Перейти к содержанию

Жена испытывает платоническую любовь к другому! как реагировать на это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 38 лет а моя жена на 7 лет меня старше у неё есть ребенок от 1 брака и наших совместных детей 4. У меня жена увлеклась 17 летним парнем и 1,5 года переписывалась с ним (хочу сразу сказать что спать она с ним не спала в этом я уверен почти на 100%)а я узнал об её чувствах только в декабре, вот как это было!

После нашего вынужденного расставания, я уехал в другой город в котором мы купили квартиру обустраивать быт и готовить плацдарм к переезду всей семьи, я звонил жене каждый день, постоянно желал общения с ней, но к сожалению заметил следующую тенденцию что мои телефонные разговоры часто (в большинстве случаев) обрывались с плохо скрываемым раздражением. Она ссылалась на усталость, недомогание, головную боль и говорила что пошла спать и я ей верил, но со временем я с сожалением стал замечать что после таких «я уже падаю, я пошла спать» она заходила в ВК и сидела там до 2-3 часов ночи! Сначала я думал что она общается с с подругами, именно так мне она мне объясняла свои ночные посиделки, но позже я заметил что очень часто в сети ни одной подруги к тому времени уже не было пару часов! Мне стало интересно почему она говорит мне неправду, что скрывает от меня и стал анализировать ситуацию и выявил определенную закономерность из всех друзей  в это время был онлайн именно он! Возникли вопросы почему моя любимая скрывает от меня сам факт общения с ним?! Тут я понял что она предпочитает его мне, т.к. за все время отсутствия она ни разу, НИ РАЗУ не позвонила мне сама, чтобы просто поговорить, узнать как у меня дела, она звонила только тогда когда ей нужно было что-то купить или перечислить денег, на этом ВСЕ!! В конце ноября я провел эксперимент я не звонил ей и не писал 2,5 недели, за это время она ни разу не позвонила и не написала, её было наплевать на меня! Все время начиная с сентября я спрашивал у неё: «дорогая что происходит? Что случилось?» в ответ я получал: «все нормально я просто устала!» потом уже после того как вскрылась вся история с ним она призналась мне что уже давно я её раздражаю! Она в контакте переписывалась с выпускником школы в которой я (раньше) и она (по сей день) работали и вынесла на его обозрение нашу интимную жизнь переслав ему нашу интимную (а не просто личную) переписку!  Я написал ему что мне не нравится вектор его общения с моей женой, на что он ответил что это только мои проблемы и я должен их решать сам и что он не собирается прекращать общение! 

Тогда я написал следующее письмо жене которое процитирую тут: «Дорогая, ты знаешь что обычно я так не поступаю но я очень боюсь если я узнаю что ты еще когда нибудь, по какому угодно поводу и каким угодно способом будешь общаться с ним, это может стать последней каплей, нашим персональным Рубиконом! 

Ты можешь ему написать последний раз и все объяснить (скорее всего всего ты ему скажешь что я ублюдок и козел но мне все равно) и все, после этого пожалуйста удали его из друзей, также удали все его контакты и отправь его в черный список! 

Просто я уже несколько недель не нахожу себе места а с первого декабря у меня тут персональный филиал ада на земле, но у меня еще есть надежда что ты не станешь меня обманывать и вести у меня за спиной двойную игру! 

И еще смею надеяться что в этот раз ты не разошлешь это письмо всем подряд! 

Прости что я ставлю условия, но мне кажется что только так, я могу уберечь нашу семью, извини но я не могу адекватно реагировать на любое упоминание о нем.» 

 

И к моему сожалению жена поступила наихудшим образом в этой ситуации она

начала еще сильнее врать создала с помощью подруги новый акк в ВК и вовлекла в эту ложь многих людей в частности подругу и дочь от первого брака! вот что она написала подруге: «А в начале декабря, когда у моего супруга снесло крышу и он строжайше (под страхом полного разрыва и развода) запретил мне общаться с ним, я сказала, что нет, я остаюсь и буду рядом столько, сколько нужно, чего бы мне это ни стоило (тут она недвусмысленно говорит что она готова как на полный разрыв так и на развод со мной ради него), создала этот аккаунт и продолжала с ним общаться!» 

При этом она в лицо врала мне что прекратила всяческие контакты с ним? не зная того факта что мне известен её второй акк! Я же на стал раскрывать всех своих карт перед ней надеясь что советь у неё проснется и она перестанет мне врать, я не хотел до последнего загонять её в угол фактами и хотел чтобы она сама встала на путь исправления! 

Наступил январь, и мы формально помирившись продолжили свое аккуратное общение, я постоянно намекал мол мне очень приятно, что у нас наконец наступил мир и доверие друг другу, что мы оборвали эту нить лжи! И каждый раз я мечтал чтобы она наконец прозрела и поняла как мне плохо и перестала заходить этот аккаунт но увы я этого не дождался!!! 

в январе они сильно поругались (благодаря его девушке которая тоже его ревновала к моей жене) и он добавил её в чс! жена, переживая свою временную размолвку с ним обнажила свои чувства к нему следующими словами это цитаты из её писем: 

Солнце, милое, я не делю тебя  Я пытаюсь понять, нужна ли я тебе! Я себя поделю, если нужно, нужно - целиком отдам) 

Время, когда я существовала без тебя, было адом, абсолютным, кромешным, жутким и безысходным 

Я не готова уйти 

Я тебя не делю, я просто прошу быть 

Если ты не отвечаешь на сообщения и смс, тебя нет, разве это не понятно? 

Ты мой ангел и ты мои крылья 

Без копания: просто ты есть и я есть, все 

Но если ты знаешь, что тебя любят, ты не можешь сознательно делать больно. Это копание? 

Если я нужна, то я могу ждать, пока понадоблюсь... 

Когда я не выдержал в феврале расказал что знаю обо всем что происходит она перестала с ним общаться! Но говорила что он спасал её от депресии и она к нему относится как к собственному ребенку не более (при том что в письмах текст не совсем детский да еще нашу интимную переписку переслала)  и клялась что меня и только меня воспринимала как мужчину! и тут я узнаю что он ей опять месяц назад позвонил попросил прощения за ссору в январе и сказал что порвал со своей девушкой и хочет опять общаться с моей женой, а моя жена сказала что независемо от того есть ли у него девушка или нет она больше не намеренна с ним общаться но вот засада она говорила с ним 40 СОРОК минут!  

Короче все эти месяцы лжи чтото убили во мне и я теперь отношусь к ней очень плохо(( сам себя ненавижу за это но абсолютно не доверяю ей!  она Говорит что хочет сохранить брак и что он никогда небыл заменой мне и что он просто светлый ангел который помогал ей своим присутствием при этом в апреле прошлого года она написала ему следущее письмо: "Похоже, главная фишка потери отношений в том, что, когда проходит первоначальная эйфория, то все "нравится/хочу/буду" постепенно сменяются на "не нравится/не хочу/достало/бесит", и когда это второе доходит до некой критической массы, запускающей необратимую цепную реакцию, то все летит в тартарары. И вот, чтобы этого не происходило, вернее, чтобы не допускать достижения этим "не" критической массы, надо сохранять в себе неугасимый огонь любования и восхищения, чтобы было к чему припадать, в чем черпать силы, чем согреваться и очищаться при необходимости. И еще: ты должен любить себя рядом с этим человеком, и это состояние - любования и собой - тоже надо "зафиксировать". Вот скажу тебе по большому секрету (только ты никому не говори, даже себе)): я сейчас люблю себя только когда я с тобой (тогда я чего-то хочу и мне что-то интересно); в обычной жизни я могу "продавать" свои ночи за помытый пол, валяться целыми днями и смотреть сериалы и закидывать авадами всех проходящих мимо, - я ненавижу себя такую, ууубила бы..."

Короче я запутался и не знаю что происходит в нашей семье((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оба отличились. Только каждый по своему.

Вы долгие месяцы наблюдали со стороны, как Ваша супруга засиживаться допоздна в Интернете. Что она там делала не имеет значения. Но а Ваши мозги и желания где были все это время? Прошу прощения за откровенность, но неужели в 38 лет уже не хочется с женой перед сном сексом заняться?

Регулярно читать личную переписку жены тоже не красит Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне 38 лет а моя жена на 7 лет меня старше у неё есть ребенок от 1 брака и наших совместных детей 4. У меня жена увлеклась 17 летним парнем !

письмо жене которое процитирую тут: «Дорогая, ты знаешь что обычно я так не поступаю но я очень боюсь если я узнаю что ты еще когда нибудь, по какому угодно поводу и каким угодно способом будешь общаться с ним, это может стать последней каплей, нашим персональным Рубиконом! 

У вашей жены 5! детей, она увлеклась 17 летним юношей в свои 45 лет...

Вы уверены, что она правильно поняла вашу выделенную фразу про Рубикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей жены 5! детей, она увлеклась 17 летним юношей в свои 45 лет...

Вы уверены, что она правильно поняла вашу выделенную фразу про Рубикон?

Автор что-то не договаривает. При регулярной половой жизни и внимании друг к другу вряд ли у жены появились такие нездоровые отношения с мальчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба отличились. Только каждый по своему.

Вы долгие месяцы наблюдали со стороны, как Ваша супруга засиживаться допоздна в Интернете. Что она там делала не имеет значения. Но а Ваши мозги и желания где были все это время? Прошу прощения за откровенность, но неужели в 38 лет уже не хочется с женой перед сном сексом заняться?

Регулярно читать личную переписку жены тоже не красит Вас.

я же писал что я был в другом городе! читать не красит я не хвалюсь этим но прочитал я после того как она меня начала откровенно игнорить  и врать до этого 13 лет считал её идеалом и даже подозрений таких не было!

Автор что-то не договаривает. При регулярной половой жизни и внимании друг к другу вряд ли у жены появились такие нездоровые отношения с мальчиком.

я же пишу она с ним не спала и не собиралась!

У вашей жены 5! детей, она увлеклась 17 летним юношей в свои 45 лет...

Вы уверены, что она правильно поняла вашу выделенную фразу про Рубикон?

все она поняла верно, просто сказала, что мол, нечего на меня давить и ставить ультиматумы что я сама должна решить, общаться мне с ним или нет!

Автор что-то не договаривает. При регулярной половой жизни и внимании друг к другу вряд ли у жены появились такие нездоровые отношения с мальчиком.

 регулярной половой жизни при 10 годах непрерывной беременности и кормления она кормила некоторых до 3 лет, со сбитым гормональным фоном как вы понимаете не было! Ей просто не хотелось секса так часто как этого хотел я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 лет и платоническая любофь к 17 летнему! Что общего у этих прекрасных людей? Зачем показывать мальчику свою переписку с мужем? 10 лет не иметь нормальной половой жизни! Следить за женой месяцами!

Короче, муж и жена - одна сатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 лет и платоническая любофь к 17 летнему! Что общего у этих прекрасных людей? Зачем показывать мальчику свою переписку с мужем? 10 лет не иметь нормальной половой жизни! Следить за женой месяцами!

Короче, муж и жена - одна сатана.

45 баба ягодка опять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 баба ягодка опять

Я не понимаю, как при 5 детях можно успевать еще роман крутить? И знал ли юноша о возрасте и семейном положении своей миссис Робинсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 лет и платоническая любофь к 17 летнему! Что общего у этих прекрасных людей? Зачем показывать мальчику свою переписку с мужем? 10 лет не иметь нормальной половой жизни! Следить за женой месяцами!

Короче, муж и жена - одна сатана.

вы барышня и должны понимать что у женщин в  период беременности и лактации не особо есть желание с утра до вечера заниматься сексом! раз в месяц ну два раза в месяц! когда ей хотелось все было!

когда я спросил мою жену что она в нем нашла чего нет во мне она ответила что он светлый ангел и волшебник и она питалась его светлой энергией, жила благодаря ей! а во мне нет никакой энергии я простой обычный человек

Я не понимаю, как при 5 детях можно успевать еще роман крутить? И знал ли юноша о возрасте и семейном положении своей миссис Робинсон?

юноша знал все, если вы прочли внимательно текст, то там есть мои фрагменты переписки с ним, где он отказывается прекратить общение с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Короче я запутался и не знаю что происходит в нашей семье((

 

Когда у неё на все эти глупости хватает времени, у вас ведь четверо детей - с ума сойти, сколько забот, домашних дел. Да после такого дня, наверное, трупом падаешь, ан нет - подавай на ночь романтику. Извините, но ваша жена странная. Не представляю как  и чем можно промыть ей мозги и опустить с небес на землю. Единственное, что могу сказать - какое-то время не общаться, сделать перерыв, пусть полетает - скоро романтика испарится и начнутся обычные будни со своими ежедневными проблемами, нужны будут деньги (подачу которых на время надо прекратить) - пусть её содержит школьник. А так вы ничего не сможете сделать ни скандалами, ни упрёками, ни собственными расследованиями - всё бесполезно, пока она сама не поймёт всю глупость ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы барышня и должны понимать что у женщин в  период беременности и лактации не особо есть желание с утра до вечера заниматься сексом! раз в месяц ну два раза в месяц! когда ей хотелось все было!

когда я спросил мою жену что она в нем нашла чего нет во мне она ответила что он светлый ангел и волшебник и она питалась его светлой энергией, жила благодаря ей! а во мне нет никакой энергии я простой обычный человек

Не могу понять, вы из среды экстрасенсов или поэтов серебряного века? Как можно на полном серьезе обсуждать этот вопрос в разрезе ангелов, волшебников и светлой энергии?

Ее надо взять за шкирку, подвести к кроваткам спящих детей, потом к горе неглаженного белья, потом в комнату, где целый день играли 4 ребенка, и показать то,чем ей действительно надо заниматься. А не треньдеть с малолеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы хотите? сохранить семью уже не выйдет ибо сама измена даже не виртуальная она реальна. Измена как изменение своего отношения и состояния к вам. Хотя я считаю что женщина вас то вряд ли любила, может вначале, а далее вы были донором её комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, вы из среды экстрасенсов или поэтов серебряного века? Как можно на полном серьезе обсуждать этот вопрос в разрезе ангелов, волшебников и светлой энергии?

в том то и дело что жена филолог по образованию и серебряный век  один из близких для неё по тематике!

а что вы хотите? сохранить семью уже не выйдет ибо сама измена даже не виртуальная она реальна. Измена как изменение своего отношения и состояния к вам. Хотя я считаю что женщина вас то вряд ли любила, может вначале, а далее вы были донором её комфорта.

она вообще не считает что это была измена она говорит что он был для неё как еще один ребенок и влечения сексуального она к нему никогда не испытывала! и что как мужчину она воспринимала исключительно только меня!

Ее надо взять за шкирку, подвести к кроваткам спящих детей, потом к горе неглаженного белья, потом в комнату, где целый день играли 4 ребенка, и показать то,чем ей действительно надо заниматься. А не треньдеть с малолеткой.

она говорит что с ним общалась только тогда когда дети уже были уложены спать!

 

 

Просьба, подскажите к кому из местных психологов, можно обратится по данной теме? Может кто в имел уже общение и может дать рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Просьба, подскажите к кому из местных психологов, можно обратится по данной теме? Может кто в имел уже общение и может дать рекомендацию!

 Я Вам и так отвечу.. 

Уложила  Ваша жена детей спать , напечатала  какие-то слова , а затем пошла спать,

после проснулась , и , например , начала варить  кашу пяти детям . 

Что это изменило для Вас лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я Вам и так отвечу.. 

Уложила  Ваша жена детей спать , напечатала  какие-то слова , а затем пошла спать,

после проснулась , и , например , начала варить  кашу пяти детям . 

Что это изменило для Вас лично?

то что в нашей семье нет теперь доверия! раньше мы знали пароли от всех аккаунтов друг друга и за 13 лет я ни разу не прочитал её переписки. а потом обнаружил что она поменяла пароли на всех аккаунтах! начала раздражаться по пустякам! Она начала искать утешения на стороне хотя я неоднократно её спрашивал что происходит она не отвечала и врала! я за все время её ни разу не оскорбил а она при детях могла меня унизить назвать тупицей и прочее прочее! 

еще прошлой весной до моего отезда я обращал внимание на то что она слишком уж часто общается с ним и может просидеть у него в комнате около часа а ко мне в кабинет не зайти вообще хотя мой кабинет находился в здании общежития мальчиков (школа частная пансион), она говорила что я что то выдумываю то чего нет (это еще до того как я прочитал её переписку) что она просто ему помогает! Что он еще ребенок на года старше её дочери (к слову ему сейчас уже 19 лет 17 ему было когда у неё возникло это чувство) и как я мог вообще такое подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная история. Почти детектив. И оба - такие молодцы!

 

Непонятно только - в чем вопрос? Что Вы, уважаемый автор, хотите? Наладить отношения со своей женой? Развестись, "отпустить" и "переболеть"? Может быть, Вы хотите управлять своей женой? Или, к примеру, науиться жить с ней не обращая внимание на это ее общение?  Все это - разные задачи. И решения у них тоже разные. И да - ни одно решение не гарантирует результат на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная история. Почти детектив. И оба - такие молодцы!

 

Непонятно только - в чем вопрос? Что Вы, уважаемый автор, хотите? Наладить отношения со своей женой? Развестись, "отпустить" и "переболеть"? Может быть, Вы хотите управлять своей женой? Или, к примеру, науиться жить с ней не обращая внимание на это ее общение?  Все это - разные задачи. И решения у них тоже разные. И да - ни одно решение не гарантирует результат на 100%

я хочу чтобы это ситуация максимально не затронула детей, не было бы их я бы развелся! но опять, как жить с человеком, которому не доверяешь и относишься с неприязнью, думаю дети это тоже будут чувствовать! Опять же я не хотел бы чтобы только она их воспитывала в идеале, бы забрал их всех себе а сама пускай живет как хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вообще не считает что это была измена она говорит что он был для неё как еще один ребенок и влечения сексуального она к нему никогда не испытывала! и что как мужчину она воспринимала исключительно только меня!

тем не менее, жена вам изменила, здесь не обязательно должен присутствовать физический контакт

если бы она вас любила, не вела бы себя так, любящая женщина не позволит себе так обманывать

дети в любом случае пострадают, они понимают больше, чем мы себе можем представить и скорее всего они уже страдают, но не показывают этого вам

 

к ситуации надо подходить как к супружеской измене и применять принципы, которые используются в этих случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей (и их будущего) прежде всего важно видеть счастливых родителей. Разведены при этом родители или нет - не так уж и важно. А вот живущие вместе и постоянно грызущиеся между собой родители - это как раз очень для детей очень не полезно. Основной способ обучения для человека - подражание. Вот они и научатся строить отношения, где партнеры не любят друг друга, используют друг друга и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей (и их будущего) прежде всего важно видеть счастливых родителей. Разведены при этом родители или нет - не так уж и важно. А вот живущие вместе и постоянно грызущиеся между собой родители - это как раз очень для детей очень не полезно. Основной способ обучения для человека - подражание. Вот они и научатся строить отношения, где партнеры не любят друг друга, используют друг друга и т.д.

так вот она по опыту с её предыдущим мужем она свою дочь настроила против него, презрение неуважение называла его лузером и у дочери негативное отношение к отцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот она по опыту с её предыдущим мужем она свою дочь настроила против него, презрение неуважение называла его лузером и у дочери негативное отношение к отцу!

не факт, что подобная "работа" не ведется с вашими совместными детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что подобная "работа" не ведется с вашими совместными детьми

пока дети меня очень любят, но разведись конечно скорее всего настроит их против меня! хотя она не хочет со мной разводится и считает что я раздул из мухи слона, и что я неадекватно воспринимаю всю ситуацию! мол этот парень для неё как еще один ребенок и она никогда не видела в нем замену мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...