Перейти к содержанию

Я ненавижу свою мать.


Emilia

Рекомендуемые сообщения

Помоги понять мир взаимоотношений, я в тупике и безысходности. Началось все в июне прошлого года. Дочь с зятем переехали в другой город. У зятя повышение, им все нравится, они зовут и нас переехать к ним поближе, т.к. разговор о детях и нужны помощники. Мы с мужем очень быстро продаем свою квартиру и вкладываем деньги в долевку и еще берем ипотеку. Жить переехали к дочери и зятю,  у них квартира появилась при моем непосредственном участии. Изначально дочке в наследство от деда досталась однокомнатная квартирка в которой мы с мужем делали ремонт, продав ее я в своей фирме купила двухкомнатную, зять в новой добавил 400 тыс и сделал ремонт. Когда они уехали в другой город я ее продала по выгодной цене и зять добавил  600 тыс до новой в новом городе.  Свидетельства о собственности выдали уже на них двоих 50/50. Жили мы у них ужасно, постоянно ссоры и в итоге они нас выгнали в феврале на улицу. Мы сняли с мужем квартиру, плюс платим кредит за долевку, ее кстати не достроили, перенесли срок сдачи на год. Дочка до этого к бабушке не пылала чувствами, а вдруг осознала, что выгнав меня и попортив со мной отношения она почти лишилась наследства, начала обрабатывать бабушку, что она не работает, болеет, а как же ее будущее, в квартире с мужем она на птичьих правах! Это при старте она с квартирой, а зять голодранец без жилья. Ну так вот и тут самое интересное- реакция матери моей, ей 77 лет и в этой истории она на стороне моей доченьки! Та ей сказала как ты могла подумать, что я выгнала маму, она сама гордо ушла!  Ну и дальше больше, доченька звонит, давит на жалось. Изначально у меня с матерью в отношениях проблемы с детства, мы всегда жили по принципу начальник-подчиненный. Сейчас все еще хуже, я вспыльчивая, горячая, обижаюсь, рыдаю целыми днями. Здоровье все хуже, работа тяжелая, я уже дошла до "скорых" давление высокое. Сердце отказывает. Денег лишних нет. Как выживать не знаю и доченька боюсь отхватит бабушкину квартирку, а я останусь на улице. А мать не видит очевидных вещей, думает она нужна внученьке. Дочка моя научилась пропускать едкие замечания бабушки в свой адрес, а я же завожусь от материных провокаций, доченька с ней в мире и согласии, а я через раз скандалю. Что я плохая дочь, это уже давно не обсуждается. Хотя я ее просила привести примеры моего ужасного к ней отношения, она говорит, что все забыла и сердце матери не помнит обид, однако я плохая всегда. Сейчас мне говорит, почему я пытаюсь решить свои проблемы за счет дочери! А разве я одна создала эту проблему? Дочка выбрала долевку поближе к ним, все вместе решили, что будем жить у них до сдачи дома и вдруг это стало только моей проблемой! Т.е. пока я давала я была нужна, а как только сама нуждаюсь в поддержке мне пинок под зад, и это только твои проблемы как ты будешь выживать в чужом городе без знакомых и друзей. Вчера нарыдавшись из-за явного соперничества за квартиру с дочерью я четко осознала, что ненавижу свою мать. Это гадко, но это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Как к Вам можно обращаться? Сколько Вам лет? И сколько лет всем участникам Вашей ситуации? И что бы Вы хотели получить от чата?

Вся проблема Вашей ситуации лежит во взаимоотношениях с родными. Насколько я поняла из Вашего послания, отношения у Вас не блистали особой близостью и заботой, а все вертелось вокруг денег. Я правильно поняла?

Как складывались Ваши отношения с дочерью ранее, до её замужества? Было ли между Вами доверие?

И если сможете ответить, подумайте, что для Вас жизнь? Какая у Вас цель в жизни? Какие приоритеты? Что для Вас Ваши близкие? И что Вы для них? На что Вы готовы ради них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...