Перейти к содержанию

Истинный и приобретенный гомосексуализм


Рекомендуемые сообщения

Дорогие гомосексуалисты, предполагаю ваше негодование по поводу этой темы, ну, может не всем вам стоит ее читать. В общем, тема для тех, кто способен вынести скептицизм в адрес гомосексуализма.

Любовь к фактам заставляют меня открыть эту спорную тему, за которую меня могут закидать помидорами или проигнорировать, или обвинить в банальности, но все же.
Проясню сразу: я не гомофоб, не латентная гомосексуалистка. Данная тема не имеет целью никого оскорбить, а имеет любительско-исследовательский характер, если уж громко так назвать. Раз тут задают вопросы про гомофобию, полагаю, и я имею право спросить?

Меня интересует вопрос, кто может вот так по-быстрому дать ссылки на квалифицированную литературу, где бы аргументированно (авторитетными исследованиями) опровергалось следующее мнение:

Существует, мнение, что есть истинный и приобретенный гомосексуализм. Это мнение обычно подтверждается фамилиями каких-то неизвестных мне ученых, так же как и в случае обратного мнения.

Что истинный гомосексуализм очень редок (приводится разношерстная статистика вроде 1 человек из 200 тысяч - ну, в общем, чтобы вы поняли, что редок) и сопровождается проблемой с половой идентификацией. Т.е. не то чтобы мальчик считает себя девочкой, но ему близки псих-эмоциональные реакции именно девочек, девочки ему понятны и близки. И нравятся ему, соответственно, мальчики.
Остальной же гомосексуализм - приобретенный, и имеет психологическую подоплеку, будь то: табуированность гомосексуального секса, нарциссизм, неудачи гетеросексуального опыта, подростковый сексуальный опыт, перекосы в воспитании, психотравмы детства, половые извращения, и т.д.

В пользу этого мнения вроде бы предоставляются высказывания психотерапевтов и самих гомосексуалистов о том, что большинству гомосексуалистов нужен только секс и им присущи такие черты как (не все и не всем, но кому что досталось): инфантилизм, эгоцентризм, эротомания/нимфомания, нарциссизм, проблемы с самооценкой, желание самоутверждения, эксбиционизм, вытеснение псих. проблем в сексуальную сферу, и др.

В пользу этого мнения так же утверждается, что пропаганда толерантности к гомосексуализму осуществляется заинтересованным "гей-лобби", которое осуществляет лояльные псих. исследования, пропагандирующие нормальность и натуральность гомосексуализма, вместо того, чтобы заниматься псих. подоплекой оного явления. Что является проявлением общечеловеческого девиза "реализуй свои желания" вместо "осознай причину своих желаний", т.к. для второго смысл не очевиден, а реализация трудоемка. Так же, что гомосексуализм в природе так же носит псих. подоплеку - ритуальную форму доминирования, и т.д.

Так вот, меня интересует, еще раз повторю, авторитетная литература, исследования, опровергающие это мнение, утверждающая, что процент истинных гомосексуалистов гораздо выше, и т.д Насколько она объективна или нет, я уже потом выясню, главное, что-нибудь весомое - кто-нибудь знает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас так интересует эта тема?

Это аспект человеческой души, мне интересны все аспекты. Мне интересно, почему люди живут так, как живут, думают так, как думают, и т.д. Гомосексуализм один из аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспектов у людей до фига. Есть футфетешисты, пэт-плей, куколды...

Не обязательно интересоваться всей палитрой. Должны быть в жизни загадки и тайны. Многие знания - многие печали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко:

  1. Существует, мнение, что есть истинный и приобретенный гомосексуализм -- в викторианской Англии существовало мнение, что онанизм убивает человека. И так считали все уважаемые доктора. Если говорить фактами, то на сегодняшний день есть такое понятие как: вынужденный гомосексуализм, а вот "приобретённого" пока ещё НИКОМУ найти не удалось. Когда найдёте, расскажите.
  2. Т.е. не то чтобы мальчик считает себя девочкой, но ему близки псих-эмоциональные реакции именно девочек, девочки ему понятны и близки -- что вообще не соответствует действительности. Большинство геев не имеют никаких значимых отличий по методу мышления и поведению от среднестатистического мужчины (разве что вынуждены следить за собой -- но это объясняется совершенно иными предпосылками). Вообще подобный текст детектор человека, который в глаза геев не видел, а знает их лишь по "стереотипам". Да, у геев в самом деле есть отличая в мозге от натуралов, но они не касаются височных долей, ни зоны брока, ни вернике, то есть тех областей мозга, которые отвечают за абстрактное мышление, поведение и пр.
  3. Остальной же гомосексуализм - приобретенный, и имеет психологическую подоплеку -- этой псевдонаучной гипотезе уже около 100 лет. Мы как никак живём в 2016 году. В кратсе. Ученые многие годы пытаются найти приобретённый гомосексуализм. Уже прошло много лет, но ни одного доказанного случая. Напротив, весь опыт исследований говорит об обратном: сколько гея не корми, а всё равно мальчики...
  4. В пользу этого мнения вроде бы предоставляются высказывания психотерапевтов -- которые жили 100 лет назад. Ага.
  5. большинству гомосексуалистов нужен только секс -- попробуйте пожить в обществе, где нужно постоянно скрывать свои отношения, и где сложно найти любимого человека, так как большинство их скрывается. Посмотрим как бы вели в этой ситуации натуралы. Думаю их поведение было бы похожим. Так что никакой связи с ориентацией тут нет. Приспособление к жестокой действительности -- да.
  6. Так вот, меня интересует, еще раз повторю, авторитетная литература, исследования, опровергающие это мнение.

 

Уважаемый автор, в сути вы предлагаете за вас выполнить работу по самообразованию. Ходить далеко не нужно. Берёте в руки гугл, и находите статьи, которые ссылаются на конкретные исследования. Да, этот материал как правило тоже "жёлтый", а доступ к реальным исследованиям увы, за деньги. Но я уверен, если бы освоили хотя бы его, то вот все эти глупости уже бы не писали.

 

Исследование гомосексуализма на сегодня насчитывает более сотни лет. Большинство мнений, описанных вами, давно известны, и были зачастую опровергнуты самими же исследователями, которые сперва принимали иную сторону вопроса.

 

Хотя отмечу, согласно недавним исследованиям, в самом деле за гомосексуализм ответственны не только гены (гены - около 40%), но и окружающая среда. Однако не стоит это путать с девиациями и психическими расстройствами. За сотню лет уже весьма качественно доказано, что гомосексуализм это что угодно, но не психическое расстройство, и заразится им никак не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос, кто может вот так по-быстрому дать ссылки на квалифицированную литературу, где бы аргументированно (авторитетными исследованиями) опровергалось следующее мнение:

С Вашей стороны было бы логично сначала привести ссылки на авторитетные исследования, которые утверждают озвученную точку зрения. Иначе непонятно, почему кто-то должен это опровергать, возможно, это просто чьи-то домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 я не гомофоб, не латентная гомосексуалистка. 

..

Это ложное, никем недоказанное утверждение, субъективное мнение, безосновательно принятое апологетами гомосексуализма за факт

А почему вас так интересует эта тема?

изучить, понять причины столь агресивного поведения порочных ,больных людей, это сродни алкоголизму наркоманству, но больше всего подходит обжорство, так нет наркотических веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложное, никем недоказанное утверждение, субъективное мнение, безосновательно принятое апологетами гомосексуализма за факт

Гео, ты не только по зверушкам, но и по геям спец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко:

  1. Существует, мнение, что есть истинный и приобретенный гомосексуализм -- в викторианской Англии существовало мнение, что онанизм убивает человека. И так считали все уважаемые доктора. 

На самом деле онанизм очень существенно подрывает здоровье человека, особенно злостный, так как на восстановление половых клеток требуются огромные затраты от организма

....

дальше чушь не читал

Гео, ты не только по зверушкам, но и по геям спец?

Скорее по извращенцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, мнение, что есть врожденный и приобретенный гомосексуализм.

 

Гомосексуализм - это в первую очередь реакция внутри характера.   [ Здесь, что бы логику понять глубже, желательно ознакомиться с общими значениями слов "реакция" и "характер" ]

Все черты характера - приобретённые. Темперамент - приобретается. Индивидуальность - закладывается.

Гомосексуальные проявления в своей сути являются приобретёнными, через патологическое воспитание маленького ребенка.

 

Таким образом термин "врожденный гомосексуализм" - очень похож на термин "врожденная капуста".

Здесь люди делятся на тех, кто знает о существовании семян капусты, и на тех кто не знает; ... на тех, кто знает, что такое воспитание, и на тех кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомосексуализм - это в первую очередь реакция внутри характера.   [ Здесь, что бы логику понять глубже, желательно ознакомиться с общими значениями слов "реакция" и "характер" ]

Все черты характера - приобретённые. Темперамент - приобретается. Индивидуальность - закладывается.

Гомосексуальные проявления в своей сути являются приобретёнными, через патологическое воспитание маленького ребенка.

 

Таким образом термин "врожденный гомосексуализм" - очень похож на термин "врожденная капуста".

Здесь люди делятся на тех, кто знает о существовании семян капусты, и на тех кто не знает; ... на тех, кто знает, что такое воспитание, и на тех кто не знает.

Дадите гарантию 100%

что воспитаете гетеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложное, никем недоказанное утверждение, субъективное мнение, безосновательно принятое апологетами гомосексуализма за факт

 

К вашему сожалению это доказанный факт: http://botalex.livejournal.com/113269.html#cutid1

И что очень хорошо подтверждается практикой.

 

Уверен, что победить невежественных идиотов невозможно. Единственный способ заставить их думать головой, а не пятой точкой опоры, поместить их в условия, когда проблема коснётся непосредственно их. И то не всем поможет.
 
Предлагаю ввести закон: казнить всех родителей у которых дети "извращенцы". Ну а что? Это же психическое? Стало быть сами виноваты в том, что их сын гей, или дочь лезби. 
 
Но этого мало. Предлагаю так же тюремное пожизненное заключение всем, у кого геи -- друзья. Ну а что?! Это же психическое :ohyeah: Стало быть этим можно "заразится". А мы что? Мы блюдём чистоту нации. По-моему очень хороший закон.
 
А так же срок от 10 лет на рудниках всем тем, кому геи хотя бы один раз в жизни нравились как люди. Ну а что?!!! Это же пропаганда :ohyeah: 
 
Воображаю как это выглядит. Сидит некий Вася, обложился литературой: как обнаружить гея. Выбирает себе в друзья только проверенных самцов, с жёнами. Проверяет их на полиграфе!!! Смотрит на поведение: никакого жеманства!!! Вообщем, Вася сделал всё, чтобы не попасть в тюрму. Ну а кому хочется? Правильно.
 
И вот, Васю таки посадили! И вот он сидит и думает: ДА КТО ЖЕ ЭТО!! И перебирает: Коля, Ваня, Дима, Саша,... наверное Саша, он совершенно хилый как баба. Точно! Саша -- гей! Ну точно, я же знал! Саша!!! Твою мать, это я из-за тебя теперь сижу в тюрме.
 
Но как удивляется Вася, когда геем оказывается не интеллигентный хилый Вася, а плечистый Коля, который дважды женат, гуляет по бабам налево и направо, и сам даже не в курсе, что он пидарас.
 
Возможно вот тогда Вася начнёт задумываться... а не ошибаются ли книги и законы, и может быть устроен как-то иначе...
 
Очень жаль, что такой архиполезный эксперимент нельзя провести на Вас уважаемые недалёкие гомофобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данте, ну зачем столько злости и юношеского максимализма. Люди всегда гнобят тех, кто на них не похож. Раньше вообще геи сидели и принудительно лечились в психушках. Щас полегче стало. Еще лет 150 и гейсемья с коляской будет обыденность. Оптимистичнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данте, ну зачем столько злости и юношеского максимализма. Люди всегда гнобят тех, кто на них не похож. Раньше вообще геи сидели и принудительно лечились в психушках. Щас полегче стало. Еще лет 150 и гейсемья с коляской будет обыденность. Оптимистичнее)))

Ого какой комплимент. За юношеский максимализм спасибо.  :ohyeah:

Только там нет никакой злости. Злая ирония -- да. А злости нет... Со злостью долго не живут  :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Запутался999

Дам ))

Наверное моя мама тоже так думает. И до конца своих дней не узнает истинные пристрастия своего сына. ) а семья была полная и самая- самая обычная) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное моя мама тоже так думает. И до конца своих дней не узнает истинные пристрастия своего сына. ) а семья была полная и самая- самая обычная) )

А что же вы скрываете от мамы, если это нормально и естественно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Запутался999

А что же вы скрываете от мамы, если это нормально и естественно? )

А я нигде не писал, что это нормально и естественно. В моём социуме это не нормально и не естественно. И мне потребовалось много усилий, чтобы принять это хотябы в своей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вы скрываете от мамы, если это нормально и естественно? )

Еще не вечер. Каминг аут это блюдо, которое подают холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...