Перейти к содержанию

Не могу справиться с неврологическим диагнозом своего ребенка, депрессия


Рекомендуемые сообщения

Сынишке в 4 года, у которого раньше ставили диагноз минимальная мозговая дисфункция и задержки развития, под вопросом ставят ДЦП. Записались в больницу, скоро будем ложиться, стараемся и до этого времени необходимые упражнения и занятия проводить, но...

У меня опускаются руки. Постоянно плачу, пока родственники не видят. Бабушкам-дедушкам еще ничего не говорили, т.к. Диагноз пока под вопросом, чтобы не травмировать их, на случай если не подтвердится...

Перестаю верить в свои силы, хотя понимаю, что именно сейчас эта вера нужна всей семье, и ребенку, и мужу. В силы медицины отечественной не верю в принципе, т.к. за время воспитания сына в ней окончательно разочаровалась, неврологические проявления начались после прививок, лекарства не помогают, хотя врачи и говорят о каком-то накопительной эффекте...

В общем, перестаю верить, чтобы вместо того, чтобы угробить сына под бременем этого диагноза, получится его вытащить, а сейчас надо именно на вытаскивание бросить все силы, и не получается. Не знаю, как вылезти из этого болота. Помогите, пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно плачу,

 

Понимаю вас. Это очень тяжело.. в такого ребенка вкладывать надо в 6 раз больше, чем в здорового и конца этим усилиям не видно.

Но поверьте, они обязательно будут, плоды этих усилий, вы их увидите..но только пока еще не скоро.

 

Плакать -значит подрывать свою психику, ослаблять себя. А вам надо наоборот, быть собраной и верить в хорошее, изо-всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел интервью одной мамы на эту тему. она сказала, что нашла специалистов (по-моему, в Израиле). там за три недели получили эффект в разы лучше, чем пару лет по месту жительства. сказала, что 2-3 часа в неделю работы специалиста - это ничто. там с ним работали сутками. говорила про какие-то современные методики, которых у нас просто массово нет. разработали индивидуальную программу до мелочей именно под ее ребенка. в общем, хотел сказать, что выход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, очень тяжело когда дети болеют.

 

Если захотите пообщаться с теми, кто знает о ДЦП не по наслышке, наберите в поисковике : "дети-ангелы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, узнайте в своем городе про остеопатию, говорят хорошие результаты при работе с детками, (и с дцп и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо. Почему плачете? Польза от Вашего плача? Если только облегчение- то поплачьте. Немножко. Верьте в хорошее, плохие диагнозы выслушайте , но не верьте им. Работа впереди большая. Уставать будете. Не опускайте рук. Я верила врачам, дефектологам, неврологам но только в хорошее. В диагноз не верила, а все предписания делала. Горжусь  что сын, горжусь что говорит, горжусь что пошёл в обычную школу, а не в спец. Кому-то всё давалось просто, а нам нет, нам трудом и этим я горжусь. Желаю Вам задорного, боевого духа и много много сил и терпения. Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего ребенка совсем другой диагноз,полегче вашего в разы,но.... все равно это так тяжело!!!!! я нахожусь в постоянных раздумьях,мыслях,вечно напряжена из-за этого... хотя я уделяю  время и второй дочке и мужу... особенно тяжело,когда вижу,насколько младшая все схватывает сама,я ее вообще ничему не учу специально. а старшей все по полочкам надо,объяснять,показывать... и время до школы уже все меньше(ей 4 в конце лета).... сил вам!!! и здоровья сыночку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынишке в 4 года, у которого раньше ставили диагноз минимальная мозговая дисфункция и задержки развития, под вопросом ставят ДЦП. Записались в больницу, скоро будем ложиться, стараемся и до этого времени необходимые упражнения и занятия проводить, но...

 

У меня опускаются руки. Постоянно плачу, пока родственники не видят. Бабушкам-дедушкам еще ничего не говорили, т.к. Диагноз пока под вопросом, чтобы не травмировать их, на случай если не подтвердится...

 

Перестаю верить в свои силы, хотя понимаю, что именно сейчас эта вера нужна всей семье, и ребенку, и мужу. В силы медицины отечественной не верю в принципе, т.к. за время воспитания сына в ней окончательно разочаровалась, неврологические проявления начались после прививок, лекарства не помогают, хотя врачи и говорят о каком-то накопительной эффекте...

 

В общем, перестаю верить, чтобы вместо того, чтобы угробить сына под бременем этого диагноза, получится его вытащить, а сейчас надо именно на вытаскивание бросить все силы, и не получается. Не знаю, как вылезти из этого болота. Помогите, пожалуйста.....

Добрый день! Меня зовут Кристина. На случай если не можете забеременеть, или есть проблемы с детишками в плане каких-либо заболеваний!  Могу посоветовать одного человека, вот его номер +79046426192 зовут Алексей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите, пожалуйста, а зачем вы делали ему прививки при уже имеющихся диагнозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...