Перейти к содержанию

не хочу наступать на те же грабли... дайте ценный совет


Рекомендуемые сообщения

мне 23. я живу и работаю в небольшом городе. недавно сменила работу. это для меня не было сильным стрессом, потому что терпеть не могла предыдущую работу. сейчас меня волнует другой вопрос. как мне не ввязаться в отношения с человеком (который намного старше меня!!!) и не показать виду, что он мне симпатичен, поскольку видеть его мне теперь придется теперь каждый день.

 

у меня большой, просто огромный опыт неудачных отношений с молодыми людьми стоит добавить что я хотела покончить с собой из-за последнего героя не моего романа(какая глупость до сих пор себе простить не могу), не хватало мне еще сейчас влюбиться по уши. это не входит в мои планы. прошло 2 недели как я на новом месте и он уже видимо начал замечать мое неадекватное поведение. я не крашусь, ужасно одеваюсь, постоянно ругаюсь с ним, чтобы он не понял, что он мне нравится. на мои нападки он смотрит как на поведение 17 летнего подростка и я вижу, что это только подогревает интерес в его глазах. меня это еще больше пугает.

 

когда я закончила институт я решила. работа, работа, работа. до посинения, кровь из носу, никаких больше отношений. и три года я ни в кого не влюблялась. это не было самым счастливым временем в моей жизни, но они прошли спокойно и мирно. я переехала от родителей и стала жить отдельно, больше встречаться с подругами, вот только они все повыскакивали замуж и общих тем для разговоров у нас все меньше.

 

меня очень пугает перспектива снова стать чьей-то игрушкой, смешной и нелепой. я всеми силами стараюсь не допустить его близко, прошу меня заменить на работе, но это неудобно, тем более я только начала работать, просто неприлично: работать я пришла или от этого дяденьки прятаться?

 

а сегодня мне вообще сон приснился что я поднимаюсь по лестнице. мне тяжело по ней идти так трудно мне дается каждый шаг. когда я все-таки взбираюсь наверх, вижу что она надломана и подняться выше нельзя. тогда я моментально спускаюсь, буквально слетаю вниз а этот человек стоит внизу. черт. я сразу проснулась. 4.45. кошмарно. я читаю толкование сновидений ничего не могу понять.

 

да лестница, развитие карьерный рост, от которого я сама отказалась бросив работу по специальности. в этом году планирую хотя бы курсы окончить чтобы работа была по душе.

и влюбляться в кого попало в мои планы не входило.

 

дайте совет, может просто найти вторую работу а с этой как-то незаметно уйти. я понимаю это идиотизм и теперешняя работа меня очень устраивает по зарплате по графику по обязанностям.... вот только видеть этого мужчину у меня не хватит сил. я боюсь не удержаться в своих эмоциях и снова стать посмешищем. 

 

добавлю, что  я очень влюбчива и когда со мной это происходит мир с ног на голову переворачивается, хотя внешне это несильно заметно. долго держусь (годами) а потом взрываюсь мгновенно и вот пожалуйста собирай меня по частям. рассказывать об этом я никому не решаюсь. помогите мне уже включить мой мозг и больше об этом не думать.

перспектив у этих отношений нет. но. был бы он женат и никаких проблем. я бы даже не заикнулась о таком. плюс ко всему я отлично понимаю: чем больше себя буду убеждать, что это не мой человек, тем сильнее вляпаюсь)))))))))). надеюсь, вы поняли о чем я. 

 

заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго собираюсь с силами чтобы признаться в своих чувствах, а когда я говорю человеку, что люблю его, он отворачивается от меня и говорит "скажи ты мне это раньше......" и так постояннно.. 

сейчас я хочу получить мудрый совет, как мне не попасть в подобную ситуацию снова,  не хочу причинять кому-то боль или разочарование. сейчас мне нужно отдалиться от этого человека. (желательно чтобы крыша на место встала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то кусачка кольнуло залезть в др.раздел(даже не знаю в каком нахожусь, мобильная версия не отображает цепочку подразделов), обычно за фил.раздел не выхожу, а там придумываю всякую фигню типа теории родственных душ миндаля и цианида)) Послушай может будет интересно(слишком серьезно не воспринимай):

В квантовой механики/физики/биологии открыли, что наш нос слушает вибрации молекул, и поэтому разные молекулы (миндаля и цианида) пахнут("вибрируют на одной частоте") одинаково(родственно).

Так и в жизни некоторые "души" представляются родственными("вибрируют на одной частоте"), в которые легко влюбляемся(кажутся нам родными), но не разобравшись в источнике, один запах - "живителен", второй - "смертелен")

А вообще у Юнга в книге Человек и его символы гл. 3 Мария Луиза фон Франц - процесс индивидуации, где то сказано, что сильнейшая тяга к противоположному полу в основе вызвана (не правильно интерпретирована) внутренней тягой/разделением анима-анимус, точно не помню.

Поэтому займись собой, прочитай гл. 3 этой книги она сама по себе самодостаточна. Может найдешь себя и не придется распыляться во "внешним мире"

да. поняла. наверное суть в том, что влюбляясь в кого то мы просто ищем самих себя. 

вот только сейчас мне бы держаться от него подальше....))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

кажется от того что я пытаюсь противиться своим чувствам я еще сильнее в него влюбилась

Противиться не нужно - как вы правильно заметили, это только усугубляет ситуацию. А вы попробуйте свои чувства постепенно перевести немного в другой формат - т.е. относиться к нему как к другу, отцу, просто хорошему человеку (тем более что он намного вас старше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противиться не нужно - как вы правильно заметили, это только усугубляет ситуацию. А вы попробуйте свои чувства постепенно перевести немного в другой формат - т.е. относиться к нему как к другу, отцу, просто хорошему человеку (тем более что он вас намного вас старше)

не получилось восстановить старый профиль. пришлось регистр-ся заново)))))))

Спасибо огромное за ваши ответы. На данный момент мы вроде бы оба успокоились и между нами ровные рабочие дружеские отношения. У него есть сын <как я поняла> и отношения с женой неплохие. возможно они даже снова сойдутся)))

я очень рада что все так закончилось)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...