Перейти к содержанию

Ребенок из детского дома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще я думала это психологический форум, и ответы будут давать не просто посторонние люди, а с психодочиским образованием и практикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сотрудник детского дома, прошел мед комиссию, и собрал все документы, ждет решение

Кем бы ни был Ваш муж, при любой форме опеки нужно Ваше согласие, если отношения оформлены в ЗАГСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответы будут давать не просто посторонние люди, а с психодочиским образованием и практикой

А какие ответы ожидаются от психодогов?

Насмотрелся действительно, но не жалко. Из всех детей 3 нормальных, остальные жестокие, наглые дети, которые не уважают никого.

Плохо. Когда с сиротами работают те, кому их не жаль.

 

Может, и не надо вам с ним брать никого, раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику 14 лет. Помогает мужу в делах, общаются с ним целый год. Говорит, что хочет показать,научить как расти в семье. Но дело то в другом. Это все достанется мне, а не ему, Он то на работе. А мне как себя вести,я его видела то пару раз. У нас сын 2,5 года, дела по дому, все на мне и теперь еще этот мальчик прибавится.

Меня просто перед фактом поставил, говорит, что даже я не соглашусь, Он все равно его возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику 14 лет. Помогает мужу в делах, общаются с ним целый год. Говорит, что хочет показать,научить как расти в семье. Но дело то в другом. Это все достанется мне, а не ему, Он то на работе. А мне как себя вести,я его видела то пару раз. У нас сын 2,5 года, дела по дому, все на мне и теперь еще этот мальчик прибавится.

В 14 лет уже не научить ничему, поздно.

Только нервы ему истреплете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ответы ожидаются от психодогов?

Не знаю, какие ответы, со мной не беседовали, согласия не спрашивали, и ничего не говорили. Я не знаю как себя вести в этой ситуации.

 

Плохо. Когда с сиротами работают те, кому их не жаль.

 

 

Может, и не надо вам с ним брать никого, раз так.

В 14 лет уже не научить ничему, поздно.

Только нервы ему истреплете.

Ему или себе?

Муж говорит, что он прислушиваться и к просьбам и к поручениям и всемвыполняет, я не могу представить, как вообще общаться чем посторонним человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет взять ребенка из детского дома, на летние каникулы, как себя вести,как ко всему этому отнестись?

А у вас есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику 14 лет. Помогает мужу в делах, общаются с ним целый год. Говорит, что хочет показать,научить как расти в семье. Но дело то в другом. Это все достанется мне, а не ему, Он то на работе. А мне как себя вести,я его видела то пару раз. У нас сын 2,5 года, дела по дому, все на мне и теперь еще этот мальчик прибавится.

Меня просто перед фактом поставил, говорит, что даже я не соглашусь, Он все равно его возьмет.

Высокие отношения...

Я бы на Вашем месте погуглила соответствующую литературу. Дело в том, что если в семье есть кровный маленький ребенок, брать приемного ребенка, старше по возрасту, особенно с такой разницей в возрасте, не рекомендуется

Это может быть просто опасно

Когда мальчик попал в ДД? При каких обстоятельствах? Кто и где его кровные родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся действительно, но не жалко. Из всех детей 3 нормальных, остальные жестокие, наглые дети, которые не уважают никого.

Наверное не стоит вашему мужу там дальше работать с таким отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему или себе?

Муж говорит, что он прислушиваться и к просьбам и к поручениям и всемвыполняет, я не могу представить, как вообще общаться чем посторонним человеком.

Форма поведения с мужем и с Вами может существенно разниться. Муж встанет на сторону мальчика. В семье начнутся ссоры. К чему это может привести, думаю, сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем бы ни был Ваш муж, при любой форме опеки нужно Ваше согласие, если отношения оформлены в ЗАГСе

Я тебя умоляю )) берут на лето, на дачи раб.силу....спокойненько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему или себе?

 

Ему в первую очередь.

Я тебя умоляю )) берут на лето, на дачи раб.силу....спокойненько )

 

Похоже.

 

 

А как фамилия мужа? В каком учреждении он работает?

Муж говорит, что он прислушиваться и к просьбам и к поручениям и всемвыполняет, 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие отношения...

Я бы на Вашем месте погуглила соответствующую литературу. Дело в том, что если в семье есть кровный маленький ребенок, брать приемного ребенка, старше по возрасту, особенно с такой разницей в возрасте, не рекомендуется

Это может быть просто опасно

Когда мальчик попал в ДД? При каких обстоятельствах? Кто и где его кровные родители?

На счет отца не знаю. Мать наркоманка, стоит на учете, лишена родительских прав. У него старшая сестра. Отцы кажется разные.

Муж говорит, что это всего лишь на лето.

Мое мнение, что после проведенного времени вне дд, возвращаться в него ему не захочется, а взять к своему его не сможем, и его психика еще больше будет расшатана.я все свои мысли об этой ситуации рассказала мужу. В ответ слышу, попробуй, не получится отвезем обратно. Я простоте готова менять в своей жизни ничего. У меня впереди выход на работу, отправка сына в садик. А тут это его предложение.

Я тебя умоляю )) берут на лето, на дачи раб.силу....спокойненько )

У нас нет дачи. Работа нам не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю )) берут на лето, на дачи раб.силу....спокойненько )

Т.е не законно?

Автор написал, что муж бумаги собрал, в которых должно быть согласие Автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет отца не знаю. Мать наркоманка, стоит на учете, лишена родительских прав. У него старшая сестра. Отцы кажется разные.

Муж говорит, что это всего лишь на лето.

Мое мнение, что после проведенного времени вне дд, возвращаться в него ему не захочется, а взять к своему его не сможем, и его психика еще больше будет расшатана.я все свои мысли об этой ситуации рассказала мужу. В ответ слышу, попробуй, не получится отвезем обратно. Я простоте готова менять в своей жизни ничего. У меня впереди выход на работу, отправка сына в садик. А тут это его предложение.

 

Переубедить мужа возможности нет? Может к компрмиссу придете? Можно забирать на выходные мальчика и всем вместе ходить, в зоопарк, на выставки, по дому пусть учится помогать. Брать на лето- не гуманно, да. А на выходные можете вплоть до совершеннолетия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...