Перейти к содержанию

Поверхностная жена - интересно мнение со стороны


Рекомендуемые сообщения

Пишу сразу - проблемы нет! Просто интересно мнение со стороны.

 

Итак, вкратце - жена у меня - чудесный человек, но весьма простая и приземленная девушка что ли. Пирамида ее потребностей не слишком насыщенна - можно так выразиться.

Какие-то простейшие вещи она понимает и щелкает как орешки (например, явную пропаганду на ТК "Вести"), но копнешь чуть глубже или пошутишь чуть сложнее - начинаются тупняки. До сих пор помню - сидим в театре, простейшая шутка (женщина выгнала мужика со свидания, которое происходило у нее на квартире ; сказала в телефонную трубку, чтобы такси подали к улице им. Германа Титова ; мужик вышел к под"езду, потом звонит ей в домофон, говорит "а такси не приедет, вы живите не на ул. Германа Титова, а на улице Юрия Гагарина). Все присутствующие зрители, конечно же, знают, что Герман Титов - второй советский человек, побывавший в космосе, отсюда логичный смех в зале. Я покосился на свою - она с большим опозданием улыбнулась (явно шутку не поняла и улыбнулась лишь потому, что  зал ей подсказал "правильную" реакцию). И подобных примеров - вагон и маленькая тележка.

 

Самое печальное, заявляет открытым текстом, типа "беру в руки книжку только если ну уж совсем нечего делать". То есть никакой тяги у человека к познанию мира, к какой-то мозговой активности нет, увы :(

 

В быту, сексе, по характеру полностью устраивает, но интеллект и, самое главное, ее желание обучаться - черное пятно на этой идеальной картине. Понимаю, что зажрался, хотя передо мной вопрос делать какие-то серьезные шаги из-за этого и не стоит! Я еще когда с ней знакомился и еще когда добивался ее все это видел - а именно видел перед собой взрослую, сформировавшуюся личность, понимал, что я ее сильно не изменю, и принял ее такой, какой встретил.

 

Тем более у меня уже был опыт близкого общения с женщинами очень умными, но абсолютно невыносимыми в быту. Это намного хуже, на мой взгляд.

 

Просто интересно мнение форумчан, куда вся эта река может меня вытолкнуть (хотя тут, видимо, будет уместнее всего звучать ответ "куда угодно, все зависит от тебя самого, как ты будешь воспринимать обстоятельства и реагировать на них"), а еще интереснее послушать опыт других, более взрослых и более опытных, чем я, людей, у которых был опыт отношений с подобными девушками.

 

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видимо у меня то же с пирамидой не лады, шутку про космонавтов не оценил. С простыми людьми общаться, нужно приличный интеллект иметь, так что тренируйтесь, развивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не хочет и НЕ МОЖЕТ знать и уметь все. Раз все остальное устраивает, значит и за внешностью и за домом следит, и с людьми контакт находит. Если Вам так важно еще и ее просвящение - сами этим и займитесь. Поводите ее по музеям, выставкам, концертам. Что нибудь да и отложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо ей показало, какая должна быть реакция на слово "вилька". И она что-бы не выделяться, тоже мило улыбнулась

Она, это не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

На мой взгляд,никуда это не выведет

Если только вы не начнете бегать за ней с книжкой в руках

И не будете высказывать в ультимативной форме какая она инфузория туфелька .

По сути,для семейной жизни,это не так уж важно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже шутку не оценила, она честно совсем не интеллектуальная. Может у жены есть свое мнение на все и она искренняя, не нравится. не будет смеяться. делая вид, что шутка уморительная. У нее есть образование, профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прочтитать книжку про устройство двигателя реактивного самолёта, но при этом не знать как его дома сделать без использования оборудования которое применяется на заводах. 

Мудрый не тот кто много знает, а кто умеет эти знания применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем шутка юмора?

а) в том, что мужик тупит и сразу не допер, что тетка его обманула? шел-то он к ней на свидание по адресу - ул. Гагарина..

б) в том, что оба тупят - мужик (см. а)), а тетка не может запомнить название улицы, на которой живет?

 

объясните как вы это понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем шутка юмора?

а) в том, что мужик тупит и сразу не допер, что тетка его обманула? шел-то он к ней на свидание по адресу - ул. Гагарина..

б) в том, что оба тупят - мужик (см. а)), а тетка не может запомнить название улицы, на которой живет?

 

объясните как вы это понимаете.

ну что вы, там же про космонавтов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то простейшие вещи она понимает и щелкает как орешки (например, явную пропаганду на ТК "Вести"), но копнешь чуть глубже или пошутишь чуть сложнее - начинаются тупняки. До сих пор помню - сидим в театре, простейшая шутка (женщина выгнала мужика со свидания, которое происходило у нее на квартире ; сказала в телефонную трубку, чтобы такси подали к улице им. Германа Титова ; мужик вышел к под"езду, потом звонит ей в домофон, говорит "а такси не приедет, вы живите не на ул. Германа Титова, а на улице Юрия Гагарина). Все присутствующие зрители, конечно же, знают, что Герман Титов - второй советский человек, побывавший в космосе, отсюда логичный смех в зале. Я покосился на свою - она с большим опозданием улыбнулась (явно шутку не поняла и улыбнулась лишь потому, что  зал ей подсказал "правильную" реакцию). И подобных примеров - вагон и маленькая тележка.

 

 

 Я не очень понимаю в чем достоинство "щелкать , как орешки, пропаганду на ТК "Вести", когда можно его вообще не смотреть и это продуктивнее, чем смотреть и критиковать.

 Вторая шутка на уровне Петросяна в период угасания. Чему смеяться тоже не ясно.

 Мне кажется. что Ваша жена занята более важными вещами, чем разбор новостей...  у нее дом, заботы. А у Вас есть время на "Вести" и нравоучения, да и страдания по поводу неразвитости жены.  Ей может быть просто не интересно с Вами, но ради семьи может слегка поддакивать Вашим рассуждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть если она станет умной, вы ей перестанет соответствовать? Скажет нафига мне такой дурачек?

Или будет книжки целыми днями читать и в интернете висеть. Готовы вы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,никуда это не выведет

Если только вы не начнете бегать за ней с книжкой в руках

И не будете высказывать в ультимативной форме какая она инфузория туфелька .

По сути,для семейной жизни,это не так уж важно .

Для моей семейной жизни важно. Глупый партнёр-приговор отношениям, при условии постоянного развития второго. Тупик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моей семейной жизни важно. Глупый партнёр-приговор отношениям, при условии постоянного развития второго. Тупик

объективно глупый да, он сам развалит отношения своей глупостью, а если субъективно глупый, ну например специалист в своей области, и книжки читающий, просто не такие как вы и разбирается совсем в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

Если степень глупости определяется непониманием юмора про космонавтов ,то тогда однозначно развод)

И все,никаких альтернатив больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

Если жена отличная хозяйка,прекрасная любовница,любящая мама,и хороший друг,то количество прочитанных книг имеет второстепенное значение .

А вот если жена умная,а муж не развивается,И не хочет,-тут картина маслом"Приплыли "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно глупый да, он сам развалит отношения своей глупостью, а если субъективно глупый, ну например специалист в своей области, и книжки читающий, просто не такие как вы и разбирается совсем в другом?

Брак-это общность интересов, а не борщи. Если партнёр не интересен или за него неловко....это уже непринятие человека. Вопрос времени развод. Хотя... многие и так живут, по привычке

Если степень глупости определяется непониманием юмора про космонавтов ,то тогда однозначно развод)И все,никаких альтернатив больше.)

Я так понимаю это был ОДИН из примеров, случай не единичен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак-это общность интересов, а не борщи. Если партнёр не интересен или за него неловко....это уже непринятие человека. Вопрос времени развод. Хотя... многие и так живут, по привычке

Я так понимаю это был ОДИН из примеров, случай не еденичен

интерес к человеку может быть и при разности увлечений, а если он неинтересен, то и книжки не спасут, потому что на нем уже ярлык висит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена отличная хозяйка,прекрасная любовница,любящая мама,и хороший друг,то количество прочитанных книг имеет второстепенное значение .

А вот если жена умная,а муж не развивается,И не хочет,-тут картина маслом"Приплыли "

А в чем принципиальная разница? Мужик деньги зарабатывает, зачем развиваться? Жена борщи готовит, какие книжки? В итоге получаем деградацию в семье, потом в обществе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес к человеку может быть и при разности увлечений, а если он неинтересен, то и книжки не спасут, потому что на нем уже ярлык висит

 

Если люди в браке, то изначально интерес был. Поддерживать его нужно в течение всей жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...