Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

      Здравствуйте! Имеется такая проблема. Мне 25 лет, осенью 2015 года обратился за помощью в районный ПНД поставили диагноз - F43.2 Расстройство приспособительных реакций

 

       Опишу историю.  Летом, узнал что у меня стафилококк так как суставы заболели, меня это расстроило, но лечился. В сентябре месяце начали ругаться с женой , да и дома проблемы.

 

       В октябре месяце поругался с преподавателем по  психологии личности, из-за Пиза(писатель такой) доказал что он не прав на свою голову... В конце лекции (у меня аллергия) у меня начали течь сопли, платки уже все извел, так как сидел у окна выйти было трудно и до конца лекции оставалось 15-20 минут, в этот момент преподаватель начал говорить, что личность склонная к суициду сейчас сидит перед ним и начал мой анализ, я не мог ответить так как сопли ручьем текли, унижение длилось минуты 3, и в конце лекции он сказал что ГОСы я не сдам. Учился на 4 курсе на психолога. Потом пошел домой всё было хорошо, утром 2 пара должна была быть у него. Я не мог одеть обувь, меня трясло, тошнило, кружилась голова, страх был дикий.

 

      Я остался дома, дальше было только хуже, я перестал почти есть, мыться, следить за собой, так длилось недели 3 , обратился за помощью в ПНД когда искал в аптечки феназепам с целью прекратить это( суицид) , перед сном начал слышать голоса, они меня оскорбляли(никчемный, пошел на х..й, трус итд), потом уже и иногда днем, трудно вдохнуть, постоянные страхи и ПА невролог поставил диагноз ВСД и остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, гипервентиляционный синдром еще летом. Со временем всё как-то само собой проходило принимал Тразодон и Алимемазин, Фенибут, Пикамилон, Мидокалм . На учебу не вернулся и не хочу, переведусь в другой ВУЗ.

 

     Пошел учиться на права, когда пришел за справкой в ноябре, меня отправили к психологу и на ВКК. Я всё еще был не очень адекватный, длинные сальные волосы, не небритость, умничал не к месту, да и наплевать мне было. Когда пошел делать ЭЭГ ночь не спал , напился кофе. Заключение психолога и ЭЭГ было плохое, психолога ужасное, ЭЭГ странное цитирую:

 

Определяются умеренные общие изменения в виде дезорганизации корковой ритмики с признаками неустойчивости срединных структур. При ГВ то слева, то справа в затылочно-височных отведениях регистрируются единичные нечетко контурируемые комплексы острая-медленная волна, амплитуда не выше фоновой, что свидетельствует о возможном снижении порога судорожной готовности.

 

С этим всем пришел на ВКК, комиссия как только вошел в дверь начала кидать колкие фразы, тут всё ясно, вы по учебнику,

-зачем тебе права?

Я - ответил средство передвижения.

Женщина резко спросила,  -ты чё на метро не можешь ездить?

Тут я начал объяснять про ребенка который ходит на в секцию по Айкидо на другом конце города к 16, что на метро ездить с пятилетним 40 минут не удобно, когда на машине 15. Тут снова сказали что бы перевел его поближе к сердцу.

 

Еще они очень много язвили, но как я понимаю это была провокация и в конце когда на меня снова повысили тон и резко говори, я взорвался.

 

Комиссия сказала что у меня плохое ЭЭГ и заключение психолога, так что по совокупности всех признаков мы не можем вас допустить к управлению ТС. Приходите через год. Я попрощался и вышел. За мной вышел психиатр (лечащий) сказал что бы я пришел через пол года с новыми результатами ЭЭГ, что он напишет только плохое ЭЭГ причина отказа. Так как сейчас я понимаю что по моему внешнему виду всё было понятно.

 

Вчера я заходил к психиатру он сказал что бы я могу идти на ВКК нужно ЭЭГ и заключение психолога можно не у них, но у комиссии могут быть вопросы.

 

Вопросы.

1) По ЭЭГ они еще сказали что психопотия под вопросом.. Что ужасного такого в моей ЭЭГ и как там можно увидеть психопатию.

2) Можно ли пройти психолога и сделать ЭЭГ в другом месте? потому что очередь на ЭЭГ 2 недели у них . К психологу проще но результатов ждать неделю. Комиссия заставит проходить своих?

3) Как правильно вообще ответить на вопрос про права? если мои ответы их не устраивали.

4) С моим диагнозом какие аргументы им перевести что я здоров? (всё нормализовалось, таблетки уже 3 месяца не пью, сплю хорошо, на работе тоже всё хорошо, в личной жизни проблем нету)

5) Мне говорили что еще можно им характеристику с места работы принести. Это нужно? или только хуже будет?

6) Зачем они спрашивали пойду ли я служить? Я ответил что да, если придется. (они давали шанс ? типо парень косит от армии просто? и могли дать права?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень. Тебе уже 25.....а в армию забирают до 27. Потерпи пару лет.....ну за чем ты начал эту бадягу с правами?

Сначала нужно от армии откосить....а потом уж о правах думать. А то на свою голову докажешь, что НОРМАЛЬНЫЙ....и пойдешь задницей клюкву давить в отдаленный гарнизон. а ОНО? тебе надо?

 

В общем "забей" на права до получения военника.

а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень. Тебе уже 25.....а в армию забирают до 27. Потерпи пару лет.....ну за чем ты начал эту бадягу с правами?

Сначала нужно от армии откосить....а потом уж о правах думать. А то на свою голову докажешь, что НОРМАЛЬНЫЙ....и пойдешь задницей клюкву давить в отдаленный гарнизон. а ОНО? тебе надо?

 

В общем "забей" на права до получения военника.

а там видно будет.

В том то и дело что армия считает меня годным к строевой службе, повестки приходят до сих пор. А для откоса от армии у меня есть паховая грыжа которую нужно оперировать, вот когда дадут повестку с вещами лягу на операцию 1 год отсрочки. Плюс есть показания к циркумцизии из-за фимоза еще 2 месяца. Вот и будет 27 лет, плюс я через месяц беру ипотеку и буду жить не по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы всё к жизни тяжко относитесь. Поспокойней надо быть. Ну год послужить. Любой диплом или справку купить можно. Это всё мусор. Важно, что Вы хотите от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили диагноз - F43.2 Расстройство приспособительных реакций

В конце лекции (у меня аллергия)

невролог поставил диагноз ВСД и остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника,

гипервентиляционный синдром

Заключение психолога и ЭЭГ было плохое,

психолога ужасное, ЭЭГ странное

у меня есть паховая грыжа

есть показания к циркумцизии из-за фимоза

 

Хм...такой букет в 25 лет.

Как ты с этим вообще дожил???? При этом женился и заделал ребенка.

 

Ладно...не обижайся.....тебе действительно пока права ни к чему.

Пойми правильно.....СЕЛ ЗА РУЛЬ - одной ногой в могиле...другой на зоне. а с твоим букетом.....блин я бы не стал рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили диагноз - F43.2 Расстройство приспособительных реакций

В конце лекции (у меня аллергия)

невролог поставил диагноз ВСД и остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника,

гипервентиляционный синдром

Заключение психолога и ЭЭГ было плохое,

психолога ужасное, ЭЭГ странное

у меня есть паховая грыжа

есть показания к циркумцизии из-за фимоза

 

Хм...такой букет в 25 лет.

Как ты с этим вообще дожил???? При этом женился и заделал ребенка.

 

Ладно...не обижайся.....тебе действительно пока права ни к чему.

Пойми правильно.....СЕЛ ЗА РУЛЬ - одной ногой в могиле...другой на зоне. а с твоим букетом.....блин я бы не стал рисковать.

 

Да ладно, половина из них на жизнь вообще никак не влияет) ВСД - сейчас без ПА уже несколько месяцев, да и силовые тренировки со штангой не вызвали проблем с грыжей. А про 43.2 за 7 месяцев всё прошло. Так что всё лучше чем кажется )

 

 

Как то вы всё к жизни тяжко относитесь. Поспокойней надо быть. Ну год послужить. Любой диплом или справку купить можно. Это всё мусор. Важно, что Вы хотите от жизни.

 

 

Служить я не хочу, оставить жену с ипотекой и мелким сыном не спортивно, а на работе меня ждать не будут как и гос-во деньги за меня платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить я не хочу, оставить жену с ипотекой и мелким сыном не спортивно, а на работе меня ждать не будут как и гос-во деньги за меня платить.

А ипотека зачем ? У нас в РФ никто не защищает ни ипотечников не потом их квартиры. Жили бы у родителей спокойно. И никто не гарантирует что будут ждать на работе весь срок ипотеки. Какая ни будь реструктуризация и "приехали". Не денег не квартиры. Проще снимать, дешевле выйдет. А потом по наследству что ни будь получить.

Доят вас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ипотека зачем ? У нас в РФ никто не защищает ни ипотечников не потом их квартиры. Жили бы у родителей спокойно. И никто не гарантирует что будут ждать на работе весь срок ипотеки. Какая ни будь реструктуризация и "приехали". Не денег не квартиры. Проще снимать, дешевле выйдет. А потом по наследству что ни будь получить.

Доят вас просто.

с родственниками проблема, у меня двушка прописаны 7 человек стоим на очереди, но другие родственники отказываются брать квартиру. Нам не уехать, нас 3 только если забирать кого-то из них, Тётя алкоголичка , двоюродная сестра сидит на амфетамине, двоюродный брат им торгует, а другой двоюродный ну просто человек в кредитах на 200.000. Как с такими людьми жить или заключать сделки?

 

У нее 3 сестры в 3-х комнатной и мама с папой. Так что необходимость. Есть НЗ на 200.000 на тот случай если потеряю работу что бы 5 месяцев гасить кредит.

 

п.с. наследства не будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости переплачивать банку. Проще снять скромную квартиру. Пощитайте сколько банку отдадите а сколько за съем жилья, за те же годы. И увидите что если бы смогли откладывать то в конце концов купили бы себе квартиру под старость. Только проблема, у нас откладывать не умеют и то же риск. Можно просто жить на них.

Да и за эти годы все ваши наркоманы я думаю не вытянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости переплачивать банку. Проще снять скромную квартиру. Пощитайте сколько банку отдадите а сколько за съем жилья, за те же годы. И увидите что если бы смогли откладывать то в конце концов купили бы себе квартиру под старость. Только проблема, у нас откладывать не умеют и то же риск. Можно просто жить на них.

Да и за эти годы все ваши наркоманы я думаю не вытянут.

считал, но вопрос уже решенный тем более 3.000.000 своих средств есть уже. а квартиру берем за 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с целью прекратить это( суицид)" а за рулем Вам такая мысль не придет?

уже нет, тем более в ситуации в которой оказался кому то причинять вред не хотел, да и на машине шанс остаться калекой выше чем трупом, а таблетки сделали бы своё дело. Да и за помощью я своевременно обратился , сомневаюсь что окажусь второй раз в жизни между Сциллой и Харибдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал, но вопрос уже решенный тем более 3.000.000 своих средств есть уже. а квартиру берем за 5-6

Да никто не настаивает. Лохи смотрят рекламу по телевизору и их разводят, нормальные люди опираются на здравый смысл и считают свои деньги. Я сам был такой. Только это мошенничество в рамках закона, кому то бабки просто так отдавать.

Я вот 20 лет снимал квартиры, жил и нужды не знал, сейчас переехали к моей матери, только коммунальные платил. Так как в стране бардак, нашу фирму заморозили, без работы. У жены бизнес. А если бы ипотека была, сколько бы геммороя было бы. Так что каждый живет как знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в общении со специалистами не звучала фраза "панические атаки"?

 

Звучала, что невролог в городской поликлинике, что в ДЦ куда отправила терапевт (невролог) , что психиатр она все говорили про Панические атаки и их эпизоды, был поставлен диагноз ВСД летом еще, от него тоже лечился, фенибут, мидокалм, пикамилон до него адаптол,тералиджен. Потом уже психиатр назначал лечения другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня еще гипервентиляционный синдром, он со мной почти всегда, он меня беспокоит больше чем всё остальное, паники не бывает уже. Так что в любом случаи после ВКК я пойду к частнику лечить ГВС так как диагноз подтвержден, пульмонологам, аллергологом , терапевтом, кардиологом, гастроэнтерологом, неврологом, ревматологом, эндокринологом. Я этих врачей проходил после заключения пульмонолога дабы исключить другие заболевания концом стала, проба дыхания с ингалятором (2 раза с разницей в 2 недели).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще гипервентиляционный синдром, он со мной почти всегда, он меня беспокоит больше чем всё остальное, паники не бывает уже. Так что в любом случаи после ВКК я пойду к частнику лечить ГВС так как диагноз подтвержден, пульмонологам, аллергологом , терапевтом, кардиологом, гастроэнтерологом, неврологом, ревматологом, эндокринологом. Я этих врачей проходил после заключения пульмонолога дабы исключить другие заболевания концом стала, проба дыхания с ингалятором (2 раза с разницей в 2 недели).  

ГВС, ВСД это вторичные факторы. Сами по себе, как отдельные нозологические единицы они не существуют. Это синдромы-спутники, которые возникают как реакция при остром стрессе, панических атаках, длительной физической и эмоциональной нагрузке.

Скажите, кто-то из ваших родителей вёл антисоциальный образ жизни, страдал алкоголизмом, проявлял агрессию в семье или именно по отношению к Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВС, ВСД это вторичные факторы. Сами по себе, как отдельные нозологические единицы они не существуют. Это синдромы-спутники, которые возникают как реакция при остром стрессе, панических атаках, длительной физической и эмоциональной нагрузке.

Скажите, кто-то из ваших родителей вёл антисоциальный образ жизни, страдал алкоголизмом, проявлял агрессию в семье или именно по отношению к Вам? 

 

Да, с 10 лет моих, отец начал пить, приводить друзей которые спали с нами в комнате, пропивать симейные деньги, издеваться и пытаться меня психологически постоянно унизить и задеть, давил мои мечты, бабушка ему помогала с детства обзывала оскорбляла, писала заявления, бегала в мою школу и орала что я щенок итд. Такое длилось около 6 лет.

 

п.с. Это так было очевидно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия в семье - один из факторов появления панических атак. Эта реакция нервной системы появляется в условиях невозможности избегания травматической ситуации в детстве.

Вы сейчас находитесь в тех же условиях, или условия поменялись? 

 

ПС: Условия появления панических любых атак слишком очевидны. Это условия невозможности избегания травматического воздействия внешней среды в детском и подростковом возрасте. Так как мы все (в основном) в детстве проводим время в кругу взрослых людей (в основном родителей), то это даёт высокую долю вероятности того, что источником опасности были именно они, в виду того, что с ними мы проводим большую часть времени. По этому основным фактором в появлении панических атак является семья и решающую роль в этом играет так же длительность травматического воздействия.

Панические атаки - достаточно распространённое явление в семьях, где по отношению к ребёнку применяется систематическое насилие. Ребёнок и подросток до определённого времени зависит от родителей и семьи и не может избежать этой ситуации. 

Понятно, что длительное травматическое воздействие может иметь место не только в семье, но в Вашем случае это именно семья. К сожалению.

К счастью, позволю себе предположить, что ситуация у Вас изменилась.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...