Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

В чем смысл существования живого во Вселенной?

смысл жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#51 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1449

Отправлено 09 September 2016 - 20:16

еще как возможно: ты и тебе подобные делают это постоянно.

связав себя с воображаемым существом... ))

"сам человек не обладает работой, иначе все на земле работали бы..."

"сам человек не обладает левой ногой, иначе на земле не было бы безногих..."

"сам человек не обладает телефоном, иначе у всех на земле были бы телефоны"

и т.д.

паралогика.

У вас проблемы с логикой:
 Люди могут и работать и обладать и ногами и телефонами, с этим проблем не у кого нет. Но обладать счастьем никто не может, иначе на Земле  все давно бы были счастливыми людьми. От другого человека  мы не можем получить счастья, так как он точно так же имеет эти же эгоистичные мотивы и  хочет урвать счастье от нас.
Сам человек "выработать " счастье так же не в силах, умей он это , не существовало бы  депрессий, суицидов, конфликтов и несчастий. Поэтому мы, не являясь источником СЧАСТЬЯ, можем получить это счастье ТОЛЬКО связавшись с ИСТОЧНИКОМ его. А источник всего счастья- Бог в нашем сердце.

Демоны тоже имели отношения с Богом...

Но вопрос был о явлении разума, а не о самой Жизни...

Я не говорил о том, чтобы иметь отношения. Я говорил о ВОССТАНОВЛЕНИИ утраченных отношений. НЕ один демон еще с Богом не каких отношений НЕ ВОССТАНАВЛИВАЛ!!
  А единственные утраченные между душой и Богом отношения- это забытая  нами преданность , и любовное служение. Их надо восстанавливать и  будет всем счастье! В этом Смысл жизни Человека, других смыслов просто не существует, какой бы другой смысл жизни человека кто не предлагал. он ничем не будет отличаться от смысла жизни ЖИВОТНОГО!

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#52 Mor

Mor

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1709

Отправлено 09 September 2016 - 21:07

Люди могут и работать и обладать и ногами и телефонами, с этим проблем не у кого нет. Но обладать счастьем никто не может, иначе на Земле  все давно бы были счастливыми людьми. От другого человека  мы не можем получить счастья, так как он точно так же имеет эти же эгоистичные мотивы и  хочет урвать счастье от нас.
Сам человек "выработать " счастье так же не в силах, умей он это , не существовало бы  депрессий, суицидов, конфликтов и несчастий. Поэтому мы, не являясь источником СЧАСТЬЯ, можем получить это счастье ТОЛЬКО связавшись с ИСТОЧНИКОМ его. А источник всего счастья- Бог в нашем сердце.

да это у тебя проблемы с логикой

кого-то заваливают предложениями работы, а кто-то не работает, т.к. лень, а кто-то не может работать из-за проблем со здоровьем

у кого-то 10 телефонов, а кто-то не может себе позволить и один купить, а кто-то вообще о телефонах не слышал.

то же самое с счастьем. "Бог" тут не при чем. Счастье достигается собственными усилиями человека.

• 0

#53 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 September 2016 - 22:19

да это у тебя проблемы с логикой

кого-то заваливают предложениями работы, а кто-то не работает, т.к. лень, а кто-то не может работать из-за проблем со здоровьем

у кого-то 10 телефонов, а кто-то не может себе позволить и один купить, а кто-то вообще о телефонах не слышал.

то же самое с счастьем. "Бог" тут не при чем. Счастье достигается собственными усилиями человека.

Работа, телефоны  и т.п - все это при желании человек без проблем может сам получить. Но с  СЧАСТЬЕМ все  наоборот. Как бы человек его не стремился заполучить, он этого не может. А к Счастью стремятся ВСЕ!

Собственными усилиями еще НЕ  ОДИН человек счастья не Добился, Все в точности наоборот, чем больше человек стремится к счастью- тем больше он становится несчастнее. Так как стремление к  обладанию счастьем- увеличивает Ложное Эго человека, его Желание что-то получить и чем-то обладать( богатством, славой, могуществом, красотой, женщинами и т.д). То есть тем самым человек увеличивает свою Корысть и жадность. Но дело в том, что наши чувства не возможно  удовлетворить объектами чувств, как нельзя потушить огонь, подливая в него масло.  Чем больше человек стремится заполучить "объекты" счастья и не получая их- он  увеличивает жадность и гнев, становясь несчастным. И даже получая их- он увеличивает жадность и  хочет еще большего и опять же  остается несчастным.

Настоящее же счастье- БЕСКОРЫСТНО, и  потому его невозможно получить , стремясь к нему- то есть с помощью корысти. Корыстное "счастье"- двойственно и постоянно сменяется "несчастьями"- которые полностью его нивелируют! А настоящее счастье с течением времени только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, поэтому им никто не может обладать, кроме тех, кто связался с источником этой БЕСКОНЕЧНОСТИ- Богом, Источником любого счастья!

Любой человек- ОГРАНИЧЕН, в любой из  сфер и характеристик. Но его желания и желание счастья- БЕСКОНЕЧНО. Он  хочет бесконечного счастья. Поэтому ЛОГИЧНО, что ограниченное НИКАК не может собственными усилиями получить  БЕЗГРАНИЧНОЕ! Невозможно  ограниченным инструментом, добиться безграничного!Так же как не возможно логически объяснить откуда в ограниченном взялись бесконечные Желания, без  возможности существования Бога!

Все движется, меняется. Различные элементы материи взаимодействовали друг с другом, тратя энергию. Некоторые их взаимодействия закрепились для взаимовыгодной энергетической стабильности. Из химических элементов новой планеты образовались органические вещества.  Среди комбинаций последних была первая рнк цепь. Она стала воспроизводить саму себя. Многие копии попали в изолированные липидные полости. Там рнк-цепь наладила обмен веществами и получила возможность делиться, создав основу для всего ныне живого на Земле. Случайность или неизбежность?

Это взаимодействие воплотилось в разум, задающий вопрос: «Зачем?».

Может быть, формирование живого было лишь исключительно для возникновения разума?

А может и нет никакого смысла, поэтому его никогда не понять?

Почему возникло абсолютно пустое пространство без материи? Что если, даже бы пространства не было? Как такое могло произойти, что пространство есть? Почему не может быть ничего, без всего?

Люди живут и интересуются насущным, словно по жесткому алгоритму. Они разумны, но видят лишь себя. Человеческий разум кажется столь ограниченным, таким неполноценным. С огромным количеством ограничений. Кажется, что это самый примитивный вид разума, какой только можно себе представить. Сознание как у человека такое, что уже просто некуда. Его развитие по мере роста тела дает ему всего лишь возможность больше накапливать информации и быстрее ей управлять.

Человек становится мудрее? Разумнее? Механизмы его взаимодействия все те же. Когда спрашиваешь сам себя и остальных подобных обо всем этом, получаешь от них одинаковые ответы. То, что делает людей индивидуальными, не имеет существенного значения. Не имеет существенного значения для кого? Или для чего? Для разума без материальных вещей, без тела, без головного мозга. Если бы такой разум мог существовать, то все люди казались бы ему премного схожими.

И все-таки, не верится в бессмысленность. Все имеет последствия, причину и следствия. Следствие это либо часть смысла,  либо смысл целиком.  Камень падает, потому что он взаимодействует фундаментальными силами с огроменным и горячем внутри «булыжником». Потому что силы есть. Зачем они есть? Чтобы камни сталкивались? Отчасти да, но это не полный ответ. Самый полный ответ существует. И что-то подсказывает, что и полный ответ по вопросу существования разума и живого тоже должен быть. Иначе не будь значения, не могло бы существовать и ответа.

К чему приведет явление разума? Какое у него следствие? Почему никто не может ответить на это?

Очевидно то, что все существующее связанно друг с другом. Пространство со всеми его элементами. Ни одно из составляющих не может остаться без значения. Полный ответ отражает их все. Ответ будет неимоверно сложным для восприятия узенького человеческого сознания. Которое, отмахиваясь, утверждает, что «все есть, потому что есть».

Да уж - этот вопрос не важен для выживания, чтобы искать ответ на него. Впрочем, как и множество вещей, к которым стремиться человек. Например, получить новую побрякушку, или поменять старую. Но эти вещи в досягаемости, они под рукой. Наверное, всем следует пуститься в овладение ими. И в борьбе за них забыться. Ими заполнить пустующее место в сознании, чтобы стать самодостаточным и удовлетворенным.

Но все же…

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ человека!

Представьте, что вы инопланетянин, например, что вы шаровая молния, никогда не были на Земле, так вот если вы никогда не жили на Земле, то вам сложно будет понять многие вещи, если вы не знаете их предназначение. Вам даже будет непонятно, зачем этот четырехугольник на ножках, если вы не понимаете, какое предназначение имеет стол. Внимание человека сосредоточено на человеческом. Когда мы смотрим на природу человеческими глазами, мы не понимаем ее. Мы думаем, что мы сделали бы лучше, многого мы не понимаем, потому, как не понимаем замысел.

Но у планеты Земля, как и у других планет, у каждого из нас, у каждой вещи в этом мире есть свое предназначение. Например, предназначение тюрьмы причинять страдания, поэтому изнутри, находясь в тюрьме, мы не можем изменить в ней жизнь, сделать ее гармоничной, у нее другое предназначение.

Каждая планета имеет свою атмосферу, она специально создана для определенной цели. Каждая планета – искусственно созданный аппарат, вся Вселенная искусственно создана. Материальные элементы сами по себе не живые, замысел внутри. Мы не можем оценивать человека по его одежде, она лишь до какой-то степени отражает суть. Замысел – это уже истина, правда. Люди, которые имеют внешнее сознание, все делают без замысла, без всяких на то оснований. Нет ни одного основания жить так, как живут современные люди, например, они принимают интоксикации, курят. Спросите: «Почему ты так делаешь?». «Просто хочу».

Например, мы едим, спим – на то есть основания, так поддерживается материальное существование. Но массу всего в своей жизни мы делаем, не имея на то ни одного основания. Если же мы действуем без причины, без оснований – это жизнь в иллюзии, невежестве… Каждый человек рождается в невежестве. Тамас означает – то, что я хочу, вы мне должны немедленно дать, так мыслит ребенок – это проявление невежества, нет ничего важнее моих желаний. Нет другого осмысления, если не выполните моих желаний – я сильно расстроен, я запомню это на всю жизнь. Потом лечусь у психологов – меня травмировали в детстве, не выполнили моих желаний.

Человек может на всю жизнь остаться в невежестве, это его выбор, он будет оставаться сосредоточенным на своих желаниях, станет эксплуататором. Но природа делает так – тело растет дальше и проявляется энергия страсти – это любопытство. Единственно, что человек не изучает при этом – это своих близких, мы ими пользуемся. Мы изучаем математику, не изучая цифры, просто ими пользуемся. Так и ребенок не думает о матери и об отце, они слишком близки ему, он не думают о них.

Почему человек должен задуматься о Боге? Ведь тогда даже своих близких людей вы увидите с другой точки отсчета. В страсти человек пытается понять внешние вещи, смотрит, как они одеты, но при этом сами люди, вас не интересует, что у них внутри, вы просто оцениваете их, при этом достаточно быстро утомляясь. Тем не менее, в страсти вы можете испытать некоторую степень добродетели – радость какую-то. Тело всего лишь кукла, не более того.

До сих пор люди, будучи взрослыми, а снаружи все продолжают играть в куклы и в машинки – мужчины гоняют на машинах, женщины ходят, как разодетые манекенщицы. Иногда они меняются ролями, когда скучно – женщины начинают гонять на машинах, мужчины начинают усиленно переодеваться.

Так и в детстве происходило, иногда мальчишки прибегали, отбирали у девчонок куклы и забавлялись. Ничего не изменилось с тех пор, они развивают внешнюю энергию, чтобы эксплуатировать ее в свое удовольствие, мы просто покупаем новые игрушки. Вырастая, если человек не выходит из детского сознания, а сюда еще примешивается сексуальная энергия – это уже монстр, потому что он может уже планировать свои корыстные планы.

Сексуальная энергия – главный вкус материального существования, на этой платформе человек должен жить цивилизованно, иначе будут большие проблемы. Необходимо принять ограничения – на планете Земля человек должен жить, принимая определенные ограничения, и прилагать усилия, чтобы что-то совершить. Это лучше делать добровольно, воздерживаться, принимать ограничения, если человек не желает этого делать добровольно, то сама жизнь заставит, его усмирят Сексуальная энергия – главный вкус материального существования, на этой платформе человек должен жить цивилизованно, иначе будут большие проблемы. Необходимо принять ограничения – на планете Земля человек должен жить, принимая определенные ограничения, и прилагать усилия, чтобы что-то совершить. Это лучше делать добровольно, воздерживаться, принимать ограничения, если человек не желает этого делать добровольно, то сама жизнь заставит, его усмирят страдания.

В невежестве человек просто страдает, даже не понимая почему, он просто обвиняет всех вокруг в своих страданиях. В невежестве ум осквернен своими желаниями, он не желает знать ни о каких ограничениях. «Меняться должны другие, мне меняться ни к чему, ничего знать не хочу».

Но мы должны научиться уважать жизнь. Мы сами создали эти обстоятельства, но пеняем на судьбу, но это не Бог создал эти отношения, Он безупречен и желает только добра. Это мы создали все обстоятельства и все ныне существующие отношения. Мы хотим все делать без Бога, а потом обращаемся к Нему решать наши проблемы, такое отношение у нас к Богу.

В страсти человек достигает кульминации – он хочет быть образованным, красивым, желает много денег, успешную карьеру, власть, влияние… Максимум чего он достигает – он может стать правителем страны, императором. Это максимум, чего можно достичь в страсти. Поэтому мудрецы царей благословляли так – не умирай, живи, как можно дольше. Почему? Потому, что они уже достигли максимума страсти, дальше все пойдет вниз, неизвестно, кем он родится в следующей жизни. Правители получат от подданных шестую часть грехов – это огромная ответственность быть царем.

Если человек продолжает желать, получая желаемое того, что ему не принадлежит, просто вдохновленный чужим успехом, это означает – излишняя страсть, это ведет к безумию. Это то, что происходит сейчас с западным миром. Люди сумасшедшие от чувственных наслаждений. Сумасшествие означает неудовлетворение – все плохо. В итоге все цивилизации разрушаются, потому что неудовлетворение ведет к гневу, гнев накапливается, идут катаклизмы.

Итак, человек изначально рождается в невежестве, затем жизненная сила развивается в страсть и если человек не развивает осознанно добродетель, то скатывается в тамас, но уже не детский естественный тамас, а злостный тамас, разрушительный. Такие старики живут в зависти, критикуют, брюзжат, так и угасают. Нужно устранить раджас и тамас, развить добродетель. Как? Развивать Знание.

Как понять Господа? Нужно понять его творение, нужно изучать Шримад-Бхагаватам. Понимая Творца, вы поймете Его творение. Единственная трудность в получении знания – человеческое эго, пока человек требует «Я, мне, мое», он не сможет понять Творца, потому что Ему все принадлежит, можем ли мы требовать то, что нам не принадлежит?

Для развития человеку необходимо принять Бога и тогда ему открывается совсем другая платформа видения и себя самого, и родственников и всего того, что происходит в жизни. Человек в невежестве живет на платформе ума и просто выдвигает какие-то концепции ни на чем не основанные: «А я читал то, а в этой книге пишут это, а я думаю так-то…» Всякая бессмыслица…Но если в сердце проникнет любовь к Богу – это уже добродетель, мы будем жить, удивляясь жизни и нам будет сопутствовать радость познания.

(Александр Хакимов "О предназначении")
Лекция в г. Алматы от 25.05. 2011 г

Сообщение отредактировал ruslan1979: 09 September 2016 - 22:27

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#54 Mor

Mor

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 September 2016 - 22:31

Работа, телефоны  и т.п=- все это при желании человек без проблем может сам получить.

не любой

африканский дикарь вообще не знает что это

Но с  СЧАСТЬЕМ все  наоборот. Как бы человек его не стремился заполучит, он этого не может. А к Счастью стремятся ВСЕ!

некоторые люди счастливы

и счастливы по-настоящему, а не за счет наркотического счастья, которое дается в вашей секте.

Собственными усилиями еще НЕ  ОДИН человек счастья не Добился.

Это тебе в кришнаитской секте внушили?

Так это вранье.

Все в точности наоборот, чем больше человек стремится к счастью- тем больше он становится несчастнее. Так как стремление к  обладанию счастьем- увеличивает Ложное Эго человека, его Желание что-то получить и чем-то обладать( богатством, славой, могуществом, красотой, женщинами и т.д). То есть тем самым человек увеличивает свою Корысть и жадность. Но дело в том, что наши чувства не возможно  удовлетворить объектами чувств, как нельзя потушить огонь, подливая в него масло.  Чем больше человек стремится заполучить "объекты" счастья и не получая их- он  увеличивает жадность и гнев, становясь несчастным. И даже получая их- он увеличивает жадность и  хочет еще большего и опять же  остается несчастным.

бла-бла-бла

ты просто не понимаешь, насколько твоя жизнь отличается от жизни нормального здорового человека, выросшего в состоятельной семье с любящими родителями. Да, такое сочетание условий встречается нечасто, но оно возможно.

• 0

#55 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 September 2016 - 16:00

не любой

африканский дикарь вообще не знает что это

некоторые люди счастливы

и счастливы по-настоящему, а не за счет наркотического счастья, которое дается в вашей секте.

Это тебе в кришнаитской секте внушили?

Так это вранье.

бла-бла-бла

ты просто не понимаешь, насколько твоя жизнь отличается от жизни нормального здорового человека, выросшего в состоятельной семье с любящими родителями. Да, такое сочетание условий встречается нечасто, но оно возможно.

При чем тут  дикари? Мы разве говорили о исключениях, что вы приводите  эти примеры? Мы говорим о среднестатистических людях, зачем вы приводите какие-то экстравагантные ситуации? Давайте я тоже тогда в примерах с счастьем, буду приводить   людей в коме   и летаргическом сне , или сумасшедших и на их примере доказывать тему))))

На счет того, что "некоторые люди счастливы"- это ЗАБЛУЖДЕНИЕ, вы не сможете продемонстрировать НЕ ОДНОГО примера счастливого человека!!! Кого-бы вы не  представили, все его "счастье"- это  всего лишь иллюзия, не один человек даже в течении часа не может быть счастливым, максимум несколько минут. Не говоря уже  о целом дне. У всех  счастье мгновенно сменяется несчастьем и  раздражением и неудовлетворением.

У ВСЕХ счастье в гуне страсти, то есть постоянно в БУДУЩЕМ. Все думают вот я  закончу школу, институт и т.д и буду счастлив. Вот я построю дом. женюсь, выздоровлю, разбогатею, поставлю детей на ноги  и т.п и буду  тогда счастлив.Но как только этого достигает. счастье длится пару минут и  человек в тоже мгновение планирует  о достижении новых объектов и думает  что тогда он будет счастлив,  и его уже не удовлетворяет что дети встали на ноги. он  думает  что счастье  теперь придет когда уже внуки  встанут на ноги. И так всю жизнь- все живут только ОЖИДАНИЕМ счастья, пока не помрут.
  Даже  самое мощное в этом мире материальное счастье от половых отношений, длится  максимум несколько минут и неизбежно сменяется раздражением и  неудовлетворением, мужчина отворачивается к стенке и чувствует себя опустошенным, так как вместо получения чего-то, при сексе он  наоборот потерял энергию, и чувствует вместо счастья- гнев бессилие. Счастье от покупки даже самого  шикарного особняка и ферари, не длится больше  15 минут, и человек  уже  хочет   опять чего-то большего и не удовлетворен. Еще не один человек не радовался обладанию машиной   каждый день из года в год... Как только  человек получает то, о чем мечтал и думал что будет с этим объектом счастливым- он сразу теряет  к полученному интерес и хочет большего.

Настоящее же счастье , когда оно с течением времени только увеличивается. Вы таких примеров  мне  не сможете продемонстрировать. Не сможете найти не одного человека, счастье которого только возрастает!Единственное исключение- это Преданные Бога, так как они связаны с бесконечным источником счастья, в котором можно черпать неиссекаемое блаженство!

• 0

#56 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11421

Отправлено 10 September 2016 - 18:53

Я говорил о ВОССТАНОВЛЕНИИ утраченных отношений. 

В этом Смысл жизни Человека, других смыслов просто не существует, 

А ... почему и как были нарушены эти отношения?

Раз их надо и можно восстановить, значит они были когда-то?

Опять демоны виноваты? )

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#57 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 September 2016 - 21:22

А ... почему и как были нарушены эти отношения?

Раз их надо и можно восстановить, значит они были когда-то?

Опять демоны виноваты? )

Они были нарушены всеми нами в тот момент когда мы позавидовали Богу и сами захотели побыть на его месте. С этого самого момента  душа пала  с духовного мира и   родилась в материальном мире, где каждый считает себя богом, то есть управляющим, господином и   наслаждающимся...

• 0

#58 Mor

Mor

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 00:02

При чем тут  дикари? Мы разве говорили о исключениях, что вы приводите  эти примеры? Мы говорим о среднестатистических людях, зачем вы приводите какие-то экстравагантные ситуации? Давайте я тоже тогда в примерах с счастьем, буду приводить   людей в коме   и летаргическом сне , или сумасшедших и на их примере доказывать тему))))

руслан, чего ты цепляешься к деталям аналогии?

ну не нравится телефон - давай для примера возьмем в качестве аналогии дорогую машину. По твоей логики, раз у большинства людей нет дорогих машин - значит, эти машины не люди изготовляют, а лично посылаются "Богом". Ну бред же.

На счет того, что "некоторые люди счастливы"- это ЗАБЛУЖДЕНИЕ, вы не сможете продемонстрировать НЕ ОДНОГО примера счастливого человека!!! Кого-бы вы не  представили, все его "счастье"- это  всего лишь иллюзия, не один человек даже в течении часа не может быть счастливым, максимум несколько минут. Не говоря уже  о целом дне. У всех  счастье мгновенно сменяется несчастьем и  раздражением и неудовлетворением.

да нет, это у тебя заблуждение, а причины его - в том, что ты проецируешь свое унылое состояние на окружающих. Я встречал людей, которые получают кайф от жизни не в редкие минуты, а постоянно генерируют его и даже делятся им с окружающими. Да, им тоже может быть плохо и больно (потому что это нормальные люди, а не твои сектантские зомби), но их обычное эмоциональное состояние - куда более радостное, чем например, мое.

У ВСЕХ счастье в гуне страсти, то есть постоянно в БУДУЩЕМ. Все думают вот я  закончу школу, институт и т.д и буду счастлив.

Не надо проецировать свои проблемы на всех. Не у всех так.

Даже  самое мощное в этом мире материальное счастье от половых отношений, длится  максимум несколько минут и неизбежно сменяется раздражением и  неудовлетворением, мужчина отворачивается к стенке и чувствует себя опустошенным, так как вместо получения чего-то, при сексе он  наоборот потерял энергию, и чувствует вместо счастья- гнев бессилие.

Это тебе в кришнаитской секте такую хрень внушили?

И ты поверил, потому что нормальных отношений с любящей тебя женщиной у тебя, видимо, никогда не было?

Счастье от покупки даже самого  шикарного особняка и ферари, не длится больше  15 минут, и человек  уже  хочет   опять чего-то большего и не удовлетворен. Еще не один человек не радовался обладанию машиной   каждый день из года в год... Как только  человек получает то, о чем мечтал и думал что будет с этим объектом счастливым- он сразу теряет  к полученному интерес и хочет большего.

Да при чем тут ферари?

Уж насколько я далек от оптимистического отношения к жизни - и то могу вспомнить не минуты, а ЧАСЫ жизни, когда мне было хорошо. Прогулка вместе с любимым человеком; игры с друзьями; творчество... А у кого-то таких радостных, счастливых минут и часов в жизни - намного больше.

Настоящее же счастье , когда оно с течением времени только увеличивается. Вы таких примеров  мне  не сможете продемонстрировать.

с чего ты взял, что "должно"?

наличие счастья зависит от действий человека, его образа жизни и его окружения. Можно жить так, что счастье будет возрастать, но многие живут так, что в итоге теряют тот изначальный заряд энергии и счастья, которыми обладает почти любой ребенок.

Не сможете найти не одного человека, счастье которого только возрастает!Единственное исключение- это Преданные Бога, так как они связаны с бесконечным источником счастья, в котором можно черпать неиссекаемое блаженство!

у ваших сектантов счастье наркоманов, так что не надо их в пример приводить.

• 0

#59 Beholder

Beholder

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 September 2016 - 05:44

...

В этом Смысл жизни Человека, других смыслов просто не существует, какой бы другой смысл жизни человека кто не предлагал. он ничем не будет отличаться от смысла жизни ЖИВОТНОГО!

Они были нарушены всеми нами в тот момент когда мы позавидовали Богу и сами захотели побыть на его месте. С этого самого момента  душа пала  с духовного мира и   родилась в материальном мире, где каждый считает себя богом, то есть управляющим, господином и   наслаждающимся...

Считая себя в праве полагать, что смысл жизни человека отличается от смысла жизни животного, человек уже причисляет себя к богам.

Что естественно,то безобразно - вот истинное противоречие здоровой логике.

• 0

#60 Mor

Mor

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 10:59

Я не говорил о том, чтобы иметь отношения. Я говорил о ВОССТАНОВЛЕНИИ утраченных отношений. НЕ один демон еще с Богом не каких отношений НЕ ВОССТАНАВЛИВАЛ!!
  А единственные утраченные между душой и Богом отношения- это забытая  нами преданность , и любовное служение. Их надо восстанавливать и  будет всем счастье! В этом Смысл жизни Человека, других смыслов просто не существует, какой бы другой смысл жизни человека кто не предлагал. он ничем не будет отличаться от смысла жизни ЖИВОТНОГО!

т.е. у вас в секте считается, что животные не могут иметь никаких отношений с Богом? ))

человека собака полюбить способна, а Бога - нет? ))

• 0

#61 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4362

Отправлено 11 September 2016 - 11:03

Считая себя в праве полагать, что смысл жизни человека отличается от смысла жизни животного, человек уже причисляет себя к богам.

Смысл жизни животного - вот где действительно сущее мракобесие.

• 0

Иногда я просто знаю.

#62 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 15:18

Быть животным для человека- это вовсе не "естественно", а противоречит его природе! Человек выше животного и разумнее его!

т.е. у вас в секте считается, что животные не могут иметь никаких отношений с Богом? ))

человека собака полюбить способна, а Бога - нет? ))

Душа в теле животного не может иметь отношений с Богом, в отличии от человека. В этом и есть главное отличие человека от животного. Только тело человека считается "карма-кшетрой"- полем деятельности, где человек может поменять свою карму. Животному это не под силу, оно не может изменить свою судьбу  и идет на поводу ее, отрабатывая свою карму. Только человек может поменять карму и  полюбить Бога. Собака не может любить Того, кого невозможно распознать материальными чувствами...

• 0

#63 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 15:23

Быть животным для человека- это вовсе не "естественно", а противоречит его природе! Человек выше животного и разумнее его!

Тот редкий случай, когда я с вами согласен.

Но тогда человек выше и коров, даже священных?

• 0

Иногда я просто знаю.

#64 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 15:41

руслан, чего ты цепляешься к деталям аналогии?

ну не нравится телефон - давай для примера возьмем в качестве аналогии дорогую машину. По твоей логики, раз у большинства людей нет дорогих машин - значит, эти машины не люди изготовляют, а лично посылаются "Богом". Ну бред же.

да нет, это у тебя заблуждение, а причины его - в том, что ты проецируешь свое унылое состояние на окружающих. Я встречал людей, которые получают кайф от жизни не в редкие минуты, а постоянно генерируют его и даже делятся им с окружающими. Да, им тоже может быть плохо и больно (потому что это нормальные люди, а не твои сектантские зомби), но их обычное эмоциональное состояние - куда более радостное, чем например, мое.

Не надо проецировать свои проблемы на всех. Не у всех так.

Это тебе в кришнаитской секте такую хрень внушили?

И ты поверил, потому что нормальных отношений с любящей тебя женщиной у тебя, видимо, никогда не было?

Да при чем тут ферари?

Уж насколько я далек от оптимистического отношения к жизни - и то могу вспомнить не минуты, а ЧАСЫ жизни, когда мне было хорошо. Прогулка вместе с любимым человеком; игры с друзьями; творчество... А у кого-то таких радостных, счастливых минут и часов в жизни - намного больше.

с чего ты взял, что "должно"?

наличие счастья зависит от действий человека, его образа жизни и его окружения. Можно жить так, что счастье будет возрастать, но многие живут так, что в итоге теряют тот изначальный заряд энергии и счастья, которыми обладает почти любой ребенок.

у ваших сектантов счастье наркоманов, так что не надо их в пример приводить.

На счет примера с  машиной: мы говорили не о изготовлении машин, а о возможности ею обладать. Гипотетически, при  желании, абсолютно любой человек может  обладать и машиной и телефоном, в этом особых проблем нет. Все мы живем не на улице и при желании можно продать дом и купить машину, так что цель у всех достижима... На счет счастья все  наоборот, как бы кто не желал его, но никто получить его не в силах. И происходит все  противоположно, чем больше человек стремится к счастью и желает его заполучить, тем больше он несчастен и разочарован. Так как стремление заполучить что-то  - основано на чувстве ложного Эго, и человек  стремясь к обладанию чего-либо, только раздувает и увеличивает свое Ложно Эго. А чем оно больше, тем более корыстен и эгоцентричней человек и соответственно, тем более  Несчастен!

На счет встречи вами "счастливых людей": я на 100% уверен, что вы  за всю свою жизнь не одного такого не  встретили, так как не вхожи в круг преданых бога. Все ваши счастливчики- это просто лицемерие на публике,  и натяжная улыбка. Внутри и в семье- все они несчастны! Я могу вам это  запросто доказать: возьмите ЛЮБОГО своего "счастливчика"- и предложите ему вставать в 4 утра, и приходите в это время к нему, посмотреть насколько он радостно просыпается. Если этого не происходит, то все его "счастье"- простое ЛИЦЕМЕРИЕ! 
 Так как  Счастливы человек- радуется наступлению нового утра и   восходу Солнца,  которое является олицетворением Счастья и радости. И  должен как и любая птица в это время петь и радоваться  восходу, а не спать и быть недовольным, когда его его будят в 4 утра. Только люди в гуне страсти и невежества- спят по утрам и несчастны при подъеме. И только благостные люди- радуются рассвету и встречают его. В этом их отличие. В Бхагавад Гите сказано, что то, что день для  человека в благости, ночь для невежественного и наоборот.
  На счет "счастья ребенка"- не каким счастьем они не обладают, так как все дети рождаются в гуне невежества. И их "счастье" - тамагунное"! Все дети- эгоцентричны,  с большим ложным эго. И первое  слово у всех их- ДАЙ, а не "На". То есть все она хотят от родителей что-то получить, от еды, игрушек и т.д. И попробуйте у любого ребенка забрать , данную ему игрушку, и посмотрите как он "счастлив", от его счастья не останется и следа и  вы увидите  только слезы и несчастье!

На счет того, что вы "ВСПОМИНАЕТЕ" счастливые минуты жизни: Веды по этому поводу говорят, что люди в тама гуне( гуне невежества)- живут воспоминаниями ПРОШЛОГО счастья , вспоминая как им было хорошо. Люди в  гуне страсти(раджасе)- живут в предвкушении БУДУЩЕГО счастья, и всегда  думают что счастье будет впереди. А люди в  благости- живут НАСТОЯЩИМ, и счастливы в каждое мгновение настоящего!

Теперь на счет того, что НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ- это ТОЛЬКО все увеличивающееся во времени счастье- "ананда". Счастье с течением времени должно быть все больше как волна цунами, и все время обновляющееся, новое(нава раса). Если счастье с течением времени одно и то же, то это уже не счастье, а обыденность и банальность. Так как человек ко ВСЕМУ  привыкает.  А если к тому же счастье сменяется несчастьем: полоса белая сменяется черной. как у ВСЕХ тут, то это вообще не счастье(ананда), а простая двойственность, где  наше счастье - компенсируется следующим за ним несчастьем и в сумме дают просто НОЛЬ! А Ноль- не может быть  Счастьем!

Тот редкий случай, когда я с вами согласен.

Но тогда человек выше и коров, даже священных?

Согласно Ведам, корова священна, так как в следующей жизни ей гарантированно человеческое рождение, в отличии от всех остальных животных. Так же  священна она потому, что испытывает МАТЕРИНСКИЕ чувства  к человеку, давая ему молоко и считая его своим  ребенком. Так как молоко у   живого существа выделяется только при одном условии, если оно испытывает материнские чувства.

"Священное животное"- это не значит, что корове поклоняются как Богу, а значит что  ее уважают, так как она в гуне благости, а не  убивают ее  как  люди в гуне невежества.

Сообщение отредактировал ruslan1979: 11 September 2016 - 15:49

• 0

#65 Beholder

Beholder

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 September 2016 - 16:44

Разговор был про смысл жизни животного и человека.

Утверждать, что смысл жизни животного отличается от смысла жизни человека может только Бог.

Ну или Тот Который поставил Бога на аватарку   :wink_anim:

• 0

#66 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 16:55

Утверждать, что смысл жизни животного отличается от смысла жизни человека может только Бог.

Вот я вам и говорю со всей ответственностью :angel:  - смысл жизни бывает только у существа, способного к рефлексии и развитому самосознанию, то есть у человека.)

Согласно Ведам, корова священна, так как в следующей жизни ей гарантированно человеческое рождение, в отличии от всех остальных животных. Так же  священна она потому, что испытывает МАТЕРИНСКИЕ чувства  к человеку, давая ему молоко и считая его своим  ребенком. Так как молоко у   живого существа выделяется только при одном условии, если оно испытывает материнские чувства.

Может ваши Веды и учат, что корова испытывает к человеку материнские чувства, но каждая доярка в колхозе знает, что молоко у коровы появляется после отёла. А давать такое большое количество молока коров научили люди путем селекции.

• 0

Иногда я просто знаю.

#67 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 17:17

вот о этом отличии и говорит бог в ведах

Вот я вам и говорю со всей ответственностью :angel:  - смысл жизни бывает только у существа, способного к рефлексии и развитому самосознанию, то есть у человека.)

Может ваши Веды и учат, что корова испытывает к человеку материнские чувства, но каждая доярка в колхозе знает, что молоко у коровы появляется после отёла. А давать такое большое количество молока коров научили люди путем селекции.

Не какой селекцией молоко получить НЕ ВОЗМОЖНО. Так как молоко- продукт ЛЮБВИ матери. Вы и в правду считаете что можно селекционировать- ЛЮБОВЬ?))))

• 0

#68 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 17:59

вот о этом отличии и говорит бог в ведах

Не какой селекцией молоко получить НЕ ВОЗМОЖНО. Так как молоко- продукт ЛЮБВИ матери. Вы и в правду считаете что можно селекционировать- ЛЮБОВЬ?))))

Любовь нельзя, а молочную породу коровок - вполне.

Молоко - продукт деятельности молочных желез. Видимо Веды не про всё знают.

• 0

Иногда я просто знаю.

#69 Mor

Mor

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 September 2016 - 18:24

На счет примера с  машиной: мы говорили не о изготовлении машин, а о возможности ею обладать. Гипотетически, при  желании, абсолютно любой человек может  обладать и машиной и телефоном, в этом особых проблем нет. Все мы живем не на улице и при желании можно продать дом и купить машину, так что цель у всех достижима... На счет счастья все  наоборот,

с счастьем все точто также: ГИПОТЕТИЧЕСКИ, им может любой обладать. В реальности - большинство им не будет обладать также, как не будет обладать дорогой машиной.

как бы кто не желал его, но никто получить его не в силах. И происходит все  противоположно, чем больше человек стремится к счастью и желает его заполучить, тем больше он несчастен и разочарован. Так как стремление заполучить что-то  - основано на чувстве ложного Эго, и человек  стремясь к обладанию чего-либо, только раздувает и увеличивает свое Ложно Эго. А чем оно больше, тем более корыстен и эгоцентричней человек и соответственно, тем более  Несчастен!

твои рассуждения - это рассуждения о сферических конях в вакууме ))

На счет встречи вами "счастливых людей": я на 100% уверен, что вы  за всю свою жизнь не одного такого не  встретили, так как не вхожи в круг преданых бога. Все ваши счастливчики- это просто лицемерие на публике,  и натяжная улыбка. Внутри и в семье- все они несчастны! Я могу вам это  запросто доказать: возьмите ЛЮБОГО своего "счастливчика"- и предложите ему вставать в 4 утра, и приходите в это время к нему, посмотреть насколько он радостно просыпается. Если этого не происходит, то все его "счастье"- простое ЛИЦЕМЕРИЕ!

неа, лицемерное счастье - у твоих "преданных". Это "счастье" наркоманов. Ты далеко не первый сектант, которого я встречаю и точно могу сказать: ваше наркоманское "счастье" - это точно не настоящее счастье. Это нездоровая и нецелостная имитация настоящего.

На счет "счастья ребенка"- не каким счастьем они не обладают, так как все дети рождаются в гуне невежества. И их "счастье" - тамагунное"! Все дети- эгоцентричны,  с большим ложным эго. И первое  слово у всех их- ДАЙ, а не "На". То есть все она хотят от родителей что-то получить, от еды, игрушек и т.д. И попробуйте у любого ребенка забрать , данную ему игрушку, и посмотрите как он "счастлив", от его счастья не останется и следа и  вы увидите  только слезы и несчастье!

смотря как воспитать ребенка

я видел маленьких детей, которые старались (иногда очень навязчиво) делиться всем, что у них есть.

ну, а первое слово не "дай!" (это только у сектантов так), а "мама".

На счет того, что вы "ВСПОМИНАЕТЕ" счастливые минуты жизни:

а как иначе оценить верность твоих высказываний? ты мне говоришь одно, а помню я совершенно другое. Следовательно, ты гонишь лажу. Как еще я могу проверить достоверность сказанного тобой, вне опоры на собственный опыт? Только так.

Теперь на счет того, что НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ- это ТОЛЬКО все увеличивающееся во времени счастье- "ананда". Счастье с течением времени должно быть все больше как волна цунами, и все время обновляющееся, новое(нава раса). Если счастье с течением времени одно и то же, то это уже не счастье, а обыденность и банальность. Так как человек ко ВСЕМУ  привыкает.  А если к тому же счастье сменяется несчастьем: полоса белая сменяется черной. как у ВСЕХ тут, то это вообще не счастье(ананда), а простая двойственность, где  наше счастье - компенсируется следующим за ним несчастьем и в сумме дают просто НОЛЬ! А Ноль- не может быть  Счастьем!

снова рассуждения о сферических конях в вакууме от человека со сломанной судьбой.

Сообщение отредактировал Mor: 11 September 2016 - 18:26

• 0

#70 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11421

Отправлено 12 September 2016 - 14:54

Не помню чтобы я завидовала Богу ))

Смысл жизни для человека, это та цель, которую он сам для себя выбрал, или принял из уст общества, не важно.

Главное что человек искренно желает достичь этой цели - это и есть его смысл. 

А смысл жизни вообще...

всюду вечность, и она сама себе выбирает смысл, как и каждый человек. 

вот такая тавтология, попробуйте оспорить :-)

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#71 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 September 2016 - 00:17

Любовь нельзя, а молочную породу коровок - вполне.

Молоко - продукт деятельности молочных желез. Видимо Веды не про всё знают.

Молочные железы вырабатывают молоко ТОЛЬКО у МАТЕРЕЙ! Вы это не знали? Если нет материнских чувств, молоко никогда не потечет, чтобы вы там не селекционировали!

Не помню чтобы я завидовала Богу ))

Смысл жизни для человека, это та цель, которую он сам для себя выбрал, или принял из уст общества, не важно.

Главное что человек искренно желает достичь этой цели - это и есть его смысл. 

А смысл жизни вообще...

всюду вечность, и она сама себе выбирает смысл, как и каждый человек. 

вот такая тавтология, попробуйте оспорить :-)

Вы не помните даже как в утробе были. Куда вам помнить о причине вашего падения, которое было бесконечное число вселенных назад!

Не вечность не человек- смысл не выбирают))) Смысл каждого объекта определяется его дхармой- предназначением. Не один объект в этом мире не появляется сам по себе, все появляется с какой-то целью. И цель определяет производитель этого объекта, а вовсе не он сам!

• 0

#72 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 13 September 2016 - 00:25

Если нет материнских чувств, молоко никогда не потечет, чтобы вы там не селекционировали!

Так... Тут совсем всё плохо. Видимо придется вызывать женскую бригаду.

Уважаемые дамы, не могли бы вы прочитать этому оторванному от реальной жизни юноши небольшую лекцию о функционировании молочных желез?

А я вам еще вопросик подкину. Что происходит с быками в следующей жизни? Если коровы, благодаря "материнской любви", превращаются в людей, то было бы несправедливым, если бы бог обошел бычков, которые имеют непосредственное отношение к превращению телочек в коров-матерей.

Сообщение отредактировал Тот Который: 13 September 2016 - 00:35

• 0

Иногда я просто знаю.

#73 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 September 2016 - 00:36

с счастьем все точто также: ГИПОТЕТИЧЕСКИ, им может любой обладать. В реальности - большинство им не будет обладать также, как не будет обладать дорогой машиной.

твои рассуждения - это рассуждения о сферических конях в вакууме ))

неа, лицемерное счастье - у твоих "преданных". Это "счастье" наркоманов. Ты далеко не первый сектант, которого я встречаю и точно могу сказать: ваше наркоманское "счастье" - это точно не настоящее счастье. Это нездоровая и нецелостная имитация настоящего.

смотря как воспитать ребенка

я видел маленьких детей, которые старались (иногда очень навязчиво) делиться всем, что у них есть.

ну, а первое слово не "дай!" (это только у сектантов так), а "мама".

а как иначе оценить верность твоих высказываний? ты мне говоришь одно, а помню я совершенно другое. Следовательно, ты гонишь лажу. Как еще я могу проверить достоверность сказанного тобой, вне опоры на собственный опыт? Только так.

снова рассуждения о сферических конях в вакууме от человека со сломанной судьбой.

Если бы и в правду счастье могли бы  даже Гипотетически все обладать, то вы бы тогда могли подтвердить это хоть ОДНИМ примером, как напаример с единичными примерами машин. Но вы этого не можете сделать. Это доказывает, что счастьем обладают только люди в гуне благости, карми- в гуне страсти и невежества  обладают ТОЛЬКО иллюзией счастья! 

Монолог про "наркоманов"- даже комментировать не буду- так как там нет не логики, и нет не какой связи его  с обсуждением- одна бессильная злоба , не подкрепленная не   какими фактами)))

На счет детей- ВСЕ они рождены в  гуне невежества. Не каких исключений вы показать не сможете. Все они  живут потребительски- завися от родителей и только все требуя от них. Не один ребенок еще не обеспечивал  родителей!
 Первое слово у ВСЕХ детей- "дай", а никак не "на".   Вы не предоставите мне не одного ребенка, который постоянно говорит  на, а не - дай! Так же как и первый жест у ВСЕХ детей- это сжатый кулак, направленный на  понравившиеся объекты, и так же направленный на них указательный палец- это неполный жест кулака, означающий желание сжать, схватить себе все,  а вовсе не раскрытая ладонь, и не желание все отдать!

На счет воспоминаний: счастливый человек не вспоминает свое прошлое счастье, так как счастлив прямо СЕЙЧАС и делится ощущением Настоящего счастья, а не прошлого, и не предвкушениями будущего.

Уважаемые дамы, не могли бы вы прочитать этому оторванному от реальной жизни юноши небольшую лекцию о функционировании молочных желез?

А я вам еще вопросик подкину. Что происходит с быками в следующей жизни? Если коровы, благодаря "материнской любви", превращаются в людей, то было бы несправедливым, если бы бог обошел бычков, которые имеют непосредственное отношение к превращению телочек в коров-матерей.

Вам конечно не мешает  мнение  женщин, так же послушайте о том у них, что молоко выделяется с желез  ТОЛЬКО когда мать любит ребенка. И чем больше любви, тем больше молока. Так как молоко- это жидкая любовь! Если нет любви- молоко не бежит. И наоборот, даже у матерей в  возрасте,бывает,  от избытка любви к ребенку- начинает бежать молоко с груди.

На счет  быков: если корова мать, то бык- отец, логично? И отцу, как и матери- гарантировано человеческое рождение, так как оба они в гуне благости. Бык- олицетворяет качества отца- кормильца , заботы и работы. И при правильном использовании быков- они   пашут землю и обеспечивают   зерном человека, то есть являются кормильцами, перевозят грузы. Бык  при хорошем воспитании, очень любит работать, в отличии от всех остальных животных.

• 0

#74 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы

Отправлено 13 September 2016 - 00:47

Вам конечно не мешает  мнение  женщин, так же послушайте о том у них, что молоко выделяется с желез  ТОЛЬКО когда мать любит ребенка. И чем больше любви, тем больше молока. Так как молоко- это жидкая любовь! Если нет любви- молоко не бежит. И наоборот, даже у матерей в  возрасте,бывает,  от избытка любви к ребенку- начинает бежать молоко с груди.

Вы конституционально глупы. Во-первых, потому что говорите о коровах как о людях, а во-вторых потому что азы биологии не смогли осилить в школе. Молоко начинает вырабатываться под действием гормонов, а не под действием материнской любви.

Если у нерожавшей женщины выделяется молоко, то скорее всего у нее, бедняжки, образовалась опухоль, продуцирующая пролактин.

А теперь сядьте, чтобы не упасть в обморок. Корова - это домашнее животное, выведенное людьми от диких родственных пород. За годы скотоводства люди селекционировали мясные породы, которые идут на мясо и молочные, которые дают много молока.

Сообщение отредактировал Тот Который: 13 September 2016 - 00:47

• 0

Иногда я просто знаю.

#75 Avada Kedavra

Avada Kedavra

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4052

Отправлено 13 September 2016 - 00:47

Уважаемые дамы, не могли бы вы прочитать этому оторванному от реальной жизни юноши небольшую лекцию о функционировании молочных желез?.

Нет. Это Сизифов неблагодарный труд.

Мы уже насчет загрязнения реки Ганг пытались. Все напрасно.

Жидкая любовь так жидкая любовь ))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: смысл жизни

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: