Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Доброе утро, дорогие психованные!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6887

#2926 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17529

Отправлено 12 January 2017 - 09:00

Когда такой умище дремлет стока мыслей и идей в туне! Совесть не дает этому всему пропасть!))

:yes:

тока где она буит эта совесть когда меня днем в сон кинет?

• 0

:mf_bookread: ..а в действительности все иначе, чем на самом деле.

#2927 Таньчик

Таньчик

Солнце светит всем одинаково)

• Модератор
  • Cообщений: 15265

Отправлено 12 January 2017 - 09:29

:yes:

тока где она буит эта совесть когда меня днем в сон кинет?

Как где, охранять во время сна будет))
  • 0
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется (с)

ФОТО ОБСУЖДАЕМ ТУТ!!!

http://psycheforum.ru/topic96024.html

#2928 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6214

Отправлено 12 January 2017 - 09:58

Здрасти. У меня сегодня деловой день. Нотариус и банк.
Надо айпад с собой взять.
Ато умру от скуки!
  • 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#2929 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8524

Отправлено 12 January 2017 - 10:13

Доброе! )))
Да какая увольнительная? Он в Крыму)) Пусть уже служит, а когда придет - тогда уже и свадьба ))

Ничего... прорвемся ))

Всем привет..
Я нэпонял... У тебя опять внук намечается шоли?
  • 0

#2930 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • Cообщений: 13707

Отправлено 12 January 2017 - 10:25

Всем привет..
Я нэпонял... У тебя опять внук намечается шоли?

Ну вот! Как ты могла? Проспать очередного малыша нашего форума?)))

Шесть месяцев ждать - значит животику три. А пока не папа загорает в Крыму! (надо сказать недурно устроился)))

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#2931 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 10:29

Привет, Ксю ) Да нормально все.... как обычно - работаю, работаю...))))
Ребенок служит, девочка все-таки успела.... то есть, я уже совершенно точно буду бабушкой )

Офигеть!
Это всё та же девочка???
Ну блин молодец! Ттт.
Прздравляю! Какой срок?

Ну вот! Как ты могла? Проспать очередного малыша нашего форума?)))
Шесть месяцев ждать - значит животику три. А пока не папа загорает в Крыму! (надо сказать недурно устроился)))

Привет,Илья.
Ну я сейчас набегами тут.. всё таки погодки-это страшная сила)))))
Но новость определенно хорошая!)))
  • 0

#2932 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 10:38

Офигеть!
Это всё та же девочка???
Ну блин молодец! Ттт.
Прздравляю! Какой срок?
Привет,Илья.
Ну я сейчас набегами тут.. всё таки погодки-это страшная сила)))))
Но новость определенно хорошая!)))

Привет, Свет.

Разумеется хорошая. 

Не пропусти моего одиннадцатого внука. Он уже вот вот на подходе.) А мой десятый родился недоношенным. Только сейчас дорос до положенного роста и веса. Тиша, утешил маму - на нее похожий...Прикрепленный файл  2DR-3puSuxs.jpg   88.79К   0 скачиваний

• 3

#2933 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 10:49

Привет, Свет.
Разумеется хорошая. 
Не пропусти моего одиннадцатого внука. Он уже вот вот на подходе.) А мой десятый родился недоношенным. Только сейчас дорос до положенного роста и веса. Тиша, утешил маму - на нее похожий...attachicon.gif2DR-3puSuxs.jpg

Какой хороший малышок!!!!
Недоношенный-в каком месяце?
Ну хорошо,что всё обошлось! А следующий когда планируется родиться по сроку?

А я мужу тактично намекаю,что через пару-лет можно было бы еще-одного бахнуть....так он от меня шарахается....)))) Всё таки не все мужчины готовы на такое))). Я его понимаю,конечно...

Илья,а Тиша,смотрю,уже крещен...? Вы во сколько своих крестите обычно?
  • 0

#2934 Таньчик

Таньчик

• Модератор

Отправлено 12 January 2017 - 11:05

А мой до сих пор не крещён.
Папы крестного нет(((
  • 0
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется (с)

ФОТО ОБСУЖДАЕМ ТУТ!!!

#2935 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 11:17

Папы крестного нет(((

Странная проблема. А священника попросить найти Вам хорошего крестного?

• 0

#2936 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 11:30

Папы крестного нет(((

С крестными папами вообще затык..
Если у настеньки папа не найдется,буду батюшку просить стать крестным.

Отчего ж странная? Кресный же не со стороны должен быть... Не чужой чеоовек..
  • 0

#2937 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 11:34

Какой хороший малышок!!!!
Недоношенный-в каком месяце?
Ну хорошо,что всё обошлось! А следующий когда планируется родиться по сроку?

А я мужу тактично намекаю,что через пару-лет можно было бы еще-одного бахнуть....так он от меня шарахается....)))) Всё таки не все мужчины готовы на такое))). Я его понимаю,конечно...

Илья,а Тиша,смотрю,уже крещен...? Вы во сколько своих крестите обычно?

Я не знаю точных сроков, Свет, но там не много. меньше месяца. Просто пришлось ускорять рождение по медицинским. У мамы были проблемы. Она очень хочет рожать сама, но что то у нее не так. Второй раз кесарево.

Ты мужа особо не насилуй. Пусть дети сами агитируют. Мой старший зять до того как родилась седьмая тоже как то притормозить хотел. Уже и в квартире тесно и в машине тесно и на даче - везде. И денег - лечить-учить-кормить-одевать - грыжа грыж. Да и традиция то только начинается. Это у нашего настоятеля и прадеды и правнуки - все многодетные, а у нас то, пара поколений - один два - реже три.  Но вот родилась Василиса - такая умница, такая красавица - затейница - папа и растаял. Говорит таких классных детей нельзя переставать рожать.)))

А крестим мы как только так сразу. Если здоров, то все только от батюшки зависит - когда он сможет. Он все таки уже и старенький и настоятель и ректор и секретарь комиссии по канонизации и Бог весть что еще. Но больше недели никого не мариновал никогда. Правда летом приходится к нему на дачу ездить. Благо там Храм новый построили...

Да вот и Господь невзначай показал - седьмого рождество, а девятнадцатого крещение (а про тридцать три года мы замнем)))

...
Отчего ж странная? Кресный же не со стороны должен быть... Не чужой чеоовек..

Конечно лучше ежель родной. Но правил таких нету. Если среди знакомых нет подходящих, то со стороны взять не плохо отнюдь.

То что бы он о своем крестнике лелеял христианские чувства и веру важнее, нежели общая кровь или человеческая преходящая приязнь.

• 0

#2938 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 11:39

Я не знаю точных сроков, Свет, но там не много. меньше месяца. Просто пришлось ускорять рождение по медицинским. У мамы были проблемы. Она очень хочет рожать сама, но что то у нее не так. Второй раз кесарево.

Ты мужа особо не насилуй. Пусть дети сами агитируют. Мой старший зять до того как родилась седьмая тоже как то притормозить хотел. Уже и в квартире тесно и в машине тесно и на даче - везде. И денег - лечить-учить-кормить-одевать - грыжа грыж. Да и традиция то только начинается. Это у нашего настоятеля и прадеды и правнуки - все многодетные, а у нас то, пара поколений - один два - реже три.  Но вот родилась Василиса - такая умница, такая красавица - затейница - папа и растаял. Говорит таких классных детей нельзя переставать рожать.)))

А крестим мы как только так сразу. Если здоров, то все только от батюшки зависит - когда он сможет. Он все таки уже и старенький и настоятель и ректор и секретарь комиссии по канонизации и Бог весть что еще. Но больше недели никого не мариновал никогда. Правда летом приходится к нему на дачу ездить. Благо там Храм новый построили...

Да вот и Господь невзначай показал - седьмого рождество, а девятнадцатого крещение (а про тридцать три года мы замнем)))

Второй раз кесарево-это печально.((( сама молилась,чтоб Настёна перевернулась головой вниз,чтобы не кесариться... Представляю,как ей тяжело во второй раз(( умница она.

Ну мне старший недавно говорит- мама давай ты брльше не будешь рожать...
Я его спрашиваю-почему?
Он отвечает- так Настя такая маленькая,если тебя в больницу положат,как она без тебя будет?
)))) умный,заботливый мой мальчик)))) говорит-как она подрастет,тогда...)))

А я вот подбиваю вркмя крещения по финансам...раньше апреля никак.. да и теплей булет...
Народу у нас много...гостей... Это ж всё потом праздновать... А так...и пост как раз кончится...
  • 0

#2939 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 12:01

Пост нынче как раз кончился.))))

Я смотрю у Вас крестины как свадьба - чуть не пол года финансы собираете. Мы скромнее собираемся. Да и в складчину. Сговариваемся кто что принесет. Кто что нарежет. Нажарит. Все ж свои.)

Мой сын один такое не потянул бы сам. Они и так там еле еле едва едва. Он ж молодой совсем ишшо!

• 0

#2940 Таньчик

Таньчик

• Модератор

Отправлено 12 January 2017 - 12:24

Ну так чужих не зовут, иначе толку от такого крестного. А среди своих тоже ответственных не особо много.
Можно конечно батюшку просить быть крестным, но чтобы батюшка чужого дал мне кажется это ещё более странным.
Батюшка мне говорил, что можно из без крестного крестить, только крестная на крайний случай.
Вот мы и зависли на 4 года))
Меня родители в 12 крестили вообще.
Свою старшенькую я в 6 месяцев крестила.

Я смотрю у Вас крестины как свадьба - чуть не пол года финансы собираете. Мы скромнее собираемся. Да и в складчину. Сговариваемся кто что принесет. Кто что нарежет. Нажарит. Все ж свои.)
Мой сын один такое не потянул бы сам. Они и так там еле еле едва едва. Он ж молодой совсем ишшо!

Да не в этом проблема то совсем.
Мне и складываться не надо, я вообще сама могу все купить и оплатить.
Просто в моем понимании, крестные это как замена родителей, то есть люди, которые берут ответственность за детей в случае чего.
Возможно это сложное моё понимание данного вопроса.
А ещё теперь думаю, что мой сейчас в таком возрасте, такой бандит, что мне кажется, что он сорвёт всю процедуру и разнесёт пол храма))
  • 0

ФОТО ОБСУЖДАЕМ ТУТ!!!

#2941 Soфi

Soфi

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13578

Отправлено 12 January 2017 - 12:41

Всем, доброго дня и хор настроения.

Сейчас посмотрела фильм, очень понравился, приятного просмотра.

Лада пережила страшную аварию, после которой ее память практически не восстановилась. Ее пожалела и взяла в дом владелица торгового центра, около которого и случилась авария. Лада была счастлива - кому она нужна, необразованная детдомовка? И работать бы ей вечно, помогая по хозяйству, но внезапно вернулся после нескольких лет отсутствия сын хозяйки Артем, он помог Ладе вспомнить... Кому было выгодно, чтобы девушка погибла или потеряла память? фото не из этого фильма. 

• 0

«Разум -- есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира» 

#2942 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:16

Здесь так не принято,Илья...
Ну и все остальные месяцы заняты..тоже расходы..то там юбилей,то сям праздник.. а сейчас крестить -холодно,да и мне пока низя...после родов ишо. А я очень хочу присутствовать на крестинах.))
У нас тоже все свои,но исвоих получается не мало.. человек 20-25... ))

Ну так чужих не зовут, иначе толку от такого крестного. А среди своих тоже ответственных не особо много.
Можно конечно батюшку просить быть крестным, но чтобы батюшка чужого дал мне кажется это ещё более странным.
Батюшка мне говорил, что можно из без крестного крестить, только крестная на крайний случай.
Вот мы и зависли на 4 года))
Меня родители в 12 крестили вообще.
Свою старшенькую я в 6 месяцев крестила.
Да не в этом проблема то совсем.
Просто в моем понимании, крестные это как замена родителей, то есть люди, которые берут ответственность за детей в случае чего.
Возможно это сложное моё понимание данного вопроса.А ещё теперь думаю, что мой сейчас в таком возрасте, такой бандит, что мне кажется, что он сорвёт всю процедуру и разнесёт пол храма))

Ну если исходить из этой логики-замена родителей в случае чего,тотут пргсто в выборе-брать крестными тех,кто в случае чего будет опекуном детей.

А вообще-крестный-это просто духовный наставник ,не более. А такую ответственность на плечи крестного возлагать...это зря,намой взгляд.
  • 0

#2943 Таньчик

Таньчик

• Модератор

Отправлено 12 January 2017 - 16:04

Ну если исходить из этой логики-замена родителей в случае чего,тотут пргсто в выборе-брать крестными тех,кто в случае чего будет опекуном детей.
А вообще-крестный-это просто духовный наставник ,не более. А такую ответственность на плечи крестного возлагать...это зря,намой взгляд.

Так а в моем роду это так и принято. И считается нормой такая ответственность.
  • 0

ФОТО ОБСУЖДАЕМ ТУТ!!!

#2944 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 9850

Отправлено 12 January 2017 - 16:15

Возможно это сложное моё понимание данного вопроса.

С крестными - вопрос сложный, если их "воспитательные" роли уже заняты или родителями, или священниками,

получается непонятный статус... А финансовую ответственность они не несут за подопечных.. 

• 0

#2945 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 17:56

Так а в моем роду это так и принято. И считается нормой такая ответственность.

Таня,что принято??? Крестным брать опеку над крестниками в случае их сиротства???
Тогда какой смысл в поиске крестного отца? Выбери мать и всё.
Тк крестные не мб муж и жена. В таком случае как крестные будут прости,делить эту ответственность? Сами решат,кто оформит опеку и в дом жить возьмет детей?
В петвую очередь опеку предлагают родственн-кам детей по закону. Как то странно предлагать быть опекунами не родственникам,если есть более близкие по крови люди.
Например тётя или дядя..
Кстати,Тань,у тебя же старшая дочь крещеная. Почему не взять тех же крестных?
Это ж логично,что в случае чего,то одни и те же люди будут заботиттся о всех детях-брате и сестре,не деля их.

С крестными - вопрос сложный, если их "воспитательные" роли уже заняты или родителями, или священниками,
получается непонятный статус... А финансовую ответственность они не несут за подопечных..

Ну почему же? Духовный друг,наставник,советчик... Нормальная такая функция.))
Когда приходишь в храм,не требуешь же от батюшки взять ответственность за свою жизнь,но идешь к нему по разным причинам. За советом,утешением,сочувствием,поделиться радостью...по многим причинам. Так и крестный,не обязательно ему прям брать детей к себе в опеку,на пмж,для этого есть родственники,но принимать участие в жизни крестника-обязательно.
  • 0

#2946 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 9850

Отправлено 12 January 2017 - 18:58

Ну почему же? Духовный друг,наставник,советчик... Нормальная такая функция.))
Когда приходишь в храм,не требуешь же от батюшки взять ответственность за свою жизнь,но идешь к нему по разным причинам. За советом,утешением,сочувствием,поделиться радостью...по многим причинам. Так и крестный,не обязательно ему прям брать детей к себе в опеку,на пмж,для этого есть родственники,но принимать участие в жизни крестника-обязательно.

Любить ближнего положено любого, по НЗ Библии..  Роль духовного наставника и советчика выполняет духовенство, особенно церковные старцы. Роль крёстных у нас скорее символическая, для обряда.  Например , мои крёстные - практически никак не принимают участие в моей жизни. Как и если мне будет нужен совет или благословение по важному духовному вопросу, то спрашивать буду вероятно у кого-то из авторитетных церковных старцев. Не у крёстных: они люди светские.

Сообщение отредактировал ауструми: 12 January 2017 - 18:58

• 0

#2947 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 19:32

Любить ближнего положено любого, по НЗ Библии..  Роль духовного наставника и советчика выполняет духовенство, особенно церковные старцы. Роль крёстных у нас скорее символическая, для обряда.  Например , мои крёстные - практически никак не принимают участие в моей жизни. Как и если мне будет нужен совет или благословение по важному духовному вопросу, то спрашивать буду вероятно у кого-то из авторитетных церковных старцев. Не у крёстных: они люди светские.

При чём тут-любить боижнего? Я об этом и слова не сказала.
Сочувствую,что у тебя крестные номинальные.
В моем случае мне повезло,моя кресная-бабушка,принимала участие в том числе приобщая к православию.
Ты путаешь толстое с мягким. Если тебе нужно благословение и совет из ряда церковных старцев,то пожалуйста.
В моем окружении дрстаточно верующих людей,близуих,с кем можно поговопить о духовном. И пусть крестные-люди зачастую светские,но есть те,кто крестным становится не для галочки,как в твоем случае.сейчас для дочери я подбираю крестную. Моя подруга. Она знает иое отношение в этом вопросе. И хотя она не воцерковлена, знаеэ,что именно я жду от неё,как от крестной. И готова к этому.
  • 0

#2948 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6214

Отправлено 12 January 2017 - 21:01

Тань, желательно покрестить до семи лет. Дальше причащать нужно будет.
Я тоже припозднилась со своим , крестили в 6,5 лет, но зато он сам захотел и начал нас просить об этом.
Старшую крестили, когда ей месяц исполнился..
  • 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#2949 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 22:09

Я тоже припозднилась со своим , крестили в 6,5 лет, но зато он сам захотел и начал нас просить об этом.

Причащают только крещеных.
Ты путаешь что то.))
И желательно после крещения причаститься. Это не привязано к возрасту.
  • 0

#2950 Таньчик

Таньчик

• Модератор

Отправлено 12 January 2017 - 22:12

Меня крестили в 12. Не помню причащалась или нет, да и разве это проблема причащать?
Одна из точек зрения, которая ещё нас сдерживала, то что выбор вроде как должен быть осознан.
Либо ты крестишь как ритуал и традицию, либо уже взрослый делаешь осознанный выбор...
Фиг его знает, вот старшую покрестила и сомнений не было, а тут непонятки.., и крестного нет, и а вдруг он буддизм захочет принять и так далее)))
  • 0

ФОТО ОБСУЖДАЕМ ТУТ!!!

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: