Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.  Мне 30 лет, не замужем, детей нет, живу в 1-ой комнате с родителями. Начала замечать, что ужасно раздражает громкий звук телевизора, и никакой иной звук, а именно телевизора. Из-за этого случаются постоянные ссоры с родными, они не хотят напрягать слух из-за моих капризов, а я чувствую, что начинаю постепенно кипеть, если мою просьбу, сделать потише, не выполняют. Не понимаю, почему объектом моего раздражения является именно телевизор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Мне 30 лет, не замужем, детей нет, живу в 1-ой комнате с родителями. Начала замечать, что ужасно раздражает громкий звук телевизора, и никакой иной звук, а именно телевизора. Из-за этого случаются постоянные ссоры с родными, они не хотят напрягать слух из-за моих капризов, а я чувствую, что начинаю постепенно кипеть, если мою просьбу, сделать потише, не выполняют. Не понимаю, почему объектом моего раздражения является именно телевизор ....

 Несколько лет назад подарил отцу наушники. Теперь у родителей мир и покой.

 Мама смотрит свои телепередачи, а отец свои и никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как. 30 то уже. Ипотека и тишина)))

 

Тишина  - предел мечтаний ) Только вопрос в другом. 

 Несколько лет назад подарил отцу наушники. Теперь у родителей мир и покой.

 Мама смотрит свои телепередачи, а отец свои и никто никому не мешает.

Им как-раз ничего не мешает. Мешает звук мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затычки в уши)только хорошие и не дешевые)в перелетах и поездах только ими и спасаюсь.

Сплю только в берушах. Но вот фильм посмотреть на компьютере не могу, шум телевизора сильно отвлекает. Я прям зацикливаюсь на этом звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук так резок по причине общего стрессового состояния, когда активен кортизол в организме любая мелочь выводит из себя а телик тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваши родители скорее всего теряют слух, возраст всё-таки. Когда-то и я поймала себя на мысли, что мамин телевизор слышно за двумя закрытыми дверьми. И тогда мы пошли вместе к ЛОРу и решили вопрос со слуховым аппаратом. Это было спасением.

Конечно, у вас одна комната на всех, и это усугубляет проблему.

Решайте жилищный вопрос, вам уже 30. Можно снять квартиру на пару с подружкой, если у вас нет мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла, а есть ли у вас возможность снять себе квартиру или хотя бы комнату?

Может быть вас раздражает не столько тв, сколько проживание с родителями в ОДНОЙ комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком делении настроен звук телевизора? Вот у на с дома звук стоит на 12, хотя муж преподавал стрельбу и порой усиливает звук до 15. Возможно ваши родители плохо слышат, а может проблема в вас. А вообще, всех портит квартирный вопрос... не я сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Мне 30 лет, не замужем, детей нет, живу в 1-ой комнате с родителями. Начала замечать, что ужасно раздражает громкий звук телевизора, и никакой иной звук, а именно телевизора. Из-за этого случаются постоянные ссоры с родными, они не хотят напрягать слух из-за моих капризов, а я чувствую, что начинаю постепенно кипеть, если мою просьбу, сделать потише, не выполняют. Не понимаю, почему объектом моего раздражения является именно телевизор ....

Да не телевизор вас раздражает - просто хочется побыть в тишине. Может быть вам съехать от родителей и заняться своей личной жизнью. Будет свой уголок, а к родителям пришли в гости и опять домой, к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно жить в одной комнате с родителями? Ну разве что комната метров 100кв...Не понимаю..

может вы ей тогда поможете с личной квартирой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Доброго времени суток.  Мне 30 лет, не замужем, детей нет, живу в 1-ой комнате с родителями. Начала замечать, что ужасно раздражает громкий звук телевизора, и никакой иной звук, а именно телевизора. Из-за этого случаются постоянные ссоры с родными, они не хотят напрягать слух из-за моих капризов, а я чувствую, что начинаю постепенно кипеть, если мою просьбу, сделать потише, не выполняют. Не понимаю, почему объектом моего раздражения является именно телевизор ....

Автор, думаю вас это раздражает потому, что вам хочется уже иметь свое "гнездышко", где будут царить ваши правила и вам будет комфортно. Вам стоит стремится к этому. Если, пока такой возможности нет, то купите беруши - затычки в уши. И спите спокойно.  Можно еще и повязку на глаза, что бы свет от телевизора не мешал вам спать. Родителей можно понять. Они в возрасте и слух уже не тот как раньше. К тому же, они у себя дома. И хотят жить по своим правилам и так, как им комфортно. Тут ничего не исправить, кроме того, что бы съехать на квартиру или купить беруши с повязкой на глаза. 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Мне 30 лет, не замужем, детей нет, живу в 1-ой комнате с родителями. Начала замечать, что ужасно раздражает громкий звук телевизора, и никакой иной звук, а именно телевизора. Из-за этого случаются постоянные ссоры с родными, они не хотят напрягать слух из-за моих капризов, а я чувствую, что начинаю постепенно кипеть, если мою просьбу, сделать потише, не выполняют. Не понимаю, почему объектом моего раздражения является именно телевизор ....

в 30 лет уже пора отдельно жить.

а не жаловаться на родителей, что они телевизор смотрят не так, как вам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям какие все советчики "купи свою квартиру", "пора жить отдельно")))

мож кому в жизни повезло канеш супер работой и то на место посадил кто то, кому то родители купили......а так то наших зарплат тыщ 20 в месяц не хватит на покупку или на ипотеку))))

автор, меня тоже очень раздражает телевизор. но у меня все иначе, он у нас с мужем на кухне и в детской.....пережить можно. но лично звук телевизора как фон (когда едим) меня прям бесит, особенно фоновые новости))) с комнаты убрали.

те кто живут в однокомнатной находят компромис. например,больше ссмотрят тв когда второй на работе, а перед сном отключают чтобы всем хорошо спалось.

а свои фильмы вы можете посмотреть сами на кухне. купите туда кресло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям какие все советчики "купи свою квартиру", "пора жить отдельно")))

мож кому в жизни повезло канеш супер работой и то на место посадил кто то, кому то родители купили......а так то наших зарплат тыщ 20 в месяц не хватит на покупку или на ипотеку))))

Советуют ведь не 18 летней, а 30 летней.

Видимо родители очень толерантные и комфортные(если самая большая проблема - звук ТВ) - это не стимулирует к изменениям в жизни.

А так обычно уже или замуж выходят, или квартиру в ипотеку, или снимают. Если бы с родителями в трёшке, то ещё куда ни шло, но в однушке теснова-то.

Можно купить в более дешёвом городе. Можно браться за всевозможную работу, профессионально расти.

Вариантов развития много - привёл только подходящие - есть и более авантюрные. Всегда можно сказать что кому-то в жизни повезло.

Конечно при варианте - больше человек заработать не может; хочет отдыхать т.к. ведь достоин(на); замуж будет ждать пока появится именно тот человек; терять даже чуть-чуть комфорта не готова. (Это всё личные ограничения и принципы поставленные себе)

В этом случае - да - если ещё и родители не богаты - то шансов жить отдельно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...