Перейти к содержанию

Поверить мужу после его измены или не стоит?


Onekate

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,всем кто прочтет эту тему и заранее спамибо за ваши мнения. Пишу в надежде услышать в первую очередь мнение мужчин,так как это касается мужской психологии.
Коротко о нас и нашей ситуации. Мужу 36,мне 33,есть дочь 8 лет,живем вместе более 12 лет. В декабре 2015 года муж сам признался,что несколько раз переспал с коллегой. 1-й раз после корпоратива поехал к ней домой,и 2-й через 3 дня опять на корпоративе в другом городе с ней же. Признался потому,что совесть заела, говорит,что любит семью и разрушать ее не хочет,просит простить и клянется,что больше такого не повторится и что чувств к ней нет и она ему не нравится настолько,чтобы на ней жениться,что он расставил приоритеты - все его слова,слово в слово.Естественно как почти любая женщина я умудрилась узнать кто это дама. Но я до конца ему не верю,так как он они вместе работают уже 4 года,они не раз компанией коллег ездили на вылазки,он показывал фото,сделанные им с этих мероприятий,и на нескольких фото она была с другой девушкой коллегой. Также и с последнего корпоратива было сделано им фото,в кадре 5 девушек, а в центре веселая и игривая та самая коллега.
Я думаю,что они с ней флиртовать начали задолго до постели,второй раз он поехал на второй корпоратив специально,зная,что будет еще секс. Он же все отрицает,говорит флирта никогда не было,второй раз поехал не к ней,не с ней и не за сексом,а просто хотел познакомиться с новыми людьми. И все бы ничего,но он уже спал с другими - после 1 года совместного проживания со свидетельницей на свадьбе друга,я тогда с ним не поехала. Плюс мы довольно часто проводили время по отдельности,он не раз ездил сам к другу в другой город,где они выпивали и гуляли,ходили на дискотеку с подружками этого друга. Также и дома оставался сам,когда я уезжала по делам и была масса возможностей. На это говорит,что нет,в промежутке ничего не было,это все мои неправильные мысли,я
Суть вопроса: действительно ли я все придумала и высасываю из пальца и какой вывод можно сделать из изложенных сверху фактах?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Я не поверю, что у них не было флирта до секса - кто-то же из них двоих давал посылы на секс

2. То, что вы часто по раздельности - не есть хорошо в принципе

3. Я бы не поверила, т.к. это было не раз. И второй раз с этой коллегой он спал уже целенаправленно

4. Признался я думаю потому, что его та дама начала либо шантажировать, либо уводить из семьи

 

Как муж объясняет всё это?

Вы сами готовы забыть про это, поверить ему и больше не возвращаться к этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Ваш муж не врет. Постоянной любовницы у него нет. Присутствует лишь распущенность. Разовый секс будет и дальше, как только условия позволят (удобное время, место и партнерша). Вопрос лишь в том, готовы ли Вы с этим мириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Федерация.

1. Я тоже до сих пор не верю,что флирта вообще не было,как он говорит

2. Что касается пребывания не вместе,считаю это нормальным,партнеры тоже иногда должны отдыхать друг от друга и посвящать время своим друзьям.

3.Вот и я так думаю. Он отрицает,что было целенаправленно.

4. Признался почти сразу так,как чувство вины не давало покоя. А даме вроде сказал,что продолжения не будет.

Я и не знаю,что думать честно говоря. До сих пор больно и непонятно,что делать,с учетом,что знаю подробности,типа,что у нее месячные были когда они спаои,поэтому по его словам не стоит переживать,что она могла забеременить.Хорошо хоть успокоилась и не историю больше.

Сорри за ошибки,телефон иногда не те слова выдает.

Да,Zverka,сам.

Да,сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Федерация.

1. Я тоже до сих пор не верю,что флирта вообще не было,как он говорит

2. Что касается пребывания не вместе,считаю это нормальным,партнеры тоже иногда должны отдыхать друг от друга и посвящать время своим друзьям.

3.Вот и я так думаю. Он отрицает,что было целенаправленно.

4. Признался почти сразу так,как чувство вины не давало покоя. А даме вроде сказал,что продолжения не будет.

Я и не знаю,что думать честно говоря. До сих пор больно и непонятно,что делать,с учетом,что знаю подробности,типа,что у нее месячные были когда они спаои,поэтому по его словам не стоит переживать,что она могла забеременить.Хорошо хоть успокоилась и не историю больше.

Сорри за ошибки,телефон иногда не те слова выдает.

Да,Zverka,сам.

Да,сам.

а ну то есть вам за залёт переживать не стоит, ведь у неё месячные были - вообще блеск! 

То есть вас по его мнению волнует в этой ситуации только вероятность её беременности

Как можно не специально и не по-пьяни переспать второй раз с одним и тем же человеком - да никак. Он чувствует свою безнаказонность, поэтому и делает это - раз, два, три

 

Раз можно как-то пережить, но 3 - это уже система.

И в совесть в данном случае - я вот никак не поверю. Где она была после секса со свидетельницей на свадьбе друга и после первого корпоратива?

 

Спросите у него - то есть по идее - вы можете так же 3 раза ему изменить и он вот прямо промолчит и будет бодр и весел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, господибожемой! Как можно мириться с таким отношением? Если он вас любит и уважает, он никогда вам не признается в леваке. Вы его на месте преступления застанете, а он :нет, дорогая, я просто упал на эту незнакомку.

Совесть, значит, заела? А то, что любимая женщина в шоке и ужасе, это нормально?

Плохой он муж. И глупый мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Zverka,сам.

Да,сам.

Очень странно. Здесь форумные женщины друг другу советуют ни в коем случае не признаваться в изменах мужу, для мужниного спокойствия...получается ваш муж честнее форумных женщин. Прямо таки какая то патологическая честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я бы такое устроило после этого....в такую бы яму загнала - заставила бы раз в месяц приносить справки из КВД на предмет инфекций..

и всё равно бы выгнала к чертям... но это я.

 

А чего он ожидал от признания, которое на 90% процентов разрушит его семью? То есть сначала только ему было плохо, а теперь он на вас это переложил... Что бы вам было плохо, а он в белом - он признался, очистил совесть

убила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация,это я переживала по поводу ее беременности,он всегда давал разные ответы,но через несколько недель раскололся,что у нее были месячные и он знал об этом,когда к ней поднялся в квартиру. А секс второй раз тоже был по пьяни,она предложила типа,он не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Здесь форумные женщины друг другу советуют ни в коем случае не признаваться в изменах мужу, для мужниного спокойствия...получается ваш муж честнее форумных женщин. Прямо таки какая то патологическая честность.

Значит мужику нужно признаваться в леваке? Гоша, скажи, что ты шутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Сколько людей,столько и мнений. Я честность ценю,даже когда она неприятная.Кто-то говорит,что так слабаки только делают,я наоборот считаю.Вопрос в другом,что же делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признался потому,что совесть заела, говорит,что любит семью и разрушать ее не хочет,просит простить и клянется,что больше такого не повторится и что чувств к ней нет и она ему не нравится настолько,чтобы на ней жениться,что он расставил приоритеты - все его слова,слово в слово.

 

"Она ему не нравится настолько, чтобы на ней жениться" - ну то есть вообще-то нравится, но не настолько... 

 

Он "расставил приоритеты" - ну да, семья на первом месте, любовницы на втором...

 

ИМХО, муж просит индульгенцию на то, чтобы и в дальнейшем время от времени ходить налево и возвращаться к вам, любимой женушке. Может и неосознанно он это делает, но со стороны выглядит все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно с уверенностью сказать, что он рассказал правду из-за того, что совесть замучила. Может быть все иначе. Изменил с коллегой - следовательно есть вероятность, что она или другие коллеги могли вам об этом доложить, вот он и поспешил сделать это первым. То же самое с первым случаем измены - на свадьбе друга тоже, наверное, были ваши общие знакомые, которые могли вам раскрыть его похождения. Остается вопрос: были ли еще измены? безопасные... о которых никто не мог вам поведать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silivan,коллеги не могли доложить,я их не знаю и не общаюсь соответственно. Он сам говорит,что если бы коллеги узнали,пришлось уйти с работы. С свадьбой то же самое,женился его друг,а кроме него я никого не знала из того круга. Навряд ли бы его собственный друг его бы заложил мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно с уверенностью сказать, что он рассказал правду из-за того, что совесть замучила. Может быть все иначе. Изменил с коллегой - следовательно есть вероятность, что она или другие коллеги могли вам об этом доложить, вот он и поспешил сделать это первым. То же самое с первым случаем измены - на свадьбе друга тоже, наверное, были ваши общие знакомые, которые могли вам раскрыть его похождения. Остается вопрос: были ли еще измены? безопасные... о которых никто не мог вам поведать..

Очень верно написано. Моя бывшая девушка точно также обещала придти к моей будущей жене и в красках рассказать, как мы кувыркались в постели. Я посчитал было бы правильным сделать это первым. Без утайки пересказал невесте кем именно приходилась мне бывшая и чего от нее можно ожидать. ... Удивительно, но бывшая девушка так и не решилась портить мне жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня нет цели облить грязью вашего мужа. Может он кристально честный человек, я не экстрасенс. Но меня удивляет ситуация: внезапно вспыхнувшая 2-разовая связь с менструирующей коллегой. А там на корпоративе случайно фотографий не делали этих бразильских страстей? Может у вашего мужа на работе недоброжелатели есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silivan, может и делали, кто их знает. По крайней мере он на свой смарт делал фотки, их я и попросила показать и таким образом вычислила с кем он спал. Оказывается интуиция есть, я угадала сразу. А фотки он естественно потом удалил, все. Бесит то, что он якобы до этого не флиртовал по его словам. Ну вот вообще. И второй раз ехал не специально за сексом, опять по его словам. А вот в это я и не верю. Хотя может ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свинство в кубе.

Мало того, что изменяет, так еще и оповещает.

Вывод: уверен, что будет прощен плюс абсолютная безжалостность к супруге.

Автор, а зачем вам мужчина, который вас не только не уважает, но и не ценит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом,что же делать дальше.

 

Выяснить 100% правду невозможно, ибо чужая душа потемки. Мы не знаем точно, что именно побудило вашего мужа на измену. И в ваших ли силах повлиять на эту причину, чтобы измены не повторялись в будущем. "Предавший однажды предаст не единожды" (Библия). Принимая решение о будущем, стоит исходить из того, что еще одна измена возможна. Вспомнилось еще в связи с этим: "первый раз случайность, второй - совпадение, третий - закономерность". Игнорировать это и закрывать глаза на проблему - это уж совсем себя не уважать. 

 

12 лет брака, 8-летнюю дочь и общее хозяйство, конечно, тоже со счетов сбрасывать нельзя. Поэтому мгновенно бросаться разводиться я вас не призываю. Взвесьте свои чувства, ваши возможности встретить другого мужчину и построить новую семью и все прочее. В том числе представьте что будете чувствовать, если еще через десять лет он вам расскажет про третий раз, что это будет значить для вас (а вам уже будет 43 года - шансов встретить новую любовь меньше).

 

Очевидно одно, есть преступление - обязательно должно быть наказание. Раскаивается - пусть делами докажет, пусть заслужит прощение. А не так, что "он честно признался, вот какой он молодец". 

Я думаю,что они с ней флиртовать начали задолго до постели,второй раз он поехал на второй корпоратив специально,зная,что будет еще секс. Он же все отрицает,говорит флирта никогда не было,второй раз поехал не к ней,не с ней и не за сексом

 

А это что-то меняет? То есть если он с выключенным мозгом (без флирта) переспал с ней, а потом еще разок повторил, то все нормально, да? Поехал на второй корпоратив "познакомиться с НОВЫМИ ЛЮДЬМИ". Новых, видимо, не встретил. А тут она. Старая. Ну да, логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silivan, говорят, что когда изменяет один из партнеров, на второго тоже ложиться ответственность. Я не говорю про клинические случаи, где нужна помощь психотерапевта, когда мужчина или женщина спят со всеми подряд. Я думаю, что в этом есть часть моей вины, я тоже грешна, признаюсь, и он об этом знает и сам же признает, что из-за его поведения в прошлом. Он никогда не хотел разговаривать, что-то обсуждать, впрочем как и большинство мужчин, секса не было месяцами, хотя с потенцией все ок и у меня аппетит хороший, мало на меня обращал внимания, ну есть и есть. Сейчас говорит, давай все забудем, построим новые отношения, поклянемся в обоюдной верности. Но легко сказать, тяжелее сделать. Из головы всю эту хрень сложно выкинуть. Плюс столько девушек пишут, что клялся, в ногах валялся, а все равно опять сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...