Перейти к содержанию

Я очень скучная, от меня все уходят


Рекомендуемые сообщения

     Добрый день! Хочу обратиться за помощью  - от меня уходит третий молодой человек. Прекрасно понимаю, что проблема во мне.

     Расскажу о себе: мне 30 лет, хорошая работа, машина, квартира. Интересов в жизни у меня вообще нет). Вот прямо ничего не интересует. Я росла в неполной семье, меня воспитывала мама одна, и я всегда мечтала о семье. Я очень хотела уютных семейных вечеров, поездок за город, вкусных ужинов. И с детства я себя готовила именно к этому. Я очень вкусно готовлю, отличная хозяйка, в доме чистота и уют. Это отмечают все с кем я общаюсь.

     С 20 лет я стала встречаться с молодыми людьми. Вот за 10 лет их накопилось 3. И все от меня уходили со словами какая я замечательная, но я очень скучная и будто старая внутри.

Последний любимый человек ушел от меня 2 месяца назад. Мы был вместе 1,5 года, собирались пожениться. Но ка только я почувствовала, что у нас с ним стабильность  - я растворилась в доме. Дома я чувствую себя очень уютно и комфортно. В свободное время готовлю, стираю, глажу, смотрю фильмы и читаю. Все мои интересы сводятся к следующему: например, пересмотреть все фильмы Хичкока, обсудить их с любимым. Или перечитать всего Толстова. Куда то выходить только не надолго.

     И вот, 2 месяца назад жених предложил расстаться. Не знаю - может кто то появился у него. Но я понимаю, что даже если это и так  - то проблема во мне. Не могу его винить, потому что от счастья не уходят, значит счастливым я его не сделала.

     При расставании он мне конкретно озвучил причину: "Ты скучная, ничего не хочешь, тебе будто 50 лет, с тобой хорошо спать и есть, но жить невозможно. Я чувствую себя стариком с тобой". Сказал, что если я изменюсь  - он вернется.

    В итоге вместо того чтобы как то себя менять я скатилась в уныние. Я стала куда то ходить, встречаться с подругами, кино, театр...Но  я будто мертвая внутри. Ничто не находит отклика в душе. Вообще нет эмоций. Эмоции возникают только когда вспоминаю о нашем доме  - начинаю плакать. Но даже плачу  я не как все  - просто слезы текут, а звука нет.

  После расставания мы с ним несколько раз виделись. Я видела, что он сканирует меня - насколько я изменилась. Но я так хочу с ним быть, что начинаю волноваться и плакать.

Помогите, как обрести вкус к жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, что у Вас нет интересов - Ваши интересы это хозяйство, чтение, просмотр фильмов, просто Вы домоседка. Неправда и то, что у Вас нет цели - Ваша цель это семья и дом - полная чаша. Ничего ущербного в этом я не вижу.

 

Мне кажется, Вам не нужно меняться, Вам нужно выбирать других мужчин. С которыми у Вас совпадают интересы и ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно заданный вопрос содержит в себе ответ.

 

Стань весёлой и интересной.

Это же от души должно идти. на работе все находят меня веселой неунывающей баршней)) Но когда прихожу домой хочется только покоя и тишины. Быдто мне 87 лет, а не 30...

Неправда, что у Вас нет интересов - Ваши интересы это хозяйство, чтение, просмотр фильмов, просто Вы домоседка. Неправда и то, что у Вас нет цели - Ваша цель это семья и дом - полная чаша. Ничего ущербного в этом я не вижу.

 

Мне кажется, Вам не нужно меняться, Вам нужно выбирать других мужчин. С которыми у Вас совпадают интересы и ценности.

Да, через год 2 моих мужчины нагулявшись возвращались. И как заговоренные твердили, что лучше меня нет, что я их любила искренне, что я верная и преданная, что о такой жене мечтают. А другие (те, с кем они гуляли это время) хотят только развлекаться за их счет и подарков. 

 

А других мужчин ну как выбирать? Они же не стоят в ряд с табличками. С кем жизнь сталкивает - из тех и выбираю.  Патологических личностей сразу, конечно, отсеиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через год 2 моих мужчины нагулявшись возвращались. И как заговоренные твердили, что лучше меня нет, что я их любила искренне, что я верная и преданная, что о такой жене мечтают.

 

А как вы отреагировали? Не простили?

А они ведь по-честному, повзрослели, поумнели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы отреагировали? Не простили?

А они ведь по-честному, повзрослели, поумнели..

 

Да я просто понимала, что им хочется той комфортной жизни что и была. А у меня уже доверия не было  - боялась что опять уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие.. да...

Но отношения это всегда риск. И если не рисковать,не доверять..то ничего и не будет.

 

При расставании он мне конкретно озвучил причину: "Ты скучная, ничего не хочешь, тебе будто 50 лет, с тобой хорошо спать и есть, но жить невозможно. Я чувствую себя стариком с тобой".

 

А что он имел в виду под "ничего не хочешь"

Ведь вы именно ХОТЕЛИ ..свадьбу, зачатие и рождение ребенка, ..разве это не значительные и важные события?

Он вас что..звал поехать на Дальний Восток, или в Италию автостопом? Что он предлагал и вы отказывались?

 

У меня ощущение, что парень испугался ответственности и навешал на вас вину и ярлык "скучной".. а вы ему и поверили..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, добрая и интересующаяся, замечу, девушка..

Для некоторых мужчин так вообще мечта)

Расскажите, как выбираете? О каких патологиях личности вы заикнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы встал в ряд...

 

Я тоже скучный и ничего не хочу. Но ради машины и квартиры...  :)

Сам заработаешь на своё благополучие. В ряд только за любовь.. :moil:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам просто не везло с мужчинами, не надо изображать из себя кого-то

более того, некоторые психологи (мужчины, кстати) утверждают, что изменяться в угоду мужчине нельзя, он от этого только борзеть будет

ну начнете вы изображать веселье, а ему еще чего-нить подавай, а то он, видите ли, уйдет

а так Вы - классная)) и где-то явно есть тот, кто это оценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в каком месте вы скучная ?)) С вами есть о чём поговорить, к тому же  успешная женщина..Может притягиваете к себе весёлых альфонсиков,которые кроме как о ночных клубах и тачках в подарок ни о чём не мечтают ? Уныло  таким с умными женщинами.) И неприятно осознавать свою никчемность. С серьёзными,развитыми мужчинами не пытались общаться ? Подобное тянется к подобному.Особенно после опыта с противоположностями.) Никакой старичок при этом вам не нужен, внутренне зрелый-да. Единственное..места знать надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...