста, что означает такая мужская психология? И что мне делать, чтобы вернуть его любовь и расположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Давайте разбираться автор.

Парень вас бросил на ровном месте, потому что любовь закончилась, или сбежал, потому как вы ему остатки мозга вынесли?

Это две большие разницы и действия должны быть совершенно разными.

Из за чего 4 месяца назад поссорились? Расскажите поподробнее в каких обстоятельствах он ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не вещь чтобы его возвращать.

У него есть свое мнение.

Захочет - сам вернется, а нет - значмт нет.

Не пытайтесь решать за другого, что ему чувствовать и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Давайте разбираться автор.

Парень вас бросил на ровном месте, потому что любовь закончилась, или сбежал, потому как вы ему остатки мозга вынесли?

Это две большие разницы и действия должны быть совершенно разными.

Из за чего 4 месяца назад поссорились? Расскажите поподробнее в каких обстоятельствах он ушел?

Не думаю, что место было ровное) Расскажу чуть раньше. Где-то через 2-3 месяца начались ссоры из-за его подруг. Вернее как подруг, просто знакомых. Я от нечего делать начала прикапываться, проверяла его нервы походу. Ну допроверялась. Просто он тааак сильно меня любил, и я начала наглеть, чтобы вообще никого из них не было. Понимаю, что это было зря. Ну такие мелкие постоянные ссоры, плюс я хотела чтобы он всегда был со мной (когда ему надо было учиться, если появлялась возможность отдохнуть - я не понимала как он может это хотеть делать без меня). Короче обнаглела в хлам. Он психанул и ушел. Просто я не ожидала такой резкой реакции. Я ревела 1 день, потом позвала. он пришел - мы помирились. Он сказал, что рад, что я позвонила. Тогда он ушел от безвыходности. Я понимала все свои косяки и старалась так больше не делать. Но почему-то ссоры все продожались. Тогда через 2 месяца он опять ушел. На этот раз уже сказал что не любит меня и это окончательно. Конкретно назвать причину конфликта я не могу. Это все в совокупность: ссоры, ревность, ограничение свободы. Это его постепенно отталкивало и все. Ну мы помирились, постепенно все наладилось. проблема в том, что у меня пока что нет любимого дела, я в процессе трудоустройства, но на это надо время еще месяца 2. Я не считаю себя полноценой личностью, поэтому и прикапываюсь к нему делая его пупом моей земли. И прекрасно это осознаю. Мне становится неспокойно, если я сижу дома и занимаюсь фрилансом, а он не со мной. Хотя это тоже относительно, ведь с учетом что творится сейчас, даже  его звонок меня успокаивает.

Так что я считаю, что ссоры - это моя вина. И отношение сейчас - тоже моя. поэтому я и хочу все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо хо..

Дело в том, что не исключено, что исправить уже что либо и нельзя. Чувства - они ж не данность, которая падает с неба и остается навсегда.

Их беречь надо...

Первое - завязывать с разговорами и выяснениями отношений.

Далее - заняться своими делами.

Ну и последнее - пересмотреть свое отношение к людям, которые вас любят))

Это не повод садиться на шею.

Если не в этих отношениях - то в следующих.

Урок очень полезный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо хо..

Дело в том, что не исключено, что исправить уже что либо и нельзя. Чувства - они ж не данность, которая падает с неба и остается навсегда.

Их беречь надо...

Первое - завязывать с разговорами и выяснениями отношений.

Далее - заняться своими делами.

Ну и последнее - пересмотреть свое отношение к людям, которые вас любят))

Это не повод садиться на шею.

Если не в этих отношениях - то в следующих.

Урок очень полезный)

Не соглашусь...Он мне звонит и пишет, после того, как я предложила помириться. Он с одной стороны все отторгает и не хочет, но ведь пишет и думает обо мне. Мне не кажется что все потеряно, вопрос только в том, как все вернуть. Я понимаю, что не стоит говорить об отношениях, чтобы вернуть в них легкость и непринужденность, но как пересилить себя не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь...Он мне звонит и пишет, после того, как я предложила помириться. Он с одной стороны все отторгает и не хочет, но ведь пишет и думает обо мне. Мне не кажется что все потеряно, вопрос только в том, как все вернуть. Я понимаю, что не стоит говорить об отношениях, чтобы вернуть в них легкость и непринужденность, но как пересилить себя не знаю.

Таак. И что именно он предлагает?)

Просто звонит и пишет пообщаться?

А отторгает что? Вы продолжаете гнуть свою линию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак. И что именно он предлагает?)

Просто звонит и пишет пообщаться?

А отторгает что? Вы продолжаете гнуть свою линию?)

Нет, я понимаю, что гнуть тут бесполезно. Вчера мы расстались, я предложила помириться, он отказывался, но вроде согласился. Через 2 часа начал обратно, что лучше не встречаться. Я сказала что он опять за свое и чтоб успокоился. Сегодня звонил просто поговорить. Сейчас писал, жаловался что болеет, на учебе не успевает. Мне кажется, что он ищет во мне поддержку, чтоб его пожалели, вселили уверенность. Его 3 проблемы: болит голова, долги по учебе, нет денег. Думаю, это также поспособствовало и изменению отношения ко мне. Ведь мне надо уделять время, в какой-то степени тратить деньги и т.п. Поэтому ему проще от меня избавиться, чем работать над ситуацией. Когда он звонит, я просто стараюсь его приободрить. Ничего не гну. Ну и все, на этом разговоры заканчиваются. Просто не понимаю, он звонит просто чтобы поплакаться, или еще и потому что не все равно на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - меланхолик, из достаточно бедной семьи, рос без отца, но отец жив, большое влияние оказала на него мать, сделала его нервным.

 

 в свой возраст он все ещё живёт с мамой и по сути ничего не имеет.

 

 

 ему все надоело и он ушёл.

 

Он такой человек, может много чего сказать, но не сделать.

 

В общем 3 недели назад он начал говорить, что не любит меня, ничего не хочет и все.

 

Как мне его вернуть?

 

А зачем он вам? Нет, ну правда?

 

Малообеспеченный неуверенный в себе мальчик без перспектив, с депрессивным характером, безответственный, безынициативный, да еще и не любит вас.

 

Вот нафига вам такое сокровище рядом?

 

Может лучше , чтобы рядом был сильный, уверенный в себе, активный, перспективный, заботливый и любящий? Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он вам? Нет, ну правда?

 

Малообеспеченный неуверенный в себе мальчик без перспектив, с депрессивным характером, безответственный, безынициативный, да еще и не любит вас.

 

Вот нафига вам такое сокровище рядом?

 

Может лучше , чтобы рядом был сильный, уверенный в себе, активный, перспективный, заботливый и любящий? Или я не права?

Вы правы. Возможно, что тут проблема во мне, да не возможно, а так и есть. Просто на данном этапе он полностью занимает мою жизнь и поэтому мне тяжело осознавать, что его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дело в том, что он хороший как человек. Он был и заботливым, и постоянно звонил, и скучал. Раньше. Я знаю каким он может быть. Он отличается от других людей по своим взглядам. Поэтому он мне и понравился. И я не хочу все кидать и опускать руки, я хочу вернуть в него силы чего-то добиваться и желание быть со мной


Я бы на Вашем месте подождал пару месяцев, наверняка вернётся, но уже другой. Тут, похоже, идёт перестройка биохимических и структурных (хахаха) процессов в черепной коробке.

Я бы вернулся.

Спасибо за ответ, воодушевляет) Я сама думала, что не стоит к нему лезть, просто я супер нетерпеливая. Надо обрести покой без него и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Возможно, что тут проблема во мне, да не возможно, а так и есть. Просто на данном этапе он полностью занимает мою жизнь и поэтому мне тяжело осознавать, что его там нет.

 

Если в душе есть место- его обязательно кто-то займет. И лучше, чтобы это был достойный человек.

 

А еще дело в том, что он хороший как человек. Он был и заботливым, и постоянно звонил, и скучал. Раньше. Я знаю каким он может быть. Он отличается от других людей по своим взглядам. Поэтому он мне и понравился. И я не хочу все кидать и опускать руки, я хочу вернуть в него силы чего-то добиваться и желание быть со мной

 

Быть заботливым и звонить/скучать- это еще не значит быть хорошим человеком. ЭТО НОРМА! Что с вами, если вы норму воспринимаете как некое великое благо?

И потом, трудиться нужно над собой, а не над другим человеком. Он взрослый человек и сам должен принимать решения.

 

Как, скажите, как вы собираетесь менять парня, которому вы не нужны? Для которого ваше мнение ничего не значит? У вас нет никаких рычагов воздействия на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в душе есть место- его обязательно кто-то займет. И лучше, чтобы это был достойный человек.

 

 

Быть заботливым и звонить/скучать- это еще не значит быть хорошим человеком. ЭТО НОРМА! Что с вами, если вы норму воспринимаете как некое великое благо?

И потом, трудиться нужно над собой, а не над другим человеком. Он взрослый человек и сам должен принимать решения.

 

Как, скажите, как вы собираетесь менять парня, которому вы не нужны? Для которого ваше мнение ничего не значит? У вас нет никаких рычагов воздействия на него.

Так в этом и вопрос. Изначально ему все было нужно, а непринятие пришло  со временем. Из-за каких-то моих действий, или он сам по себе такой. Мне хочется и самой измениться, и наладить отношения. Хотя есть такое ощущение, что чем больше я сама буду меняться, тем больше они будут становиться мне ненужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не стоит воодушевятся. У парня были проблемы с вами, он попытался их решить, возможно даже на этом форуме, ему разъяснили, что взаимодействовать с вами бесперспективное занятие. Звонит и "плачется", т.к. сливает энтропию (жилетка), возможно ощущает ответственность еще за отношения с вами (вы ведь не один день знакомы), прибегает к вам временами по вашему зову (возможно желание секса). А вообще, вы его так описали, в красках, вам самой хочется взаимодействовать с ним из-за жалости к нему. Эта позиция проигрышная. Сначала вы будете испытывать жалость, а потом после свадьбы/рождения детей, будете испытывать к нему ненависть. Отпустите этого мужчину. Вы слиты, он вам так и сказал. Не стоит брать его измором.


Так в этом и вопрос. Изначально ему все было нужно, а непринятие пришло  со временем. Из-за каких-то моих действий, или он сам по себе такой. Мне хочется и самой измениться, и наладить отношения. Хотя есть такое ощущение, что чем больше я сама буду меняться, тем больше они будут становиться мне ненужными.

Вы изначально надели "маску",  которую он воспринял положительно, но долго носить "маску" не получится ни у кого, т.к. это очень энергозатратно. Вы сняли "маску", показали, кто вы на самом деле, ему это не понравилось. Все, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он все ещё живёт с мамой и по сути ничего не имеет. В начале отношений он был другой: хотел со мной полностью связать жизнь, дети и все такое.

.......

Подскажите пожалуйста, что означает такая мужская психология? И что мне делать, чтобы вернуть его любовь и расположение?

Ничего не имеет, но сказал что хочет детей и все такое. Эта мужская психология называется ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Не знаю с чего начинается любовь у вас, женщин, но у мужчин любовь начинается с ответственности. Нет ответственности (в проявлениях) - любовь только слова.

Как вам сделать чтобы вернуть его любовь? Нельзя вернуть то чего не было. Вы только только соскочили с крючка, а ваши мысли - как обратно на крючок залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Давайте разбираться автор.

Парень вас бросил на ровном месте, потому что любовь закончилась, или сбежал, потому как вы ему остатки мозга вынесли?

Это две большие разницы и действия должны быть совершенно разными.

Из за чего 4 месяца назад поссорились? Расскажите поподробнее в каких обстоятельствах он ушел?

Вот 2 момента насторожили меня в рассказе.

Парень называет девушку мелочной.

Автор в самом начале повествования,

как один из главных аргументов, сообщает нам,

что мальчик из бедной семьи,

а она из богатой - с квартирой и машиной.

К чему? Парень прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пожалуйста, помогите! Постараюсь максимально кратко. Мне почти 25, парню так же. Он - меланхолик, из достаточно бедной семьи, рос без отца, но отец жив, большое влияние оказала на него мать, сделала его нервным. Я - из достаточной семьи, есть своя квартира,машина. Это я к тому, что возможно разница в социальных статусах поспособствовала расставанию, хотя я всегда ему говорила, что деньги не имеют значения. Он работает на частных уроках, хочет заниматься музыкой и оканчивает колледж. Т.е. в свой возраст он все ещё живёт с мамой и по сути ничего не имеет. В начале отношений он был другой: хотел со мной полностью связать жизнь, дети и все такое. Потом же начались ссоры, он ревнивый, я ещё больше. Первый серьёзный раз мы поссорились 4 месяца назад. Вернее ссоры как таковой не было, просто ему все надоело и он ушёл. Но меня больше чем на день не хватило. Я старалась ему угодить и вроде все наладилось. Но недавно опять началось. Он такой человек, может много чего сказать, но не сделать. Самый простой пример, покупает сигареты, практически тут же решает больше не купить, выкидывает пачку, а на следующий день опять за старое. В общем 3 недели назад он начал говорить, что не любит меня, ничего не хочет и все. Я пыталась наладить отношения, но он буквально докапывается по мелочам, я вижу как ему в тягость. При этом, если ссоры нет, он сам со мной встречается, предлагает ночевать и все такое. И это я не понимаю, он разрывается, провоцирует ссору и уходит. Вчера мы расстались. А я просто не могу принять этот факт, настоящая это любовь или нет - я не знаю. Но от мысли, что он не в моей жизни, мне становится очень плохо. Он сказал, что я ему не нравлюсь как человек. Хотя раньше он меня чуть ли не благотворил. Придирться ко всему, говорит что я мелочная. Так вот я не понимаю, человек меня разлюбил, пусть даже например, есть за что. Как мне его вернуть? Я звонила, больше часа мы говорили, он же ведь мог просто выключить телефон. Вроде договорились попробовать опять. Через два часа он начал говорить что плохая идея, хочет быть один, не хочет со мной проводить время, даже на мой день рождения идти на хочет. Это очень обидно, но и то, я не теряю надежду. Подскажите пожалуйста, что означает такая мужская психология? И что мне делать, чтобы вернуть его любовь и расположение?

Привет!

Татьяна 313, вам стоит сделать паузу в отношениях. Ваше расставание - это "перезагрузка" для вас обоих. Вам нужно поработать над своими ошибками. Вы их видите, но их еще нужно "устранять". Иначе, вы будете ходить по кругу, что собственно в ваших отношениях и происходит. От того ссоры и расставания. Ему тоже нужно время все обдумать. Человек должен быть с вами добровольно. Заставлять и возвращать не стоит. Кто хочет уйти, все равно уйдет. Вы, как и он вам, не безразличны друг другу. Понятно, что есть чувства. Просто все запуталось и омрачилось ссорами. Поддерживайте дружеское общение, проявляйте заботу и внимание. Но, при этом работайте над собой. Но, не давите на него, не заставляйте что-то делать или говорить. Отпустите "хватку". Любовь в том, что бы делать другого счастливым и при этом самому быть счастливым. Если кому-то плохо, то второму тоже, так как, это сказывается и на нем тоже.

Желаю удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Возможно, что тут проблема во мне, да не возможно, а так и есть. Просто на данном этапе он полностью занимает мою жизнь и поэтому мне тяжело осознавать, что его там нет.

 

И я не хочу все кидать и опускать руки, я хочу вернуть в него силы чего-то добиваться и желание быть со мной

 

С одной стороны вы не можете справиться с самой собой, со своими собственными эмоциями, а с другой стороны хотите воздействовать на его чувства. Вам не кажется, что в этом есть противоречие? Сама красить стену не умею, но соседа научить могу. Примерно так. Теряете ощущение контроля над ситуацией и пытаетесь найти возможности для манипулирования отношениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не любит, когда ограничивают свободу. Со мной вообще чревато такие разговоры вести. Ну раз, ну два..., а потом как отрубает.

Возможно, ваш парень такой же породы.

Не надо вытягивать эти отношения. Сказал, что не любит - не ищите там второго дна. Не теряйте время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я считаю, что ссоры - это моя вина. И отношение сейчас - тоже моя. поэтому я и хочу все исправить.

 

Ссоры и отношения - это результат взаимодействия ДВУХ людей. Никак невозможно поссориться с человеком, если он не реагирует на ваши действия. Исправить прошлое нельзя, оно уже в прошлом. А в настоящем у вас тягостное расставание. Чем дольше продлится, тем хуже для вас обоих. "Это моя вина" - знаете, чувство вины ищет наказания. Вот вы и действуете неосознанно так, чтобы вам было плохо. 

 

Он вас разлюбил, ему уже неинтересны ваши отношения. Поэтому несколько раз уходил и говорил вам прямо, что не любит. Возвращался, потому что ему становилось вас жалко и потому что пока у него не появились отношения с другой девушкой. Хотите продолжать давить ему на жалость - ваше право. Но лучше найдите в себе мужество посмотреть правде в глаза и сохраните самоуважение. 

Я не считаю себя полноценой личностью, поэтому и прикапываюсь к нему делая его пупом моей земли. И прекрасно это осознаю.

 

Неполноценная личность может по-настоящему любить? Неполноценная личность может строить прочные отношения? Вот над чем надо поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...