Перейти к содержанию

Продолжительность приема антидепрессантов


Рекомендуемые сообщения

4 месяца принимаю АДы. В начале чувствовал какой-то эффект, изменения в организме, проявлялись некоторые побочки. Сейчас ничего не чувствую уже месяца 2. Состояние больше не улучшается. Стоит ли ожидать еще какой-то эффект от АДов, если я продолжу его принимать. Читал, что их надо принимать вплоть до нескольких лет для достижения максимального эффекта. Если отказаться от них слишком рано, то возможен возврат депрессии. Стоит ли пробовать уменьшать дозировку? Принимаю дулоксетин, 60 мг в сутки. Макс. доза 120 мг. Хочу попробовать сократить до 30мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца принимаю АДы. В начале чувствовал какой-то эффект, изменения в организме, проявлялись некоторые побочки. Сейчас ничего не чувствую уже месяца 2. Состояние больше не улучшается. Стоит ли ожидать еще какой-то эффект от АДов, если я продолжу его принимать. Читал, что их надо принимать вплоть до нескольких лет для достижения максимального эффекта. Если отказаться от них слишком рано, то возможен возврат депрессии. Стоит ли пробовать уменьшать дозировку? Принимаю дулоксетин, 60 мг в сутки. Макс. доза 120 мг. Хочу попробовать сократить до 30мг. 

Привет!

Если курс лечения этим препаратором был согласован и назначен врачом, то его стоит строго придерживаются. Самолечение и самокорректировка доз и препараторов губительна для вас. Любые антидепрессанты имеют побочные действия. Их прием часто длительный (начиная от 6 месяцев до 2-3 лет). В любом курсе лечения есть три стадии: стадия улучшения, стадия ухудшения, стадия стабилизации. В зависимости от препарата и дозы / курса лечения ваш организм проходит эти стадии. 

 

Потому при любых изменениях советуйтесь с вашим лечащим врачом!

 

Желаю удачи и выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...