Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Работаю в хорошем коллективе. Все тут очень умные грамотные и с хорошо подвешенным языком. С недавних пор мне стали давать разного вида заданий типо помочь хотя в мои обязанности это не входит. И общение по телефону с целью всучивания чего-то или выуживания информации у меня не получается. Ну как...делаю как могу.

И недавно услышала как девушки,поручившие мне задание говорили про проблемы с коммуникацией...и я сразу подумала,что речь обо мне. Мне стало странно зачем они тогда поручают дело мне если они видят,что у меня с этим не очень.

А до этого одна из начальниц выставила претензию,что у меня проблемы с коммуникациями.А причиной был тот факт,что мне не правильно сказали информацию..т.е.там ошиблись,а я оказалась виноватой, это нормально...у меня работа такая. Что я проигнорировала т.к. понимала что это не моя вина. Что касается другого фактора...мне реально стало казать что мои проблемы слишком очевидны.Да,я согласна,что я не компанейская,но обидно что меня считают такой. я приравниваю это с умственной отсталостью. Страшно...а если они правы...как жить то тогда,как работать,как взаимодействовать с людьми...и главное то,что я понимаю что мало что можно исправить...это наверно какие-то пробелы в детстве или же отклонения. А я это все ощущаю и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Работаю в хорошем коллективе. Все тут очень умные грамотные и с хорошо подвешенным языком. С недавних пор мне стали давать разного вида заданий типо помочь хотя в мои обязанности это не входит. И общение по телефону с целью всучивания чего-то или выуживания информации у меня не получается. Ну как...делаю как могу..

 

Ну, а как по твоему, подвешенный язык и развитые навыки коммуникации они как благословение спускаются с небес? Дают задания- учись развивай навыки коммуникации. Глупее ты от этого точно не станешь.

 

 

Да,я согласна,что я не компанейская,но обидно что меня считают такой. я приравниваю это с умственной отсталостью. Страшно...а если они правы...как жить то тогда,как работать,как взаимодействовать с людьми...и главное то,что я понимаю что мало что можно исправить...это наверно какие-то пробелы в детстве или же отклонения. А я это все ощущаю и переживаю.

 

А ты не приравнивай это к умственной отсталости. Я вот могу понять штангу весом под 200кг, мне теперь что, считать всех вокруг недоразвитыми, кто не может так же? У людей есть разные склонности к разным делам. Есть типы личности экстраверты и интроверты. Первые более склонные к общению, коммуникации и публике, а вторые более замкнутые и не нуждаются в бесполезном общении. Так вот будучи экстравертом нет нужды насиловать себя работой по типу менеджер. Можно делать чертежи и общаться только на интересующие тебя темы, зарабатывая в разы больше людей с подвешенным языком.

 

Короче не парься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не указания от начальства, связанные с вашей работой, то имеете право просто отказаться это делать.

Но сам факт того, что вам трудно общаться, скорее всего вам мешает не только на работе. И будет мешать дальше.

Если вы хотите свободно, без напряжения общаться, тогда к психологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не указания от начальства, связанные с вашей работой, то имеете право просто отказаться это делать.

Но сам факт того, что вам трудно общаться, скорее всего вам мешает не только на работе. И будет мешать дальше.

Если вы хотите свободно, без напряжения общаться, тогда к психологу

 

А что сделает психолог? вот я хожу уже 3 года. Она говорит,что все нормально. Я ей: "я скучная,не интересная". Она мне: "нет вы веселая и с вами интересно" и так далее. Т.е. особо она проблемы не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделает психолог? вот я хожу уже 3 года. Она говорит,что все нормально. Я ей: "я скучная,не интересная". Она мне: "нет вы веселая и с вами интересно" и так далее. Т.е. особо она проблемы не видит

 

:laughing:

 

Хороший у тебя психолог. А вообще какую помощь тебе может оказать психолог, если ты скучная и не интересная? Обзаводись интересами, развивайся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laughing:

 

Хороший у тебя психолог. А вообще какую помощь тебе может оказать психолог, если ты скучная и не интересная? Обзаводись интересами, развивайся.  

 

о том и речь.смысл ходить по психологом если я сама не хочу не  интересы иметь не друзей заводить. мне итак хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь.смысл ходить по психологом если я сама не хочу не  интересы иметь не друзей заводить. мне итак хорошо

 

Ну так что ты переживаешь то? Я так и не понял твою проблему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что ты переживаешь то? Я так и не понял твою проблему.  

 

что с людьми трудно схожусь и что люди думают что я ку-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с людьми трудно схожусь и что люди думают что я ку-ку

Название Темы- Проблемы на работе. Ну так может поменять эту работу? Там востребована коммуникабельность, а у вас с этим напряг. И коллеги не очень приятные,мягко говоря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделает психолог? вот я хожу уже 3 года. Она говорит,что все нормально. Я ей: "я скучная,не интересная". Она мне: "нет вы веселая и с вами интересно" и так далее. Т.е. особо она проблемы не видит

не ясно.

вас саму не устраивает в себе ваше Ку-ку.

или вам норм с ним?

психологов сейчас куча таких.

ничем человеку не помогают. просто слушают и деньги собирают.

я их называю Говорящее кресло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Работаю в хорошем коллективе. Все тут очень умные грамотные и с хорошо подвешенным языком. С недавних пор мне стали давать разного вида заданий типо помочь хотя в мои обязанности это не входит. И общение по телефону с целью всучивания чего-то или выуживания информации у меня не получается. Ну как...делаю как могу.

И недавно услышала как девушки,поручившие мне задание говорили про проблемы с коммуникацией...и я сразу подумала,что речь обо мне. Мне стало странно зачем они тогда поручают дело мне если они видят,что у меня с этим не очень.

А до этого одна из начальниц выставила претензию,что у меня проблемы с коммуникациями.А причиной был тот факт,что мне не правильно сказали информацию..т.е.там ошиблись,а я оказалась виноватой, это нормально...у меня работа такая. Что я проигнорировала т.к. понимала что это не моя вина. Что касается другого фактора...мне реально стало казать что мои проблемы слишком очевидны.Да,я согласна,что я не компанейская,но обидно что меня считают такой. я приравниваю это с умственной отсталостью. Страшно...а если они правы...как жить то тогда,как работать,как взаимодействовать с людьми...и главное то,что я понимаю что мало что можно исправить...это наверно какие-то пробелы в детстве или же отклонения. А я это все ощущаю и переживаю.

Не переживай. Ты просто боишься быть глупой и поэтому у тебя проблемы с коммуникабельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не коммуникабельный человек, правда от этого не страдаю. Многие разговоры мне просто не интересны и поддерживать их хотя бы для вида я буду только в случае крайней необходимости, а в большинстве своем просто сведу разговор на нет и уйду. Я не умею "втюхивать", не умею рекламировать и тд. Когда то по работе мне тоже пытались подкидывать подобные задания, я сказала что этого делать не умею и не хочу, не для этого меня нанимали. И сказала это своему начальнику. Больше не обращался. Подулся какое то время (стал строгим и придирчивым), а потом прошло. Зато мою коллегу он подобным заваливал, и хоть ей это и не нравилось, она делала. У меня есть друзья с которыми я могу говорить часами, потому что нам интересно друг с другом. И это происходит само собой. Просто моя потребность в общение не велика. И, ничего плохого в этом нет. А вы, автор, просто комплексуете по этому поводу. И проблема именно в ваших комплексах а не в коммуникабельности. И коллеги реагируют не на ваше общение а на ваши комплексы. Вот с ними и нужно работать. И, если ваш психолог этого не понимает - скажите ей на прямую что у вас комплекс на этой почве, и что вам нужно избавляться от него, а не слушать пустые слова о том что у вас не т проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...