Перейти к содержанию

Нет никакого интереса к жизни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, серьезных проблем к счастью тоже нет. Я живу в небольшом северном городе. Всю сознательную жизнь мечтала уехать. Пять лет назад получилось, уехала в мегаполис, но поняла что от себя не убежишь. Поездила по России и пришлось вернуться обратно, не скажу что с удовольствием возвращалась. Купила квартиру, работаю, нормально зарабатываю. Но нет никакой цели, все идет как по шаблону. Я прекрасно понимаю что жизнь не праздник и каждый день не может быть удивительным. Опять начали посещать мысли о переезде, моя семья уже косо на меня смотрит, и все повторяют что переезд это не решение проблемы, зачем покупала жилье если не собираюсь здесь жить. А мне все здесь убого, люди, места, работа. Я не скажу что я высокомерна, трезво оцениваю свои недостатки, но и знаю о достоинствах. Но ни один мужчина меня не может заинтересовать, все кажутся серыми, глупыми, зацикленными на работе. Я конечно далеко не театралка, умных книг прочитала немного, но мне кажется все что здесь не мое. Начинаю отношения с мужчиной, а с ним и поговорить кроме как о работе, больше не о чем. Начинаю в себе копаться, уговаривать, что пора создать семью, успокоиться, а не путешествовать по стране, а все равно не могу. Чувствую что как будто живу не своей жизнью. Очень хочется полюбить, но не получается, может с возрастом стала более разборчива, и если честно, очень много видела предательства, и испытывала на себе. Даже работа, не интересно, не хочу развиваться в ней,  дикое желание собрать вещи и уехать где никто не знает, начать пробовать себя в чем то новом, но пугает мысль что не получится, что близкие не поймут, и постоянно в голове стучит-пока не изменю свой взгляд на жизнь, не получится устроить свою жизнь ни в одном городе. Смотрю на других людей, у них проблем по горло, а они улыбаются, глаза горят, и думаю что я бессовестная, что у меня все нормально, что просто "зажралась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите познакомится с иностранцем? Выбрать другую страну проживания?

Нет, я бы не хотела далеко уезжать от родных, я привязана к ним, и в одно время работала в иностранной фирме, где большая часть сотрудников были иностранцы, принимала ухаживания одного мужчины, но строить отношения не захотела, все таки разница в менталитете большая, мне тяжело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не может быть, чтобы во всем городе не было человека, с которым было бы интересно. Скорее всего Вы подсознательно бежите от людей, которые могут привлекать Вас, бежите от отношений, убегаете от того, с чем нужно встретиться лицом к лицу - с решением задачи создать семью. А вот причину этого бегства придётся поискать.

Есть замечательный фильм "шоколад", где героиня находясь в семейном сценарии, путешествует так из города в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что трезво оцениваете свои недостатки.а о достоинствах не знаете.  В этом и проблема скорее всего.О них вам должны были рассказать родные,к которым вы так привязаны..Даже не видя вас я уже нашла достоинства. Вы работаете и купили квартиру,если не в кредит, вообще +200. Даже если помогли родители.Знаю таких,которые вообще ничего не могут !  К тому же вы развитая женщина,если желаете большего,чем прозябание в небольшом городке и общения с простаками. Способны быть сотрудницей иностранной фирмы, начинать жизнь в новом месте. Все шансы встретить своё счастье. И вы их не используете. Есть желание уехать,надо слушать голос интуиции.Привязанность  к  опостылевшим местам превратит вашу жизнь в болото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, серьезных проблем к счастью тоже нет. Я живу в небольшом северном городе. Всю сознательную жизнь мечтала уехать. Пять лет назад получилось, уехала в мегаполис, но поняла что от себя не убежишь. Поездила по России и пришлось вернуться обратно, не скажу что с удовольствием возвращалась. Купила квартиру, работаю, нормально зарабатываю. Но нет никакой цели, все идет как по шаблону. Я прекрасно понимаю что жизнь не праздник и каждый день не может быть удивительным. Опять начали посещать мысли о переезде, моя семья уже косо на меня смотрит, и все повторяют что переезд это не решение проблемы, зачем покупала жилье если не собираюсь здесь жить. А мне все здесь убого, люди, места, работа. Я не скажу что я высокомерна, трезво оцениваю свои недостатки, но и знаю о достоинствах. Но ни один мужчина меня не может заинтересовать, все кажутся серыми, глупыми, зацикленными на работе. Я конечно далеко не театралка, умных книг прочитала немного, но мне кажется все что здесь не мое. Начинаю отношения с мужчиной, а с ним и поговорить кроме как о работе, больше не о чем. Начинаю в себе копаться, уговаривать, что пора создать семью, успокоиться, а не путешествовать по стране, а все равно не могу. Чувствую что как будто живу не своей жизнью. Очень хочется полюбить, но не получается, может с возрастом стала более разборчива, и если честно, очень много видела предательства, и испытывала на себе. Даже работа, не интересно, не хочу развиваться в ней,  дикое желание собрать вещи и уехать где никто не знает, начать пробовать себя в чем то новом, но пугает мысль что не получится, что близкие не поймут, и постоянно в голове стучит-пока не изменю свой взгляд на жизнь, не получится устроить свою жизнь ни в одном городе. Смотрю на других людей, у них проблем по горло, а они улыбаются, глаза горят, и думаю что я бессовестная, что у меня все нормально, что просто "зажралась".

Самое время обратиться вглубь себя. Найти себя настоящую. Встать на путь к себе. Называйте как хотите. Но подобные ситуации и ощущения говорят о том, что пора всерьёз задуматься о своей жизни и главной цели, миссии. Не теряйте времени. Не вините окружающую среду, места, людей. Вы Источник всего. Ваша задача найти свой внутренний огонёк (а он есть в каждом) и разжечь его ярким огнём. Проблема в том, что без должной поддержки человеку в одиночку практически невозможно целенаправленно и непрерывно двигаться к главной цели. Но её необходимо хотя бы найти и осознав, что без осуществления её жизнь не будет полной, предпринять самые первые шаги для её осуществления. Слушайте себя, смотрите в корень, ищите "Ваше", оно уже ждёт вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время обратиться вглубь себя. Найти себя настоящую. Встать на путь к себе. Называйте как хотите. Но подобные ситуации и ощущения говорят о том, что пора всерьёз задуматься о своей жизни и главной цели, миссии. Не теряйте времени. Не вините окружающую среду, места, людей. Вы Источник всего. Ваша задача найти свой внутренний огонёк (а он есть в каждом) и разжечь его ярким огнём. Проблема в том, что без должной поддержки человеку в одиночку практически невозможно целенаправленно и непрерывно двигаться к главной цели. Но её необходимо хотя бы найти и осознав, что без осуществления её жизнь не будет полной, предпринять самые первые шаги для её осуществления. Слушайте себя, смотрите в корень, ищите "Ваше", оно уже ждёт вас.

Вы сами осознаете , что вы используете банальные штампы, от которых уже воротит?

Чувствую что как будто живу не своей жизнью. 

 

 

"У нас у всех по две жизни: 

Подлинная, о которой грезим в детстве 

И продолжаем, словно в тумане, грезить взрослыми; 

И фальшивая, где мы сосуществуем со всеми остальными,"© Фернандо Пессоа

 

Вы - творческая натура, раз ярко почувствовали то, что описал Пессоа. Попробуйте найти себя в творчестве. Вы не ищите изменений в пространстве вокруг себя.Вы ищите изменений внутри себя, проецируя их вовне.Любое путешествие - это путешествие вглубь себя.Любой побег - это побег от себя. Желание изменить что-то вокруг себя - это желание почувствовать новые эмоции. 

Найдите новых друзей. 

Поверьте , в любом городе все одинаково.Меняя место жительство вы не измените ничего.Путешествуйте внутри своего города по неизведанным Вами местам.  МЕНЯЙТЕ НЕ ГОРОДА, А КРУГИ ОБЩЕНИЯ.

В другом городе вы найдете таких же людей как в своем. И ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами осознаете , что вы используете банальные штампы, от которых уже воротит?

 

Конечно штампы=) Вопрос в том, используете ли вы данные знания или нет. Опыт показывает, что "все всё знают", однако всё так не берутся Использовать всем известные принципы и знания. Если бы люди применяли хотя бы что-то из того, о чём говорят все Великие и Известные, достигшие абсолютного Успеха люди, в мире было бы гораздо больше счастливых судеб. Вы ищите чего-то Сверх Нового? А зря, все ответы уже написаны, лишь в разных интерпретациях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно штампы=) Вопрос в том, используете ли вы данные знания или нет. Опыт показывает, что "все всё знают", однако всё так не берутся Использовать всем известные принципы и знания. Если бы люди применяли хотя бы что-то из того, о чём говорят все Великие и Известные, достигшие абсолютного Успеха люди, в мире было бы гораздо больше счастливых судеб. Вы ищите чего-то Сверх Нового? А зря, все ответы уже написаны, лишь в разных интерпретациях.  

Вы неисправимы )))))) Вам бы в политику - говорить много и ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь для себя, что большинство людей всё ещё продолжают искать секретные секреты о том, как они могут стать счастливыми  и успешными. Но что происходит? Информация повторяемая из раза в раз, прослушанная или прочитанная ими начинает их раздражать и они начинают называть это "шаблонами" и "банальными вещами" Они начинают злиться и недоумевать . Данный процесс, кстати, не прошёл мимо меня в своё время.

Но вместо того, чтобы задаться вопросом "А почему они все пишут и говорят об одном и том же, а у меня это не работает?" эти люди "проглотив" очередную порцию контента, отправляются на поиски "новой дозы" - процесс запущен, такой человек становится рабом Потреблятства. (это не ругательство, а просто термин) Он становится инфонаркоманом. Такого человека уже сложно зацепить за живое и вылезти ему самому из своей ямы уже практически не под силу. И поскольку, как и всякому наркоману, дозу необходимо постоянно увеличивать, то он снова и снова пытается найти что-то "интересное" и "необычное" и желательно побольше. Продолжать? Думаю вы понимаете о чём. Ещё древние Мудрецы, Философы, Мировые деятели говорили о тех самых "банальных" вещах, поэтому задавайте себе следующие вопросы: "А не стал ли я инфонаркоманом?" и "Много ли я применил из того, что узнал?" И я уверяю вас, что единицы из тех кто жалуется на банальщину, применил хоть грамм услышанного. Вас всё ещё удивляет, что вы не можете выбраться из ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опыт показывает, что "все всё знают", однако всё так не берутся Использовать всем известные принципы и знания.

Все верно, ведь работа над собой требует немалых усилий, а устранение проблем требует ежедневного внимания к себе, копания в собственных мозгах. Ум человека очень ленив и найдет сотню отговорок и лазеек чтобы ничего не делать. Годами роя себе яму, люди хотят выбраться из нее за пару дней используя пустые советы других.

Но разве может кто-то знать тебя лучше чем ты сам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна, прочитал ваш пост про себя: "30 лет, не 3амужем, детей нет, мужчины все одинаковые и глупые, в моем городе все мер3ко" и в моем мо3гу сра3у 3ажглись несколько лампочек :"фригидная, лесбиянка, климакс, холодная 3ануда, ханжа") Простите, я вас совсем не 3наю и не хотел оскорбить, однако причины, которые вы на3ываете и3-3а чего у вас нет семьи - предательства, и3мены - просто смешны. Они были или есть у всех мужчин и женщин, но это не мешает им 3аводить семьи и катать колясочки. 3десь вам "волшебной таблетки" не дадут. А вот помочь вам можно. Вам нужно обратиться к специалисту, психотерапевту. Или лучше к нескольким. Одно то , что вы уже пришли сюда и не побоялись - огромный плюс. Вы пишите, что у вас есть деньги, вы обеспечены, так слетайте в областной центр и посетите психотерапевта, я уверен, помочь можно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы пишите, что у вас есть деньги, вы обеспечены, так слетайте в областной центр и посетите психотерапевта, я уверен, помочь можно всем.

Конечно раздайте свои бабки психотерапевтам, чо вам жалко чтоли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...