Перейти к содержанию

Должны ли родители покупать детям квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Должны ли родители покупать детям квартиры?

 

Все видят какая ситуация в стране, далеко не все могут заработать на квартиру самостоятельно. 

 

Так почему эти эгоистичные ублюдки не обеспечили меня жильем? И теперь я должен вкалывать 10-20 лет просто чтобы иметь возможность жить в собственном доме, вместо того чтобы потратить эти деньги на себя, повидать другие страны, вложить куда-то.

 

Я не могу понять как можно было заводить детей в 90-е годы учитывая ситуацию в стране.

 

Видимо они вообще об этом не думали, может я их "вложение", тот самый "стакан воды в старости"?

 

заводить детей не обеспечив им достойную жизнь, обрекая их вкалывать всю жизнь (многим из вас любят свою работу? продолжали бы работать если у вас была возможность не работать?) удел тупого, эгостичного быдла.

  • Не нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы тебе родители обеспечили квартиру, это бы не отменяло того, что тебе пришлось бы, как ты говоришь, "вкалывать 10-20 лет", потому что ты так же должен обеспечить квартирами своих детей. Ты не думал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы тебе родители обеспечили квартиру, это бы не отменяло того, что тебе пришлось бы, как ты говоришь, "вкалывать 10-20 лет", потому что ты так же должен обеспечить квартирами своих детей. Ты не думал об этом?

А если он к примеру не планирует заводить детей) ? хехе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, именно поэтому я не буду заводить детей.

 

предлагаешь мне вкалывать сначала на свою квартиру, потом вкалывать чтобы обеспечить ребенка и купить ему квартиру? Если повезет и я вдруг стану миллионером, без проблем.

 

Я вот лично не понимаю зачем, для меня дети не смысл жизни, как для идиотов, которые ничего не достигли и единственная их надежда это дети.

 

и я не ставлю себя выше остальных, правда в том что я даже ниже среднего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а почему тока квартиру? Родили, обязаны кормить, поить, покупать игрушки до смерти, тебе и твоим собутыльникам и шлюхам! А то ишь! Халявщики! У них предохраняться денег не хватило! Небось залетели по пьяни. В угаре! Босяки! К ответу их! На каменоломни! Пусть отрабатывабт! А то трахаются, ражают, а теперь страдай всю жизнь за их легкомысле без халявного бухла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, именно поэтому я не буду заводить детей.

тогда зачем тебе квартира? снимай однушку в жопе мира и радуйся жизни

 

Я вот лично не понимаю зачем, для меня дети не смысл жизни

бешенство матки и её друг спермотоксикоз, братишка ... без них человечество бы вымерло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда рожают в Африке)) там же полный ***** бедные дети Африки. Их вообще никто не обеспечит, они всю жизнь голодают.. А как люди в Китае и Индии плодятся ???)))) там зе ситуация еще хлеще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем тебе квартира? снимай однушку в жопе мира и радуйся жизни

 

бешенство матки и её друг спермотоксикоз, братишка ... без них человечество бы вымерло...

потому что без жилья стоит перестать работать и все, не можешь оплатить квартиру и сбережения быстро тратятся учитывая стоимость аренды. 

 

может ты оргазмируешь от идеи всю жизнь работать и отдавать значительную часть зарплаты за аренду? я лично нет

А как же тогда рожают в Африке)) там же полный ***** бедные дети Африки. Их вообще никто не обеспечит, они всю жизнь голодают.. А как люди в Китае и Индии плодятся ???)))) там зе ситуация еще хлеще...

 

не надо сравнивать негром и индусов, которые даже не знают что такое презерватив с нормальными людьми, а Африку с нормальными странами. 

 

вот именно что голодают. и каким тупым ублюдком и животным надо быть чтобы обречь своего ребенка на такое?

 

вообще в деревнях детей заводят чтобы по хозяйству помогали.

 

раньше как было, до современных роддомов и медицины? половина вообще умирала в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это звучит чересчур грубо, но автор прав. Нет, я не выступаю против остальных людей, в частности, против тех, у кого есть дети. Чужие дети меня не беспокоят, я не отношусь к числу их ненавистников, к чайлфри пока тоже себя отнести не могу. Но вообще согласна с тем, что люди могут родить, продумав жизнь ребёнка максимум на пару лет. Вряд ли кто-то рожая ребёнка, изначально думает о внуках, правнуках и дальше, а ведь продолжение рода не обрывается со смертью человека. За себя я знаю, что вроде и семья у меня хорошая, и любимый человек есть, и любимая работа, но я всё равно не могу заставить себя хотеть детей. Я не смогу пока искренне жертвовать своим временем, силами, финансами ради ребёнка.

А по поводу 90-х и ранее далеко ходить не надо. На примере очень многих людей, которые росли в то время можно сказать, что дети родителей просто не видели. Моя мама из семьи учителей, которая не видела родителей вообще: по будням они на работе допоздна, ведь нужно же ставить в первую очередь общественные дела, а по выходным родители стирали, убирали за всю неделю и т.д. Когда я спрашивала, зачем в таких семьях рождались дети, если ещё и секс не популяризировался, ответ был таков, мол, тогда так было. Активная пропаганды создания семьи. Никто особо не задумывался, зачем рожать. Все рожали, так было заведено. Два месяца декрета - и ясли. В яслях работает такая же женщина, у которой дома свои дети, а она вынуждена няньчить чужих. И так по кругу.

Когда мне говорили, мол, с моим подходом человечество уменьшилось бы вдвое, то я не думаю, что это было бы плохо. Я никому не желаю смерти, просто ресурсы в принципе не безграничны, земной шарик не резиновый)). Фраза "надо родить во что бы то ни стало" у взрослых людей должна перефразироваться во фразу "смогу ли я дать ребёнку всё, в чём он будет нуждаться". Речь ведётся не о личных самолётах, а об элементарном чувстве защищённости. Жильё - это тоже защищённость, это крыша над головой. Я не согласна с тем, что нужно такими бранными словами называть родителей, но сама понятия не имею, как бы отзывалась, если бы у меня не было жилья. И то - о наличии однокомнатной квартиры, пусть убитой, в своё время подумал мой дедушка и моя мама, но никак ни мой отец. А если бы у дедушки не было одинокой кузины, которая на войне всю свою семью потеряла, и того бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурная тема, но очень показательная. По существу вопроса. Миром правят семьи. Династии. В науке, в искусстве, в политике. Именно "культ семьи", в хорошем значении слова, сделал на североамериканском континенте то, что мы сейчас наблюдаем. С нуля. Это открыто в капитализме, быть членом семьи миллиардера не зазорно, в искусстве, правда, люди наоборот не афишируют, что родители,  например, худруки театра, а то талант юного чада как бы обесценивается, сразу ясно как устроился. Так или иначе, власть фамилии. Или проанализируйте соц. условия СССР - ведь кошмар, и ничего, и как-то выжили, все поколения в одной квартире вместе, и без собственности вообще, по стране жили в бараках, строили новые города, и в космос вышли, и инфраструктуру проложили. В СССР конечно не культ семьи был, там несколько другое. Но эти условия не мешали быть счастливым и добиваться целей. Я хочу сказать, что условия могут измениться очень быстро. Был мир - стала война. Была война - стал новый мир. Условия меняются. Современное капризное поколение настолько привыкло потреблять, что без внушенных атрибутов счастливой жизни юное чадо страдает не на шутку. Важно понимать, что в этом мире есть люди, которых самые близкие как данность. И негатив с самыми близкими - это именно то, что разрушает жизнь человека, если в его жизни есть большое дело, - человек сразу видит, что способствует успеху, а что отнимает силы, разрушает. Нельзя добиться крепкого успеха, понося свою родню. Автор темы явно не начинал даже думать о заработке на собственную квартиру - тогда бы изменилась сама природа мышления.

 

Что делать с несправедливостью? Когда у кого-то там всё есть без напряга? Автор темы, вас злит отсутствие мат. ценностей,  а не родители, вы должны это очень четко осознать (хотя я, скорее всего, разговариваю сам с собой и вы ничего не осознаете), и еще то, что большинство современных бизнес проектов очень агрессивно внушают, то есть весь этот набор мыслей таким и должен быть - отчаяние и страдание от отсутствия рекламируемого продукта. Будет машина, квартира, думаете всё изменится? В ваших конфликтах с близкими только "поднимутся ставки". Возможно, вам поможет осознание того факта, что внешний мир и так агрессивен по отношению к вашей семье - так не добавляйте сами со своей стороны без причины. Что, если родители ничуть не лучше вас? Почему они должны были добиться чего-то? Если вы допускаете кощунственные эпитеты в отношении самых близких - неужели вы думаете, что сможете стать счастливым, обладая большими мат. ценностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но не понимаю как мало обеспеченные семьи рожают по 5-10 детей и живут 2х-3х комнатной квартире, или в деревнях в нищите. Вот так в России очень много семей живут.  Вот какого х*я так рожать ? Очень хотите детей, это понятно. Но родите одного, ну двух максимум, зачем больше то ? Я понимаю богатые обеспеченные семьи могут позволить обеспечить жизнь, образование, cвоих детей.. это да тогда можно хоть 20 родить)))  Надо запретить рожать больше двух детей, тем кто сидит у разбитого корыта. Как в Китае было. Я считаю это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но не понимаю как мало обеспеченные семьи рожают по 5-10 детей и живут 2х-3х комнатной квартире, или в деревнях в нищите. Вот так в России очень много семей живут.  Вот какого х*я так рожать ? Очень хотите детей, это понятно. 

Да не хотят они никаких детей) там все много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли родители покупать детям квартиры?

Заводить детей не обеспечив им достойную жизнь, обрекая их вкалывать всю жизнь...

 

Понять эмоциональность человека можно, ответственный выбор родителей в создании семьи действительно подразумевает, где и в каких условиях проведёт свою жизнь их ребенок.

Однако же на квартире не останавливаются потребности человека, просто в данный момент вопрос квартиры так остро стал ребром, что родители ненароком попадают под руку - потому как действительно, кто если не они.

К примеру люди нуждающиеся остро в понимании могут винить родителей, ну кто как не они должны были бы насквозь понять своего родного ребенка, таким людям ни квартира не нужна ни машина, а только понимание.

Другим важен статус в обществе, будучи находясь и влача существование по социальному дну, дети могут опять таки обвинить родителей, кто как не они должны были бы обеспечить значимость ребенка в обществе.

Таких хвостиков за которые можно потянуть и которые сразу ведут к родителям очень много, при этом всём эмоциональном фоне было бы мудро понять своих родителей.

Возможно и они получили от своих родителей крохи, возможно их так же не понимали, им так же не дарили квартиры в центре, возможно их так же оставили жить на дне. Понимая родителей их дети прощают им всё.

И теперь ребенок вырос, не за горами его собственный брак и вопрос назревает главный, позволит ли себе этот человек рожать ребенка, способен ли он глубоко понять своего первенца, способен ли обеспечить его насыщением.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы явно не начинал даже думать о заработке на собственную квартиру - тогда бы изменилась сама природа мышления.

 

Будет машина, квартира, думаете всё изменится? 

 

Вообще-то я работаю и даже накопил треть суммы на однушку. Меня бесит что это отнимает столько сил и денег. Я занимаюсь тем, чем не хочу только из-за денег. И не надо бреда вроде "найди то что тебе нравится". Когда просто негде жить и нет стабильности вообще не до этого. 

 

Квартира дает чувство уверенности, стабильности и безопасности. Не нужно думать о том что каждый месяц отдаешь кому-то значительную часть зарплаты тупо за возможность где-то жить. 

 

 

 Что, если родители ничуть не лучше вас? Почему они должны были добиться чего-то? Если вы допускаете кощунственные эпитеты в отношении самых близких - неужели вы думаете, что сможете стать счастливым, обладая большими мат. ценностями?

 

Ну они даже не обеспечили мне высшее образование, оплачивал сам, как и квартиру с самого начала. В раннем детстве помню доводили меня до слез иногда, прикалывались надо мной. Им было весело смотреть на мою реакцию. Ну я тоже посмеюсь, только позже.

 

А насчет счастья тут замкнутый круг. Дело конечно не в деньгах или дорогих авто, но можно задумываться о высших материях когда базовые потребности вроде жилья закрыты.

 

Кто-то может быть счастлив просто потому что у него там близкие люди есть и все здоровы. Но мою личность уже сформировал жизненный опыт, окружение, гены. Так что остается подстраиваться учитывая свое положение и навыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с автором. Должны рожать детей только те, кто может обеспечить детям хорошее будущее. На деле же зачастую дети родятся, потому что "так принято"

Мне смешны разговоры о том, что "человечество вымрет бла бла".

Ознакомитесь вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли

Там сказано о том, что примерно в 2135 г. (при жизни нашего поколения, не говоря уже о поколении ваших детей) население планеты составит  14 млрд , то есть в 2 раза больше. чем сейчас. С нынешними технологиями прокормить такое количество человечество не сможет. Скорее всего, технологии изменятся, а это значит пища станет еще более "химической". Огромное количество людей будет голодать и жить в нищете, впрочем, это и сейчас так. не говоря уже про недостаток пресной воды.

Средний уровень жизни неминуемо сильно упадет. Это тоже "официальные прогнозы" ученых.

Это при самом лучшем раскладе.

В худшем - войны за оставшиеся не истощенные почвы, питьевую воду и тд

Я вообще очень плохо понимаю тех, кто сейчас обзаводится спиногрызами...

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители должны лишь поить и кормить, одевать и обувать по возможности. И то до 18 лет

Есть такие люди, которым все - всё - всегда и по-всюду должны. Эта единственное содержание их никчемной жизненки - выставлять счета окружающим. Другой созидательной деятельности (если выставление счетов посчитать за таковую) они производить не намерены.

Жалкое зрелище.

Я уж не говорю о том, что и о благодарности такие существа слыхом не слыхали! Их ведь родили на ацкие мучения! В холоде! Без собственного пятиэтажного особняка!

Впрочем вина родителей в их существовании несомненно присутствует. Что воспитали - то и хлебать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,предлагаю оставить эту тему без внимания.

А я хотела нарушить правила форума и поговорить о суициде...

 

Я все минусики за утро истратила.

Чему рада?

Тому, что Куля не попало на встречу форумчан , ну нафиг, сидеть за столом с таким человеком.

Чему удивилась?

Тому, что человек с ником " люблю тебя", говорит отвратительные вещи, не соответствующие нику.

Все остальное не удивило, в принципе, жалко лишь людей, которые в 90-е жилы рвали, чтобы купить мороженое бесполезному биологическому материалу..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли родители покупать детям квартиры?

 

Все видят какая ситуация в стране, далеко не все могут заработать на квартиру самостоятельно. 

 

Так почему эти эгоистичные ублюдки не обеспечили меня жильем? И теперь я должен вкалывать 10-20 лет просто чтобы иметь возможность жить в собственном доме, вместо того чтобы потратить эти деньги на себя, повидать другие страны, вложить куда-то.

 

Я не могу понять как можно было заводить детей в 90-е годы учитывая ситуацию в стране.

 

Видимо они вообще об этом не думали, может я их "вложение", тот самый "стакан воды в старости"?

 

заводить детей не обеспечив им достойную жизнь, обрекая их вкалывать всю жизнь (многим из вас любят свою работу? продолжали бы работать если у вас была возможность не работать?) удел тупого, эгостичного быдла.

Родители не должны покупать своим детям квартиры. 9/10 мира снимает и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...