Перейти к содержанию

Думаю многолетняя депрессия


Morze

Рекомендуемые сообщения

В общем, дело такое. Я понятия не имею что со мной творится. Я уже боюсь, как бы не болен слабоумием. Я вообще ничего не понимаю, что происходит в моей голове. Мне 22. У меня нет девушки, у меня нет друзей, и в последнее время, я начинаю бояться общества. Хотя какое последнее время - я его всегда боялся. Отслужив в армии, я приехал в незнакомый мне город, нашел работу, потом сбежал с нее, т.к. не давали выходные. Поступил в техникум, бросил его спустя полгода, так как был не согласен с системой образования и многими преподавателями, и вместе с ним всех нажитых там знакомых (и потенциальную девушку). Устроился на работу в довольно большую торговую сеть, на должность продавца-консультанта. Там познакомился со многими людьми, был активен в проведении корпоративов. Меня повысили до менеджера торгового зала(управление персоналом магазина и работа со всеми претензиями). Но повысили скорее за "красивые глазки", ибо даже в армии как я не хотел стать хотя бы ефрейтором, получал только благодарности. Бросил курить, вместе с директором магазина(она, кстати, девушка, замужем). Ввиду отсутствия совместных перекуров перестали видеться в неформальной обстановке. Стали чаще ругаться, причем во всех конфликтах почему-то был я виноват. Вскоре, компанию начал поджимать кризис, и поэтому начальство решило объединить две "точки" в одну. Я уступил место в должности человеку с другой точки, так как устал. Да и общаться с директором стало не выносимо. А вскоре и вовсе уволился. Ффууух, прям вздохнул свободно. Начал искать новую работу. Позвонили, устроили, не заплатили полную сумму, не смотря на то, как вкалывал за три должности, уволился, отработав пару месяцев. Теперь сижу дома, играю в игры , изредка вытаскиваю себя на улицу через силу и катаясь на велосипеде.Перодически смотрю объявления по работе, но мне так не охото этой однообразной скучной жизни - утром на работу, вечером с работы. И жить по всем этим общепринятым принципам. Прошлой осенью увлекся буддизмом, но даже он не помогает мнеотказаться от собственных мыслей. Я хочу стать хоть чем-то известен,  хочу всего и сразу, и при этом ничего не делая, и это меня дико раздражает в самом себе. Я не могу никому раскрыться в полной мере, так как постоянно кажется, что меня пытаются обмануть, боюсь, что обо мне подумают плохо. Мне постоянно все рассказывают свои проблемы, я выслушиваю, бывает, даю пару советов, и они даже бывает помогают, но кто бы мне помог. Я не знаю, депрессия это, или что, но кто-нибудь, посоветуйте мне как вытащить себя за уши из этой грязной дыры эгоизма, и стать нормальным человеком. Я уже совсем боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы живете сейчас и на что?)

у бабушки и ее мужа. Есть еще некоторые финансы, с бывшей работы. Не представляете, как приятно, когда  так быстро отвечают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у людей слабоумие, они его не боятся. Когда у людей депрессия, они не хотят всего и сразу. У вас представления о себе не соответствуют тому, какой вы на самом деле. Поэтому вы хотите абстрактного "всего и сразу" - это навязываемые социумом потребности, они не ваши. Вероятно денег хватает, поэтому острой необходимости работать нет. Вот если бы жрать было нечего, вопрос скучности работы бы не стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у людей слабоумие, они его не боятся. Когда у людей депрессия, они не хотят всего и сразу. У вас представления о себе не соответствуют тому, какой вы на самом деле. Поэтому вы хотите абстрактного "всего и сразу" - это навязываемые социумом потребности, они не ваши. Вероятно денег хватает, поэтому острой необходимости работать нет. Вот если бы жрать было нечего, вопрос скучности работы бы не стоял. 

У меня отец умер от отравления алкоголем, его отец-мой дед- умер от того же. Мать живет с мужчиной, лет на 20 старше ее, держа небольшое хозяйство, в поселке, где цена килограмма сахара чуть ли не равен прожиточному минимуму. Бабушка с мужем платят два кредита, и бухают от случая к случаю. Я ем раз в день, только для того, чтоб на меня они косо не смотрели. С нами еще моя сестра родная живет, учиться в технаре. Они как напьются, так начинают нас обсуждать - то с плохой, то с хорошей стороны. Деньги я не считаю как какая-то ценность, но где-то глубоко все таки есть осознания их необходимости.Работать нехочу скорее из-за того, что на кого-то. Но сам я делать нихрена не умею. Я может не правильно суть раскрыл своих проблем личностных, прошу извинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую уехать от бабушки, ей нужен покой))

когда закончатся финансы и не будет крыши над головой - депрессия пройдет)

Честно, я думал над этим, хотел, и даже хочу, уехать по дальше, в другой город, но мама просит остаться, пока сестра учиться, ну, мол, поддержка хоть какая-то. И все вокруг говорят: " что ты там забыл", "что ты там будешь делать, без денег, без знакомых". Бабушка сама говорит:"живи у нас".  Такая вот неопределенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь ты что делаешь - без денег, но со знакомыми?

ну, вроде как по просьбе мамы. Да и не знаю, хватит ли смелости уехать. Я людей боюсь.Точнее, себя в их глазах. Я думаю, это из-за моего детства, наполненного родительским пьянством, друзьями - наркоманами.Я раскисший. Я в детстве пил алкоголь я курил сигареты только ради того, чтобы не отставать от сверстников. Но при этом довольно хорошо учился, и читал много книг. Любил природу, за грибами ходить, на бережок прогуляться. Сейчас не пью, не курю, не имею друзей - наркоманов, а жизнь ни чуть не лучше стала. Может показаться, что я пишу это с обычной интонацией, но поверьте, мне очень грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не пью, не курю, не имею друзей - наркоманов, а жизнь ни чуть не лучше стала. Может показаться, что я пишу это с обычной интонацией, но поверьте, мне очень грустно

 

Поддерживаю предыдущих ораторов, среду тебе надо менять, уезжать однозначно. Будешь маме для сестры деньги присылать, когда устроишься, вот и поддержка. А здесь с депрессняком и без работы какой от тебя толк? 

 

 

Работать нехочу скорее из-за того, что на кого-то. Но сам я делать нихрена не умею. 

 

А что тебя смущает в работе на кого-то? 99% людей работают на кого-то. Судя по твоему первому посту, способности у тебя есть, мог бы развиваться при желании. С образованием вот непонятно. "Делать ни хрена не умею" - а что мешает научиться? Научиться можно двумя путями: теоретическим (в учебном заведении) или практическим (работая на кого-то, но не где попало, а там где тебе пригодятся получаемые навыки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарю вас за советы, я действительно уже довольно долго думал о переезде в другой город, и полагаю, что так и нужно сделать. Я постараюсь это сделать быстрее, чем сойду с ума. Боюсь разве что немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...