Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Наркозависимость

наркозависимость наркотики зависимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1678

Отправлено 05 May 2016 - 19:49

Наркозависимость: познавательное видео.
Что, как, почему... куда и зачем.

• 0

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#2 Melting_april

Melting_april

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 May 2016 - 11:46

Бред все это. Чаще всего люди сами садятся на иглу или нюхают. Не считаю нужным создавать такие ролики, и показывать обществу этих умирающих и так людей. Это как бы пропаганда можно сказать, что запрещено, манит в два раза сильнее. ИМХО  

• 0

#3 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы

Отправлено 08 May 2016 - 13:13

Кабы они просто "умирали", они уже вымерли бы давно. Так они ещё и за собой тянут. Ничего это не бред. Наркоманы отказываются умирать в одиночестве, вовлекают других, потому что умирать одному – это страшно. У них ломка – это тоже страшно. Это такая боль, что сделаешь всё, лишь бы от неё избавиться.
Такие "друзья" хуже врагов.

Думаете, это так просто – не пойти за дозой? Вы попробуйте без лекарства проживите; посмотрим, долго ли протянете.

Сообщение отредактировал анимешник: 08 May 2016 - 13:15

• 0

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#4 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы

Отправлено 09 May 2016 - 11:25

Также по теме:

фантастическая повесть Стругацких "Хищные вещи века";

советский фильм "Игла" с Виктором Цоем в главной роли.

• 0

#5 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы

Отправлено 10 May 2016 - 19:49

Тема лекции:
1) алкоголь
2) курение
3) наркотики
Про наркотики в самом конце.
Алкоголь и курение – как они влияют на организм, а также на генофонд нации.

• 0

#6 kozya

kozya

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 June 2016 - 03:44

А можно я тут вклинюсь? 

Мне вот просто интересно. Вот люди говорят, что это все бред, что человек сам выбирает колоться ему или нет, пить или нет. А как же генетика, например? Которая сильно влияет на сознание, как ни крути. Тут уж мало чего поделать можно. Если только какая-то прям особенная психологическая и медицинская помощь.

Живой пример есть. Человеку 19 лет, из идеальной семьи, родители вообще не пьют, не курят. А парень - пивной алкоголик. Причем ни с того, ни с сего. Его по клиникам таскают, у московского профессора Гиллера в его клинике лечат, если знаете такого, хотя у парня только жизнь по сути началась. Ему это все помогает, конечно, но сам факт - генетика. У него там в каком-то поколении алкоголики были. 

Так что тут сложный вопрос - сам, не сам. И правильно там написано "вы попробуйте без лекарства проживите". Зависимых надо лечить, да так, чтоб они понимали, что это и есть единственно верный и осознанный выбор.

• 0

#7 sava

sava

забаненный за правду злой форумчанкой Road)))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 739

Отправлено 26 June 2016 - 03:56

Алкоголь и курение одни из самых прибыльных бизнесов и конечно большие суммы в бюджет страны. Поэтому когда идёт такая крутая "борьба" с алкоголем и куревом просто смешно.

• 1

#8 n29

n29

smooth generator

• Старожилы
  • Cообщений: 2312

Отправлено 26 June 2016 - 16:53

Зависимых надо лечить, да так, чтоб они понимали, что это и есть единственно верный и осознанный выбор.

История вспомнилась в тему...))

Скрытый текст

• 1

#9 1965pacan1965

1965pacan1965

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 15 July 2016 - 13:32

Я сам бывший наркоман и знаю все об проблеме наркомании очень много, сам прошел через все это. Это действительно страшно. Чуть не кончился от дури. Фильмы, видео и предупреждения это конечно хорошо, но что делать людям которые уже на игле. Без помощи они погибнут. Да я понимаю что многие скажут что они сами стали употреблять, их ни кто не заставлял, вот пусть сами и бросаю, но тут есть одно "но" наркотики человек сам не бросит, ему нужна помощь, помощь квалифицированая. Не оставляйте своих близких в беде. Мне справится с наркотиками помог друг, отвез на лечение в клинику Якова Гиллера. Мне тут помогли, если кому интересно пишите помогу, расскажу о лечении и дам координаты клиники. Наркомания-это не приговор, и выход есть, я свой нашел.

• 0

#10 Amer1ca

Amer1ca

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 July 2016 - 03:53

Тема для пиара клиник и врачей? 

• 0

#11 evgenia.zalyubina

evgenia.zalyubina

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 July 2016 - 15:57

Я пожалуй тоже подключусь к обсуждению. Я недавно вышла из одного прекрасного центра Решение. Пусть это мини-реклама, но мало ли может кому пригодится. Так вот я там встретила много реабилитантов с совсем разными судьбами. И кого то любили родители и когото нет и кому от помогали и кому то нет. Разные все. Генетика при чем, но и воспитание при чем. Но больше конечно окружение. Этот порыв свободы все равно присутствует и человек улетает. насчет ломок - все вранье. Ломка это не страшнее гриппа. Я 6 лет кололась герычем и никакой адской описываемой ломки. Ну да, есть все крутит ломает не спишь. Но не кладешь жизнь на то чтобы достать дозу. Дозу ты идешь искать от страха что снова столкнешься с реальностью. А вокруг может быть не так красиво как раньше. Вокруг можешь обнаружить вообще голые стены и себя в зеркале беззубую и на 20 кг похудевшую. И мужа барыгу. У меня такое прозрение случилось) Поэтому не надо тут про адские боли которые нечем заменить. Что касается общего лечения то проходила как и сказала в Решении. Если кому то станет интересно даже с точки зрения просто своей професии, то загляните на сайте у них очень много видео и статей. Я иногда просто там сижу читаю что нибудь. http://netnarkotiki.ru

• 0

#12 n4492

n4492

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 30 July 2016 - 09:52

Я хочу поддержать хорошее мнение о клинике Якова Гиллера в Москве. Там действительно лечат и вылечивают. Очень помогли моей семье, за что я им безмерно благодарна. Надеюсь, кому-нибудь пригодится

• 0

#13 Авокадо

Авокадо

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 30 July 2016 - 16:54

Мне кажется это очередная страшилка не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Это как детей в школах запугивают впадая в крайности.

• 0

#14 Автоген89

Автоген89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 24 August 2016 - 22:07

Я таких фильмов смотрел десятки, коаксил там, дезоморфин - это для конченых дегенератов всё. Я до 2012 и у аптек этих упырей видел толпы, пока кодеин не запретили. Печальное зрелище. Скинь еще ролик сюда, там челу в клинике ногу заживо пилят и в желтое ведро ее скидывают  -  вот что надо показывать в познавательных целях ))

• 0

#15 ДианаП

ДианаП

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 15 October 2016 - 01:45

А можно я тут вклинюсь? 

Мне вот просто интересно. Вот люди говорят, что это все бред, что человек сам выбирает колоться ему или нет, пить или нет. А как же генетика, например? Которая сильно влияет на сознание, как ни крути. Тут уж мало чего поделать можно. Если только какая-то прям особенная психологическая и медицинская помощь.

Живой пример есть. Человеку 19 лет, из идеальной семьи, родители вообще не пьют, не курят. А парень - пивной алкоголик. Причем ни с того, ни с сего. Его по клиникам таскают, у московского профессора Гиллера в его клинике лечат, если знаете такого, хотя у парня только жизнь по сути началась. Ему это все помогает, конечно, но сам факт - генетика. У него там в каком-то поколении алкоголики были. 

Так что тут сложный вопрос - сам, не сам. И правильно там написано "вы попробуйте без лекарства проживите". Зависимых надо лечить, да так, чтоб они понимали, что это и есть единственно верный и осознанный выбор.

Люди говорят что им самим решать колоться или нет? но это все куда более сложные вопросы.... У меня близкого друга семьи тоже лечили в клинике профессора Гиллера, а что делать если человек сам уже не властен над собой ??? Ибо так уже работает мозг и все остальное... Вот и есть специалисты кто должен в этом помогать! Друг наш из обеспеченной семьи, никто не пьет и ничего не употребляет, а факт остался фактом, человек выносил все вещи из дома, продавал, автомобиль угонял, жена с ребенком не были стимулом завязать самому, но тем не менее человеку ПОМОГЛИ и он справился. Я к тому что надо бороться тут уже с помощью специалистов а не абы как, конечно сила воли и духа у всех разная но этот факт тоже остается фактом. Так что всем добра и здоровья!)

• 0

#16 Tesla8

Tesla8

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 22 October 2016 - 00:11

Я сам лечился в клинике Гиллера примерно год назад, лечение было где то 2 месяца, по крайне мере я мог продолжать работать, не надо было нигде лежать и т.д. просто для меня это очень важно, после первого опыта лечения в наркологичке , это был идеальный вариант, в наркологичке я лечился по направлению участкового, ему на меня жаловались постоянно, хоть я был и не конченный алкоголик и работа у меня хорошая.

• 0

#17 ZAqPO

ZAqPO

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 October 2016 - 22:28

Добрый вечер! Лечили моего друга в клинике Гиллера, долго боролись с ним, воровал и выносил все из дома, семья намучилась, , искали способы и подходы к его тонкой психике, в итоге он сдался, я тоже лечился там, но с другой проблемой, поэтому его тоже однозначно определили туда, лечение действительно проходит амбулаторно, это очень удобно! Плюс клиника есть не только в России, и на сколько я знаю, пользуется там популярностью. Всем рекомендую!

• 0

#18 Garfild35

Garfild35

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 06 November 2016 - 01:09

Я фильм по ТВ смотрел про клинику Гиллера, действительно хорошая клиника, лечат амбулаторно и методы лечения хорошие. Помогают людям.

• 0

#19 Estacion

Estacion

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 08 November 2016 - 20:59

У меня сестра бывшая наркоманка. Когда родители узнали что она употребляет отправили ее в деревню к бабушке , там она провела пол года, после чего вернулась. Через неделю после возвращения она снова связалась с теми же подружками с кем кололась, у нее случилась передозировка, но ее спасли. После чего она сама решила что будет лечиться. Мы возили ее в Москву на лечение в клинике швейцарского профессора Якова Гиллера . Лечение проходило амбулаторно. Она не употребляет уже пол года и больше сказала никогда в жизни не прикоснется к этой дряни ! 

• 0

#20 AlexanderSKA

AlexanderSKA

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 November 2016 - 18:59

Только думал написать о том как я справился со своей проблемой ,а люди уже успели меня опередить . Скажу одно спасибо клиники Гиллера за то ,что смогли помочь нашей семье.

• 0

#21 UmkaSan

UmkaSan

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 25 November 2016 - 23:12

На меня когда-то как гром среди ясного неба свалилась новость о  том, что мой парень наркоман. А я ж его люблю. Ну и что делать? Начла искать возможные пути решения. Поспрашивала у знакомых посоветовали клиику Якова Гиллера, где когда-то лечились от зависимости – курения. Не была уверенна, что там возьмутся и за наш случай, всё таки наркомания и сигареты – вещи совсем разные. Но мне повезло, и моему парню там оказали реальную помочь, мало того что его избавили от этой жуткой зависимости , с ним проводились беседы психологического характера. Это тоже очень помогло. Через месяц , у нас свадьба и я счастлива.

• 0

#22 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1258

Отправлено 27 November 2016 - 00:01

На меня когда-то как гром среди ясного неба свалилась новость о  том, что мой парень наркоман. А я ж его люблю. Ну и что делать? Начла искать возможные пути решения. Поспрашивала у знакомых посоветовали клиику Якова Гиллера, где когда-то лечились от зависимости – курения. Не была уверенна, что там возьмутся и за наш случай, всё таки наркомания и сигареты – вещи совсем разные. Но мне повезло, и моему парню там оказали реальную помочь, мало того что его избавили от этой жуткой зависимости , с ним проводились беседы психологического характера. Это тоже очень помогло. Через месяц , у нас свадьба и я счастлива.

"Избавить (ьтся)от зависимости" фраза приятная, но на деле это вранье. Если у вашего парня стаж относительно не большой (пол года максимум) то можно "выздороветь", если более, эта проблема может вылезти в будущем. Борьба с зависимость - это на всю жизнь. Желаю чтобы у Вас все было хорошо. Просто делюсь проверенной информацией.

• 0

#23 Min

Min

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 December 2016 - 21:32

Беда пришла в наш дом как это бывает всегда неожиданно... Моя младшая сестра начала прогуливать занятия в институте, уходить из дома на несколько дней. Я видела, что она становиться замкнутой, раздражительной, чего-то боится. Однажды она призналась, что употребляет наркотики и ей срочно нужны деньги. Первые разговоры о вреде наркотиков не имели никакого результата. Мама все это очень тяжело переживала, и однажды у нее случился сердечный приступ. Это заставило задуматься мою сестру и согласиться с тем, что она больна и ей нужна квалифицированная помощь. Сестре кто-то рассказал о клинике профессора Гиллера и я решила узнать о ней. В интернете , было много положительных отзывов и лекции самого врача, так что было решено обратиться к нему. Все лечение проходило амбулаторно и уже после первой капельнице был виден результат, все те вещества которые вызывают зависимость были выведены из организма.  Прошел год. Моя сестра продолжает учиться в институте, у нее появился хороший парень. Страх ушел из нашей семьи. 

• 0

#24 Iane

Iane

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 09 December 2016 - 23:10

Самое страшное , когда на эту дрянь подсаживают детей, не знаю, где берутся эти твари и почему это случилось именно у меня в семье. Но как-то начала замечать в  поведении сына странные вещи, а как-то пришла его девушка и рассказала мне, что он наркоман, плакала, просила его не ругать, ему вообще не говорить, что я узнала всё от нее, но она за него очень переживала и не могла уже одна мириться с этой информацией... В итоге я поплакала, и потом мы с ней вместе решили действовать кардинально, обратились в клинику Гиллера, где лечение научно доказанное, есть сотни научных работ, подтверждающих его эффективность. Обратились туда, он долго противился, но потом зато результат был феноменальный! Настолько быстро и эффективно, что мы даже не ожидали!

• 0

#25 kiseloksa

kiseloksa

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 06 January 2017 - 19:35

Про клинику профессора Гиллера уже много хороших отзывов в этой ветке, что радует   Добавлю лишь, что это чуть ли не единственная клиника в России, где используется научно - доказанный и амбулаторный метод, при котором убираются вещества, вызывающие зависимость.

• 0

Темы с аналогичными тегами: наркозависимость, наркотики, зависимость

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: