Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне кажется, что за свои 27 лет жизни я прошла все круги ада, но это только так кажется. Я думала, что когда моя мама умрет, то весь этот кошмар закончится, так оно и было до определенного момента, но вот кошмар наступил вновь, но с другой стороны и с новой силой.
Когда мне было 7 лет, папа ушел из семьи к любовнице, через 11 месяцев умер от обширного инфаркта, через 2 года мама заболела и больше с постели не вставала. У мамы есть ее мать и сестра, но бабушка нас бросила, уехала к своей дочери (маминой сестре) со словами «У тебя есть дочь, пусть она за тобой и ухаживает», на тот момент мне было 10 лет. Бабушка периодически появлялась в нашей жизни, но также и исчезала, появлялась она на полгода со своей дочерью или без нее, а когда ей надоедало ухаживать за мамой, когда я только начинала чувствовать себя нормальным ребенком, бабушка собирала вещи и уезжала прочь. Как сейчас помню, маме было плохо, я не могла ей помочь, а бабушка собирала свои вещи и пила чай на кухне со своей дочерью, смеялась и была довольна жизнью, а я сидела на кровати и обливалась слезами от безысходности, что я опять остаюсь один на один с больной мамой и кучей проблем. Кое как закончила школу, поступила в техникум, закончила техникум. На 3 курсе явилась бабушка жить к нам, через год притащила свою дочь, были жуткие скандалы, т.к. мамина сестра не вполне адекватный человек. Вызывала тетки скорую, упекала ее через милицию в больницу и жила 2 недели нормально, а потом опять этот ад, который длился еще 5-6 лет. После окончания техникума я не смогла поступить в институт, на работу тоже не устроилась, за мамой надо было ухаживать. Бабушка постоянно твердила, что это мой крест и нефиг тут скулить. Потом, когда я осознала, что гублю свою жизнь, то преодолела огромное сопротивление и бабушки, и матери, чтобы устроится на работу. Вскоре после этого мать умерла. Сейчас прошло три года.
За прошедшие года у меня были проблемы по женской части, слава Богу вылечили, мне сделали операцию и удалили желчный пузырь, а за последние три года у меня постоянное ОРВИ, к этому добавилась астма, которая чудесным образом куда то пропала (во всяком случае это был официальный диагноз), гипертония, а теперь еще вылезло тревожное расстройство, окр, синдром вьетнамского военного.
Мать ко мне относилась как к прислуге, к ней ходил ее друг детства, который нас обворовывал, меня использовали как служанку принеси-подай, мамин «друг» меня один раз ударил. Бабушка и тетка постоянно поносят мать, отца, и меня. Слово вырыдок, шлюха, ну самые добрые в их лексиконе, хотя последние три года они стараются держать себя в руках, но не перестают за глаза обсуждать и осуждать меня. И это только маленькая часть моего детства и юности.
Полгода хожу к психиатру, пью таблетки по назначению, пытаюсь ходить к психотерапевту. Но сейчас вся чувствительность особо обострилась. Врач советует сменить обстановку, готовлюсь к переезду к молодому человеку в другой город.
Три года я мучилась снами о покойной матери, она мне снилась живой, снилось, что ее заживо похоронили, что все это снова, снова и снова. Сейчас мне снятся сны об апокалипсисе, что бабушка умирает, а тетку я выгоняю из квартиры, душу, шепчу ей, что квартира никогда не будет ее, что я верну свое и так далее по сценарию. Таблетки помогли приглушить сны о матери, она мне перестала сниться.

С бабушкой всегда отношения были плохие, она бросала меня в трудной ситуации, сейчас это типа "мир", но по факту змеиное гнездо, где меня готовы загрызть. 
Сегодня поговорила с коллегой о его матери, она у него лежачая больная, и я все вспомнила, вновь накатила ненависть, злость, обида, разочарование по отношению к матери, возможно к бабушке. Меня это грызет изнутри. Я вдруг осознала, что все мои болезни от того, что я загнала все это далеко вовнутрь себя и меня это медленно подтачивает. У меня сразу поднялось давление и заболела голова.
Что мне делать? Поможет ли мне переезд к молодому человеку? Да, я знаю, что мне просто показана психотерапия. Я буду ее проходить, но как мне сейчас снять «давление» с себя. Сил нет. День испорчен. Хочу прейти домой принять таблетку антидепрессанта и забыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите свое прошлое, таким, какое оно было. И поймите, что оно прошло.

У аас есть доля в этой квартире?

 

Это очень легко сказать, а сделать невозможно =(

 

Квартира приватизирована- какая у Вас доля?

 

Нет, квартира в гос. найме, прописана бабушка и я. Бабушка сопротивляется приватизации, что в принципе в будущем не так плохо для меня, т.к. гос. квартира не будет делиться по наследству, а у бабушки есть дочь, мамина сестра.

 

Блин, я бы вскрылась уже от половины таких приключений. Автор - вы кремень и молодец.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет-а не пора жить самой без обид на мать и бабушку? Мать давно умерла,а вы все ей припоминаете... В церковь сходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выписывайтесь. Если возможно платите сами свою половину коммуналки, даже, если не будете там жить.  Дочь бабушки не прописывайте в квартире даже под пистолетом. Без Вашего согласия ее не пропишут.  А сами идите своим путем. Вам досталось вот такое вот детство и юность и такая вот родня. Вы прошли эти испытания. Вы молодец. Сейчас надо понять, что  Ваши хворобы в основном от раздерганности, обид и неопределенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорила с коллегой о его матери, она у него лежачая больная, и я все вспомнила, вновь накатила ненависть, злость, обида, разочарование по отношению к матери, возможно к бабушке. Меня это грызет изнутри. Я вдруг осознала, что все мои болезни от того, что я загнала все это далеко вовнутрь себя и меня это медленно подтачивает. У меня сразу поднялось давление и заболела голова.

Что мне делать? Поможет ли мне переезд к молодому человеку? Да, я знаю, что мне просто показана психотерапия. Я буду ее проходить, но как мне сейчас снять «давление» с себя. Сил нет. День испорчен. Хочу прейти домой принять таблетку антидепрессанта и забыться.

 

Надо выразить свои чувства. Не словами, а физически, раз уж у вас физические проявления подавленных эмоций. Подушку побейте как следует и поорите в нее от души. Сделайте это не один раз, а хотя бы минут пять-десять. Если громко кричать нет возможности, хотя бы изобразите, что кричите, кричите без голоса. Потом сядьте и спокойно равномерно подышите: вдох через нос и выдох через рот. Так, чтобы выдох был длиннее вдоха в 2 раза или даже больше. Во время дыхания должен подниматься живот, а не грудная клетка. Почувствуйте, как воздух проходит до самого низа живота. Сделайте 20-30 таких вдохов. Это автоматически снимает напряжение и понижает давление. Дышите таким образом всегда, когда чувствуете излишнее напряжение. Если необходимо, дышите хоть по 20 раз в день. Особенно полезно хорошенько подышать перед сном. И не забывайте гулять на свежем воздухе. Систематический недостаток кислорода в мозге провоцирует нервные реакции. Переезд к молодому человеку - это хорошо, вам полезно сменить обстановку. Но само по себе ваших проблем это не решит. Психотерапевт обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выписывайтесь. Если возможно платите сами свою половину коммуналки, даже, если не будете там жить.  Дочь бабушки не прописывайте в квартире даже под пистолетом. Без Вашего согласия ее не пропишут.  А сами идите своим путем. Вам досталось вот такое вот детство и юность и такая вот родня. Вы прошли эти испытания. Вы молодец. Сейчас надо понять, что  Ваши хворобы в основном от раздерганности, обид и неопределенности.

 

Я очень давно, еще при жизни мамы, этот вопрос рассматривала, но тогда не видела путей решения, сейчас нашла - плачу за квартиру через Сбербанк.

Я на пол пути к понимаю, почему у меня все так, но сил стало не хватать, заряд кончился, вымоталась.

Спасибо за поддержку.

 

Надо выразить свои чувства. Не словами, а физически, раз уж у вас физические проявления подавленных эмоций. Подушку побейте как следует и поорите в нее от души. Сделайте это не один раз, а хотя бы минут пять-десять. Если громко кричать нет возможности, хотя бы изобразите, что кричите, кричите без голоса. Потом сядьте и спокойно равномерно подышите: вдох через нос и выдох через рот. Так, чтобы выдох был длиннее вдоха в 2 раза или даже больше. Во время дыхания должен подниматься живот, а не грудная клетка. Почувствуйте, как воздух проходит до самого низа живота. Сделайте 20-30 таких вдохов. Это автоматически снимает напряжение и понижает давление. Дышите таким образом всегда, когда чувствуете излишнее напряжение. Если необходимо, дышите хоть по 20 раз в день. Особенно полезно хорошенько подышать перед сном. И не забывайте гулять на свежем воздухе. Систематический недостаток кислорода в мозге провоцирует нервные реакции. Переезд к молодому человеку - это хорошо, вам полезно сменить обстановку. Но само по себе ваших проблем это не решит. Психотерапевт обязателен.

Спасибо за совет про дыхание, попробую сегодня обязательно! Я знаю, что переезд не решит всех проблем, но облегчит мое состояние, я это заметила уже очень давно, что как только я живу с молодым человеком или просто уезжаю из дома, будь то отпуск заграницей или просто посещение/ночевка у друзей, то мое самочувствие, если не все 10 балов, то на 9 точно тянет. Я перестаю пить таблетки, голова чувствует себя хорошо, давление не беспокоит, а как я возвращаюсь домой, то все по новой, то голова, то жопа болит (простите, но по другому не сказать). С психотерапевтом буду заниматься, в нынешнем городе не получилось, не мой врач попался, буду на новом месте уже искать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно, еще при жизни мамы, этот вопрос рассматривала, но тогда не видела путей решения, сейчас нашла - плачу за квартиру через Сбербанк.

 

Выписки берете? На случай суда понадобятся.

 

 

Спасибо за совет про дыхание, попробую сегодня обязательно! 

 

С подушкой тоже попробуйте. Кажется идиотизмом, и когда делаешь тоже сначала чувствуешь себя придурком, но реально помогает, когда эмоции через край бьют.

 

 

а как я возвращаюсь домой, то все по новой, то голова, то жопа болит 

 

Это из-за подавления своих эмоций. Когда мы реагируем на ситуацию головой, а физически не разряжаемся, то начинаются всякие болячки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки берете? На случай суда понадобятся.

 

 

 

С подушкой тоже попробуйте. Кажется идиотизмом, и когда делаешь тоже сначала чувствуешь себя придурком, но реально помогает, когда эмоции через край бьют.

 

 

 

Это из-за подавления своих эмоций. Когда мы реагируем на ситуацию головой, а физически не разряжаемся, то начинаются всякие болячки. 

Выписки буду брать, т.к. раньше просто деньги бабушке отдавала, теперь буду брать выписки, плюс печать банка, мне сказали в отделении банка, что можно даже поставить печать, так что буду копить выписки и ставить печати. Это я тоже уже все предусмотрела, но я все таки в душе надеюсь, что она не пойдет со мной судиться, хотя зная ее характер, можно ожидать всего. Береженого Бог бережет.

 

Дыхание вчера помогло, сразу заснула, была очень удивлена. Буду стараться каждый день практиковать. Подушку тоже буду пробовать бить =) Спасибо огромное за совет.

 

Да, я заметила, что все болячки на эмоциях вылезли. При этом врач знакомая, хорошая кардиолог, провела все тесты и исследования, по которым она физических причин моих недомоганий не видит, тоже самое сказали и другие врачи. Кардиолог уже и направила к психиатру, а та в свою очередь лечение назначила, плюс психотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что я смогла вам хоть немножечко помочь. Желаю вам поскорее пройти этот тяжелый этап жизни, оставить прошлое в прошлом и начать новую счастливую и свободную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжайте обязательно. Любому нормальному человек нужен дом, где его мысли будут спокойны. У Вас сейчас такого нет, отсюда все стрессы и болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно платить через Сбербанк Он-лайн. Там сразу же можно распечатать   исполненный чек и хранить вместе с квитанцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...