Перейти к содержанию

Как отгородить себя от пьяни?


Рекомендуемые сообщения

Тэк-с, я 19-летний N-ый человек.(м-жского пола).(Для справки)

 

И вот - всё время манит Алкоголь. В редких случаях покупаю вино, дабы расслабиться. Вся проблема в том, что это входит в привычку.

 

Хочу узнать ваше мнение : вино и пиво - по качеству и эффекту различны? Т.е. по вреду, наносимому организму? Или все пути алкогольные сводятся к одному?

 

P.S.

И вот ещё : мне бы форумы "бывших" алкоголиков скинул кто. Почитать хочется. Мотивация, тоси боси, ну, вы поняли меня. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, я 19-летний

И вот ещё : мне бы форумы "бывших" алкоголиков скинул кто. Почитать хочется. Мотивация, тоси боси, ну, вы поняли меня. 

я действующий алкоголик....ЧТО хочешь знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я действующий алкоголик....ЧТО хочешь знать?., 

Как експерт скажите, если вином баловаться(раз в месяц или в 2 месяца), то могут ли кое-какие "алкогольные" вещества войти в обмен веществ? тобеш тем самым вызвать привыкание?

Интересно сколько же пива нужно выпить чтобы напиться? 

Не в этом вопрос - Напиться/не напиться.  Алкоголь в любом виде( будь то вино, пиво), и в любом ли количестве( будь то каждый день или раз в месяц) вызывает привыкание и деградацию? Или иногда полезно побаловАться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как експерт скажите, если вином баловаться(раз в месяц или в 2 месяца), то могут ли кое-какие "алкогольные" вещества войти в обмен веществ? тобеш тем самым вызвать привыкание?

Ничего не будет. Я в школе и водку пил, но конечно для вас это не рекомендую. А вино советую брать виноградное а не барматуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько же пива нужно выпить чтобы напиться? 

Ну я в Англии напивался 5-7 пинтами Гиннесса не то чтоб прям совсем пьяный был, не шатало)))) Чтоб вообще себя не контролировать и улететь, наверное 12-15 и более пинт)))  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Я в школе и водку пил, но конечно для вас это не рекомендую. А вино советую брать виноградное а не барматуху.

Увы-с, не мажор и не богач, чтобы кутить качественные вина.

 

У меня просто алкофобия. Раньше на выпивающих несколько снисходительно(чуточку даже с презрением) смотрел. А сейчас сам приобщаться к напиткам начал. И вот, не знаю, быстро ли, коротко ли закручивается эта привычка. Или всё же в пользу чуточку :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в Англии напивался 5-7 пинтами Гиннесса не то чтоб прям совсем пьяный был, не шатало)))) Чтоб вообще себя не контролировать и улететь, наверное 12-15 и более пинт)))  :laughing:

Залпом столько не выпьешь а если пить медленно и с перерывами, с закуской, чтобы назад не пошло, то пиво успеет сделать

своё дело и быстро выйдет и всё равно наверное тяжело запьянеть. Да я столько много и не выпью, нафик нужно. Я вообще пиво не очень люблю.  Конечно есть и крепкое пиво и вообще в Германии выпускают пиво 43 градуса как водку. Так что пива множество сортов. Можно и от одной бутылки быть пьяным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните себя другим занятием, любую зависимость нужно замещать. Потому что если вы усилием воли просто возьмете и бросите, вы будете не знать чем заниматься это время, чем себя наполнить и снова будете наполнять себя привычкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-с, не мажор и не богач, чтобы кутить качественные вина.

 

У меня просто алкофобия. Раньше на выпивающих несколько снисходительно(чуточку даже с презрением) смотрел. А сейчас сам приобщаться к напиткам начал. И вот, не знаю, быстро ли, коротко ли закручивается эта привычка. Или всё же в пользу чуточку :pioneer:

Это индивидуально.

Все по разному реагируют на алкоголь.

Но , если есть усугубляющие факторы , такие как наследственность , стрессы, нестабильное психическое состояние - то шансы стать алкоголиком возрастают в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как експерт скажите, если вином баловаться(раз в месяц или в 2 месяца), то могут ли кое-какие "алкогольные" вещества войти в обмен веществ? тобеш тем самым вызвать привыкание?

 

А по скольку планируете пить....БУТЫЛКА, ДВЕ...ТРИ?

какое вино...белое, красное, розовое....портвейн на 17 оборотов...Кагор 16 оборотов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативу алкоголю рекомендую искать в еде, деликатесах, разных сладостях. Простуду не лечат математикой, а деликатесы и сладости дают как удовольствие, так и полезные углеводы для мозга. Обстоятельства, спровоцировавашие алкоголизм, не могут сводиться к одной какой-то причине, ведь одни в таких случаях спиваются, а другие не спиваются. Если вы вспомните, то в первый раз приема алкоголя, он был "невкусный". Но вы приложили усилие, чтобы "перетерпеть". Вот то бессмысленное усилие, что нужно "перетерпеть" невкусный спирт, чтобы покайфовать немного, когда ни кайфа не было, ни особого представления о кайфе, кроме стопроцентной веры в то, что будет кайф и он настанет быстро, - зиждется, в том числе, на поиске нового и неизведанного с определенной преградой, которую надо преодолеть, пусть минимальной и смешной, типа спирт щиплет. Разные хобби, где этой преграды нет, но есть линейные усилия, - они слабо помогают как альтернатива алкоголю, также слабо помогают занятия с замедленной наградой, и наградой из другой оперы - образно говоря "математикой простуду не лечат". Можно стать профессиональным спортсменом, но в конце концов, в один прекрасный день всё-таки напиться. По сути вопроса автора темы: почти все люди начинают пить, когда становятся самостоятельными. Работа,  зарплата, всё понятно, а если своя квартира - так вообще, нужно скорее всё пробовать. Это неразумное поведение, показывающее, как человек тратит полученные ресурсы. Начать пить легко, зато потом бросить очень сложно. Стоит ли так спешить пробовать то, что никуда не убежит? Мозг - ценнейший орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативу алкоголю рекомендую искать в еде, деликатесах, разных сладостях. 

 

А потом страдать от лишнего веса или лечится от ожирения? Сколько таких историй когда "заедали стресс сладеньким"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бухают и чо? Просто нужно сильно не увлекаться и всё будет гут. И не калдырить абы чо и всякое самопальное пойло и всегда с закуской, чтобы не сильно вставило. Сегодня немного накатили с пацанами грам по 300 водки и всё гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бухают и чо? Просто нужно сильно не увлекаться и всё будет гут. И не калдырить абы чо и всякое самопальное пойло и всегда с закуской, чтобы не сильно вставило. Сегодня немного накатили с пацанами грам по 300 водки и всё гут!

Согласен....300 грамм это гуд! :nyam:

500 - грамм перебор

750 - крыша съезжает

1000 - обещаю с утра будет очень стыдно и противно.

 

по этому не увлекаемся....пьем немного но с петитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британцы считают, что для мужчин дневная безопасная норма: поллитра пива или 2 бокала вина или стопка водки. При условии, что как минимум два дня в неделю абсолютно трезвые. 

 

А вот здесь наши российские критерии описаны: http://medportal.ru/enc/narcology/reading/24/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна водка и сигареты основная статья дохода.  Дурят население и спецом спаивают если по чесноку.

Тьфу...блин...еще один поборник НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ.

Кого спаивают?

Водка стоит 250 руб за бутылку....не по карману половине населения.

Сигареты 60 руб за пачку.....чистой воды ГРАБЕЖ.

 

Жизнь и так у 80% населения -говно за пределами бедности.....Радостей в жизни по нулям.

Водка единственно доступный антидепрессант.....ну и сигареты тож.

 

Когда эти политики оставят народ в покое и дадут то ...что народу надо.

А вернее СНИЗЯТ ЦЕНЫ на эти товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-с, не мажор и не богач, чтобы кутить качественные вина.

 

У меня просто алкофобия. Раньше на выпивающих несколько снисходительно(чуточку даже с презрением) смотрел. А сейчас сам приобщаться к напиткам начал. И вот, не знаю, быстро ли, коротко ли закручивается эта привычка. Или всё же в пользу чуточку :pioneer:

Нифига не в пользу никакую, брось даже думать о таком! Безвредная доза алкоголя равняется нулю! Возможно, от бокала вина в праздник(только в праздник) страшного вреда и не случится, НО если уже тянет выпить - тогда нужно для своего же блага отказаться и от этого бокала. Советую посмотреть лекции профессора Жданова  - взгляд радикальный, но по своей сути правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жданова  - взгляд радикальный, но по своей сути правильный.

Нет не правильно.

 

Если бы не пили...то давно бы уже все передохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Роад - все индивидуально. 

 

Тем не менее, суть в том, чтобы самому для себя уловить и определить, когда вместо удовольствия от принятия алкоголя появляется привычка или потребность, типа "100 грамм для аппетита" или "за компанию".

 

Пить спиртное не ради удовольствия - идиотизм и "переводить продукт". Ну, или уже явный алкоголизм (зависимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать пить легко, зато потом бросить очень сложно.

То есть, вы считаете, что алкоголь по привыканию аналогичен курению? 

И, следовательно, не важно в каком виде - будь то пиво, шампанское или вино, - бить всё равно по органам будет-с одинаково. Так-с?

 

(Просто на форуме есть мнение индивидуалистов, что говорят, что всё индивидуально, вот я и запутался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...