Перейти к содержанию

Взаимоотношения сына в детском саду


Рекомендуемые сообщения

У меня сын ходит с 2.4 года в детский сад. Изначально рос очень активным. В 1.5 года уже говорил слова, в 2 года уже разговаривал предложениями.

Щас 3 года с лишком.

 

По нему видно, что он развит. Собирает кубики, рассказывает стихи, много разговаривает, в том числе с детьми на улице и тетками.

 

В группе изначально мало кто умел разговаривать, хотя были и постарше.

К осень прошлого получился казус. Ребенок домой пришел с синяком сбоку от головы. Мама его это увидела и спросила его, в чем дело? Он ответил: "тетя тук сделала" . Потом несколько раз еще сказал. Мать обратилась к воспитателю, почему мой ребенок с синяком и говорит, что тетя тук сделала? А она вся обиженная. "Как ты Антоша так посмел сказать, я его из лошечки кормила... Сказала, что мой ребенок врет и сам он ударился об шкаф". Вообщем воспитатель сказала, что он медленно собирался на улицу и одевался и когда стоял около шкафа, ударился. Дальнейшие обстоятельства не разъясняла..

 

После Нового Года мама спросила этого воспитателя, как он себя ведет? А она сквозь зубы ответила: ой, какой мальчик, какой мальчик. Вообще не слушается.

 

Недавно мой ребенок пришел с царапиной под глазом. Мне воспитатель сказала, что его поцарапал его Денис. Более ничего не сказала.

Я спрашиваю его: кто поцарапал. Он говорит что Дамир. Мама 10 раз спрашивала - Дамир. В детском саду воспитатель ничего не видела, а только со слов детей узнала, что это был Денис.

До этого ребенок понес металлическую спортивную машинку в садик, в тот же день она там потерялась......

 

Я написал объявление: Потерялась спортивная машинка. Далее следовала просьба научить своих детей драться, чтобы не царапались и не пинались.

 

 

ОООО. Что за проблемы я заработал!!!!  Теперь во всю глотку мне твердят в один голос, что мой ребенок замкнутый и ни с кем не общается. Что он всех обижает, царапает. Слово замкнутый и сам такой много раз услышал.

 

Здрасьте, где они были до этого целый год? Почему не говорили? Щас ясли уже кончать

 

Вообще мой ребенок по характеру интраверт. Характеристика, что он замкнутый, мне в голову не лезет. 

Обижает детей на улице. Да. До садика не толкался и дрался. Щас без конца на улице дерется с детьми постарше и помладше.

 

Помогите, как мне быть? Стараюсь теперь объяснять ребенку на улице, что надо игрушками делиться. Если толкаться, то девочка(мальчик) будут плакать. Не надо отнимать игрушки у детей. Это что: садиковские обиды? Откуда он стал такой(кризис?)

 

В то же время по моему ребенку со слов слышно, что он к некоторым детям хорошо отзывается. Ни разу не слышал, чтобы плохо отзывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш ребенок взрослеет и учится общению с другими детьми. это нормально.

или он должен быть паинькой и хорошим мальчиком?

Хорошо сказано. Ну, я стараюсь, теперь из него хорошего мальчика сделать. Ато с человеком, который дерется и игрушки отнимает, не отдает, и вправду никто общаться не захочет. Это со слов воспитателя понял.

Проблема в том, что там есть такие, которые отнимают и дерутся. Может от них и набрался

а обязательно надо в сад отдавать? эти институты в СНГ в массе не развивают а калечат психику детей.

верно сказано. Ребенок за год почти ничему не научился. Ни одно стихотворение. На лепку ходил, много трудов домой тащил. Институт СНГ это интересный термин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 эти институты в СНГ в массе не развивают а калечат психику детей.

Но лишь потому, что ребёнок должен расти в семье, а не в "общаге", проблемы ДДУ стратегические, а не дидактические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарите букетики цветов воспитательнице и нянечке. Думаю, после этого отношения нормализуются.

То что драться не боится - это хорошо.

воспитательница по своей природе не особо лояльна к мальчикам) при том никто там особо не следит об отношениях между детьми. Если глянуть со стороны как типовая дева воспитатель решает конфликт ситуации, это как правило низкий уровень осознания психологии взаимоотношений. Они там лишь отбывают свою низкую ЗП и конечно валят вину на детей, обстоятельства и тд. Даже не сомневаюсь что эта мадама его ударила по голове а после жалоб родителя стала абьюзить пацана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша семья голодаете? что мама вынуждена идти работать в ущерб ребенку или это влияние на нее эмансипизма?

Щас пока не отправляем. Хорошо, что садик на ремонт на месяц закрывается. Многие возмущаются, я радуюсь. Передохнем. Вожу по улице и учу хорошим манерам. В садике этому точно не научат...

Подарите букетики цветов воспитательнице и нянечке. Думаю, после этого отношения нормализуются.

То что драться не боится - это хорошо.

Насчет цветов. Вы правы. Придется подарить что-нибудь. Тупая моя голова. Жене то когда она училкой работала без конца дарили

воспитательница по своей природе не особо лояльна к мальчикам) при том никто там особо не следит об отношениях между детьми. Если глянуть со стороны как типовая дева воспитатель решает конфликт ситуации, это как правило низкий уровень осознания психологии взаимоотношений. Они там лишь отбывают свою низкую ЗП и конечно валят вину на детей, обстоятельства и тд. Даже не сомневаюсь что эта мадама его ударила по голове а после жалоб родителя стала абьюзить пацана.

То что не следят, это я не раз замечал. Заходишь в группу, а там кроме детей никого. Бесконечная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет, когда в школу пойдет? тоже будете ужасаться?)

там пацаны деруться и выясняют отношения.

а вне школы? будете его дома держать?

они гуляют и тоже дерутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет, когда в школу пойдет? тоже будете ужасаться?)

там пацаны деруться и выясняют отношения.

а вне школы? будете его дома держать?

они гуляют и тоже дерутся

Проблема в том, что он стал замкнутым из-за своего поведения. (((Хотя это недоказано. Веб-камеры нет. Родителей даже на Новый Год не пустили(хотя может чтобы не мешали и не отвлекали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте сад, даже с цветами ничего не выйдет, была такая же ситуация, в том саду мой сын был во всем плохой,, забирала и с разодранным ухом (явно не ребенок разодрал, было очень сильно разодрано) и с голой попой, сказали, что водой облился, а от колготок пахло мочей, при этом и запасные шорты на него не надели даже, так и ходил. Забрала, отдала в другой сад,там он был душой компании, со всеми дружил и нормально развивался, потому что воспитательница хорошая была, а та орала на детей, возможно била, но я только слышала как она грубо с детьми разговаривает. Есть один индикатор, чтобы понять как с детьми обращаются в группе: придите за ребенком пораньше и если дети шумят, играют, болтают, радостные, то все  в порядке, если все молча забились по углам и стараются не шуметь, значит там что-то происходит и это скорее всего от воспитателей идет. А задаривать таких воспитателей  я считаю не надо, не заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте сад, даже с цветами ничего не выйдет, была такая же ситуация, в том саду мой сын был во всем плохой,, забирала и с разодранным ухом (явно не ребенок разодрал, было очень сильно разодрано) и с голой попой, сказали, что водой облился, а от колготок пахло мочей, при этом и запасные шорты на него не надели даже, так и ходил. Забрала, отдала в другой сад,там он был душой компании, со всеми дружил и нормально развивался, потому что воспитательница хорошая была, а та орала на детей, возможно била, но я только слышала как она грубо с детьми разговаривает. Есть один индикатор, чтобы понять как с детьми обращаются в группе: придите за ребенком пораньше и если дети шумят, играют, болтают, радостные, то все  в порядке, если все молча забились по углам и стараются не шуметь, значит там что-то происходит и это скорее всего от воспитателей идет. А задаривать таких воспитателей  я считаю не надо, не заслужили.

Приходил хоть утром, хоть пойзже: Сидят тихо. Никто не кричит. Даже разговоров мало((((Ясли

Щас в младшую группу переведут скоро и другие воспитатели. Может думаю там нормализуется

 

Коллектив в 3 года уже сформирован и установлен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он стал замкнутым из-за своего поведения. (((Хотя это недоказано. Веб-камеры нет. Родителей даже на Новый Год не пустили(хотя может чтобы не мешали и не отвлекали)

у меня было все точ-в - точь, поэтому советую по своему опыту, хотите сломать ребенку психику оставляйте его с этой воспиталкой, если же хотите вырастить здорового психически ребенка, уходите оттуда. Если за ребенком нет гиперактивности и асоциального поведения 90% дело в воспитателях. Разборки с директором нам лично не помогли. мне сказали. что я наговариваю, что у воспитателя высшее педагогическое образование (учитель русского языка, ага), так мы ничего и не решили. а мы им комп в бухгалтерию поставили, когда устраивали, которая кстати так деньги и не вернула, с переплатой платили за детский сад.

Приходил хоть утром, хоть пойзже: Сидят тихо. Никто не кричит. Даже разговоров мало((((Ясли

Щас в младшую группу переведут скоро и другие воспитатели. Может думаю там нормализуется

согласитесь для маленьких детей сидеть тихо не очень нормально, скорее всего запуганы они там все, если не рисовали и у них не было какого-то урока или не читали им книжку,у меня плохие новости для вас, скорее всего того мальчика все-таки тетя ударила. ну и из своего детства могу сказать, не хотела ходить в детский сад не из-за капризов как считали родители, а по конкретной причине - жестокие воспитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было все точ-в - точь, поэтому советую по своему опыту, хотите сломать ребенку психику оставляйте его с этой воспиталкой, если же хотите вырастить здорового психически ребенка, уходите оттуда. Если за ребенком нет гиперактивности и асоциального поведения 90% дело в воспитателях. Разборки с директором нам лично не помогли. мне сказали. что я наговариваю, что у воспитателя высшее педагогическое образование (учитель русского языка, ага), так мы ничего и не решили. а мы им комп в бухгалтерию поставили, когда устраивали, которая кстати так деньги и не вернула, с переплатой платили за детский сад.

согласитесь для маленьких детей сидеть тихо не очень нормально, скорее всего запуганы они там все, если не рисовали и у них не было какого-то урока или не читали им книжку,у меня плохие новости для вас, скорее всего того мальчика все-таки тетя ударила. ну и из своего детства могу сказать, не хотела ходить в детский сад не из-за капризов как считали родители, а по конкретной причине - жестокие воспитатели.

 

Наверно и вправду запуганы... Не помню шумные игры и бег.... Помню  - видел как рисуют или столпятся в кучу и стоят.  Или плач, когда отдают ребенка. Ребенок ужасно хочет домой, сам рассказывал.

 

 

Хорошо, что он тогда замкнуто ведет себя - возмьет какой нить кубик и может час собирать не отвлекаясь, а может и отвлекается.  Сам видел этот огромный его конструкторский кубик длиной 40 см. Как собирал не видел, только забирал.

 

Сфоткали без разрешения родителей. Раньше хоть спрашивали... Ну ладно хоть фотки неплохие получились, правда позировал  с голыми ножками и в костюме бога любви(((не помню кто

 

Я по поводу фоток был в шоке. И красиво и странно. Вообще думал, что скажут если на них накатать жалобу по поводу детского проно с голыми ногами. Не поймешь, малчик это или девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно и вправду запуганы... Не помню шумные игры и бег.... Помню  - видел как рисуют или столпятся в кучу и стоят.  Или плач, когда отдают ребенка. Ребенок ужасно хочет домой, сам рассказывал

сам плач еще ни о чем не говорит, у нас в группе тоже была вечно плачущая девочка. при этом все остальные дети были довольны, домой уходить не хотели, а на выпускном плакали и обнимали воспитательницу. То, что вы рассказываете похоже на жестокость и грубость воспитателя. А ребенок ваш хочет в детский сад ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам плач еще ни о чем не говорит, у нас в группе тоже была вечно плачущая девочка. при этом все остальные дети были довольны, домой уходить не хотели, а на выпускном плакали и обнимали воспитательницу. То, что вы рассказываете похоже на жестокость и грубость воспитателя. А ребенок ваш хочет в детский сад ходить?

Ребенок тоже домой уходить не хочет иногда, правда его интересует больше качели во дворе. Ни разу не видел как дети играют вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок тоже домой уходить не хочет иногда, правда его интересует больше качели во дворе. Ни разу не видел как дети играют вместе

плохой знак, хорошо, что воспитатели будут другие, но не факт что лучше попадутся, остается надеяться только на это. Рыба гниет с головы, в том саду не один воспитатель такой был,  директор и нянечка под стать и  у других видела как за дверь детей в холодный коридор с голыми ногами выставляли. А во втором такого не было. Все воспитатели были приличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сын инроверт или экстраверт в итоге?

 

 Что касаемо детей в 3 года, то они еще  слабо взаимодействуют друг с другом. В основном  играют сами по себе или когда воспитательница организует игру.

 По поводу игрушек - они имеют свойство ломаться. пропадать, теряться и т.п. Жалко- не давайте,  дали,- не парьтесь, что сломали, потеряли, унесли...

 по поводу  как надо драться - дети они как умеют, так и дерутся. а дерутся не только , чтобы выяснить кто сильнее, а просто потому что словами  не могут внятно объяснить что хотят. Каждый игрушку к себя тянет. а потом по лбу или как получится.

 

 Понятия делится игрушками и прочим пока не сформировано. пока что все "мое" и деление на  свое и чужое отсутствует четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сын инроверт или экстраверт в итоге?

 

 Что касаемо детей в 3 года, то они еще  слабо взаимодействуют друг с другом. В основном  играют сами по себе или когда воспитательница организует игру.

 По поводу игрушек - они имеют свойство ломаться. пропадать, теряться и т.п. Жалко- не давайте,  дали,- не парьтесь, что сломали, потеряли, унесли...

 по поводу  как надо драться - дети они как умеют, так и дерутся. а дерутся не только , чтобы выяснить кто сильнее, а просто потому что словами  не могут внятно объяснить что хотят. Каждый игрушку к себя тянет. а потом по лбу или как получится.

 

 Понятия делится игрушками и прочим пока не сформировано. пока что все "мое" и деление на  свое и чужое отсутствует четко.

тут такой момент, мальчик какой-то жаловался родителям, что тетя дала по голове, а тетя отрицает этот факт, маленькие дети еще не способны врать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сын инроверт или экстраверт в итоге?

 

 Что касаемо детей в 3 года, то они еще  слабо взаимодействуют друг с другом. В основном  играют сами по себе или когда воспитательница организует игру.

 По поводу игрушек - они имеют свойство ломаться. пропадать, теряться и т.п. Жалко- не давайте,  дали,- не парьтесь, что сломали, потеряли, унесли...

 по поводу  как надо драться - дети они как умеют, так и дерутся. а дерутся не только , чтобы выяснить кто сильнее, а просто потому что словами  не могут внятно объяснить что хотят. Каждый игрушку к себя тянет. а потом по лбу или как получится.

 

 Понятия делится игрушками и прочим пока не сформировано. пока что все "мое" и деление на  свое и чужое отсутствует четко.

 

А что у него интересно это значит: при встрече или прощании бить детей, не сильно. Типо рукопожатие? Наверно он просто словом не может выразить, что хочет. Я  его и здороваться учиил, не помогло.

Что все "Мое" - это правда. Мне очень, очень стыдно с ним по улице ходить... Самокат, велосипед, игрушку увидит и сразу же без спросу хватает его и пытается поиграть, покататься. Чуствую себя попрошайкой... Сам, когда у нас берут, стараюсь отдать поиграть, покататься.

 

Надо было тогда воспитателю двойку поставить за публичное оскорбление в адрес ребенка. Обозвал его замкнутым, необщительным, что сам он такой, никто с ним играть не хочет.  (Я-то, когда возникают проблемы, стараюсь объяснить ему что хорошо, что плохо.)

 

Эти самые воспитатели сами похоже замкнутые идиоты, раз так говорят. Но я им напрямую еще не говорил об этом. Стараюсь воздержаться, терпеть, даже соглашаюсь с ними. Другого поведения я просто не знаю, как мне с идиотами разговаривать. Я еще им и вправду коробку конфет подарю. Тоже буду идиотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него интересно это значит: при встрече или прощании бить детей, не сильно. Типо рукопожатие? Наверно он просто словом не может выразить, что хочет. Я  его и здороваться учиил, не помогло.

Что все "Мое" - это правда. Мне очень, очень стыдно с ним по улице ходить... Самокат, велосипед, игрушку увидит и сразу же без спросу хватает его и пытается поиграть, покататься. Чуствую себя попрошайкой... Сам, когда у нас берут, стараюсь отдать поиграть, покататься.

 

Надо было тогда воспитателю двойку поставить за публичное оскорбление в адрес ребенка. Обозвал его замкнутым, необщительным, что сам он такой, никто с ним играть не хочет.  (Я-то, когда возникают проблемы, стараюсь объяснить ему что хорошо, что плохо.)

 

Эти самые воспитатели сами похоже замкнутые идиоты, раз так говорят. Но я им напрямую еще не говорил об этом. Стараюсь воздержаться, терпеть, даже соглашаюсь с ними. Другого повдения я просто не знаю, как с идиотами разговаривать

у вас единственный садик в округе и ясельная группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас единственный садик в округе и ясельная группа?

До середины следующего месяца вообще все детские сады в округе на ремонт закроются.... Потом, наверно, можно уже в младшую переводить... Там в д/с еще 2 группы такие есть. Перевод в ясельную в других садах практически невозможен. Очереди итак большие. Потом может на обмен пойду(попробую договориться), хотя и обмен нынче запрещен по закону.  Рядом с домом новенький детский садик, но туда все рвутся. Да и ясельной группы там в этом году не было. Боюсь, что если его туда пустить, будет еще хуже. Эти ребята в д/с 1-й год будут ходить и первые несколько месяцев будут только привыкать. А ребенок у меня развитый на все 4 года.

 

Хотя может после 3.5 года проблема с детским садом и отпадет. Уже не ясельная. Вроде после 3.5 всех обеспечивают. Можно осенью перевестись если все так плохо. Или летом еще попробую поспрашивать, где лучше, где хуже. Вдруг возьмут

 

Дальше на одну остановку еще один детский садик есть. Нам сначала там дали, а мы его сменили, потому что ближе. Там, говорят, с детьми занимаются. Их там учат и языкам. Правда, говорят, что в 1-м классе ито легче. Перегружают вроде обучением. Ну и деньги придется выкладывать за эти курсы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...