Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу справиться с неврологическим диагнозом своего ребенка, депрессия

ребёнок диагноз дцп депрессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Олькин

Олькин

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 May 2016 - 13:39

Сынишке в 4 года, у которого раньше ставили диагноз минимальная мозговая дисфункция и задержки развития, под вопросом ставят ДЦП. Записались в больницу, скоро будем ложиться, стараемся и до этого времени необходимые упражнения и занятия проводить, но...

У меня опускаются руки. Постоянно плачу, пока родственники не видят. Бабушкам-дедушкам еще ничего не говорили, т.к. Диагноз пока под вопросом, чтобы не травмировать их, на случай если не подтвердится...

Перестаю верить в свои силы, хотя понимаю, что именно сейчас эта вера нужна всей семье, и ребенку, и мужу. В силы медицины отечественной не верю в принципе, т.к. за время воспитания сына в ней окончательно разочаровалась, неврологические проявления начались после прививок, лекарства не помогают, хотя врачи и говорят о каком-то накопительной эффекте...

В общем, перестаю верить, чтобы вместо того, чтобы угробить сына под бременем этого диагноза, получится его вытащить, а сейчас надо именно на вытаскивание бросить все силы, и не получается. Не знаю, как вылезти из этого болота. Помогите, пожалуйста.....

• 0

#2 Shurochka

Shurochka

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14018

Отправлено 20 May 2016 - 13:51

Постоянно плачу,

Понимаю вас. Это очень тяжело.. в такого ребенка вкладывать надо в 6 раз больше, чем в здорового и конца этим усилиям не видно.

Но поверьте, они обязательно будут, плоды этих усилий, вы их увидите..но только пока еще не скоро.

Плакать -значит подрывать свою психику, ослаблять себя. А вам надо наоборот, быть собраной и верить в хорошее, изо-всех сил.

Сообщение отредактировал Shurochka: 20 May 2016 - 13:51

• 0

#3 ontrue

ontrue

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 368

Отправлено 20 May 2016 - 14:29

смотрел интервью одной мамы на эту тему. она сказала, что нашла специалистов (по-моему, в Израиле). там за три недели получили эффект в разы лучше, чем пару лет по месту жительства. сказала, что 2-3 часа в неделю работы специалиста - это ничто. там с ним работали сутками. говорила про какие-то современные методики, которых у нас просто массово нет. разработали индивидуальную программу до мелочей именно под ее ребенка. в общем, хотел сказать, что выход есть.

• 0

#4 Catherine123

Catherine123

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3502

Отправлено 20 May 2016 - 15:45

Автор, очень тяжело когда дети болеют.

Если захотите пообщаться с теми, кто знает о ДЦП не по наслышке, наберите в поисковике : "дети-ангелы".

• 0
Екатерина Михайлова
Психолог очно в Санкт-Петербурге и по скайпу
Skype Sofochka2561
e-mail emikheeva@yandex.ru
http://vk.com/id135593157
тел. +79516599764

#5 Nadie

Nadie

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 20 May 2016 - 20:42

Автор, узнайте в своем городе про остеопатию, говорят хорошие результаты при работе с детками, (и с дцп и не только)

• 0

#6 Мегаполис

Мегаполис

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 21 May 2016 - 13:47

Всё будет хорошо. Почему плачете? Польза от Вашего плача? Если только облегчение- то поплачьте. Немножко. Верьте в хорошее, плохие диагнозы выслушайте , но не верьте им. Работа впереди большая. Уставать будете. Не опускайте рук. Я верила врачам, дефектологам, неврологам но только в хорошее. В диагноз не верила, а все предписания делала. Горжусь  что сын, горжусь что говорит, горжусь что пошёл в обычную школу, а не в спец. Кому-то всё давалось просто, а нам нет, нам трудом и этим я горжусь. Желаю Вам задорного, боевого духа и много много сил и терпения. Это главное.

• 1

#7 semicvetik-89

semicvetik-89

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 23 May 2016 - 16:24

у моего ребенка совсем другой диагноз,полегче вашего в разы,но.... все равно это так тяжело!!!!! я нахожусь в постоянных раздумьях,мыслях,вечно напряжена из-за этого... хотя я уделяю  время и второй дочке и мужу... особенно тяжело,когда вижу,насколько младшая все схватывает сама,я ее вообще ничему не учу специально. а старшей все по полочкам надо,объяснять,показывать... и время до школы уже все меньше(ей 4 в конце лета).... сил вам!!! и здоровья сыночку!!

• 1

#8 Кристина 1975

Кристина 1975

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 October 2016 - 11:18

Сынишке в 4 года, у которого раньше ставили диагноз минимальная мозговая дисфункция и задержки развития, под вопросом ставят ДЦП. Записались в больницу, скоро будем ложиться, стараемся и до этого времени необходимые упражнения и занятия проводить, но...

У меня опускаются руки. Постоянно плачу, пока родственники не видят. Бабушкам-дедушкам еще ничего не говорили, т.к. Диагноз пока под вопросом, чтобы не травмировать их, на случай если не подтвердится...

Перестаю верить в свои силы, хотя понимаю, что именно сейчас эта вера нужна всей семье, и ребенку, и мужу. В силы медицины отечественной не верю в принципе, т.к. за время воспитания сына в ней окончательно разочаровалась, неврологические проявления начались после прививок, лекарства не помогают, хотя врачи и говорят о каком-то накопительной эффекте...

В общем, перестаю верить, чтобы вместо того, чтобы угробить сына под бременем этого диагноза, получится его вытащить, а сейчас надо именно на вытаскивание бросить все силы, и не получается. Не знаю, как вылезти из этого болота. Помогите, пожалуйста.....

Добрый день! Меня зовут Кристина. На случай если не можете забеременеть, или есть проблемы с детишками в плане каких-либо заболеваний!  Могу посоветовать одного человека, вот его номер +79046426192 зовут Алексей. 

• 0

#9 Ольга Поклонова

Ольга Поклонова

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 13 October 2016 - 19:47

Скажите, пожалуйста, а зачем вы делали ему прививки при уже имеющихся диагнозах?

• 0

В своей работе мне важно уделять внимание вашему внутреннему миру. Каждый человек уникален, ценно то, что в нем есть, и как он с этим обходится.

Буду рада лайкам, если вам понравился и оказался полезным мой комментарий.

Если я не отвечаю долго вам в топике, то, пожалуйста, сообщите мне об этом личным сообщением.

Личный кабинет на форуме (бесплатный формат) http://psyche.biznet.ru/forum137.html

Консультации в скайпе.

Консультации в Москве 8 916 171 20 30

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, диагноз, дцп, депрессия

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: